Союз | Union

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 1321 страница 1350 из 1350

1321

Wovaganz написал(а):

Добрый день, странно, Т-34 у которого броня не изменялась в течении войны броня 98 едениц и черчиль мк 4 который правился вся войну броня 85 едениц............как это так ?

Во-первых, у нас система расчёта брони такова, что на экране показывается среднее значение между минимумом и максимумом, которые взяты из реальных показателей. Во-вторых, "Черчилль" у нас не один, у разных модификаций разная броня, и последние сильно обгоняют Т-34 по этому параметру.

+1

1322

Как рассчитывается броня Т-34 ? Почему она больше Шерманов ?

0

1323

Wovaganz написал(а):

Как рассчитывается броня Т-34 ? Почему она больше Шерманов ?

Не только Т-34, а вообще всей техники. Для игры любой 3д юнит - это простой параллелепипед, нет разделения брони на корпус и башню. Например, лобовая  броня рассчитывается из толщины маски орудия, ВЛД,НЛД - самая тонкая идёт в минимум, самая толстая в максимум, а игра своими цифровыми мозгами показывает игроку какое-то среднее значение между ними. Наклон листа брони также берётся в учёт, потому Т-34-85 и кажется таким толстокожим.

+1

1324

Пару дней назад появилась проблема. На паузе в игре стал плавно снижаться фпс до довольно некомфортного уровня. Такое ощущение будто игра считает, что она свернута во время паузы.

Ссылка на запись - https://s2.ezgif.com/tmp/ezgif-2-d3ef655d156b.mp4

0

1325

roalan
Проблема известная. Решения для GZM11 нет. После снятия с паузы фпс возвращается на нормальный уровень. В новой игре баг исправлен.

+1

1326

Добрый день, камарады. Кампания СССР. После миссии Фокшаны миссия выбора направления - Югославия или Венгрия.
Миссия загружается и после окончания инструктажа сразу вылетает. Черт знает в чем дело. Может у кого есть  рабочий сэйв этой миссии????

0

1327

oldtimer
Смотрите в теме с сейвами для ГЗМ 11. Там для каждой миссии есть. Также рекомендую почистить папку Data/Scenarios
Сохранения GZM 11

0

1328

oldtimer написал(а):

Добрый день, камарады. Кампания СССР. После миссии Фокшаны миссия выбора направления - Югославия или Венгрия.
Миссия загружается и после окончания инструктажа сразу вылетает. Черт знает в чем дело. Может у кого есть  рабочий сэйв этой миссии????

Установлен ли фикс для Советской кампании?

0

1329

ИС 3 написал(а):

Смотрите в теме с сейвами для ГЗМ 11. Там для каждой миссии есть. Также рекомендую почистить папку Data/Scenarios

Спасибо. Папки Data/Scenarios чищу после каждой миссии,

0

1330

Tyrion написал(а):

Установлен ли фикс для Советской кампании?

Прошу прощения, о каком фиксе идет речь ?

Касательно  моей проблемы : Сэйв после Фокшан так и вылетает, но следующий сэйв " Дебреценская операция"  запустился без проблем.

0

1331

oldtimer написал(а):

Прошу прощения, о каком фиксе идет речь ?

Касательно  моей проблемы : Сэйв после Фокшан так и вылетает, но следующий сэйв " Дебреценская операция"  запустился без проблем.

К последнему патчу был добавлен фикс, который можно скачать в соответствующей теме форуме.

0

1332

Tyrion написал(а):

К последнему патчу был добавлен фикс, который можно скачать в соответствующей теме форуме.

Добрый день, Tyrion. Увы, фикс поставил, закончил миссию Фокшаны, следующая миссия Выбор направления. Миссия Выбор опять нормально загрузилась, закончился инструктаж и вылет. Но это просто для информации, т.к. начал игру с сэйва,который скачал и Дебреценская операция пока идет без вылетов. Все нормально. Спасибо за помощь.

0

1333

Recently, I have been experiencing problems with the save action.  Every one of three saving attempts results in CTD. Do you guys have the same problem?  Btw, I´m playing British Campaign, Shelda River Chapter.

0

1334

Mascarenhas2
Sometimes save may break. Then you need delete this and subsequent saves. Better way is continue game from chapter save

0

1335

Thanks. No clue why this happen?

0

1336

Mascarenhas2
Its error inside game. Maybe on new game this issue will be disappear

0

1337

Друзья, всем доброго времени суток, скачал блиц, 11.3, и какие-то проблемы с графикой, в настройках видеокарты полазил, ничего, подскажите пожалуйста что делать, Виндоус 10, системные требования позволяют...

Отредактировано Андрей Германович (2024-09-07 19:47:13)

0

1338

Андрей Германович написал(а):

Друзья, всем доброго времени суток, скачал блиц, 11.3, и какие-то проблемы с графикой, в настройках видеокарты полазил, ничего, подскажите пожалуйста что делать, Виндоус 10, системные требования позволяют...

Отредактировано Андрей Германович (Сегодня 19:47:13)

Для ГЗМ оригинальная игра не требуется.

0

1339

Tyrion написал(а):

Для ГЗМ оригинальная игра не требуется.

у меня оригинальная игра и не стоит, проблема в графике, установил во вторрой раз без вуду, игра вообще не запускается. Проблема в том , что просто какое-то изображение с красноватым оттенком, и решение не могу найти...

0

1340

может быть какие-то настройки на VoDoo надо изменить, подскажите пжста...

0

1341

Здравствуйте, недавно я начал английскую кампанию и после того как дошел до главы Тобрук все миссии стали просто миссиями шаблонных карт. Как это исправить? Заранее спасибо

0

1342

jandwaxe
Чистить папку Data/Scenarios и начинать с конца предыдущей главы

0

1343

Кто нибудь сталкивался почему в gzm не работает по alt R дальность стрельбы и обстрела, т.е. она вообще не отображается

0

1344

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2125/t731335.jpg
Эта что ли?

0

1345

Rey написал(а):

Эта что ли?

именно

0

1346

Всех приветствую! На некоторых зимних картах у меня белые деревья и юниты - горный егерь.
На карте "Операция `Ванда`" (Корсунь) огнемётный танк Т-34 подъезжает вплотную к "фердинанду" и сжигает его, менее чем за секунду. Гранатамётчик из  "фаустпатрона" 6 раз стреляет по танку ИС, и танк стоит с подбитой лишь гусеницей. Зачем так сделано?
Ну, и опять же в самом начале игры можно было сделать несколько самолётов-разведчиков на карте, чтобы хоть немного ориентироваться на местности, а то треш какой-то: Бац! Получи войска! Бац! Авиация противника! Бац! Получи подкрепления! Бац! Советские танки из темноты!
Свою авиацию я использовал уже против вражеского самолёта-разведчика, мне нечем разведывать. И тут же лезут десятки русских танков. Ну сделай ты возможность отойти на безопасное расстояние, закрепиться. Зачем ты делаешь танки игрока, прокачанные за 100часов игры до элитных, на своих трешевых картах, где их стразу выносят катюши, рикошетные ИСы, Пе-2? Нельзя просто танки сделать рандомные для такой хрени?

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3157/t932110.jpg

0

1347

iiodbodhuk написал(а):

именно

Ну так работает, же.....

0

1348

Возможно ли запустить ГЗМ из стима?

0

1349

Nikita Pogodin
Гипотетически да. Надо играться с файлами игры.

0

1350

ИС 3 написал(а):

Nikita Pogodin
Гипотетически да. Надо играться с файлами игры.

Спасибо за ответ. Но все же. Я не знаю, что значит "играться с файлами игры"? И что именно нужно делать. Подскажите пожалуйста. В прошлый раз я его запускал но забыл как

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения