Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения


Технические проблемы и их решения

Сообщений 211 страница 240 из 1301

211

Как-то криво установилась игра: папки "maps" и "scenarios" в папке "Data" вообще отсутствуют...  :dontknow: Две случайные миссии (оборонительного характера) не загружаются категорически, так что, наверное, стоит переустановить игру...
Исторические миссии работают нормально, проблема только со случайными.

0

212

При прохождение компаний за ссср финской компаний 1 части вылитает ошибка из игры вкидовает.

0

213

Товарищи бойцы, все таки мне нужна ваша помощь по миссии "Операция Кутузов". Миссию прошел, много времени убил, но прошел. Сотни вылетов, десятки глюков... Но вот он, Орел. И он чист. Но в нем стоит джип немецкий, который не бесхозный, отмечен, как враг, но уничтожить его не получается. Была аналогичная проблема с двумя немецкими пулеметчиками, их я выманил танком из заглюченного места и тогда смог их уничтожить, а вот джип никак не выманишь. Могут из-за этого миссию не засчитывать? Или нужно больше врагов уничтожить. То есть очистить не только сам город, но и подступы к нему? Я то с фланга в город вошел и очистил только кварталы города с крупными многоэтажными домами. В общем выручайте. Может автор карты найдется, подскажет, что нужно сделать, чтобы Орел засчитали освобожденным.

0

214

Здравствуйте! На средних и больших по размеру картах через 15-20 минут после начала игры стабильный вылет. Пишет "прекращена работа "Game"". Пробовал увеличивать файл подкачки для жесткого диска и отключать DEP, запускать в режиме совместимости - ничего не помогает. Стоит операционная система Win7 X64. В чем тут может быть проблема? Подскажите решение.

0

215

VladimirTheGreat написал(а):

Стоит операционная система Win7 X64. В чем тут может быть проблема? Подскажите решение.

Характеристики вашего компа узнать можно !?  :writing:

0

216

Uzbek написал(а):

Характеристики вашего компа узнать можно !? --http://nick-name.ru/forum/uzbek.gif

Intel(R) Core(TM) i7-2630QM CPU @ 2.00GHz 2.00 GНz ОЗУ 6гб. Комп у меня тяговитый. С большими картами справляется и fps в норме. Я думаю дело не в этом.

Отредактировано VladimirTheGreat (2013-11-28 21:49:20)

0

217

Не знаю, может уже где-то писалось раньше, не нашёл, но у меня вот такая проблема. Монитор ЖК, разрешения 1440х900, играл на разрешении 800х600 (нравится приближение) и картинка была во весь экран, но недавно полетела винда, переустановил, перекинул всё содержимое игры со всеми сохранениями и моими изменениям в хмелях, а 800х600 больше не работает во весь экран, обрезан с краёв и сжата картинка. Помогите советом.

0

218

vn-229 написал(а):

Помогите советом.

Изменить частоту монитора (хз, как делается)

0

219

vn-229 написал(а):

Помогите советом.

В лянчере видеокарты - настройки монитора юзайте , у меня было нечто подобное но как исправил не помню.

0

220

Спасибо. Поднял частоту с 60 до 75 и всё стало как хотел. Ларчик-то просто открывался

0

221

Вопрос всем, кто мучалсся запуская ГЗМ на Win. 7: после того как игра пошла подвисание и падение фпс во время игры наблюдалось? У меня, как у многих, установленная игра не хотела играть поначалу, потом помог ранее не описанный способ (переименовать запускающий файл), а теперь почти постоянно притормаживает, на любой миссии, хотя на ХР такого не было

0

222

Редактор не работает, пишет что не отвечает.  :confused:  :huh:

0

223

Ju-52 написал(а):

Редактор не работает, пишет что не отвечает.

Параметры вашей машины !?

0

224

Ребята может кто подскажет у меня такая проблема. На больших картах (раньше на Сталинграде а теперь на Орле) где то посредине игры идет подвисание, затем надпись "Из-за малой частоты кадров скорость игры понижена" и идет снижение скорости до -7 и -8. После поднятия скорости вручную она опять сама понижается. Что это может быть. У меня Виндовс 8.1, процесор Intel(R) Core(TM)i3-3120M CPU@2.50GHz, ОЗУ 6 ГБ, система 64-разрядная, Видеоадаптеры NVIDIA GeForce GT 635M  и  Intel(R) Graphics 4000

0

225

Здравствуйте, коллеги. Как решаете проблему запуска игры на мониторах с высоким разрешением, когда графика становиться мягко говоря не очень. Запуск в оконном режиме не очень помогает - так как не получается отредактировать размер окна.

Отредактировано ERvrach (2014-01-25 11:33:10)

0

226

Andrik написал(а):

Я в ВОЗМЕЗДИИ прошёл всё, кроме этой миссии. Угнать Т-44 не проблема, а вот дальше у меня не получилось. Там вроде после захвата Т-44 нужно было отбить атаку русских и что то там у меня не получалось...

Ну я тоже не могу понять как её пройти и для кого она сделала ))) (супер пупер игроков  :D ) Пробовал проходить её в аркаде вчера и с модом 2.5 эффект 0  :D Как пройти не понятно ))) если кто будет утверждать что он прошел все же эту карту  но не предъявит фото или видео + поклянется всеми святыми угодниками (что технично читами себе не поставил режим Бога ) Я лично не поверю   :D
http://s9.uploads.ru/t/FEqTG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3kK08.jpg
P.s. Походу, на все остальное что  есть на Блицкриг 2  тоже не поиграть  полноценно :D (ибо кряков или no cd нормальных нет , например на некоторые из серии игр Великие Битвы бла бла бла  :D ) От 1 С все еще хранят девственность  :D
http://s9.uploads.ru/t/l0obv.jpg
http://www.xcom-hobby.ru/var/files/da/f2/5235783daf272409885490_500.jpg

Эти походу уже взломаны да и то думаю, не русскими ))) Так как одна не про русских откуда им в пустыне взяться то ))) А другая вообще гоняет на западе под другой обложкой и названием Frontline: Fields of Thunder  )))
--
http://s9.uploads.ru/t/klYIj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dQEJO.jpg
Самое смешное что обе крякнуты и у обеих разработчик Акелла  :D
Какую начинку выбрать

Свернутый текст

Возможно ли создать crack StarForce?
Crack StarForce, а точнее crack игры, защищенной StarForce, - одна из самых популярных тем крекерских форумов. На этот вопрос можно ответить так. Если разработчик игры не поленился и установил StarForce, используя защиту функций исходного кода, то в 95% случаев взломать StarForce и получить полноценный crack не получится. Или же затраты времени/денег на создание крека превысят ожидаемый эффект от взлома. Поскольку каждая игра, использующая StarForce защищается при помощи уникальных (не повторяющихся) алгоритмов, то создать / скачать generic crack для StarForce не представляется возможным.

http://kkk.at.ua/publ/vse_po_vzlomu/cht … k/3-1-0-30
А ждать  от Нивала  или (От Акеллы и 1С ) NO-CD(DVD) Ссылка тоже по крайнее мере наивно ))) Интересно правда как цифровые версии, могут играть пользователи на той же win 7 или 8 ))) если конечно их еще кто то покупает) но видел что продают диски и оф. цифровой вариант с закачкой из тырнета ?

Отредактировано Uzbek (2014-01-25 22:26:15)

0

227

Kodatskyy написал(а):

Ребята может кто подскажет у меня такая проблема. На больших картах (раньше на Сталинграде а теперь на Орле) где то посредине игры идет подвисание, затем надпись "Из-за малой частоты кадров скорость игры понижена" и идет снижение скорости до -7 и -8. После поднятия скорости вручную она опять сама понижается. Что это может быть. У меня Виндовс 8.1, процесор Intel(R) Core(TM)i3-3120M CPU@2.50GHz, ОЗУ 6 ГБ, система 64-разрядная, Видеоадаптеры NVIDIA GeForce GT 635M  и  Intel(R) Graphics 4000

Такая-же ерунда была, установил вин 7. и замучался с тормозами, которых на ХР не было, хотя комп реальный и оперативы 8 гб. Вроде вылечил, таким способом: вместе с драйверами к видеокарте устанавливается куча утилит, которые всё контролируют, поудалял всё, оставил чистые драйвера, потом добавил саму игру в исключения антивирусника, пока всё нормально, правда до больших карт ещё не дошел... вобщем надо настраивать систему. Всё таки игра не для этих систем разрабатывалась, так что нужны "танцы с бубнами", чтобы на этих системах глюков было поменьше
хотя подвисания были даже на небольших случайках, сейчас нет

Отредактировано Алекс (2014-01-25 21:51:34)

0

228

ERvrach написал(а):

Здравствуйте, коллеги. Как решаете проблему запуска игры на мониторах с высоким разрешением, когда графика становиться мягко говоря не очень. Запуск в оконном режиме не очень помогает - так как не получается отредактировать размер окна.

Блицкриг в высоком разрешении (фанатская инструкция) Проверил - работает вроде норм на 1920x1080
==============
1. зайти в папку Blitzkrieg.
2. в корне этой папки (там же где game.exe) лежит файл config.cfg.
3. открыть его любым редактором.
4. найти через поиск строку с вашим нынешним разрешением (она почти в самом начале) и поменять её на максимально поддерживаемое вашим монитором.
5. В тексте 2 строки с разрешением - поменять необходимо только первую, которая идет до слов setvideomode.
6. Есть один минус. Если во время игры зайти в настройки - то разрешение сразу же рухнет до 640 на 480 и вернуть 1920x можно будет только опять путем изменения config.cfg.
7. Лучше попробовать один раз, чтобы иметь понимание того как это работает.

0

229

Спасибо, друг Uzbek, помогло, все как ты написал, и слетело на 640-480 при заходе в настройки))). Очень благодарен!

0

230

ERvrach написал(а):

Спасибо, друг Uzbek, помогло, все как ты написал, и слетело на 640-480 при заходе в настройки))). Очень благодарен!

Нормально все , играйтесь на здоровье ! Все ради вашего блага  :D

0

231

День добрый Извините может я уже не первый кто задает этот вопрос, но к сожалению не времени искать ответ на всех ветках форума. У меня одна проблема которая возникает не первый раз - играя большие миссии как Сталинград Операция Ураган, Кутузов и Кёнигсберг, после половины пройденной миссии происходит вылет игры при сохранении. Очень не хочется пользоваться читами, а играть не прерывно  нет времени. Компьютер ASUS G74 sx всего навалом и памяти и процессор винда работает без сбоев   переустановка и перезагрузка игры не помогает. Так было и на 7.5 так и на 7.77

0

232

olshev

У меня на 7ке блиц вообще себя странно вёл. притармаживал как бы. ну лечение наверно одно. вотткнуть в корпус винт гигов на 50 - 100 и установить на него систему хп или 2к3 или 2к. 7ки и 8ки они похоже не любят старые игры и чёрт знает почему.

0

233

Alexis4 написал(а):

У меня на 7ке блиц вообще себя странно вёл. притармаживал как бы. ну лечение наверно одно. вотткнуть в корпус винт гигов на 50 - 100 и установить на него систему хп или 2к3 или 2к. 7ки и 8ки они похоже не любят старые игры и чёрт знает почему.

Не знаю , не когда не было проблем с первым Блицом ) и его аддонами на Win-7X64 Максималка! А вот второй , пришлось установить пиратский (скаченный с торента ) , хотя дома есть и лицуха на DVD диске ....
http://www.geocities.jp/kwx50/en/Miscellaneous3.html

Отредактировано Uzbek (2014-02-10 14:10:18)

0

234

Ну Блиц второй лицензионный или пиратский нормально работает. Вылетают иногда аддоны от стройбата или других авторов. Да и по качеству миссий GZM намного лучше. А что касается поставить   XP или что-то другое то драйверов на мое железо не найти под XP. Хотелось бы доиграть без читов. А вот в миссиях за немцев или союзников почему-то не было проблем с сохранениемю

0

235

olshev написал(а):

Вылетают иногда аддоны от стройбата или других авторов.

Ну моды порой полны еще детских болезней ) К железу данные косяки мало имеют какое либо отношение )

olshev написал(а):

Ну Блиц второй лицензионный или пиратский нормально работает.

Ну у меня лицуха не пашет, а пиратка после танцев с бубном работает более или менее стабильно )

olshev написал(а):

Хотелось бы доиграть без читов.

Скорее всего тогда после выхода нового патча это будет возможно )

olshev написал(а):

А вот в миссиях за немцев или союзников почему-то не было проблем с сохранениемю

А папки чистите ? А то порой когда часто записываешься выскакивает надпись ) по типу система не может прочесть ...

0

236

Папки чищу регулярно После того как происходит вылет при сохранении чищу и все папки Temp в винде и удаляю лишние сэйвы. Обычно после этого раз можно сохраниться, но только если сыграл не более минуты а уже следующее сохранение = вылет. На миссии Ураган применял уменьшение скорости игры, иногда помогало и кое как доиграл. Но уже в миссии Кутузов это не помогает. Жаль, хочется доиграть до конца

0

237

Не получается установить разрешение 1920х1080. В опции графики его попросту нет. Поменял монитор, сижу без блица теперь :(

0

238

Reiko
Здесь (Разрешение экрана) Uzbek описал способ, по которому можно нужное разрешение поставить (последнее сообщение темы).

0

239

kazarez_artem написал(а):

Reiko
Здесь (Разрешение экрана) Uzbek описал способ, по которому можно нужное разрешение поставить (последнее сообщение темы).

Пробовал делать как написал товарищ Uzbek, но увы отказывается сохранять после изменения разрешения. Пишет: "У вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте. Обратитесь к администратору сети для получения разрешения". У меня Виндовс 7, открывал Вордом.

0

240

Всем доброго времени суток. У меня такая вот проблемка возникла при прохождении советской кампании миссия Ворошиловское наступление не открывается ну никак не хочет, чистил папки maps и вторую (забыл как называется) в общем действовал как советовали на форуме. Не помогло. Все переустановил Блиц(оригинал)+1,2+GZM 7. Без результатно. На форуме других советов кроме чистки папок не нашел. может есть какие мысли. Ну оч. хочется доиграть!!!

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Технические проблемы и их решения