Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 1111 страница 1140 из 1620

1

Финляндия, Талвисота,  миссия "Оборона укрепрайона". Грузовики не едут на склад. Карта не большая, склад один, автомобилей достаточно. Приходится их гонять вручную. Это авторская задумка?

0

1111

andreypashko написал(а):

Финляндия, Талвисота,  миссия "Оборона укрепрайона". Грузовики не едут на склад. Карта не большая, склад один, автомобилей достаточно. Приходится их гонять вручную. Это авторская задумка?

Это уже особенность движка игры, если на карте отсутствует базовый склад, грузовики не будут автоматически ехать.

0

1112

Здравствуйте! Играю компанию за СССР. Тяжелый танк Pz.Kptw KV-1 735(r) не убиваемый. Наши КВ-1 (разные) по нему даже не стреляют, только сближаются.  Т-34 стреляют но не причиняют вреда с любых расстояний и направлений. Т-28Э пишет не могу пробить броня. Только артиллерией можно. Подскажите что надо подправить. Я так понимаю надо что то подправить в этом юните Pz.Kptw KV-1 735(r). И это не в одной миссии.

Отредактировано mister2013 (2020-06-26 16:43:25)

0

1113

mister2013 написал(а):

Здравствуйте! Играю компанию за СССР. Тяжелый танк Pz.Kptw KV-1 735(r) не убиваемый. Наши КВ-1 (разные) по нему даже не стреляют, только сближаются.  Т-34 стреляют но не причиняют вреда с любых расстояний и направлений. Т-28Э пишет не могу пробить броня. Только артиллерией можно. Подскажите что надо подправить. Я так понимаю надо что то подправить в этом юните Pz.Kptw KV-1 735(r). И это не в одной миссии.

Отредактировано mister2013 (Сегодня 16:43:25)

Все там пробивается, просто смотрите хар-ки брони и орудий! У КВ больше сотки мм во лбу и по бортам вроде 76 мм...А это значит, что ни КВ-1 обр.1940, ни КВ-1 обр.1942, ни Т-34 с 76мм орудием его не пробьют, так как имееют бронепробиваемость порядка 65-75 мм! Игра это понимает и начинает сближение (таков движок), чтобы зайти в бок или тыл и уже там попробовать пробить 8-)

Отредактировано YAK93 (2020-06-26 17:36:35)

0

1114

YAK93 написал(а):

Все там пробивается, просто смотрите хар-ки брони и орудий! У КВ больше сотки мм во лбу и по бортам вроде 76 мм...А это значит, что ни КВ-1 обр.1940, ни КВ-1 обр.1942, ни Т-34 с 76мм орудием его не пробьют, так как имееют бронепробиваемость порядка 65-75 мм! Игра это понимает и начинает сближение (таков движок), чтобы зайти в бок или тыл и уже там попробовать пробить

Отредактировано YAK93 (Сегодня 17:36:35)

Во первых КВ больше сотки мм во лбу не имел. Маска пушки макс. 95мм. основное бронирование корпуса 75 мм. это так между прочим.
Пушка Ф-34 основная танковая пушка начального периода ВОВ:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2445/t560831.jpg
как видим основным Бр с дистанции 300-500 м пробивала 75 мм.
И я писал, что Т-34 стреляют но не причиняют вреда с любых расстояний и направлений, то есть с любой дистанции и с любых ракурсов. Даже гусеницы не повреждают. Вообще не наносят никакого урона. А наши кв ВООбще по ниму НЕ СТРЕЛЯЮТ. молча едут к ним.

Отредактировано mister2013 (2020-06-26 20:27:53)

0

1115

mister2013 написал(а):

Во первых КВ больше сотки мм во лбу не имел. Маска пушки макс. 95мм. основное бронирование корпуса 75 мм. это так между прочим.
Пушка Ф-34 основная танковая пушка начального периода ВОВ:

как видим основным Бр с дистанции 300-500 м пробивала 75 мм.
И я писал, что Т-34 стреляют но не причиняют вреда с любых расстояний и направлений, то есть с любой дистанции и с любых ракурсов. Даже гусеницы не повреждают. Вообще не наносят никакого урона. А наши кв ВООбще по ниму НЕ СТРЕЛЯЮТ. молча едут к ним.

Отредактировано mister2013 (Сегодня 20:27:53)

В игре не реальные показатели, а расчетные, по формуле какой-то...Вообще не понимаю проблемы. Есть много способов, как уничтожить любой вражеский танк: артиллерия, авиация, пехота, мины в конце концов.

0

1116

YAK93 написал(а):

В игре не реальные показатели, а расчетные, по формуле какой-то...Вообще не понимаю проблемы. Есть много способов, как уничтожить любой вражеский танк: артиллерия, авиация, пехота, мины в конце концов.

Это раздел багов и ошибок. А это баг. Вот я и пишу здесь.

0

1117

Pz.Kptw KV-1 735(r) это трофейный кв-1 обр 42 года. Смотрим внимательно на реальную лобовую броню. Верхний лобовой лист- 75мм плюс экран 25мм, наклон 30гр, итого приведенная толщина до 110 мм, нижний лист 75мм плюс 25мм экран, наклон 30гр, итого приведенная толщина до 110мм. Смотрим башню, маска орудия 90мм. Открываем  хмель танка, лобовая броня ArmorFront Min="87" Max="104" (средняя 96)- очень похоже на правду! Смотрим пробитие 76мм орудия Ф-34 в игре: снарядом бр-350а Piercing="75" PiercingRandom="8"(то есть от 67 до 83мм), снарядом  бр-350б(поздние т-34-43г) - (Piercing="81" PiercingRandom="8" (Соответственно от 72до 89мм)- тоже все похоже на правду. Лоб Pz.Kptw KV-1 735(r) для этих орудий малоуязвим!

+1

1118

Начал проходить Умань(1941) за венгров и наткнулся на советский разведчик И-16  с емнип испанским камуфляжем, чего тут  быть не могло. Также после взятия высоты приходит немецкая пехота на САУ с МГ-42 которых тоже быть не должно в 1941 + гранатометные пистолеты у тех же немцев, тут я не уверен но противотанковая модификация у них была тоже кажись только в 1942.

Также добавлю что на протяжении всех миссий июня-июля 1941 мне приходится иметь дело с советскими ПТРД которые были приняты на вооружение только в августе.

  https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3760/t366829.jpg

Отредактировано Hiyou (2020-06-30 04:46:09)

0

1119

mister2013 написал(а):

Здравствуйте! Играю компанию за СССР. Тяжелый танк Pz.Kptw KV-1 735(r) не убиваемый. Наши КВ-1 (разные) по нему даже не стреляют, только сближаются.  Т-34 стреляют но не причиняют вреда с любых расстояний и направлений. Т-28Э пишет не могу пробить броня. Только артиллерией можно. Подскажите что надо подправить. Я так понимаю надо что то подправить в этом юните Pz.Kptw KV-1 735(r). И это не в одной миссии.

Отредактировано mister2013 (2020-06-26 21:43:25)

Там в плане брони никаких различий в сравнении с базовым КВ, вроде 95 - лоб, 76 борт, жопу не помню. У советских КВ-1 бронепробиваемость бабахи в районе 75, так что в лоб оно однозначно не возьмёт. С Т-28 та же фигня. Только в борт или чем-нибудь тяжёлым.

0

1120

Hiyou написал(а):

И-16  с емнип испанским камуфляжем, чего тут  быть не могло. Также после взятия высоты приходит немецкая пехота на САУ с МГ-42 которых тоже быть не должно в 1941 + гранатометные пистолеты у тех же немцев, тут я не уверен но противотанковая модификация у них была тоже кажись только в 1942.

Также добавлю что на протяжении всех миссий июня-июля 1941 мне приходится иметь дело с советскими ПТРД которые были приняты на вооружение только в августе.

Не обращайте внимания. Подобного много, иногда доставляет дополнительные трудности. Особенно противотанковое вооружение, но терпимо.

0

1121

mov3955 написал(а):

Не обращайте внимания. Подобного много, иногда доставляет дополнительные трудности. Особенно противотанковое вооружение, но терпимо.

Не согласен, внимание надо обращать, а иначе как проводить работу над ошибками? 8-)  А вообще ,по моему личному мнению, венгерская кампания на данный момент находится в ранней альфа-версии и, конечно, с ней надо прилично заниматься. Но "дойдут ли руки" у кого-то и когда - никто не знает  :dontknow:  В любом случае на ошибки указывать стоит - глядишь и поправит кто-нибудь :flag:

Отредактировано YAK93 (2020-07-02 16:10:27)

0

1122

YAK93 написал(а):

внимание надо обращать, а иначе как проводить работу над ошибками?

Так и делаю ;) очень хочется внести свой вклад хотя бы тестируя миссии. И кстати говоря не так уж полна косяков венгерская кампания как например  японская, мой камрад проходил ее на стрим(в дискорде) и там было очень много багов связанных со скриптами которые заставляли изголяться и проходить миссию как то иначе чем задумал даже сам автор, товарищ,как будет время,  зарегистрируется на форуме и опишет все детально.

0

1123

Я еще пожалуй подмечу что при штурме высоты  с ДОТом под Уманью в режиме хитрого венгерского стелса(снайпером вынести обслугу всех орудий) на пополнение этих орудий съезжаются грузовики со всей карты, данного чуда я нигде в кампании до этого не наблюдал.

0

1124

YAK93 написал(а):

Не согласен, внимание надо обращать, а иначе как проводить работу над ошибками?

Вряд ли так много ошибок. Возможно, более позднее вооружение используется для поддержания баланса игры.

0

1125

Насчет "гостей из будущего", то как правило, это банально "не доглядели". Писать про такие ошибки нужно, т.к. исправлять их легко. Только обязательно указывать на какой карте.
Но да, порой ради баланса приходится идти на некоторые "вольности", иногда без этого никак. Все-таки это всего-лишь игра.

0

1126

YAK93 написал(а):

Не согласен, внимание надо обращать, а иначе как проводить работу над ошибками?

Вот именно все что не так  нужно  реально тут описывать )

YAK93 написал(а):

А вообще ,по моему личному мнению, венгерская кампания на данный момент находится в ранней альфа-версии и, конечно, с ней надо прилично заниматься. Но "дойдут ли руки" у кого-то и когда - никто не знает    В любом случае на ошибки указывать стоит - глядишь и поправит кто-нибудь

А сам венгр  бросил свое творчество что ли ?
http://gabgames.ucoz.hu/index/hra_mod/0-11

0

1127

Я тут стартовал следующую после Умани венгерскую миссию Николаев где прямо в начале без подготовки надо отражать атаку советских войск и мне было и смешно и грустно - советы выносят мне 2 из 3 позиций как ни старайся, но черт побери в атаку вместе с танками прямо сходу едут грузовики снабжения и починки. В итоге черт с ним с танками, которые пытаются чинить, но отряды пехоты по сути проносят все живое до конца карты постоянно пополняясь при поддержке этих машинок коих я хз сколько именно но точно больше 6-8(авиация замедляет атаку а артиллерией всех не убьешь в инвизе).

Этот момент проходим путем того что  все юниты на тяге грузовиков находящиеся в тылу свозятся на самую удобную позицию с домами и бОльшим количеством ПТ вооружения и усиляют оборону там но количество выживших вражеских юнитов с 2 других позиций мешает затем разворачивать контратаку по заданию.

Не знаю наверняка что можно с этим сделать но то что данный эпизод требует некой калибровки, как мне кажется, это точно.

Отредактировано Hiyou (2020-07-04 03:53:39)

0

1128

Если есть что-то дальнобойное, то выносить надо эти самые грузовики с подкреплениями, а потом уже боевые юниты. Можно артой накрыть, но я венгерскую не проходил, так что не знаю, что там конкретно на этой карте.
Вообще, грузовики снабжения - вещь коварная. Зачистил ты позиции арты, пускаешь группу танков, шоб добить противника, а там уже машинка приехала и арту пополнила. Так что иногда эффективнее дождаться, когда грузовик прибудет, прибить его, дождаться следующий - и так пока не закончатся. Проверяется легко - проходимся обзором по карте и слушаем, есть ли где звук движущейся машинки. Если есть, то можно прикинуть путь следования и вообще чем-нибудь быстрым перехватить.

0

1129

Сегодня начал 2 главу за финляндию.
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t160691.jpg
В случайках при вызове бомберов указано что вылетают ДБ-3

0

1130

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t948555.jpg
Орфография

0

1131

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t199797.jpg
Офицер НКВД вооружен Маузером. Видимо трофейным. Раньше мне попадались только с ТТ.

0

1132

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t218267.jpg
Основная карта. Пехота не садится на танк, хотя значок имеется. Или Взвод для маленького танка слишком большой?

0

1133

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t567583.jpg
первая миссия 1941г Сортавала: В глубоком тылу неприятеля на территории СССР обнаружил свой склад на который стремятся попасть грузовики через линию фронта. Остался после Зимней войны?

0

1134

andreypashko написал(а):

обнаружил свой склад

Исправил

0

1135

andreypashko  С крмпа на мобилу фоткаете ? ) Можно куда проще и четче будет и яснее ;)

https://ocomp.info/kak-sozdat-skrinshot-v-igre.html

0

1136

Uzbek написал(а):

andreypashko  С крмпа на мобилу фоткаете ? )

Играю в "гостях" - комп не мой. приходится  на телефон, а дома скидывать на домашний ноут. попробую делать снимки получше.

0

1137

Отступаю из Сталинграда, зима, трофейная Матильда Mk.II не имеет зимней шкурки. Не смертельно, но страдает чуйство прекрасного.

0

1138

Vier_E написал(а):

трофейная Матильда Mk.II не имеет зимней шкурки

Знаем, но... ох, не хочется спойлерить  :D
В общем, всё будет...  :)

0

1139

В Случайках финской продолжают вылетать на бомбежку Бристоли подписанные ДБ-3.

Сортавала миссия: Корректировщик - советская летающая лодка Л-5 напонятно когда финны успели ее "затрофеить".
Так же в случайках "продолженной войны" полно  тяжелых зениток 3-К, а это июль 1941г. Нередко на всей карте не встретишь З-К у противника (СССР), а я могу ими вооружится сколько пожелаю. Логично их переместить в "призовые образцы техники" например при получении  Генеральского звания, а  юнитом для случаек сделать трофейные 45мм орудия СССР или иностранное орудие ПВО крупного калибра.
  В советской кампании Зенитка З-К ЕМНИП  становится доступной только под Москвой.
взял пару зениток  З-К для борьбы с бомберами и Т-34 КВ в случайках.  в миссиях баланс по количеству и типу танков для СССР на Карельском фронте соблюден: основная масса брони соперника Т-26, БТ и БА  всех марок.
В Миссии Выборг кстати, их нечем таскать - автомобили которые их тащили больше их не тянут. нельзя ли сделать к ним штатным тягачом обычный трактор?
Аналогично с тяжелыми шведскими орудиями - я их даже отцеплять от грузовика боюсь - уверен что "встанут".

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки