Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 1411 страница 1440 из 1620

1

Алекс написал(а):

Там, при захвате промзоны, были немецкие тягачи, которые при появлении юнитов игрока и отсутствии юнитов ИИ, переходят к игроку, вот на них и надо было ехать к немцам, если Вы там всё разбомбили и уничтожили эти тягачи, то задание так и будет висеть. Но это на дальнейшую игру и победу никак не влияет. Задание не обязательное. Да оно и выполнялось коряво, так что, не парьтесь, играйте дальше.

Спасибо за ответ, тягачи так и стоят на промке целые после атаки. Но у меня не появляются дальнейшие задания просто ещё. После этого я захватил два перекрёстка и всё, глухо. Вот я и подумал либо дальнейшие задания не появляются из-за не выполнения этого, либо это последнее задание, которое необходимо для победы.

0

1411

Tyrion написал(а):

Какая-то авиация ИИ в этот момент присутствует на карте?

советская вылетает беспрерывно одиночными юнитами. разная. По-2, Ил-2, Пе-2. моей авиации нет

0

1412

Хайт написал(а):

либо это последнее задание, которое необходимо для победы.

Нет, для победы надо захватить город на севере карты. К стати, там при захвате ближайшего моста, выполнится и это, висящее задание... если я ничего не путаю.

0

1413

Хайт написал(а):

Доброго здравствуйте) Не знаю баг или недосказанность в описании задания, но я не понимаю, что нужно делать.
Патч 9.21, кампания СССР, миссия Дорога на орёл. Дошёл до задания обманный ход, но не понимаю, что нужно сделать для выполнения.
Как я понял, главный склад это то самое здание, рядом с коморкой для допросов пленных, я пытался туда заводить и отряды разведчиков и обычную пехоту, по одному отряду и по несколько, всё безрезультатно.
Уже даже захватил перекрёстки(что является дальнейшим заданием) но это так и осталось, новые не появляются.
Поэтому вопрос - а как выполнить собсна?))

Насколько помню, в склад надо завести НКВД-шника и отряд спецназа, потом заводить пленных, будут выходить группы немецкого спецназа. Проходится дальше и без выполнения этого задания. После захвата промзоны будет серьезная контратака с двух направлений. Затем перекресток. Видимо, где-то ганса пропустил, затаился какой-нибудь пулеметчик, вот и не засчитывается. Проверь читом. Проходил месяц назад ,все работало.

0

1414

andreypashko написал(а):

советская вылетает беспрерывно одиночными юнитами. разная. По-2, Ил-2, Пе-2. моей авиации нет

Это наши дорогие зенитные пушки и пулеметы виноваты, юниты с ними тупят, если в небе летает что-то вражеское.

0

1415

Tyrion написал(а):

Это наши дорогие зенитные пушки и пулеметы виноваты, юниты с ними тупят, если в небе летает что-то вражеское.

"Но как , Холмс?"(с)
У меня на первоначальной стадии нет ни ЗСУ, ни пулеметов несколько немецких БТР в основном "разведывательных" и не приспособленных для стрельбы вверх. я конечно вижу что они "ведут ответный огонь" по штурмовику, но даже если поблизости авиации противника нет  или идет дождь они все равно не едут по команде "А", тем более что "тупари" вооружены стандартными МГ с поражающей способностью 15/5

Отредактировано andreypashko (2021-02-20 11:08:34)

0

1416

andreypashko написал(а):

"Но как , Холмс?"(с)
У меня на первоначальной стадии нет ни ЗСУ, ни пулеметов несколько немецких БТР в основном "разведывательных" и не приспособленных для стрельбы вверх. я конечно вижу что они "ведут ответный огонь" по штурмовику, но даже если поблизости авиации противника нет  или идет дождь они все равно не едут по команде "А", тем более что "тупари" вооружены стандартными МГ с поражающей способностью 15/5

Отредактировано andreypashko (Сегодня 11:08:34)

Наличие ЗСУ не играет роли, вся техника, у которой есть оружие способное стрелять вверх, будет тупить даже если ИИ вызовет высотный разведчик на другом конце карты. У некоторых автоматических пушек прописана способность стрелять по самолетам, но фактически они этого сделать не могут. В следующем патче все эти броневики будут с нормальными пушками. А вот танки с зенитными пулеметами на башне надо гонять вручную или поставить мой архив nozpu.

0

1417

Наткнулся на странный баг на новом пк.
Если юниту отдать несколько команд подряд (правым кликом движение например), то он может залипнуть совсем и перестать двигаться/стрелять и т.д. (и даже отклика на команду нет)
При этом скорость игры вроде бы каждый раз была выше 0

0

1418

Добрый вечер.Прошу прощения что пишу не в этой теме.Требуется помощь играю в мод сейчас Heimatfront.Жутко осточертели постоянные зависания в игре, иногда перезапускаешь игру и происходит зацикливание звука. В чем кроется причина?(ДА В GZM ТОЖЕ У МЕНЯ ЛИЧНО ЭТА ПРОБЛЕМА ВСТРЕЧАЕТСЯ) В общем,прошу помощи

Отредактировано Anthrazit (2021-02-24 23:31:27)

0

1419

Опа, выходит не только у нас эта проблема. А играет ли кто-то в  ванильный Блиц, встречается ли там этот чертов глюк?

0

1420

Tyrion написал(а):

Опа, выходит не только у нас эта проблема. А играет ли кто-то в  ванильный Блиц, встречается ли там этот чертов глюк?

Вот как раз таки пытаюсь уже как год победить эту дрянь, всю голову изломал. Помогает только перезагрузка пк. Да и то до первого зависания. А после играть уже не возможно

0

1421

У fallschimjager правда такая расцветка формы была в африканской кампании (она темно-синего)?https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2789/t368236.png

Отредактировано TaoMaster (2021-02-25 05:10:05)

0

1422

Tyrion написал(а):

Опа, выходит не только у нас эта проблема. А играет ли кто-то в  ванильный Блиц, встречается ли там этот чертов глюк?

Давно купил лицензию в стиме "Blitzkrieg Anthology", играю на работе, когда работы нету  :blush: . Вылетов не было ни разу. С учетом что там куча модов и дополнений. Дома только GZM. Вылет с зацикливаем звука в GZM, скажем так, одна игра из десяти. после перезагрузки компа та же миссия с сохранения проходится нормально. Я бы сказал судьба. И в  GZM exe файл заменял

0

1423

По моим наблюдениям, вылет с зацикливанием звука как-то связан с Советской кампанией. С "восточным фронтом". В кампании за союзников или немцев не против наших вылетов не наблюдал. Может, совпадение?
В

bbba написал(а):

Вылет с зацикливаем звука в GZM

а какую кампанию проходите?

0

1424

Союзников. Кстати пока не было вылетов. Но за германию вылеты бывали

0

1425

Да нет, товарищи игроки, этот глюк не связан с какими-либо кампаниями. Он появляется даже на совершенно пустых тестовых картах, на которых присутствуют несколько юнитов находящихся в моде очень давно.

0

1426

И в других модах тоже бывает.

0

1427

Леонид88 написал(а):

И в других модах тоже бывает.

Даже в других играх - Корсарах Каждому свое ловил такой баг.

0

1428

Играю сюжетную миссию "Эль-Агейла" за Рейх. Мне кажется, ее надо немного подкорректировать в плане алгоритма выполнения заданий. А то два задания дается взять деренвю и ту,  что насевере, но, например, многие, подозреваю, стараются устранить артиллерию союзников на западе и игра засчитыает это как выполнение задания, хотя его нет в списке изначально.

0

1429

TaoMaster написал(а):

Играю сюжетную миссию "Эль-Агейла" за Рейх. Мне кажется, ее надо немного подкорректировать в плане алгоритма выполнения заданий. А то два задания дается взять деренвю и ту,  что насевере, но, например, многие, подозреваю, стараются устранить артиллерию союзников на западе и игра засчитыает это как выполнение задания, хотя его нет в списке изначально.

Возможно ли выложить сейв этой миссии? Желательно, незадолго до того, как засчитывается это задание, чтобы можно было быстро воспроизвести баг.

0

1430

dima32rus написал(а):

Возможно ли выложить сейв этой миссии? Желательно, незадолго до того, как засчитывается это задание, чтобы можно было быстро воспроизвести баг.

Это не баг, а криво прописанные скрипты. Миссия без б проходится. Сеивов нету.

0

1431

Миссию за немцев, где надо бенз пополнить танкам, нужно поправить малость. Первую дервеню сверху когда берем можно немного отсрочить, хотя бы на три минуты болоьше, приход гарнизона, а то писец даже тупо не успеваешь вынести врага в деервне и уже надо отражать атаку пока в деревне по тебе из- за зданий долбят минометчики и пехота. Деревню в таком случае не удержать совсем.

Отредактировано TaoMaster (2021-02-27 16:10:26)

0

1432

TaoMaster написал(а):

Миссию за немцев гдк надо бенз пополнить танкам всю переделать. Вообще нереально пройти.

Это какая, Эль-Мехили? Проходится без проблем. Переделывать точно не нужно

0

1433

Smaug написал(а):

Это какая, Эль-Мехили? Проходится без проблем. Переделывать точно не нужно

Я поправилсообщение. Кое-какие оммоенты подкорректикровать.

0

1434

Задание "Чаррубба"? В задании указано, что нужно деревню со всех сторон блокировать. Иначе в соседнюю танковую бригаду выезжает связной, который приведет подкрепление.

Если перехватить связного, то потом без проблем можно разгромить не только танковую бригаду, но и, вроде бы, захватить британские танки.

0

1435

Smaug написал(а):

Задание "Чаррубба"? В задании указано, что нужно деревню со всех сторон блокировать. Иначе в соседнюю танковую бригаду выезжает связной, который приведет подкрепление.

Если перехватить связного, то потом без проблем можно разгромить не только танковую бригаду, но и, вроде бы, захватить британские танки.

Я так и делал. Там был грузовик только. Его гасишь, но все равно не срабатывает.

0

1436

TaoMaster написал(а):

Я так и делал. Там был грузовик только. Его гасишь, но все равно не срабатывает.

Врать не буду - играл давно. Но проходил без проблем и ничего требующего переделки не помню. В любом случае все решения по карте за автором.

0

1437

В новом патче будет обновленная версия этой карты, где заправка топливом будет происходить иначе.

0

1438

Случайная миссия из Африканской кампании за немцев. Все время вызывает вопрос этот холм. Там не пройти и не проехать. Можно как-то поправить этот нюанс?https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2789/t410201.png

0

1439

TaoMaster написал(а):

Случайная миссия из Африканской кампании за немцев. Все время вызывает вопрос этот холм.

В случайных миссиях всё генерируется игрой, это никак не поправить.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки