Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки

Сообщений 1531 страница 1560 из 1620

1

Старые карты никуда не пропадут из архивов. Каждый может превратить такую карту в дополнительную. Нужно найти папку карты в архиве GZM-mapsscenarios, перенести ее из scenariomissions в custom, а также в хмеле 1 в папке миссии изменить пути с scenariomissios\нация на custom\missions. После такой манипуляции миссия появится в дополнительных. Ну еще личные юниты можно превратить в обычные в редакторе)

0

1531

Tyrion написал(а):

Старые карты никуда не пропадут из архивов. Каждый может превратить такую карту в дополнительную. Нужно найти папку карты в архиве GZM-mapsscenarios, перенести ее из scenariomissions в custom, а также в хмеле 1 в папке миссии изменить пути с scenariomissios\нация на custom\missions. После такой манипуляции миссия появится в дополнительных. Ну еще личные юниты можно превратить в обычные в редакторе)

Благодарю за разъяснение.

0

1532

А че за фигня в игре происхогдит после смены время исчезнвоения остов и погоды? Машины снабжения и ремонта начинают кого-то чинить, а кого - то нет на выбор. Меняю данные в 01M.pak, там же меняю время погоды. Раньше такого никогда не было. Если только меняешь время исчезновения, то все ок. Меняешь погоду и все, косяки.

Отредактировано TaoMaster (2021-08-03 06:48:31)

0

1533

Всем привет.Может не сюда написал.Ребят подскажите.Удалял старые сейвы чтобы почистить место на диске.Крайнее сохранение теперь не запускается,виснет,может удалил лишний файл?Кто подскажет?Очень не хочется по новой проходить миссию. Сэйв прилагаю https://disk.yandex.ru/d/ceR6YTyPrThElQ

0

1534

К сожалению я не могу сейчас запускать старые сейвы с 9.21 в связи со сменой ailogic. Если сейв не работает, то возможно он битый.

0

1535

А могут ли быть битыми все сэйвы миссии? Я играю Битву за Москву,Клин.Уже вышел новый мод после 9.21?

0

1536

Александр Н написал(а):

А могут ли быть битыми все сэйвы миссии? Я играю Битву за Москву,Клин.Уже вышел новый мод после 9.21?

Альфа-версия нового патча пока есть только у разработчиков. Если какой-то сейв стал испорченным, то все последующие сейвы миссии будут такими. Игра почему-то особенно любит бить сейвы на картах, где присутствуют поезда с пассажирами.

0

1537

Мне лучше закончить Советскую кампанию на версии 9.21 или ждать нового патча?

0

1538

Александр Н написал(а):

Мне лучше закончить Советскую кампанию на версии 9.21 или ждать нового патча?

Лучше закончить, если даже патч и вышел бы, хоть завтра, старые сохранения, скорее всего уже не работали бы.
Просто, изменения коснулись даже АИ-лоджика и библиотек ДЛЛ... много куда залезли  :D  поэтому, старое не загрузится.
Заканчивайте, как есть. Ибо патч не скоро.

+3

1539

Александр Н написал(а):

Всем привет.Может не сюда написал.Ребят подскажите.Удалял старые сейвы чтобы почистить место на диске.Крайнее сохранение теперь не запускается,виснет,может удалил лишний файл?Кто подскажет?Очень не хочется по новой проходить миссию. Сэйв прилагаю https://disk.yandex.ru/d/ceR6YTyPrThElQ

Ваш сейв у меня не запустился,видимо действительно битый. У меня есть сейв перед началом Клинской операции, если хотите то вот https://disk.yandex.ru/d/6TrRdmNIHls2_w

0

1540

Всем Большое Спасибо за помощь,запустил целый более ранний сэйв миссии и прошел всю миссию без проблем.Миссия массивная,долгая,трудная и интересная.Хоть и проходил неоднократно ранние версии игры не припомню такой миссии.Один недочет заметил - в задаче "Васильево и десантники" тех самых десантников не обнаружил.

0

1541

Алекс написал(а):

...изменения коснулись даже АИ-лоджика и библиотек ДЛЛ...

(в новом патче)
Вот это да… Молодцы. +

0

1542

Всем привет! Такой вопрос: будут ли в новом патче переработаны забагованные карты из Талвисоты в финской кампании?

0

1543

Marder93 написал(а):

Всем привет! Такой вопрос: будут ли в новом патче переработаны забагованные карты из Талвисоты в финской кампании?

Я хочу перерисовать Тайпале, самую забагованную карту возможно во всём моде.

+2

1544

Comet написал(а):

Я хочу перерисовать Тайпале, самую забагованную карту возможно во всём моде.

Вот это было бы пушка, я даже как-то забросил прохождение кампании из-за неё.

0

1545

Добрый день! Возможно, уже сообщали об этом - в дополнительной миссии "Смоленск. Сентябрь 1943" можно навести переправу, которая, однако, в начале миссии непроходима ни для пехоты, ни для танков игрока. Я не понимаю - это намеренное решение автора, чтобы игрок раньше времени не вышел в тыл врагу, или же ошибка?
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t658661.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t429447.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t796120.jpg

0

1546

Автор наверняка нарисовал под рекой непроходимые тайлы и забыл их закрасить под мостом.

0

1547

Господа, а можно будет в миссии Стальной треугольник, часть первая (компания за СССР) пофиксить одно задание, убрав странное требование про сохранность не более 7 единиц бронетехники?

0

1548

Кажется уже убрали этот маразм, надо проверить.

0

1549

Tyrion написал(а):

Кажется уже убрали этот маразм, надо проверить.

Во всяком случае, в 9.21 это точно было, ибо на ней споткнулся и просил помощи на форуме))

0

1550

Llevy Llevy написал(а):

Во всяком случае, в 9.21 это точно было, ибо на ней споткнулся и просил помощи на форуме))

Все, изменил это наркоманское условие.

+2

1551

Немецкая компания, штурм Севастополя.  Занял центральную часть города. зачищаю оставшуюся часть. Остаются 2 батареи у побережья. таймер тикает. Приходит поражение - взорван заминированый мост который уже в моем тылу и не используется.  пробовал несколько раз. Пришлось завершать читом.

0

1552

Через этот мост наверняка проезжали грузовики на склад или пролетал самолет. Автор карты сделал там такое странное условие, что при нахождении юнитов в зоне на мосту, тот взрывается и запускает функцию поражения, при этом совершенно не учел моментов описанных выше.

0

1553

Tyrion написал(а):

Через этот мост наверняка проезжали грузовики на склад или пролетал самолет. Автор карты сделал там такое странное условие, что при нахождении юнитов в зоне на мосту, тот взрывается и запускает функцию поражения, при этом совершенно не учел моментов описанных выше.

нет ни авиации ни грузовиков поблизости
сейв прилагаю https://disk.yandex.ru/d/StVjVwdVoE44cw
если продолжить захват города срабатывает детонация моста

0

1554

Нет, у нас сейчас новый аилоджик, сейвы со старого не работают. Но верю на слово, эта карта полна всяких разных багов и глюков. Как вариант, могу убрать к черту это условие с поражением после подрыва моста.

0

1555

Tyrion написал(а):

Нет, у нас сейчас новый аилоджик, сейвы со старого не работают. Но верю на слово, эта карта полна всяких разных багов и глюков. Как вариант, могу убрать к черту это условие с поражением после подрыва моста.

Не стоит, тем более что планируется полная замена карты, лучше сосредоточится на новой версии, я уже Харьковскую операцию начал.

0

1556

Самолёт Bristol_Beaufighter_MkVI_GB не имеет шкурку после подбития. Даже дым не валит.

+1

1557

при прохождении Барвенково выкидывает из игры, хотя более КМК  "тяжелая" карта Крыма шла без вылетов. какие варианты? переигрывать?

0

1558

В какой именно момент происходит вылет? Вылеты происходят не от "тяжести" карт, а от ошибок в скрипте, либо из-за рандомных конфликтов Блица с ПО игрока (как правило это сопровождается пропажей или зацикливанием звука).

0

1559

добрый вечер, помогите плиз, захожу в игру меню и видео ролик на заднем фоне ужасно глючит, раньше норм было, единственное что сделал в файле config поменял разрешение экрана , вернул обратно ни чего не изменилось. Может кто сталкивался с этим, с железом все норм

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки