Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 1201 страница 1230 из 1301

1201

montblanc
У Блицкрига есть некоторая зависимость с центром обновления windows 10. Иногда, если не установлены последние обновления, то игра начинает подтормаживаться, как будто в 30 фпс. Лечится установкой последних обновлений винды.

0

1202

montblanc написал(а):

Добрый день! Я вот в начале писал, что игра тормозит на ssd. Это не верно. Установил на ssd nvme - все работает как положено. Но почему то первый уровень гражданской войны в Испании (битва за завод), все таки подтормаживала, несмотря на очень высокий fps. Как на hdd так и на ssd. С чем это связано, не могу понять.

Привет! А может это связано с этой утилитой dgVoodoo? Ты устанавливал её?

0

1203

Британская компания. Прорыв линии Марет. По  заданию  будут  завалы  и  надо  к ним  подвести  трактор  ремонтную машину  и саперов. И  они  расчистят  завалы. Они уже пол часа реального времени стоят  и  ничего  не  происходит. Может я  что то  не  правильно сделал ?
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/683/t641158.jpg

Отредактировано kot666ss (2022-10-06 23:54:51)

0

1204

Алексей 711 написал(а):

Привет! А может это связано с этой утилитой dgVoodoo? Ты устанавливал её?

Привет! Нет, играю без этой утилиты. Но пользовался и было тоже самое (ну может быть немного лучше). У меня Radeon RX 560 и проц. соотв. Ryzen и не использую никакие сторонние утилиты, только родной драйвер. Видеокарта отличная, но драйверы AMD очень капризны.

Отредактировано montblanc (2022-10-06 12:57:32)

0

1205

ИС 3 написал(а):

montblanc
У Блицкрига есть некоторая зависимость с центром обновления windows 10. Иногда, если не установлены последние обновления, то игра начинает подтормаживаться, как будто в 30 фпс. Лечится установкой последних обновлений винды.

Да, может быть вполне. Но сейчас игра работает как часы !

0

1206

montblanc
Перезагрузка компьютера тоже иногда помогает. Но как совсем от этого избавиться - непонятно.

0

1207

Вопрос разработчикам.У личного юнита,а именно зенитная 88мм пушка Flak36 не вращаются колеса тележек в собранном состоянии,так и должно быть

0

1208

Первая мисси "Тобрука" пустыня капитулировали часть итальяцев и что дальше? никакого движения игры дальше нет? те англичане что захватывали доты засели с итальянцами там и бухают что-ли потому-что достать их обратно не получаеться

0

1209

ayks3911 написал(а):

Первая мисси "Тобрука" пустыня капитулировали часть итальяцев и что дальше? никакого движения игры дальше нет? те англичане что захватывали доты засели с итальянцами там и бухают что-ли потому-что достать их обратно не получаеться

Дело в том, что игра почему-то не показывает смену стороны пехоты, которая сидит в зданиях или траншеях. А если в домике одновременно находится сквад игрока и нейтральная пехота, то достать оттуда свой отряд можно только разрушив этот домик.

0

1210

ну а чорт с ними с пехотой а дальше, что задания далее застопоролись

0

1211

ayks3911 написал(а):

ну а чорт с ними с пехотой а дальше, что задания далее застопоролись

Наверное условие задания не выполнено, возможно убиты не все юниты противника, которые должны быть уничтожены. Карта очень старая, никогда с ней никаких проблем не было.

0

1212

дак юниты противника капитулировали цвет их уже как-бы нейтральный

Отредактировано ayks3911 (2022-10-06 23:36:23)

0

1213

ayks3911 написал(а):

дак юниты противника капитулировали цвет их уже как-бы нейтральный

Отредактировано ayks3911 (Сегодня 23:36:23)

Разобраться в ситуации помог бы сейв миссии

0

1214

ayks3911 написал(а):

те англичане что захватывали доты засели с итальянцами там и бухают что-ли потому-что достать их обратно не получается

Даже усмехнулся (+), представил ситуацию... Скоро начну проходить кампанию за англичан, обращу внимание на такой возможный глюкобаг.

0

1215

Tyrion написал(а):

Дело в том, что игра почему-то не показывает смену стороны пехоты, которая сидит в зданиях или траншеях

Я много раз попробовал изменять стороны пехоты в окопах и зданиях, а также присылать подкрепления сразу в окопы и здания. Столкнулся с массой глюкобагов; что именно движок не воспринимает, на чем выдает ахинею, пока не понял.
Р.С. Впервые с этим столкнулся в миссии первичного БК про Тулу (за СССР).

0

1216

Konrad Karlovich написал(а):

Я много раз попробовал изменять стороны пехоты в окопах и зданиях, а также присылать подкрепления сразу в окопы и здания. Столкнулся с массой глюкобагов; что именно движок не воспринимает, на чем выдает ахинею, пока не понял.
Р.С. Впервые с этим столкнулся в миссии первичного БК про Тулу (за СССР).

На деле пехота действительно меняет сторону, несмотря на то, что цвет полосочек остается прежним. Если вывести такой отряд из здания/окопа, а потом загнать обратно, то цвет поменяется.

0

1217

kot666ss написал(а):

Британская компания. Прорыв линии Марет. По  заданию  будут  завалы  и  надо  к ним  подвести  трактор  ремонтную машину  и саперов. И  они  расчистят  завалы. Они уже пол часа реального времени стоят  и  ничего  не  происходит. Может я  что то  не  правильно сделал ?

Отредактировано kot666ss (2022-10-06 23:54:51)

Я так понимаю  на мой  вопрос  ответа  нет. Или  создатель  карты  еще  не  появлялся  здесь  ?

0

1218

Попробовал начать Кампанию за США. После первой миссии "Дубинка демократии" идет видео и после следующего клика титры окончания кампании.

0

1219

Николай написал(а):

Попробовал начать Кампанию за США. После первой миссии "Дубинка демократии" идет видео и после следующего клика титры окончания кампании.

Ну тут можно порекомендовать только чистку папок в scenarios. Американская кампания многими игроками пройдена, ни у кого подобный баг не наблюдался.

0

1220

Tyrion написал(а):

Ну тут можно порекомендовать только чистку папок в scenarios. Американская кампания многими игроками пройдена, ни у кого подобный баг не наблюдался.

Нашел некоторую странность в гзм 11.Скачивал,кажется, с яндекс диска. Совершенно случайно столкнулся с отсутствием папок maps и scenarios. Как и невидимость сейвов. Решил эту проблему очень просто нажатием функции файлы совместимости(у меня винда  семерка). И то что было скрыто для просмотра,стало видно. Раньше я с таким не сталкивался.

Отредактировано вилли (2022-10-09 20:29:50)

0

1221

Tyrion написал(а):

Ну тут можно порекомендовать только чистку папок в scenarios

Так чистить то особо нечего. Прошел Голландию, на Львов и Ржев.Начал Британию. Пока на второй миссии и все нормально.

Отредактировано Николай (2022-10-09 20:46:27)

0

1222

kot666ss
Создатель карты не появлялся, но удалось кое-что разузнать. Каждый завал расчищается 60 минут - 30 минут первая часть и 30 минут вторая часть. Рядом с завалом должны находиться юниты, перечисленные в задании. В исправленной версии это время сильно сократится.

0

1223

Может это уже  обсуждалось  но  искать  не пробовал. Возникла  такая проблема. И  именно в  британской  компании. Игра  просто вылетает. Без  ошибок. В венгерской  финской  японской  итальянской  такого  не  было. Только  именно в  британской  и  уже  на  третьей  карте. Все папки  все  чистил. Эффект  ноль.

Отредактировано kot666ss (2022-11-10 23:02:52)

0

1224

Доброго времени суток! После выхода патча запустил сохраненную главу "Освободительный поход РККА", после прохождения миссии "Аэродром Луцк" пустая карта, и невозможно идти дальше в меню кампании. Пытался перезагрузиться в начало главы, первые 2 карты есть, потом пусто. Это связано с патчем? Есть ли какие пути для обхода, чтоб не начинать сначала? Сейв, сделанный перед "Аэродром Луцк" прилагаю на всякий случай https://yadi.sk/d/dGN3SEl9u5dTTg

0

1225

noelopan написал(а):

Доброго времени суток! После выхода патча запустил сохраненную главу "Освободительный поход РККА", после прохождения миссии "Аэродром Луцк" пустая карта, и невозможно идти дальше в меню кампании. Пытался перезагрузиться в начало главы, первые 2 карты есть, потом пусто. Это связано с патчем? Есть ли какие пути для обхода, чтоб не начинать сначала? Сейв, сделанный перед "Аэродром Луцк" прилагаю на всякий случай https://yadi.sk/d/dGN3SEl9u5dTTg

Вот как раз в эту главу в патче были внесены изменения. Нужно очистить папку scenarios, а в игре запустить сейв предыдущей главы.

+1

1226

https://gyazo.com/e1eb53f2e95892ffa78462bd152f18a8

У меня такая проблема при попытке установить мод.
Я поместил все загруженные файлы в папку с именем GZM11 на рабочем столе, и когда я попытался установить Setup (1).exe, я получил эту ошибку.

Если кто-нибудь может помочь, я был бы очень признателен.

0

1227

Лука
В одной папке должен быть установочный файл setup.exe и 8 архивов. Если у вас все так, и появляется эта ошибка, попробуйте скачать мод из другого источника.

0

1228

Я решил проблему, оказалось, что файлы "Setup" части 1-8 названы неправильно. Я просто изменил название файлов по формату - "Setup(1)-1...8.bin" вместо исходного формата, в котором эти файлы были скачаны на Яндексе - "Setup-1...8.bin " И тогда установщик принял их.

Но в любом случае спасибо за быстрый ответ, удачи, и большой привет из братской Сербии!

ИС 3 написал(а):

Лука
В одной папке должен быть установочный файл setup.exe и 8 архивов. Если у вас все так, и появляется эта ошибка, попробуйте скачать мод из другого источника.

Отредактировано Лука (2022-12-05 15:14:37)

+1

1229

Доброй ночи.

СЕВАСТОПОЛЬ СЛОМАЛ МНЕ ИГРУ

Играл себе спокойно за вермахт. Дошел до легендарной миссии с Севастополем. Часов 5 в неё наиграл. И вот, сегодня игра перестала запускаться: всплывающее окно и потом просто ничего.
Что делал:
Удалял последние обновления (windows 10, последнее 21.12, то есть проблема точно не в нем, так как буквально 23.12 вечером играл) - не помогло
Удалял сохранения из папка saves - не помогло
Удалял и колупал настройки dgVoodooCpl - не помогло
Отключал антивирус, добавлял экзешник, папку в исключения - не помогло
Переустановил драйвер видеокарты (Vega 7) - не помогло
Переустанавливал игру - не помогло
Запускал от администратора, запускал в окне принудительно, запускал в режиме совместимости и тд - не помогло

Только с бубном не плясал, и то потому что бубен на работе забыл. А винду лень переустанавливать.

В общем, Севастополь сломал мне GZM.
Вдруг может кто то сталкивался с похожей проблемой или знает где лежат логи игры, чтобы хоть было малейшее понятие ПОЧЕМУ.
Заранее благодарю.

!!!upd. Решено. После второй переустановки игра все таки запустилась. Вернул обратно сейв с Севастополем и игра снова накрылась. В итоге проблема конкретно в нем, почему при первой чистой переустановке игра вылетала - тайна покрытая мраком. По крайней мере работает, уже хорошо. Если проблема повторится и сейв будет ломаться, то придется скипать миссию, увы(

Отредактировано Innored (2022-12-24 03:14:25)

0

1230

Innored
Почему так происходит - неизвестно, но случаи встречаются. Иногда ломается какой-то сейв и портит все последующие, а ещё ломает игру в придачу.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения