Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 421 страница 450 из 1301

421

Начал миссию заново.
Изменил последовательность действий: в тот раз я сперва соединился с юго-западной группировкой французов, а уж потом захватил городок и начал его оборонять, а в этот - сначала захватил городок, и сейчас мне поставлена задача построить оборону.
Ну что. Снова вылет на ровном месте. Никакой авиации, никакой тучи юнитов, только артобстрел со стороны немцев.

0

422

Слегка, быть может, не в тему, но хотелось бы услышать ответ разработчиков мода, ну или просто товарищей, хорошо знающих внутренности игры. Наш любимый Блицкриг ведёт логи, как, к примеру, тот же СТАЛКЕР ли Ил-2? В этих играх после вылета можно открыть файл лога и увидеть на каком именно этапе произошёл вылет, ещё и детали ошибки есть. А тут максимум что доступно - отчёт венды.

0

423

Ребята, после переустановки Windows XP перестали загружаться сейвы GZM. Выскакивает знаменитая ошибка "память не может быть read", хотя до переустановки все работало. Выкладываю один из сейвов сюда. Убедительная просьба, если есть время, пожалуйста, попробуйте кто-нибудь скачать и запустить у себя. Это нужно для проверки, окончательно ли потеряна миссия и нужно проходить сначала, или есть шанс воскресить игру? Сталинградская битва на кону... Благодарю за помощь.

0

424

dima32rus написал(а):

Ребята, после переустановки Windows XP перестали загружаться сейвы GZM. Выскакивает знаменитая ошибка "память не может быть read", хотя до переустановки все работало. Выкладываю один из сейвов сюда. Убедительная просьба, если есть время, пожалуйста, попробуйте кто-нибудь скачать и запустить у себя. Это нужно для проверки, окончательно ли потеряна миссия и нужно проходить сначала, или есть шанс воскресить игру? Сталинградская битва на кону... Благодарю за помощь.

Скачал ваш сейв , установил и вылетает при загрузке  ) Винда 7X64 Максимальная !
http://sg.uploads.ru/t/9bEQD.jpg

0

425

Uzbek написал(а):

Скачал ваш сейв , установил и вылетает при загрузке  ) Винда 7X64 Максимальная !

Спасибо, что откликнулись! Видимо ошибка критическая и будет вылетать везде. Ну да ладно, начнем сначала.

0

426

Лол, вот уж не думал, что придётся самому сейв вбрасывать.
Первая карта Сталинграда, давно уже должна была последовать контратака на Мамаев курган, у меня через пару минут на миникарте пропадают отметки всех юнитов, кроме подносящих припасы сапёров, а потом приложение перестаёт отвечать.
Есть предположение, что такая фигня происходит по причине того, что группа контратакующих не могёт переправиться на другой берег, так как обе переправы я убил тяжёлыми бабахами весьма давно (возвращаться на столь давние сейвы как-то не хочется, да и не факт, что они не перезаписаны), но может всё же с ресурсами машины проблема? Если не ресурсы, то значит где-то ошибка в скриптах?
http://rusfolder.com/43859121

0

427

Ну что, никто из гуру не смотрел мой сейв?(((

0

428

И тишина... Видно, так и придется забросить мод...

0

429

Eisenfaust написал(а):

Ну что, никто из гуру не смотрел мой сейв?(((

Почему же не смотрел? Смотрел.
Через минут 5-7 игры происходит вылет. Установить происхождение вылета не удалось.
Если не охота переигрывать, рекомендуется пройти карту читом.

0

430

Проблемы с переходом на следующую миссию, закончил миссию по освобождению Ельни, при переходе на следующую главу происходит вылет. Коллеги посмотрите пожалуйста, может у меня просто проблема с железом? http://rusfolder.com/control/?file_id=4 … 93c7b19bf1

0

431

AlexGENERAL_Z написал(а):

Eisenfaust написал(а):Ну что, никто из гуру не смотрел мой сейв?(((
            Почему же не смотрел? Смотрел. Через минут 5-7 игры происходит вылет. Установить происхождение вылета не удалось. Если не охота переигрывать, рекомендуется пройти карту читом.

Да я уже переигрывал. Все то же самое. Эх...

0

432

Может у кого Saves с переходом на другую главу после Ельни есть? Выложите пожалуйста.

0

433

https://yadi.sk/d/Dg5PmVBPhhwb7

Сэйвы на все миссии Советской компании.
Меня можно не благодарить, это труд форумчанина Yersinia

+1

434

Большое спасибо Yersinia очень помогли Ваши Saves!

0

435

Vier_E написал(а):

так как обе переправы я убил тяжёлыми бабахами весьма давно

ГЗм вообще не любит, когда игрок отходит от сценария картодела. Это недостаток ГЗМ как игры, но с другой стороны - сохраняется историчность. Так как приоритетом ГЗМ была заявлена именно максимальная историческая достоверность, то жаловаться на это не стоит))

0

436

Алекс написал(а):

Сэйвы на все миссии Советской компании.

А такие сэйвы есть на все миссии Немецкой кампании?

0

437

noelopan написал(а):

А такие сэйвы есть на все миссии Немецкой кампании?

Есть.
https://yadi.sk/d/43PtY1_uhuXQw
А вот на компанию союзников ничего нет.

0

438

Алекс написал(а):

Есть.
https://yadi.sk/d/43PtY1_uhuXQw
А вот на компанию союзников ничего нет.

Спасибо огромное!

0

439

AlexGENERAL_Z написал(а):

Eisenfaust написал(а):Ну что, никто из гуру не смотрел мой сейв?(((
            Почему же не смотрел? Смотрел. Через минут 5-7 игры происходит вылет. Установить происхождение вылета не удалось. Если не охота переигрывать, рекомендуется пройти карту читом.
            Подпись автораМечты - мечтами, однако воплощаются они нашими руками.

Сохранил лог вылета с помощью Process Monitor.
Нет ли там разгадки?

http://rusfolder.com/43965334

0

440

Eisenfaust написал(а):

Сохранил лог вылета с помощью Process Monitor.
Нет ли там разгадки?

http://rusfolder.com/43965334

Я не программист и не мазохист, поэтому мне сложно установить причину вылета по логу в 200 мб.
Могу предположить, что если заменить game.exe на новый, модифицированный Zorbbb'ом и переиграть эту карту полностью с нуля, т.е. загружаясь ещё ДО загрузки этой карты, а, скажем, из предыдущей карты или из меню главы, то высока вероятность пройти карту без вылета.

0

441

А что это за модифицированный game.exe и где его можно взять? Мож и у меня проблема исчезнет?
По поводу мостов и отступления от сценария - я действительно хочу пройти ветку с минимальными потерями, поэтому и стараюсь отсечь возможные подкрепления при первой возможности, да и бабахи ж позволяют накрывать переправы.
А так да, вот на Бастони вроде тоже странная фиггня была - я забил на это маневрирование вокруг города и медленно, но верно занял весь этот город, а потом начал выполнять остальные задания. Меня очень неприятно поразил тот факт, что около центральной части города мои юниты попросту взрываются с завидной периодичностью. Сначала я искал неуловимое орудие, затем шмонал окрестности на предмет тяжёлой арты, а потом пришёл к выводу, что подрываются они по какому-то скрипту - так как практически вся карта была очищена от противника. Зачем вот так вот делать было я так и не понял - карта и так тяжёлая, сравнима с обеими картами Сталинграда вместе взятыми - а тут такое западло.
Кстати да, пользуясь случаем хотел бы узнать, где прописаны шаблоны для генерируемых миссий в плане юнитов? У нас парк расширился, а тринадцатый юнит я могу использовать лишь на исторических картав после добавления его туда вручную. Это печально. Куда копать? Мож в том же context.xml какие-то секции поправить?

0

442

AlexGENERAL_Z написал(а):

game.exe на новый, модифицированный Zorbbb'ом

Это который для двухъядерных AMD? Но у меня-то 4 ядра (Phenom).

0

443

Vier_E написал(а):

А что это за модифицированный game.exe

Думаю про этот идет речь ) Ну для тех кому лом читать сообщение № 32 !
Сборка инсталлятора Блицкриг с установленым GZM 7.77.3 от Zorbbb

Отредактировано Uzbek (2015-07-20 21:20:27)

0

444

Поставил мод заново с помощью инсталлятора Zorbb'а.
Запустил сейв. Поиграл минут двадцать - полет нормальный.
Только миникарта оказалась в шахматную клетку, но это вылечилось копированием папок "maps" и "scenarios" из первоначальной установки.
Спасибо за помощь!

0

445

Eisenfaust написал(а):

Поставил мод заново с помощью инсталлятора Zorbb'а.
Запустил сейв. Поиграл минут двадцать - полет нормальный.
Только миникарта оказалась в шахматную клетку, но это вылечилось копированием папок "maps" и "scenarios" из первоначальной установки.
Спасибо за помощь!

Там не обязательно было весь мод переставлять, а лишь заменить game.exe  и пр. на вот эти (причем, рекомендую это сделать вообще всем):
https://yadi.sk/d/uN_QShAGhpxEx
Тем не менее, я рад, что всё разрешилось.

0

446

Вот ещё один вопрос возник. Заменил я старую добрую лупомётную машинку Sd.kfz.223 на Pz-IIIK, ибо обзорность у них практически схожая, но броня и наличие бабахи решают в 1943 году.
Так вот, я знаю, что этот юнит всегда был немного странным: в 7.50 он пулял по всему живому гранатками, мотая башней с неслыханной скоростью, но это было вроде как не особо напряжно, так как с пихотами противника справлялся норм, по танкам с пушки стрелял. А тут подгоняю к окопам, а он сразу пулемётом по ним шпарит. Я ажно офигел, но печальнее то, что он теперя отказывается стрелять по зданиям и деревьям чем-то, отличным от лупомёта, а это уже не айс. Башней так и вертит как умалишённый, кстати. Хотелось бы узнать, с чем связано нежелание пулять из бабахи по домикам и лесопосадкам? Заглянул в конфиг щас, а там 8-см гранатомёты есть, а вот боеприпасы у них конфисковали, чому так сделано? Мож кто знает?
------------------
Не хотит он стрелять ни гранатомётами, ни по деревцам даже если выдать гранаты. А вот если взять и аккуратно закомментить эти гранатомёты, то игра вылетает при выборе танка. Неужель ещё маски какие надо править?
------------------
Вру, камрады, стал он гранатками лупасить, только у них, видимо, дальность порезали - раньше вроде бы они дальше бабахи стреляли, а теперь ближе, но какой эффект! Кстати, сколько гранат на ствол полагалось этой машине? Пока что не нашёл такую инфу :(

Отредактировано Vier_E (2015-07-26 18:11:04)

0

447

Может у кого то было похожее: Все установил как положено:
Порядок установки:
1. Блицкриг
2. Патч 1.2
3. Мод ГЗМ 7.0 (судя по всему его вы и пропустили)
4. Патч 7.77
Играл несколько месяцев, но сейчас после выбора файла сохранения показывает стрелку загрузки игры и вылетает (((
Переписал на ноут ванильную версию с патчем 1.2. проиграл 3 дня  - перестала просто запускаться - нажимаешь на .exe и всё - ничего не происходит(((,
зато на стареньком AMD К6-3 500 тормозит но играет((((((((((
Переустановил игру на Win7, как только ставлю патч 7.77 вылетает на загрузке карты, даже если начинать компанию с нуля, под  Мод ГЗМ 7.0 нормально загружается.

Отредактировано Aleks_KAV (2015-08-17 11:52:10)

0

448

Всем привет.Переставил установленный Блиц с XP на Win7 работает норм,большие карты тянет на ура.Одна проблема - почему то не работает кнопка F5 быстрого сохранения (Клавиатура полностью исправна).Кто то сталкивался с такой проблемой?Спасибо.

0

449

Александр Н написал(а):

Переставил установленный Блиц с XP на Win7 ... Одна проблема - почему то не работает кнопка F5 быстрого сохранения

У меня тоже семёрка, но с данной проблемой не сталкивался.

0

450

donartruss Проблему была с антивирусом - решил.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения