Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 1141 страница 1170 из 1620

1

Вообще-то финны успели затрофеить довольно много советских самолетов, настолько, что формировали целые эскадрильи. Они старательно эвакуировали и ремонтировали каждый самолет, что совершал вынужденную посадку.
И ДБ-3 у финнов было достаточно (какие-то после Зимней войны, другие покупались у немцев), это не ошибка подписи.
76мм зениток финны тоже добыли себе в большом (по их меркам) количестве, а с учетом орудий, что позже были куплены у немцев, получается самой массовой тяжелой зениткой. Они до сих пор в финских музеях стоят.
По поводу транспорта тут правит Великий Рандом. Править не вижу смысла. Если игрок так уж хочет укомплектовать армию именно тяжелыми орудиями, он должен быть готов к трудностям с транспортом. Тяжелых тягачей у финнов было мало.

0

1141

Алекс написал(а):

andreypashko написал(а):

    обнаружил свой склад

Исправил

Подпись автора

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

В следующей миссии Выборг - КМК та же проблема, в воинской части на верху карты.

Отредактировано andreypashko (2020-07-12 22:36:59)

0

1142

Fasya написал(а):

Вообще-то финны успели затрофеить довольно много советских самолетов, настолько, что формировали целые эскадрильи.

В 1941 несомненно. Для Зимней такие "богатые" трофеи редкость - что-то застряло в снегу и замерзло, а территорию где шли бои финны оставили по условиям перемирия. Самолетов наверное вообще штучно после Зимней досталось, большинство после аварийных посадок.

0

1143

Попробую поменять тяжелые шведские пушки на трофейные Д-1, но в случайках их не особо предлагают

0

1144

andreypashko написал(а):

В следующей миссии Выборг - та же проблема, в воинской части на верху карты.

Странно. Если это только такой глюк, но там этого быть не должно.

0

1145

По финнам смотрите тут инфу )
http://www.jaegerplatoon.net/MAIN.html

0

1146

Алекс написал(а):

Странно. Если это только такой глюк, но там этого быть не должно.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t400999.jpg

Грузовики ехали к нему

0

1147

После каждой миссии "Случайной"/"из Кампании" происходит награждение этим орденом:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t224027.jpg

0

1148

Вторая карта Сталинграда. Впервые осилил переправить часть юнитов из южной группы для штурма Орловки. При этом просто смёл противника как на высотах, так и в самой Орловке. Следом пришло задание не допустить прорыва в сторону Сталинграда. Кароч, убёг от меня ровно один советский офицер, переправы восточнее не были заняты - я вообще только южной группой оперировал, западную и северную не трогал совсем. Ок, задание провалено, но оно таки не влияет на дальнейшее прохождение. Занимаю переправы, после этого повторно ставится задача сформировать линию фронта на юге и отвести танки с передовой. И повторно выдаётся вся северо-западная группа (номер 106) Следом повторно выдаются все пять целей, которые я только что закрыл. И только следом задачи на Спартаковку и Рынок. Самое интересное было, когда я их выполнил - мне повторно выдали эти пять задач, три раза подряд, а потом через каждую минуту стали ставиться и тут же выполняться задания на Спартаковку и Рынок. Я честно терпел минут 20. Потом плюнул и завершил читом. Видимо как-то эти группы до определённого момента привязаны к каким-то областям. Есть вероятность, что я чонить-накосячил на карте, но я ток юниты менял, при этом раз по десять проверяя, что я им задал правильный номер. Скрипты не трогал.

------

Народ, соррян, я не в ту тему написал. Это нужно было в "Прохождение за Германию" отправить, а я всё перепутал. Это бага не ГЦМ, а старой карты, как особенность прохождения.

Отредактировано Vier_E (2020-07-13 15:28:31)

0

1149

andreypashko написал(а):

Грузовики ехали к нему

Я понял, но в редакторе у этого склада стоят солдаты противника и по идее, он должен быть "захвачен" изначально. Если у Вас получилось не так, то очень странно. Причем такого на тестах не было. Если будет такой глюк и дальше, что нибудь придумаем, а пока будем считать, что это разовое недоразумение.  :)

0

1150

Алекс написал(а):

Vier_E написал(а):

    трофейная Матильда Mk.II не имеет зимней шкурки

Знаем, но... ох, не хочется спойлерить  :D
В общем, всё будет...  :)

Подпись автора

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

Не, не надо спойлерить, но если требуемая шкурка есть здесь и сейчас, то просьба её выложить, а дальше я сам в нужный архив засуну.

0

1151

Vier_E написал(а):

но если требуемая шкурка есть здесь и сейчас, то просьба её выложить

В другой теме автор начал выкладывать линейку "Матильд" (это я так образно обобщенно, прошу не ругать за некорректные названия  :) ), и вот когда они все будут введены и "прописаны" в игру, будет возможность, пока "здесь и сейчас", к сожалению, нет.

0

1152

Подскажите, пожалуйста, как пройти советскую миссию в Кашире? Видел, что и у предыдущего пользователя с этим были проблемы, но решения так и не показали. Миссия, где задачи не видны.

0

1153

Serny84 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как пройти советскую миссию в Кашире? Видел, что и у предыдущего пользователя с этим были проблемы, но решения так и не показали. Миссия, где задачи не видны.

   Смотрите 239 пост прохождения за СССР. Видео прохождения всей миссии.

0

1154

Что опять не так с этой Каширой? В каком-то патче туда случайно попал нерабочий скрипт, но в 9.21 его точно заменили, там все работает.

0

1155

Товарищи! Прошу помощи. После миссии "Поныри" начинается загрузка миссии "Дорога на орел" и происходит вылет. установлен патч 9.21

0

1156

Темуджин написал(а):

Товарищи! Прошу помощи. После миссии "Поныри" начинается загрузка миссии "Дорога на орел" и происходит вылет. установлен патч 9.21

Можно сейв окончания Понырей? После правок вылет пропал, в патче все файлы на месте.

0

1157

Николай написал(а):

Смотрите 239 пост прохождения за СССР. Видео прохождения всей миссии.

спасибо!

0

1158

Tyrion написал(а):

Что опять не так с этой Каширой? В каком-то патче туда случайно попал нерабочий скрипт, но в 9.21 его точно заменили, там все работает.

благодарю!

0

1159

Чтож, я потихоньку прошел Рождественку после Николаева и в целом миссия хороша, отличная танковая заруба получилась.

Хотел подметить пару вещей что бросились в глаза и править их или нет исключительно на желание того кто будет доделывать венгров в будущем.

На карте много танков, среди них всех также много  Т-26, при том разнообразия среди них не наблюдается от слова совсем, все они - это Т-26 обр.1938 г. с камуфляжем либо несколько единиц огнеметных Т-26, хотелось бы увидеть некоторые более ранние модели, а также те же Т-26 38-го года но не поголовно в камуфляже(мне это кажется странным ), при том, как я подметил играя миссию, разнообразие среди Т-34 соблюдено более чем для 1942.

Та же тема с исключительно камуфлированными модельками касается пт-пушек сорокопяток М-42.

И еще кое что, не смотря на всю укрепленность позиции выше Рождественки (солидное минное поле, окопы, ДОТы приличное количество артиллерии в тылу позиции) я не встретил ни на всей карте, ни конкретно в этом укрепрайоне ничего лучше сорокопятки М-42 из пт-орудий (не считая двух танков ХПЗ Т-34) я бы воткнул пару ЗИС-2(3?) в этот укрепрайон.

0

1160

За автобус-арткорректировщик Газ-05-193 дают 1500 опыта

Прокачка 10уровневая

Отредактировано Arsik (2020-07-25 12:23:04)

0

1161

Финляндия, Выборг: 3 последних задания не выполнились. Зачистил карту как смог, для верности "подсветил" сменив сторону в игре. никого не обнаружил, пришлось завершать "читом".
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3696/t509034.jpg

Отредактировано andreypashko (2020-07-24 21:26:32)

0

1162

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3760/t748842.jpg
В венгерской миссии Тим  некоторые стрелки заданий  на миникарте указаны неверно, задания по взятию окраинных н.п и мостов указывают на укрепрайон в городе а не на пару деревень и мост.

Отредактировано Hiyou (2020-07-27 21:37:44)

0

1163

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а будет ещё продолжение проекта, какие оо новые миссии, главы, и пр., ну уж очень нравится блиц!!!

0

1164

andrey1204 написал(а):

а будет ещё продолжение проекта

Продолжение будет. Рисуются новые карты, обновляется парк техники. Есть и другие задумки, как сделать лучше и интереснее.
Есть только одно существенное "НО" - скорее всего, это будет происходить более медленно, чем всем хотелось бы.

0

1165

Здравствуйте уважаемые форумчане, и разрабы. Сегодня продолжал компанию союзников, и когда прошел миссию где нужно уничтожить контейнеры и танки итальянские легкие.  Дальше начались баги с количеством юнитов, несколько раз игра начала выкидывать именно из-за этого. Пробовал проходить с таким багом, вылеты были постоянные и пришлось жестоко читерить. Могу даже предоставить пруфы, по правилам должно быть 12 танков и столько же артиллерии. Но уже в 1943 году начинается форменная неразбериха, особенно в расстановке сил. Объясните как возможно 11 артиллерии и 13 танков??? Но в миссии танков 12, а не 13 как описано. Из за того что ваш форум не поддерживает формат картинки, не смог предоставить картинку, но говорю честно без лжи.
В итоге  у меня 11 юнитов артиллерии, вместо положенных 12. Вроде мелочи, но эта мелочь портит всю малину в игре, выкидывает из игры постоянно. Сталкивался с этим еще на 7,77 версии, но тогда это довольно быстро исправлялось в следующих главах. А тут такое, впервые вижу.

0

1166

После взятия Ведёнки (задание ''Снабжение") на карте Тим венгерской кампании  поймал вылет игры через некоторое время,  до сих пор не могу понять почему, в одной из попыток не поймать вылет по берегу реки приехала советская контратака к которой я был не готов, во время других попыток ее не было.

UPD:как мне кажется вылет происходит после увеличения количества войск в районе деревни, при том не важно каким образом, завозя их на БТР или пополняя уцелевшие пушки, а после должна отспавниться контратака но происходит вылет.

Сейв перед вылетом:
https://yadi.sk/d/IWljivV20gpkJw

Отредактировано Hiyou (2020-07-29 22:13:00)

0

1167

Проходил кампанию Стальной Треугольник и обратил внимнаие, что каких-то миссий из предыдущего обновления нет. Почему убрали?

0

1168

Манасчи написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане, и разрабы. Сегодня продолжал компанию союзников, и когда прошел миссию где нужно уничтожить контейнеры и танки итальянские легкие.  Дальше начались баги с количеством юнитов, несколько раз игра начала выкидывать именно из-за этого. Пробовал проходить с таким багом, вылеты были постоянные и пришлось жестоко читерить. Могу даже предоставить пруфы, по правилам должно быть 12 танков и столько же артиллерии. Но уже в 1943 году начинается форменная неразбериха, особенно в расстановке сил. Объясните как возможно 11 артиллерии и 13 танков??? Но в миссии танков 12, а не 13 как описано. Из за того что ваш форум не поддерживает формат картинки, не смог предоставить картинку, но говорю честно без лжи.
В итоге  у меня 11 юнитов артиллерии, вместо положенных 12. Вроде мелочи, но эта мелочь портит всю малину в игре, выкидывает из игры постоянно. Сталкивался с этим еще на 7,77 версии, но тогда это довольно быстро исправлялось в следующих главах. А тут такое, впервые вижу.

Возможно эту главу не поправили со времён 7.77. Там можно было набрать 13 танков. при этом на картах было всего 12 личных юнитов. На исторических приходилось добавлять вручную, со случайками не разобрался, увы. Но вылетов по этой проблеме вроде и не должно быть.

0

1169

При игре за советов, при вызове "Чаек" на вылет вражеских штурмовиков Ме-109, первые улетают куда-то за край карты и всё. И так каждый раз.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки