Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 511 страница 540 из 1301

511

всем привет,ребят подскажите пжста как в редакторе карт поменять склад,нуу чтоб его машины сами видели,а не показывать им маршрут

0

512

ещё одна проблема,не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался,все выше перечисленные варианты решения проблемы были мной использованы,ребят что делать((((?

0

513

andrey198512 написал(а):

всем привет,ребят подскажите пжста как в редакторе карт поменять склад,нуу чтоб его машины сами видели,а не показывать им маршрут

Это уже написано, но не в этой теме [Миссия Курск]

0

514

ещё одна проблема,не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался,все выше перечисленные варианты решения проблемы были мной использованы,ребят что делать((((?

0

515

andrey198512 написал(а):

не запускается блицкриг сборки Zorb на моей винде 10,до этого тоже запускался

В папке игры есть DXSETUP.exe, его надо запустить чтоб винда скачала и установила девятый директ. Далее перезагрузить машину и на рабочем столе, для ярлыка GZM Blitzkrieg, выставить совместимость с Windows XP SP3. Скачать игровой модифицированный экзешник от сюда и заменить им имеющийся.

+2

516

Купил себе новый ноут, перекинул туда всю игру, но вот незадача - разрешение у экрана 1920х1080, а такого разрешения в игре нет. Подскажите в каком файле лежит эта конфигурация разрешений. И ещё - картинка по краям обрезана - частота ноута не меняется, что делать?

0

517

vn-229 написал(а):

Купил себе новый ноут, перекинул туда всю игру, но вот незадача - разрешение у экрана 1920х1080, а такого разрешения в игре нет. Подскажите в каком файле лежит эта конфигурация разрешений. И ещё - картинка по краям обрезана - частота ноута не меняется, что делать?

В файле config в папке игры можно прописать любое разрешение. Только после этого нельзя трогать кнопку настроек, иначе все слетит.

0

518

Добрый вечер, возникла проблема с Кенигсбергом за СССР, в самом начале (спустя может 1или1.5 минуты от начала миссии) появляется надпись "слишком большие потери" и все, провал миссии. Бой еще не начался, даже врага не увидел, причем пробовал по всякому и ломиться и стоять, все одно.
В чем может быть проблема, кто нибудь сталкивался?

0

519

Почему на мой вопрос нет ответа до сих пор? Дайте ответ, пжлста! Касательно фамилии. Я этим занимаюсь, дабы в иконках боевых характеристик были представлены разные фамилии экипажей пушек, танков и тд всех республик СССР, союзников Германии и ее самой, а также Аллаев и всех, всех, всех. С музоном не получилось, хотя бы здесь модернизирую игровую деталь.

0

520

TaoMaster
Продублируйте, пожалуйста, этот самый вопрос.

0

521

народ всем доброго дня, такая проблема вот ттх компа ))
Intel(R) Core(TM)i5-4460 CPU 3,20 GHz
ОЗУ 8 ГБ
процессор 64 разрядная операционная система х64
но почему то часто зависает игра, помогает только заново перезапустить игру, но очень часто, надоедает конечно
может это и повторяющий вопрос здесь на форуме, но так искать тут его долго, может кто ответит, поможет чем  %-)

0

522

ИС
Написал в личку

0

523

Товарищи, внезапно перестал запускаться блиц на 10-й, чтоб её, винде. Раньше проблем не было, а тут что-то забесогонило. С чего это могло пойти и как это лечить? На форуме-что-то особо не нашел.

0

524

noelopan написал(а):

и как это лечить?

Попробуйте установить exe от GoG версии может поможет ....
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_anthology
http://rusfolder.com/45378727

138.
Blitzkrieg 2 Anthology (Russian) [2.1.0.14].iso 4,286,072,832

139.
Blitzkrieg 2 Anthology [2.1.0.14].iso 4,879,798,272

140.
Blitzkrieg Anthology (Russian) [2.1.0.30].iso 4,030,969,856

141.
Blitzkrieg Anthology [2.1.0.30].iso                  1,879,527,424
http://www.ex.ua/102391417

Отредактировано Uzbek (2016-10-31 05:02:58)

0

525

Uzbek написал(а):

Попробуйте установить exe от GoG версии может поможет ....
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_anthology
http://rusfolder.com/45378727

Узбек, спасибо, камрад, но не прокатило :dontknow:

0

526

noelopan, могу дать "банальный" совет, попробовать запуск в режиме совместимости с win xp.
Обновлялась ли десятка перед тем, как игра перестала работать? Как именно происходит "не запуск"? Игра не находит какой нибудь файл или еще что-нибудь пишет? Проверь, запускается ли редактор карт?

0

527

Fasya, редактором не пользовался отродясь, а запуск примерно так был- вроде бы начало думать, экран темнеет, как будто сейчас запустится, а потом ошибка et caetera. Винда не обновлялась. Попробовал установить зорбовским инсталлером заново, и пока вроде работает.

0

528

noelopan
Игровой экзешник надо заменить
https://yadi.sk/d/uN_QShAGhpxEx

Отредактировано Zorbbb (2016-10-31 19:50:34)

+3

529

Zorbbb, спасибо, камрад!! :flag:

0

530

Нужно ли принудительно включать\отключать вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию в драйверах видеокарты?

0

531

Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь.
Дело в том, что при игре в Блицкриг + ваш замечательный мод GZM при движении камеры наблюдаются небольшие микролаги. А когда прилетает звено бомбардировщиков (например, в стандартной миссии блицкрига "Оборона советской армии на Курской дуге") от эффектов разрыва бомб происходит падение до 10-15 фпс. Как решить данную проблему?

P.S.: Конфигурация компьютера:
Процессор - AMD FX8320 (разгон до 4.2ГГц)
Мат. плата - Asus M5A97 r2.0
Опер. память - 4х4ГБ Corsair 1600 (XMS3)
Видеокарта - Sapphire Radeon R9 380 4ГБ (играю на 1280х1024)
HDD - 1TB WD Blue
БП - Chieftech APS-650C 650W
Windows 7 x64 Ultimate

Отредактировано opa_opa (2017-01-09 22:58:14)

0

532

opa_opa написал(а):

при движении камеры наблюдаются небольшие микролаги

От мощи компьютера это не зависит, это проблема жесткого диска. Почитайте интернет по поводу самопроизвольных парковок диска и способов их устранения. У меня эта проблема тоже была. Пришлось даже сменить жесткий диск и проделать с ним махинацию по отключению этих парковок. Теперь микролаги исчезли.

0

533

Алекс написал(а):

это проблема жесткого диска. Почитайте интернет по поводу самопроизвольных парковок диска

HDD - 1TB WD Blue. Эта серия дисков (в отличие от серии Green)  не подвержена проблеме "самопроизвольных парковок головок".

Алекс написал(а):

От мощи компьютера это не зависит,

"... от эффектов разрыва бомб происходит падение до 10-15 фпс"
А это тогда из-за чего? Компьютер не может переварить одновременно 30 спрайтовых взрывов образца 2000-х годов?

0

534

opa_opa написал(а):

HDD - 1TB WD Blue.

Чесслово данный винт не отличается скоростью работы. Сейчас это просто преемник "зеленой" серии WD.
Позиционируется  как винт для хранения данных и общего назначения у низкопроизводительных систем.
В Вашей конфигурации (весьма мощной) он выглядит слабым местом.
Скажем, чтобы подать в оперативку штук 20-30 "спрайтовых взрывов образца 2000-х годов" нужна высокая скорость работы с большим числом мелких файлов, которые к тому же разбросаны по диску + низкое время доступа. WD Blue и Green этими параметрами никогда не отличались.
Хотя, конечно, в Вашем случае причина может быть и не в этом...

0

535

opa_opa написал(а):

WD Blue. Эта серия дисков (в отличие от серии Green)  не подвержена проблеме "самопроизвольных парковок головок".

У меня тоже из серии "blue" и парковкам очень даже подвержен. Я останавливал их через BIOS специально сделанной флешкой.

0

536

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема, а именно со звуком. Голоса юнитов (когда их выбираешь, танки, солдаты, артиллерия издают звук) до конца не воспроизводятся. Пример - "Артиллерия на связи", а воспроизводит только первые три буквы "Арт". Игра не зависает. Играю пока что из внешнего жесткого диска, мой внутренний полетел. Буду очень благодарен за помощь. Всего наилучшего.

Отредактировано _Данил_ (2017-01-29 12:48:38)

0

537

Здравствуйте!
Установил GZM версии 7.77, все согласно мануалов. (Чистый блиц 1.2, патчи качал отсюда).
Сценарные миссии работают великолепно, но есть одно "но".
Нет случайных миссий. Совсем нет. Они просто не появляются на глобальной карте. В чем беда?

0

538

Позывной Пепел написал(а):

Они просто не появляются на глобальной карте.

Может, Вы ещё недалеко прошли компанию? Они появляются не сразу, где-то только в войне с финнами

0

539

Алекс написал(а):

Может, Вы ещё недалеко прошли компанию? Они появляются не сразу, где-то только в войне с финнами

Так и есть, в главе "Ворошиловское наступление" все появилось, спасибо!

0

540

Тут такая неприятная проблема появилась, блицкриг стал как-то уж очень сильно подлагивать и ладно бы с ГЗМ, но и ванильный тоже. Камера и юниты двигаются рывками, играть очень не комфортно. Посмотрел геймплейные видео с целью убедиться, что так быть не должно - и правда, у всех всё плавно. С чем это может быть связано? Буквально недавно проблема эта появилась, на своей win10 нормально игралась и тут вдруг перестала. Пробовал переустанавливать и стимовскую лицензию, и просто оригинальную полулицензионную ванилу - результат тот же. Есть сомнительное предположение, что это из-за новой видяхи, но вроде и с ней в начале нормально всё работало, не мог же я не замечать этих фризов.
Даже на ноуте с win10 проверил, и там всё хорошо работает, так что и не в операционке дело.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения