Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 181 страница 210 из 1301

181

Blobel написал(а):

Доброго всем вечера....собственно хотел поблагодарить для начала создателей сего замечательного МОДА и пожелать дальнейшего развития проекту)))уже собственно проходил 3.55 и решил потестить 3.77...но вот ведь незадача....игра не хочет запускатся....всё сделал в соответствии с инструкцией но вот хоть убей....и разные дуал кор оптимайзеры и прочее стоят всегда....подскажите пожалуйста в чём там может быть проблема....неужели так к дровам требовательна????

Доброго.
Для начала: текущая версия - 7.77.3, а не 3.77 (подозреваю опечатку).
Во-вторых, те, кто разбирается в багах, обычно просят скриншот папки X:\Blitzkrieg\Data, это поможет определить правильность установки.
В-третьих, от меня вопрос. А версия 3.55 (ну или 7.51, если перепутали) нормально запускалась? Если да, то не вижу причин для игры не запускаться. Попробуйте установить всё с самого начала (так надёжнее, имхо). Т.е. сначала чистая, оригинальная игра, дальше - патч 1.2, затем уже мод. Ну и патч для многоядерных процессоров - опционально.

0

182

Arsik написал(а):

Доброго.
Для начала: текущая версия - 7.77.3, а не 3.77 (подозреваю опечатку).
Во-вторых, те, кто разбирается в багах, обычно просят скриншот папки X:\Blitzkrieg\Data, это поможет определить правильность установки.
В-третьих, от меня вопрос. А версия 3.55 (ну или 7.51, если перепутали) нормально запускалась? Если да, то не вижу причин для игры не запускаться. Попробуйте установить всё с самого начала (так надёжнее, имхо). Т.е. сначала чистая, оригинальная игра, дальше - патч 1.2, затем уже мод. Ну и патч для многоядерных процессоров - опционально.

Прошу меня извинить за опечатки....вы уважаемый всё правильно поняли....7.51 установилась и запускалась на отлично....устанавливал именно в том порядке какой описан в РидМи и конкретно вами))))попробую ещё раз....если что то уже со скрином...большое спасибо

Отредактировано Blobel (2013-09-20 08:26:33)

0

183

нет ребята....у меня даже Блицкриг не идёт...чистый...очень странно....может правда из-за драйверов???

0

184

Blobel написал(а):

нет ребята....у меня даже Блицкриг не идёт...чистый...очень странно....может правда из-за драйверов???

Какой компьютер у вас? У первого Блицкрига проблемы могут быть в ничтожном количестве случаев, сильно сомневаюсь, что дело в драйверах. У вас лицензионная игра? Какая операционная система?

0

185

Калькулятор прежний с AMD Athlon 64X2 - 2 гига оперативы и винда XP.....раньше всё шло без проблем....ну я описал это выше....думал может я неправильно поставил GZM....решил потестить с чистым Блицкригом....в итоге результата ноль....игру поставил без проблем...запускаю...появляется окошко с лого....причём в панели задач появляется ещё один якобы открытый Блицкриг....такое бывало без ДуалКорОптимайзера....открыл значит диспетчер смотрю всё вроде норм и задействовано одно ядро...что случилось не понимаю....систему переустанавливал месяца 2 назад так что вроде не совсем гнилая...ах да....простите....ставил провереный репак который шёл нормально

Отредактировано Blobel (2013-09-28 14:00:55)

0

186

Blobel написал(а):

ставил провереный репак который шёл нормально

Слабое место, имхо. Лучше поискать лицензионный образ. На руторе, например, есть такой, весит 1.29 Гб. Попробуйте его (если есть возможность)

0

187

значит по порядку)
1 Блицкриг чистый версии 1.2 пошёл нормально)))спасибо за образ с рутора)
2 Проблема с модом осталась....запускает почему то два приложения и в итоге лажа....посмотрите может я чё как криво поставил ..но вроде следовал инструкциям...http://s5.uploads.ru/t/YdN3O.jpg
http://s4.uploads.ru/t/eKuUA.jpg

0

188

Blobel написал(а):

Проблема с модом осталась....запускает почему то два приложения и в итоге лажа

В каком смысле лажа? То, что появляется заставка, кнопка на панели (как там её, между кнопкой "Пуск" и треем? Панель многозадачности?), потом вторая кнопка - это нормально, у самого так, запускается будто второе окно блицкрига. Игра с модом запускается по сравнению с обычной ооочень долго, минуты 3 точно.

0

189

чёрт побери....я то уж думал))))да ну нееееееееее.....вот я тупица))))
впрочем это всё равно не помешает мне сказать вам спасибо)))))наконец то хоть поиграю)))

0

190

А такой вопрос: (после ответа как-бы себя тупицей не назвать) Пользоваться патчем для двухъядерных процессоров как? Перед игрой надо запустить сначала патч, а потом саму игру? Раньше он у меня стоял, но видимо просто "стоял", а сегодня пришлось (по некоторым причинам) переустановить..., ну и вот задумался над этим

0

191

Алекс написал(а):

А такой вопрос: (после ответа как-бы себя тупицей не назвать) Пользоваться патчем для двухъядерных процессоров как? Перед игрой надо запустить сначала патч, а потом саму игру? Раньше он у меня стоял, но видимо просто "стоял", а сегодня пришлось (по некоторым причинам) переустановить..., ну и вот задумался над этим

Я недавно тоже его поставил. Скачал отсюда, распаковал, установил что-то типа программы установщика патча. Запустил ее, она потребовала указать файл game.exe, указал, ок. Появилось окошко с предложением запустить игру, запустил, но она на моем широкоформатнике была на пол-экрана. Запустил с обычного ярлыка - все пошло нормально. Установил мод, запустил сейв, все идет отлично, с нормальной скоростью.

0

192

Добрый день!
Прежде всего, хочу выразить благодарность за создание GZM
и новых карт, которые можно использовать как наглядные исторические справки по истории ВОВ!

Играю в Блиц (только в Блиц 1) несколько лет и с выходом таких шедевров, как "Штурм Кенигсберга" и "Лов осетра"
решил специально купить новый комп:

Core i3 3.3 ггц
в/к - GTX650 ti 1024 mb
о/п - 8 гб
Win 7, 64 бит

Игра установилась, запускается, идет легко, без тормозов,
но на больших картах, где-то после 2-3 часов игры вылетает на сохранении...
В ветке темы читал про схожие проблемы. Полагаю, что мое железо здесь не причем, т.к достаточно мощное.
Про оперативку также не нашел единого мнения.
Предлагали в посте № 116 убрать разгон с процессора.
Как это сделать? Может еще какой совет есть?

0

193

Igor_Ch, а вылеты на сохранении врядли связаны с железом. Скорей всего дело в движке игры, который не расчитан на такие огромные  миссии. На древнем КК была такая же проблема, которую устранил патч. Обновление железа позволяет играть без лагов, но от вылетов не поможет. Обычно помогает переигрывание миссии.

+1

194

Tyrion написал(а):

Обычно помогает переигрывание миссии.

Эх, переигрывал уже несколько раз.... И блиц преустанавливал с модом.....
2 месяца уже мучаюсь....

0

195

Igor_Ch написал(а):

Игра ... на больших картах, где-то после 2-3 часов игры вылетает  ...какой совет есть?

Да... Это не есть гут. А "вылет" какой? Просто выбрасывает на стол, или сначала пишет ошибки на ангельском языке (инструкция обратилась... память не может быть прочитана...)? Хотя, что в лоб, что по лбу. Уже несколько лет я пытаюсь решить подобную проблему, но никакого решения ее на нахожу. Склоняюсь к мысли, что это ущербность движка игры, который без редактирования исходных данных решить нельзя.
Но ты молодец. Два месяца мурыжить только две миссии под силу не каждому.
Попробуй два варианта (уже были описаны на формуме):
1. Пройти игру вообще не сохраняясь.
2. Перед сохранением убрать все команды всем юнитам, уменьшить скорость до -10, уменьшить разрешение экрана до минимума, подождать секунд 10 - 30, затем нажать паузу, а уже потом сохраниться.
Посмотри в папке сейвов, если файл твоего сохранения на большой миссии меньше 30 - 90 мегабайт, то он явно ущербный (сравни по объему с предыдущими из этой же миссии) - можешь смело его удалять, чтобы не высвечивался вверху списка загрузки сохранений.

Отредактировано yersinia (2013-10-16 04:55:30)

+1

196

При вылете появляется табличка:

"Программа Game не работает
...Windows закроет эту программу..."

Спасибо за совет, попробую 2-ой вариант.

0

197

yersinia
Интересует вопрос: Так у всех, или есть люди проходящие большие карты без битых сейвов?

0

198

Думаю что так не у всех, иначе бы на форуме таких сообщений была бы масса. Например, Igor_Ch вообще наверное первый кто пишет, что в "Лове осетра" у него сейвы не сохраняются. Ранее об этом никто не писал. Сам когда тестировал проходил ее неоднократно. И сохранялся и перезагружался раз по 50, не меньше. Да, сейвы там увесистые, 120-150Мб, а то и по 180. Но ни разу они у меня не вылетали, нормально все сохранялось. Проходил правда еще на патче 7.50 и оператмвки 4Мб было.
А вообще сбой при сохранении может быть, и на маленькой карте. И в ванили такое бывало. Но это случается довольно редко. Это как сбой в любой компьютерной программе.
Так что выходит пока, что это какие-то ваши индивидуальные неполадки.

0

199

ОC Windows XP Professional SP3 со всеми заплатками.
ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8500
NVIDIA GeForce 9800 GT  (512 Мб)
ОЗУ 4ГБ

Застрял на Орле, где то после 1\3 миссии игра гарантировано бьёт сохранку, 5 или 6-ю по счету, делаю отдельные. Сама миссия грузится шустро, да и вообще тормозов нет, а с сохранками беда. На винте свободного места не мерено.

0

200

ilyaka написал(а):

Проходил правда еще на патче 7.50 и оператмвки 4Мб было.

Может у меня дело в патче 7.77.3 ?
Хочу еще попробовать переустановить назад до вашего альтернативного патча 7.50 и на нем попробовать пройти.

0

201

yersinia написал(а):

2. Перед сохранением убрать все команды всем юнитам, уменьшить скорость до -10, уменьшить разрешение экрана до минимума, подождать секунд 10 - 30, затем нажать паузу, а уже потом сохраниться.
Посмотри в папке сейвов, если файл твоего сохранения на большой миссии меньше 30 - 90 мегабайт, то он явно ущербный (сравни по объему с предыдущими из этой же миссии) - можешь смело его удалять, чтобы не высвечивался вверху списка загрузки сохранений.

Не помогло.... Первый раз сохранился нормально через 2 часа игры. Сейв весил больше 100мб
Второе сохранение, еще через 4 часа игры - вылет. Там сейв нерабочий - 20мб
Папки maps и scenaries чистил. Сейвы другие ненужные удалял...

0

202

Ну, если охота "бодаться" с большущими миссиями, то да. Лично я предпочитаю "не париться" и заканчивать игру читом (в спец. теме они написаны). Хотя, конечно, хотелось бы некоторые миссии пройти до конца, но слишком уж монструозны карты.

0

203

Здравствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить создателей мода! Я давнишний любитель "Блицкрига" и мод GZM несказанно порадовал! Но есть проблема, точнее возникла :( у меня. Некоторое время назад сменил комп с установленной 7-ой виндой и GZM не хочет работать. Суть проблемы в следующем: Устанавливаю сам Блицкриг (лицензия) потом официальный патч 1.2. Запускаю Блицкриг (дабы проверить) без мода, все идет, все работает. Потом ставлю мод 7.0(но пробовал и без него) и далее патч GZM 7.77.3,(разархивирую в корневую папку игры)  Блиц запускается с новой заставкой, дальше выбираю компанию, например за наших,идет вступительный ролик, далее открывается окно с картой и описанием миссии, нажимаю далее и тут начинаются проблемы, черный экран сворачивается в черное окно на раб.столе и выскакивает окно: "виндус закрыл программу из за возникшей проблемы". И все :( Пытался синхронизировать с XP, не помогает, после синхронизации игра вообще не запускается, да и сам то Блиц работает в порядке. Может подскажите ребят, что можно сделать?
Конфигурация компа: Винда 7 максимальная (сервис пак 1) лицензионная
                                  Проц: intel Core i5-3750 cpu@ 3.40 4 ядра
                                  Видео: GeForce Intel GTX 670
                                  Оперативки: 16 Гб

Заранее спасибо, с Уважением , Сергей!

Отредактировано Sergey187 (2013-10-18 10:14:02)

0

204

Sergey187 а надо ставить только после версии 7.50.1

0

205

Airborne: Спасибо большое! 7.50.1. это небольшой патч, он ставится после установки мода? Чего то я запутался. Какая очередность установки мода, патча, в начале ветки я видал, но видимо ,что то изменилось ?
Еще раз спасибо за помощь!

Отредактировано Sergey187 (2013-10-18 14:36:40)

0

206

В сопровождении к установочным файлам (ридми) после порядка установки записано
"Все предыдущие патчи должны быть удалены.
Должно быть:
1) Оригинальный блиц.
2)Патч 1.2
3)ГЗМ 7.0.
4)Патч 7.77

+1

207

KodatskyyПонял, Спасибо! Буду пробовать.

0

208

Sergey187, папкаДата должна выглядеть так:
http://s4.uploads.ru/cyW0Z.jpg

0

209

Кстати, а если проц. многоядерный, то разве не надо патч для многоядерных процессоров?

0

210

Ребята, всем Спасибо! Все заработало! :flag:

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения