Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 1261 страница 1290 из 1301

1261

Медобок Яичный написал(а):

сейв USSR Mission End Auto найти не могу, папка Saves пустая.

После установки патча 11.2 что грузили? Или начинали компанию заново? Загрузка автосэйвов "USSR Chapter End Auto" и "USSR Chapter Start Auto" что даёт? До установки патча 11.2 какие папки были в корне игры? Есть ли в меню загрузок рабочий сэйв предыдущей миссии? Если неохота париться с выявлением причин-работайте читом Win(0). Если есть желание что-то выяснить, то переустановка игры и патча, желательно не в папку Program Files. Проверка наличия нужных папок в корне игры. Начало кампании заново или сэйв только с начала какой нибудь главы.

0

1262

Здравствуйте! Кто - то сталкивался с подобным? Вторая  миссия за немцев - Сталинград. После взятия посёлка - Рынок, происходит зацикливание заданий и играть становиться невозможно. Не подскажите, в чём может быть проблема.https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2238/t100693.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2238/t170300.png

0

1263

d80d80 написал(а):

Здравствуйте! Кто - то сталкивался с подобным? Вторая  миссия за немцев - Сталинград. После взятия посёлка - Рынок, происходит зацикливание заданий и играть становиться невозможно. Не подскажите, в чём может быть проблема.

Нам бы сейв с этим глюком. Миссия старая, раньше там такого не было.

0

1264

Tyrion написал(а):

Нам бы сейв с этим глюком. Миссия старая, раньше там такого не было.

https://disk.yandex.ru/d/wWeEHPdwt57hrQ

Прилагаю сейв. Перед штурмом посёлка - Рынок.

+1

1265

Tyrion, присоединяюсь к комраду d80d80, столкнулся с тем же самым в этой миссии ещё на версии GZM 9.

0

1266

d80d80 написал(а):

https://disk.yandex.ru/d/wWeEHPdwt57hrQ

Прилагаю сейв. Перед штурмом посёлка - Рынок.

Здравствуйте! Попробовал переиграть, окатившись на более старый сейв - тщетно. После взятия посёлка Рынок, всё повторяется ( задания зацикливаются). Да, сейчас припоминаю, что в 9 версии GZM, о чём сказали выше, было нечто подобное.

0

1267

d80d80 написал(а):

Здравствуйте! Попробовал переиграть, окатившись на более старый сейв - тщетно. После взятия посёлка Рынок, всё повторяется ( задания зацикливаются). Да, сейчас припоминаю, что в 9 версии GZM, о чём сказали выше, было нечто подобное.

Там скрипт с 2011 года. А после провала задания о недопущении отхода из Орловки не было ничего странного, задания не выдавались по два раза? Похоже, что сбой возник еще до задания про захват Рынка. Тут либо переигрывать миссию с самого начала, ли заканчивать её читом.

0

1268

Сибиряк
d80d80
Нашли причину зацикливания. Оно происходит, если провалить задание на предотвращение эвакуации из Орловки. В следующем патче будет исправление.

+2

1269

Если есть желание переиграть миссию без этого бага, то скачайте и кините в GZM11\Data\maps вот этот файл https://disk.yandex.ru/d/Lt1kxkyDF-UpeQ

0

1270

Добрый день, при прохождении Германская кампания Немецкие учения 1936 года  при задании уничтожить дзоты (отводиться время 5 минут) они минимум за полчаса уничтожаются, пройти не могу, чит автоматом выдает поражение, Подскажите что можно сделать.Спасибо.

0

1271

Eigen
Там есть 150мм пехотное орудие, которым дзоты уничтожаются за 5 минут без проблем.

0

1272

Eigen написал(а):

Добрый день, при прохождении Германская кампания Немецкие учения 1936 года  при задании уничтожить дзоты (отводиться время 5 минут) они минимум за полчаса уничтожаются, пройти не могу, чит автоматом выдает поражение, Подскажите что можно сделать.Спасибо.

Используйте не обстрел по площадям (клавиша Z), а назначьте дот в качестве цели при помощи клавиши R

0

1273

Eigen написал(а):

Германская кампания Немецкие учения 1936 года  при задании уничтожить дзоты (отводиться время 5 минут) они минимум за полчаса уничтожаются, пройти не могу, чит автоматом выдает поражение,

Данная проблема не является технической, она игровая. Большинство таких проблем и их решение описаны в других темах. Типа-прохождение конкретной кампании.  Однако, выскажу свою точку зрения. Очень редкий случай, Но бывает. У меня такое раз было, ещё в GZM7. Чтобы гарантировано поразить обе цели, желательно орудия поставить поближе, на грани фола, то есть сантиметр дальше-II начнёт ругаться, что рискуете быть обнаружены. Вероятность поражения сильно возрастает. Пара 75-мм орудий бьёт по ближнему к ним дзоту. 15-см орудие бьёт по другому. Те, кто первыми поразят свою цель-переключаются на другую. Какую команду орудиям дать: R-атаковать, или Z-вести постоянный огонь принципиально не важно-уничтожал и так и эдак. Разброс снарядов всё равно будет. Важнее переключиться быстро на неуничтоженную цель.

0

1274

ИС 3 написал(а):

Eigen
Там есть 150мм пехотное орудие, которым дзоты уничтожаются за 5 минут без проблем.

BalashovM написал(а):

Используйте не обстрел по площадям (клавиша Z), а назначьте дот в качестве цели при помощи клавиши R

mov3955 написал(а):

Данная проблема не является технической, она игровая. Большинство таких проблем и их решение описаны в других темах. Типа-прохождение конкретной кампании.  Однако, выскажу свою точку зрения. Очень редкий случай, Но бывает. У меня такое раз было, ещё в GZM7. Чтобы гарантировано поразить обе цели, желательно орудия поставить поближе, на грани фола, то есть сантиметр дальше-II начнёт ругаться, что рискуете быть обнаружены. Вероятность поражения сильно возрастает. Пара 75-мм орудий бьёт по ближнему к ним дзоту. 15-см орудие бьёт по другому. Те, кто первыми поразят свою цель-переключаются на другую. Какую команду орудиям дать: R-атаковать, или Z-вести постоянный огонь принципиально не важно-уничтожал и так и эдак. Разброс снарядов всё равно будет. Важнее переключиться быстро на неуничтоженную цель.

Все это использовал, по итогу по полчасу на один дзот уходит, буду пробовать переигрывать. Спасибо за отклик,

0

1275

Всем доброго времени суток!
Авторам мода огромное спасибо за многолетний титанический труд!
Скачал 11 версию и во второй миссии за Германию (пивной путч) дважды столкнулся со стабильными вылетами на рабочий стол без подписания и сообщений об ошибках:
1) когда цепляешь на тягач пушку, отобранную у бравой баварской полиции
2) когда арестовывают Адольфа Алоизыча на квартире и дают новую миссию передачи ему носить
Характеристики компьютера:
Ryzen 5, Rx580, windows 10,  8 Гб ОЗУ, игра стоит на HDD  на ssd не хватает места. Да, Вуду утилита включена, может из-за неё?

Подскажите, не сталкивался ли кто с подобным, на что похожа проблема, может ли быть что это с одной миссией так и что можно и нужно сделать в таком случае?
Всем добра и заранее благодарю.

0

1276

Alex Fadeev написал(а):

Ryzen 5, Rx580, windows 10,  8 Гб ОЗУ, игра стоит на HDD  на ssd не хватает места. Да, Вуду утилита включена, может из-за неё?
.

Тогда стоит попробовать убрать Вуду, с ней вообще вероятность глюков и вылетов равна 100%. На эту миссию и раньше жаловались, но такого количества стабильных вылетов ни у кого не было.

0

1277

Гвадалахара 1937
Столкнулся с невозможностью пройти данные участки:
1) Одна из повозок у позиций северной батареи застряла
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3742/t623133.png
2) Участок у моста непроходим для НЕгусенечной техники(не могут именно что кусты проехать!?):
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3742/t271829.png

Отредактировано Иконий (2023-07-12 12:40:56)

0

1278

Иконий
Буду иметь в виду. В целом непроходимость мостов на сюжет не влияет, наверх необязательно перебрасывать войска.
К следующему патчу будет фикс

0

1279

ИС 3 написал(а):

Иконий
Буду иметь в виду. В целом непроходимость мостов на сюжет не влияет, наверх необязательно перебрасывать войска.
К следующему патчу будет фикс

Проблема не в мосте, а ... в кустах)))))

Приятный баг?))
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3742/t341689.png

0

1280

Всем добрый день!
Благодарю за помощь, переустановил и читом закрыл миссию с пивным путчем.
Но в целом, количество проблем только растёт. Видимо, проблемы есть в железе или драйверах, подозреваю видеокарту взятую с рук или блок питания.
В чём суть проблемы: время от времени после загрузки сейва он крашится, ломает остальные сейвы и даже кампанию эту заново не даёт начать. Несколько раз переустанавливал, на SSD установил, и с Вуду, и без, мой рекорд  -без краша за немцев дошёл до Мадрида.
Перечитал половину этой темы, понял, что А) проблема распространённая, хоть и не так стабильно встречается Б) наука пока этому феномену объяснений дать не может.
Вопрос к знатокам: как минимизировать вероятность таких крашей?

Из того что уже делал: запуск в совместимости с семёркой(может лучше с XP), не ставил ВУду (может лучше с ним?).

Из предположений: где-то кто-то писал, что в первых исторических миссиях за СССР (КВЖД и прочее) нужно проходить целиком за раз миссию - может и в Испании у немцев так же? Может не нужно квиксейвом пользоваться, а записывать в ручную? Или просто не квиксейвить много (пользуюсь очень часто)? Может есть подходящее разрешение экрана, минимизирующее краши? Как часто нужно мэпс и сценариос чистить? Может какие-то игровые действия провоцируют игру на всякое?
Может вместо 11 версии скачать 9, для более стабильной игры?

Будет полезна любая информация, всех заранее благодарю!
Характеристики компьютера:
Ryzen 5, Rx580, windows 10,  8 Гб ОЗУ,

0

1281

Alex Fadeev, по моим наблюдениям очень часто порча сейвов происходит, когда игрок высаживает пехоту из вагонов поезда. Если же такой баг происходит в других ситуациях, если портятся даже автосейвы начала и окончания миссии, то это уже какой-то глубинный игровой сбой.
В первой и второй главе СССР просто были ошибки в блоке с наградами в скрипте, у немцев такого нет.

0

1282

Доброго времени суток!
Скачал недавно GZM 11, пропатчил, прошёл немецкую кампанию ровно до нападения на СССР - игра перестала запускаться от слова совсем.
Изначально совместимость\voodoo\запуск от имени админа не ставил - всё отлично работало. Только добавил в исключения у антивируса(стандартный на Вин10)
Игра работала без вылетов\тормозов\багов в разрешении 1920х1080
Были частичные проблемы со звуком(не всегда работал), но я на них забивал, мне не критично.

Сейчас при нажатии на ярлык, появляется заставка "блицкриг", далее вылет обратно на рабочий стол.

Из сделанного:
Ставил совместимость - не помогло.
Ставил вуду - не помогло, перестало отображаться лого при запуске.
Ставил запуск от админа - не помогло.
Отключал полностью антивирус - не помогло.
Переустанавливал игру - тоже не помогло.

По компьютеру - ноут asus rog gl702vm, i7 7700, 32 гб оперативы, 1060GTX, Вин10.
Обновлений системы не было с момента установки GZM11.
Обновлений драйверов так же.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.

0

1283

Redneck написал(а):

Доброго времени суток!
Скачал недавно GZM 11, пропатчил, прошёл немецкую кампанию ровно до нападения на СССР - игра перестала запускаться от слова совсем.
Изначально совместимость\voodoo\запуск от имени админа не ставил - всё отлично работало. Только добавил в исключения у антивируса(стандартный на Вин10)
Игра работала без вылетов\тормозов\багов в разрешении 1920х1080
Были частичные проблемы со звуком(не всегда работал), но я на них забивал, мне не критично.

Сейчас при нажатии на ярлык, появляется заставка "блицкриг", далее вылет обратно на рабочий стол.

Из сделанного:
Ставил совместимость - не помогло.
Ставил вуду - не помогло, перестало отображаться лого при запуске.
Ставил запуск от админа - не помогло.
Отключал полностью антивирус - не помогло.
Переустанавливал игру - тоже не помогло.

По компьютеру - ноут asus rog gl702vm, i7 7700, 32 гб оперативы, 1060GTX, Вин10.
Обновлений системы не было с момента установки GZM11.
Обновлений драйверов так же.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать.

Можно попробовать обновить Винду, некоторым помогает.

0

1284

Tyrion написал(а):

Можно попробовать обновить Винду, некоторым помогает.

Обновил, перезагрузил - без изменений. Логов ошибок блицкриг не ведёт?

0

1285

Так же почистил реестр\систему ccleaner'ом

0

1286

Redneck написал(а):

Обновил, перезагрузил - без изменений. Логов ошибок блицкриг не ведёт?

Увы, нет.

0

1287

Tyrion написал(а):

Увы, нет.

Было у кого-то хоть что-то подобное?

0

1288

Redneck написал(а):

Было у кого-то хоть что-то подобное?

У некоторых игроков на 10 были проблемы с установкой или запуском, но как правило они решались стандартными вышеперечисленными методами.

0

1289

Tyrion написал(а):

У некоторых игроков на 10 были проблемы с установкой или запуском, но как правило они решались стандартными вышеперечисленными методами.

Ладно, буду пробовать, по результату отпишусь.
В крайнем случае, запущу на старом компе с core 2 duo :)

0

1290

Добрый день! У меня на Windows 10 с установкой dgvodoo без совместимости со старыми Windows игра перестала запускаться после обновления драйверов, плюс есть подозрения на аллергию игры на выход через alt+f4. И мне ничего не помогало, ни полные удаления-переустановки игры, ни манипуляции с совместимостями и dgvodoo. Мои последующие танцы с бубном: накатил Window 11 на старую 10 с сохранением данных пользователя. Удалил dgvodoo, на корневой папке с игрой убрал галочку только для чтения (но она возвращается обратно). На значке-приложения для запуска игры в самой корневой папке - режим совместимости с Windows XP Service Pack 3, остальные галочки пустые. В итоге через этот значек-приложение в корневой папке игра на моем Win11 с новыми актуальными драйверами игра заработала. Возможно какое то действие лишние, но я столько времени потратил, что уже не хочу разбираться. Может кому то поможет.

+4


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения