Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 991 страница 1020 из 1301

991

borison88 написал(а):

Может у кого есть возможность проверить версию игры от gog

Вам лучше и проверить GOG сборку. И отписать о результате. Но они в этой сборке прикрутили к экзешнику игры работу с их клиентом Galaxy, внесены правки в экзешник, добавлены .dll под Galaxy. Это антология. Не ясно как поведёт себя GZM с Galaxy клиентом.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5293460

В GZM 9 используется экзешник игры из ранней GOG сборки, но мы его модифицировали под больший объём оперативной памяти.

Сообщения о проблемах на 10-ке и их решения
https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … 0#78045610
https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … 4#76889114

Здесь на форуме писали, помогала установка Microsoft Visual C++. Ну например от сюда.

Попробуйте поставить галки на вкладке Совместимость
Включите Режим совместимости с Windows 7
Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.
В новых сборках 10-ки это делается по кнопке Изменить параметры высокого DPI, здесь почитайте
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel … compatible

Отредактировано Zorbbb (2019-11-27 07:18:41)

0

992

Arsik написал(а):

А в других разрешениях нормально? Не моё дело, конечно, но лично мне Full-HD разрешение блицкрига не нравится. Уж больно вид далёким становится.

Мб, не хватает каких-нибудь старых Net.Framework'ов?

а при других разрешениях картинка не приятная одни кубики

0

993

lassig1978 написал(а):

а при других разрешениях картинка не приятная одни кубики

Поменял себе на 1920х1080 (а я устанавливал отсюда, с форума). Загрузил быстрый сейв, проблем не возникло. Непривычно далеко. В принципе, стандартное 1600х900 примерно то же самое. Ну, на мой делитантский взгляд
Про кубики интересно...

Типа сглаживания нет или что?

Как строчка с разрешением выглядит в конфиге?
Может, кинешь свой конфиг-файл?

Отредактировано Arsik (2019-11-28 23:51:00)

0

994

Подскажите, что за ерунда происходит с моей сборкой. Пропал звук у некоторых юнитов: ГАЗ-60, Коминтерн, ТБ-3. Перезагрузишь - появится и... опять пропадёт. Именно звук цикла, стоп и старт имеются. Сборка пропатчена до последней версии, файлы не затрагивались.

0

995

Товарищи разработчики не появляется скрипт на захват топлива в миссии сражение за Бастонь 44 за немцев

0

996

Звуки, прописанные в архиве data папки Data, относящиеся к технике (ванильные) не зацикливаются, а именно wav-файлы cicle. Они прописаны в objects.xml. Как изменить этот баг? Звуки, как я уже упоминал, из ванильного Блица.

0

997

Вся эта хрень, о которой писал выше, лечится, всего-навсего, совместимостью exe файла с 7-й Виндой (а у меня 10-ка). Вот ведь борода.

0

998

Добрый День! Товарищи! У меня возникла проблема. Когда я скачал GZM 9.15 , я поиграл за Советскую кампанию, но после того, когда сохранил прохождения, после перезахода на сохранение у меня вылетала.
Помогите мне пожалуйста!
Системные требования:
Процессор: AMD Athlon(tm) X4 840 Quad Core Processor, 3100 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4
ОЗУ или оперативка: 8 гб
Видеокарта: Radeon(TM) RX 460 Graphics

0

999

Процитирую товарища Zorbbb:

Важное сообщение:
Вопрос:
Сохранения в первой главе не работают после выхода из игры.
Ответ:
Если Вы сохранились в первой главе, то это не значит, что сохранение  испорчено. Этот баг с нами с самого начала существования Blitzkrieg. После выхода из игры Вы можете загрузить своё сохранение в первой главе.
Для этого надо: начать эту же кампанию снова, и загрузив первую миссию, загрузить своё сохранение и продолжить с того момента, где до этого остановились, даже если это была вторая или третья в первой главе карта.

Если же проблема не в первой главе, значит, к сожалению, сохранение испортилось по какой-то причине (их может быть много), тут уже ничем не помочь.

0

1000

Пишу это на форуме, чтобы прочитали больше народа, много текста и картинок. Цель: улучшить совместимость игры с современными операционками и видеокартами. Но нужен массовый тест.

Испытываю сейчас dgVoodoo - это графическая оболочка, которая преобразует старые графические API в Direct3D 11 для использования в Windows 7/8/10. Блицкриг разрабатывали под DirectX 8. Если верить FPS Monitor-у, то игра использует рендер 11-го DirectX, при подключении dgVoodoo.
https://b.radikal.ru/b21/2002/fe/6a060b3da7fbt.jpg
У себя на седьмой винде, ни каких глюков не заметил, вроде камера стала двигаться с меньшими рывками. Думаю владельцам 10-й винды с проблемами запуска и тормозами в игре, надо бы рекомендовать её как возможное решение их бед. Но нужны добровольцы с проблемами, чтобы точно сказать, что от неё есть толк. В любом случае, если игра будет использовать функционал 11-го DirectX это уже хорошо.

Автор рекомендует использовать видеокарты с поддержкой DirectX 11. Проверить видеокарту можно программой TechPowerUp GPU-Z
https://www.techpowerup.com/download/techpowerup-gpu-z
https://d.radikal.ru/d07/2002/cb/0dc94bfadc3dt.jpg

Многие антивирусы считают конфигуратор dgVoodoo вредоносным, да и сайт тоже. Программа с открытым исходным кодом, если бы нашли зловреда, раструбили уже об этом. Пользуюсь без опасений, так как программа проверена многими годами и пользователями. Можно даже сказать, что это панацея для старых игр работающих на DirectX 7 и ниже, на библиотеках Glide.

В программе можно выставить анизотропную фильтрацию, сглаживание MSAA, вертикальную синхронизацию V-Sync.

Установка
Качаем стабильную версию, лучше из раздела Older versions:
dgVoodoo v2.63  - for regular usage (released: 25.12.2019)

http://dege.freeweb.hu/dgVoodoo2/dgVoodoo2.html
Более новая версия на стадии теста, к ней антивирусы особенно не равнодушны.

Распаковываем, идём в папку MS\x86 копируем файлы D3D8.dll, D3DImm.dll, DDraw.dll в корневую папку игры, туда где лежит game.exe. Чтобы настроить dgVoodoo скопируйте в корневую папку игры и dgVoodooCpl.exe - конфигуратор обласканный антивирусами. Не копируйте эти файлы в системные папки, нарушите работу операционной системы.

Запускаем dgVoodooCpl.exe
Вот мои настройки
https://b.radikal.ru/b26/2002/79/f09399c89ae7t.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2002/48/0d17aff449edt.jpg

Закрываем dgVoodooCpl.exe, запускаем игру.

Более подробно о всех опциях
http://dege.freeweb.hu/dgVoodoo2/Readme.html
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/DgVoodoo_2

Делимся наблюдениями на форуме.

Отредактировано Zorbbb (2020-03-15 20:37:43)

+7

1001

Zorbbb написал(а):

Пишу это на форуме, чтобы прочитали больше народа, много текста и картинок. Цель: улучшить совместимость игры с современными операционками и видеокартами. Но нужен массовый тест...... Делимся наблюдениями на форуме.

Здравствуйте! Скачал эту программу и сделал всё, как описано в Вашей инструкции. Нажал ОК в окне настроек dgVoodoo 2, в итоге окно закрылось, но ничего не запустилось. Я так понимаю, что при запуске Блицкрига он автоматически теперь будет использовать эту программу dgVoodoo 2 ??? или я что то сделал неправильно??

0

1002

_Metallocalypse_ написал(а):

в итоге окно закрылось, но ничего не запустилось

dgVoodooCpl.exe - это конфигуратор, нужен для настройки .dll файлов под вашу видеокарту, в дальнейшем работают только .dll файлы, dgVoodooCpl.exe не задействован. И да, игра подхватит эти .dll при запуске. Все операционки 7\8\10 способны работать на DirectX 11. Грубо говоря, эти .dll файлы перехватывают функции Direct3D и преобразовывают в Direct3D 11, улучшая совместимость старых игр. Чтобы понять, что диэлки работают, в конфигураторе на вкладке DirectX поставьте галку dgVoodoo Watermark, в игре появится надпись dgVoodoo, в правом нижнем углу.

0

1003

Zorbbb написал(а):

dgVoodooCpl.exe - это конфигуратор, нужен для настройки .dll файлов под вашу видеокарту, в дальнейшем работают только .dll файлы, dgVoodooCpl.exe не задействован. И да, игра подхватит эти .dll при запуске. Все операционки 7\8\10 способны работать на DirectX 11. Грубо говоря, эти .dll файлы перехватывают функции Direct3D и преобразовывают в Direct3D 11, улучшая совместимость старых игр. Чтобы понять, что диэлки работают, в конфигураторе на вкладке DirectX поставьте галку dgVoodoo Watermark, в игре появится надпись dgVoodoo, в правом нижнем углу.

Да, действительно, значок программы высвечивается в игре. Значит всё работает. Спасибо!

0

1004

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А почему GZM не скачевается? Я случайно удалил игру и установщик. И теперь не могу скачать обратно.

magnet:?xt=urn:btih:50B223542907BFF1FD52583D1C144EA3F73CD287 - не может подключиться к пирам, хотя я все делал по инструкции.

С сайтов где находятся ссылки на торренты тоже, опять же нет подключения к пирам.

Переустановил террент, не помогло, ковырялся в настройках - тоже.

С ссылки на MEGA не понял куда уходят файлы на компьютер.

Целую неделю пытался разобраться но так ничего и не понял.

0

1005

Ivan Kh А с этой, https://yadi.sk/d/0CWrXB4EgObNQQ , должно скачаться без проблем.

0

1006

александр написал(а):

Ivan Kh А с этой, https://yadi.sk/d/0CWrXB4EgObNQQ , должно скачаться без проблем.

Спасибо, попробую

0

1007

Товарищи, есть вопрос. Заранее прошу прощения, если это уже разбиралось, тогда буду рад, если ткнёте меня носом в решение. В общем, время от времени вылетает игра при воспроизведении звука некоторых грузовиков. Сперва просто подтормаживает звук у них, потом заедает и игра просто не реагирует ни на что, только заедающий звук. Потом при перезагрузке такое вроде не повторяется, и я просто держусь подальше от грузовиков, которые издают подозрительные звуки. Что-то подобное было у кого-нибудь? Чем это лечится?

0

1008

noelopan написал(а):

Товарищи, есть вопрос. Заранее прошу прощения, если это уже разбиралось, тогда буду рад, если ткнёте меня носом в решение. В общем, время от времени вылетает игра при воспроизведении звука некоторых грузовиков. Сперва просто подтормаживает звук у них, потом заедает и игра просто не реагирует ни на что, только заедающий звук. Потом при перезагрузке такое вроде не повторяется, и я просто держусь подальше от грузовиков, которые издают подозрительные звуки. Что-то подобное было у кого-нибудь? Чем это лечится?

Вы просто ловите проклятие 9-ки, вылет с зацикливанием звука. Явление частое. Причина непонятна. Лечится перезагрузкой с ближайшего сейва. Как только услышали этот странный звук или полное отсутствие всяких звуков, то сразу же убивайте игру пока она намертво не зависла.

0

1009

Было несколько случаев,  когда помогало выставление совместимости с WinXP.
Но увы, 100% результативного решения тут нет.

0

1010

Tyrion написал(а):

Явление частое

Просто включаю диспетчер задач. И по новой загружаюсь.

0

1011

Zorbbb написал(а):

Цель: улучшить совместимость игры с современными операционками и видеокартами. Но нужен массовый тест.

результат превзошел самые смелые ожидания :) ... хорошо бы закрепить отдельной темой, а еще лучше в следующую сборку уже делать включая файлы этой магии :)

видеокарта 12 года nvidia GTX 680, в принципе как ваша, но texture fillrate втрое больше,  при VRAM = 2048 MSAA=8x FA=16x плюс цвет 160% ... деревья зеленые, растительность сочная, но главное - модели четкие и ровные как в редакторе ... экран быстрее скролиться.. красота... хотел сказать "не уступает современным играм" ... но вспомнил что в моде пиксели размером с полмонитора а-ля 1989 год :)..

p.s. да, да ... это я, всем приветы... можно уехать из города, из страны, поломать голову руки-ноги... а от ГЗМ никуда не денешься :)... буду заглядывать ... не часто, к сожалению...

+5

1012

WS7 написал(а):

еще лучше в следующую сборку уже делать включая файлы этой магии

В патч включать точно не нужно, иначе из за dgVoodooCpl.exe антивирусы сольют весь патч, а он у нас не маленький. К тому же настраивать надо под свою видюху индивидуально. Побольше бы отзывов собрать, чтобы её можно было рекомендовать как полезную утилиту. Мелкий инсталлятор можно под неё собрать минут за пять.

0

1013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня зависает игра на одном и том же моменте (после взятия Ж/Д станции в Уйвике, в кампании за венгров, туда ещё нужно поезд пригнать), музыка играет, а картинка стоит. Может это из-за того что я туда пригнал сначала бронепоезд, а необходимый состав отстал или из-за того что я слишком долго прохожу миссию?

0

1014

Добрый день! Товарищ говорит, что у него вылетает игра, когда он запускает первую миссию за РККА - когда тачанка подезжает к окопам и начинает вести огонь. Пробовал проходить снова - то же самое. Другие миссии пока не проходил.
Windows 10.

Отредактировано BalashovM (2020-03-29 17:17:40)

0

1015

Всем привет, установил игру, обновил патч,но выбираю кампанию,пытаюсь начать играть, все выкидывает, программа windows прекратила работу данного приложения и закрывается, раньше когда то устанавливал, все норм шло ((
Заметил еще одну вещь, раньше когда давно устанавливал, вступительное видео было, сейчас даже вступительного видео игры нет, сразу меню появляется.

Отредактировано ИС (2020-05-01 18:15:59)

0

1016

Что-то криво установилось. Использовался наш инсталлятор?
Хотелось бы увидеть скриншот игровой папки data, многое станет ясно.

0

1017

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2143/t720384.jpg
Да использовался ваш инсталлятор

0

1018

Семен Семенович...
Конечно, если на GZM 7.77  ставить патч 9.21, то ничего работать не будет...
Ставить нужно базу 9.15, а уже на нее 9.21

+2

1019

:D  :disappointed: Каааапееец вот я му...нехороший человек )) но я перешел по ссылке  GZM 9. Ссылки на скачивание & Download GZM 9.15  скачал, установил и поставил патч, может я не там ищу или не там нажимаю, капец давненько уж не устанавливал, подскажите плиииз, или проводите до стр :'(

0

1020

В этой теме в первом сообщении все расписано, там же и ссылки:
Blitzkrieg GZM 9.15

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения