Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР


Прохождение GZM 9 за СССР

Сообщений 1 страница 30 из 423

1

1919 Разведка боем
Обычная учебная миссия. Пишу для не знакомых с оригинальным блицкригом и модом 7.77. Конную артиллерию после выполнения задачи по контрбатарейной стрельбе переместить к броду. Брод могут преодолеть только пехота и кавалерия. Броневики и трактор отдыхают. Камуфляж у красного разведчика никакой. Нужно быть очень острожным. Радиус обстрела у бомбомётов очень небольшой. Если конная артиллерия была рядом, она может успеть раньше выполнить поставленную задачу. Вот и всё.

+3

2

+1

3

mov3955 написал(а):

1919 Разведка боем
Конную артиллерию после выполнения задачи по контрбатарейной стрельбе переместить к броду. Брод могут преодолеть только пехота и кавалерия.

Артиллерия на конной тяге брод преодолевает прекрасно. Как и гужевые повозки. Трактор и броневики - нет.

0

4

По первой миссии "Разведка боем": ранее писал что было два вылета. На третий раз все прошло идеально.Как и предполагал-возможно артачился мой комп. Теперь о тачанке в атаке: поскольку пулемет поворачивается,то тачанку надо повернуть на 90 грд. После окончания миссии открывается окно статистики: звание игрока-майор. В тот период ни у той,ни у другой стороны звания майор не существовало. После сыграл во вторую миссию- продул. То ли навык растерял,то ли миссия посложней,чем в "Сталинграде". В основном все орудия навесного огня-зачем их расставлять прямо у окопа, да еще по одному? Не лучше ли было расставить побатарейно и в глубине? Времени на расстановку очень мало. Также было сложно выводить на позиции юниты,которые были расставлены на улочках города(кроме пехоты). Много разрушенных зданий,но вокруг целые заборы(ограды)!? Через жд мост белые совершают прорыв. В Сталинграде я с помощью ПТО быстро разрушил мост. Использовать имеющиеся средства -значит оголять фронт. Обещанный бронепоезд так и не появился.А вот он как раз для решения этой задачи. Еще вопрос: есть ли склад? Поскольку мою конную тягу быстро почикали,то определить есть ли он-я не сумел. Касательно юнитов: кавалерия как мерла быстро,так и мрет. Танки и броневики вполне истребляемы. Вот пехота-это да!!!! Единственное спасение-пулемет. Еще были сообщения о гибели бойцов типа спецназа(не помню точное название)?! Кто такие? Вылетов не было.

0

5

Николай написал(а):

Еще были сообщения о гибели бойцов типа спецназа(не помню точное название)?

Подрывники или чекисты.

Николай написал(а):

После сыграл во вторую миссию- продул. То ли навык растерял,то ли миссия посложней,чем в "Сталинграде".

Соглашусь, сложнее чем раньше. С одной стороны оно понятно, однако тут белые давят просто огромными массами пехоты. Даже периодически меняя расчёты пулемётов и маневрируя броневиками сложно сдержать полчища корниловцев.
Хотя в самом конце мне удалось однажды защищать пятачок возле реки тремя Остинами и двумя Гарфордами + Лендерка и 152мм гаубица (без пехоты), однако справа неведомым образом к реке просочился Уиппет. Собсна, всё. Сил на всех не хватает.
К слову, после трёх попыток так и не прошёл, буду ещё пробовать.

Николай написал(а):

В тот период ни у той,ни у другой стороны звания майор не существовало

Ничего личного, однако выглядит как придирка. Игровые условности. По этой же причине и у первых трёх званий заменили погоны на петлицы, хотя с определённой долей вероятности игрок и в 1941 до "погон" может добраться.

Отредактировано kazarez_artem (2019-01-03 05:59:19)

0

6

Николай написал(а):

Обещанный бронепоезд так и не появился.

Он появится, если долго будешь с белыми возиться. А так обычно миссия заканчивается раньше.

kazarez_artem написал(а):

Соглашусь, сложнее чем раньше. С одной стороны оно понятно, однако тут белые давят просто огромными массами пехоты. Даже периодически меняя расчёты пулемётов и маневрируя броневиками сложно сдержать полчища корниловцев.
Хотя в самом конце мне удалось однажды защищать пятачок возле реки тремя Остинами и двумя Гарфордами + Лендерка и 152мм гаубица (без пехоты), однако справа неведомым образом к реке просочился Уиппет. Собсна, всё. Сил на всех не хватает.
К слову, после трёх попыток так и не прошёл, буду ещё пробовать.

Юзай паузу активней, отводи орудия с окопов в тыл, уводи пехоту с дальнего хутора к себе через мост, ставь перед мостом пулемет и минируй ПП минами от кавалерии. + ну и пару ПТ мин, чтобы броневики какие не просочились.

Отредактировано BalashovM (2019-01-03 11:39:43)

0

7

Николай написал(а):

То ли навык растерял,то ли миссия посложней,чем в "Сталинграде".

Сложнее.

Николай написал(а):

Через жд мост белые совершают прорыв. В Сталинграде я с помощью ПТО быстро разрушил мост. Использовать имеющиеся средства -значит оголять фронт.

Поступил просто: посадил в здания на полуразрушенном заводе болтавшееся неподалёку отделение пехоты + бойцов ЧОН (между складами тусовались две группы) + знаменосную группу. Они мне атаки через мост и полчища корниловцев, прущие вдоль реки, и положили. Вместе с трёхорудийной батареей, отведённой в тыл.

Николай написал(а):

Обещанный бронепоезд так и не появился.

У меня во время одного из проигрышей (просто продолжил игру) появился.

Николай написал(а):

Еще вопрос: есть ли склад? Поскольку мою конную тягу быстро почикали,то определить есть ли он-я не сумел.

А нету склада. В том-то и загвоздка! Был бы склад, можно было бы и пополнения подвозить, и боеприпасы. А так даже моя отведённая батарея, изничтожившая кучу танков, заткнулась со временем.

Николай написал(а):

Еще были сообщения о гибели бойцов типа спецназа(не помню точное название)?! Кто такие? Вылетов не было.

НКВД и ЧОН.
Вылетов не было ни разу, несмотря на то, что комп с встроенной видеокартой, а по ОЗУ удовлетворяет минимальным требованиям. Может, я что-то не то делаю? :)
Попыток пройти было несколько. С момента наиболее удачного сохранения. В конце концов, победа ЗАЧЛАСЬ, хоть ещё один "ромб" таки лез с севера. Я обрадовался и настаивать не стал. :)
Из непоняток. Подкрепление в виде медицинской подводы с отделением чоновцев и трактора с крутой пушкой вылезает только в занятый белыми хутор на севере. И мгновенно гибнет. Сколько ни пытался направить трактор по буеракам-рекам-раком, он всё равно прёт под пули. В общем, так и не получил я мощной пушки. :(

0

8

kazarez_artem написал(а):

однако справа неведомым образом к реке просочился Уиппет.

Да, они там прут "по северам". А как к реке вышли - фффсьо!

0

9

Александр Горохов написал(а):

А нету склада. В том-то и загвоздка! Был бы склад, можно было бы и пополнения подвозить, и боеприпасы. А так даже моя отведённая батарея, изничтожившая кучу танков, заткнулась со временем.

У тебя есть полевой склад внутри завода, который прямо у ж/д моста. Но двигать к нему повозки надо будет самостоятельно.

Александр Горохов написал(а):

Подкрепление в виде медицинской подводы с отделением чоновцев и трактора с крутой пушкой вылезает только в занятый белыми хутор на севере. И мгновенно гибнет. Сколько ни пытался направить трактор по буеракам-рекам-раком, он всё равно прёт под пули. В общем, так и не получил я мощной пушки.

Я туда больше всего пехоты послал, заняли позиции между домов разрушенных и не пустили пехоту врага.

Отредактировано BalashovM (2019-01-03 18:24:46)

0

10

BalashovM написал(а):

У тебя есть полевой склад внутри завода, который прямо у ж/д моста. Но двигать к нему повозки надо будет самостоятельно.

Понял. Спасибо за подсказку.  :cool:
Но пока переигрывать миссию не буду. Пойду дальше. Если сегодня ночью не засяду книшшку дописывать, то займусь военными манёврами 1935 года и последующими сражениями в Испании. :)

0

11

Николай написал(а):

По первой миссии "Разведка боем": ранее писал что было два вылета. На третий раз все прошло идеально.Как и предполагал-возможно артачился мой комп. Теперь о тачанке в атаке: поскольку пулемет поворачивается,то тачанку надо повернуть на 90 грд. После окончания миссии открывается окно статистики: звание игрока-майор. В тот период ни у той,ни у другой стороны звания майор не существовало. После сыграл во вторую миссию- продул. То ли навык растерял,то ли миссия посложней,чем в "Сталинграде". В основном все орудия навесного огня-зачем их расставлять прямо у окопа, да еще по одному? Не лучше ли было расставить побатарейно и в глубине? Времени на расстановку очень мало. Также было сложно выводить на позиции юниты,которые были расставлены на улочках города(кроме пехоты). Много разрушенных зданий,но вокруг целые заборы(ограды)!? Через жд мост белые совершают прорыв. В Сталинграде я с помощью ПТО быстро разрушил мост. Использовать имеющиеся средства -значит оголять фронт. Обещанный бронепоезд так и не появился.А вот он как раз для решения этой задачи. Еще вопрос: есть ли склад? Поскольку мою конную тягу быстро почикали,то определить есть ли он-я не сумел. Касательно юнитов: кавалерия как мерла быстро,так и мрет. Танки и броневики вполне истребляемы. Вот пехота-это да!!!! Единственное спасение-пулемет. Еще были сообщения о гибели бойцов типа спецназа(не помню точное название)?! Кто такие? Вылетов не было.

Имеет резон всю артиллерию держать в тылу, примерно на половину обзора, чтобы шальные пули не били артиллеристов. Я расположил почти все орудия в центре позиций, откуда они могли простреливать почти всё поля боя и прикрывать окопы. Правый фланг изначально нежизнеспособный в этом плане. Чтобы пушки могли прикрывать обороняющихся на этом фланге, можно или вырыть новую линию окопов, или при второй волне отойти в деревню. Плюс, можно добавить третью линию окопов прямо около сведённых вместе пушек, чтобы на всякий случай было чем прикрыть их.
Ещё полезно, притом это сейчас на всех картах, отводить станковые пулемёты от окопов. Когда они в зоне поражения противника - тот выбивает их в первую очередь. А тачанки имба, правда жизнеспособность у них хуже чем у пулемёта. Но если приноровиться, режут и белых, и басмачей, и китайцев как нефиг делать. Главное пускать их на врага "кормой" и всегда иметь достаточную "прослойку" из пехоты между тачанкой и противником. Сами прочувствуйте это в следующих миссиях)

Отредактировано 7tgks7 (2019-01-03 20:56:25)

+1

12

7tgks7
Спасибо за "совет" ,но я имел ввиду то,почему не изменили расстановку юнитов. Для данной миссии старая расстановка не пригодна. Миссию я прошел, убрав орудия  в тыл и сгруппировав в две батареи в центре и на левом фланге перед высотой.Левый фланг прикрывал орудиями с разных точек( одно у моста,одно у зенитки и два за окопами) . Сразу направил инженерку к мосту,но поставил не мины ,а ежей.  Между двух насыпей установил тачанку. И тачанка цела и кавалерия не прорвалась. На правом фланге на высоте отрыл окоп.Поставил туда одно орудие.Тащить его надо сразу после начала миссии,иначе потеряете.Перед высотой броневик.Результат: дальше первой улицы враг не прошел. Подкреп прошел благополучно. В дальнейшем ,когда получил артброневик,то с высоты он легко уничтожил танки. На левом фланге противнику прорваться не удалось. Три из четырех орудий были недосягаемы.Но пехоты осталось с гулькин нос. В центре противник прорвался ,но к тому времени уже пришел подкреп из броневиков . Рядом с левым зенитным орудием у меня стояло орудие( в начале улочки). Плюс два орудия с левого фланга. Броневик обездвиживал танк,а орудия его добивали. Бронепоезд действительно пришел после "победы"- покрасоваться "блин".
  Миссия:  Конфликт на КВЖД.
   Все выполнял по заданиям:  Разделил войска на две группы: 1-я для захвата станции. Пехота ,артиллерия,броневики.2-я для атаки города с юга. Кавалерия ,тачанки,артиллерия,пехота.Взял станцию.Уничтожил бронепоезд. После получения подкрепа начал атаковать город с севера,но последовала мощная атака пехоты китайцев.Отбился и продолжил штурмовать уже двумя группами. Одновременно кавалерией зашел в тыл и уничтожил китайские дальнобойки. Взял город. Затем на левом фланге отбил контратаку. Все. Обязательно все время использовать штурмовики: в одном флаконе и разведка и какая-то помощь Косяков не наблюдал. Про половинки лошадок уже писали. Тачанок из пяти штук  потерял две.Ставить их надо так,чтобы уничтожали врага,прорвавшегося к окопам или линии пехоты.

Отредактировано Николай (2019-01-04 00:31:52)

+1

13

Два дня парился с вылетами. Преодолел, отпишу в соответствующей теме. А пока прохождение.
1919 Дон. Английская сталь в русской степи.
Оборона Красных на востоке довольно крепка. А вот на юго-запад можно перебросить одно 76-мм орудие и несколько отрядов пехоты. Бомбардировщик Белых будет бомбить передний край, а зенитки Красных в тылу и передвинуть их нечем.
Казаки в тылу, возле железнодорожного моста. Надо было тачанки здесь поставить. После нескольких отбитых атак миссию засчитали выигранной. Не стал, как обычно, зачищать карту, поскольку опасался, что при вылете пришлось бы начинать главу заново. Решение с сэйвами в первой главе очень простое. Это прописано в Руководстве, в файле GZM_Mod_v.9.15. Внимательно читайте. Если произошёл вылет - запускаете новую кампанию, начинаете миссию и грузите сэйв. Если он не битый, то сработает. Проверил в миссиях КВЖД и Туркестан.
1929. Конфликт на КВЖД.
Дождаться вылета вражеского бомбардировщика и вызвать свои штурмовики. Пара Р-1 может его сбить. Горные пушки и «дивизионка» едут сопровождать тачанки и БА-27 в район станции. Бомбардировщик китайцев может прилететь ещё раз. Держим штурмовики в запасе. Бронепоезд стоит на станции. После взятия станции прибыли личные юниты: пара танков Т-18, один БА-27, одна тачанка. Кто как, а я в первую очередь использую личные юниты. Для максимальной прокачки. Приданные силы на подхвате. Орды китайцев в деревне неисчеслимы. Когда деревня будет занята, нужно будет организовать оборону. Китайцы будут атаковать с юга кавалерией и пехотой. После этого миссия выполнена.
1932. Туркменистан.
В начале имеем пару личных бронетанковых юнитов. После выполнения первой задачи по захвату перекрёстка дают ещё два. Взять горный кишлак. Там горная пушка и пулемёт. Когда начал подбираться к кишлаку в горах, большие силы басмачей атаковали перекрёсток. Оставленное прикрытие справилось. Кишлак Гызыл-Байдак оставляем напоследок. Через первый перекрёсток идём на Мурган. Возле оазиса группа басмачей. На участке нефтедобычи тоже. Его тоже надо взять. И потом отбить атаку. В Мургане по скрипту появится конница басмачей. При взятии Гызыл-Байдак по скрипту с востока три раза будет атаковать большая группа басмачей. А после взятия кишлака ещё потребуют найти и уничтожить оставшихся басмачей. Помыкался, но нашёл. На этом 1 глава пройдена.
2 глава начинается со знакомой по ГЗМ7 миссии Учения КОВО в 1935 году. Описание есть в соответствующей теме.

Отредактировано mov3955 (2019-01-04 08:11:32)

+1

14

Николай написал(а):

Все выполнял по заданиям:  Разделил войска на две группы: 1-я для захвата станции. Пехота ,артиллерия,броневики.2-я для атаки города с юга. Кавалерия ,тачанки,артиллерия,пехота.Взял станцию.Уничтожил бронепоезд. После получения подкрепа начал атаковать город с севера,но последовала мощная атака пехоты китайцев.Отбился и продолжил штурмовать уже двумя группами. Одновременно кавалерией зашел в тыл и уничтожил китайские дальнобойки. Взял город. Затем на левом фланге отбил контратаку. Все. Обязательно все время использовать штурмовики: в одном флаконе и разведка и какая-то помощь Косяков не наблюдал. Про половинки лошадок уже писали. Тачанок из пяти штук  потерял две.Ставить их надо так,чтобы уничтожали врага,прорвавшегося к окопам или линии пехоты.

Провёл всю пехоту и два броневика с юга между городом и болотом. Зачистил ими всё до восточного края карты от залёгшей пехоты. Примечание, которое многим может помочь: гранатами вооружены только китайские офицеры. Рядовые ими не кидаются, покорно помирают под пулемётным огнём. Потом подвёз туда же свою "штатную" артиллерию. 45-мм гаубицы - полный отстой, радиус действия, по-моему, меньше, чем у пехоты.
Дело в том, что бронепоезд мотается между станцией и восточным краем железной дороги, в обоих крайних точках маршрута немного отстаивается. Подсветил его пехотой и раздолбал трёхдюймовками у восточного края дороги. Потом броневиками и пехотой зачистил путь к складу в восточном тылу китайцев (чтобы не ждать, пока санитарная повозка и автомобиль ковыляют до моего главного склада. И вообще весь восточный край карты. А дальше броневиками уничтожил прислугу китайской артиллерии. С нескольких попыток, поскольку жаль было броневики, а из города по ним била горная пушка, успевавшая реагировать на их перемещение.
Далее подтянул свою артиллерию, усилил её трофейными пушками, разнёс все здания с пехотой. А потом штурманул пехотой то, что не расхлесталось артиллерией и штурмовиками. Одновременно конница взяла проутюженную штурмовиками станцию.
К тому времени доковыляли танки, и вместе с трофейными пулемётами и артиллерией помогли отбить контратаку на город с юга (целенаправленно не "убивал" последний пулемёт в городе, чтобы успеть пополнить погибших пехотинцев и конников, а также снабдить прислугой трофейные пушки и пулемёты).
Потерь техники нет. Кроме санитарного автомобиля, случайно угодившего под бомбу. Но ему тут же дали замену.

+1

15

mov3955 написал(а):

1929. Конфликт на КВЖД.
Дождаться вылета вражеского бомбардировщика и вызвать свои штурмовики. Пара Р-1 может его сбить. ... Бомбардировщик китайцев может прилететь ещё раз.

ОЧЕНЬ не факт, что удастся сбить бомбардировщик. Зато он мои штурмовики валил за милую душу.
Он летает постоянно. Бомбил, по большей части, заставу. Однажды попытался сбросить бомбы на войска, которыми я поддержал заставу, а в конце игры сбросил бомбы на деревню, куда я ввёл свою артиллерию, но не зачистил деревню до конца. Следующий вылет бомбардировщика (перед контратакой китайцев) тоже был на заставу. Точность бомбометаний - никакая.

mov3955 написал(а):

1932. Туркменистан.
В начале имеем пару личных бронетанковых юнитов. После выполнения первой задачи по захвату перекрёстка дают ещё два. Взять горный кишлак. Там горная пушка и пулемёт. Когда начал подбираться к кишлаку в горах, большие силы басмачей атаковали перекрёсток. Оставленное прикрытие справилось. Кишлак Гызыл-Байдак оставляем напоследок. Через первый перекрёсток идём на Мурган. Возле оазиса группа басмачей. На участке нефтедобычи тоже. Его тоже надо взять. И потом отбить атаку. В Мургане по скрипту появится конница басмачей. При взятии Гызыл-Байдак по скрипту с востока три раза будет атаковать большая группа басмачей. А после взятия кишлака ещё потребуют найти и уничтожить оставшихся басмачей. Помыкался, но нашёл. На этом 1 глава пройдена.

Все атаки басмачей идут с востока.
Штурмовики в Мургане потерял от огня зенитных пулемётов. Зато хорошо помогла трофейная (из горного кишлака) пушка. Потом к ней добавилась пушка из Мургана.
Замечание: бронетехнике следует опасаться конных басмачей. У них гранаты есть, а у пеших нет. Зато конницу прекрасно "рубит"  залёгшая красноармейская пехота. Ну, и трофейные пулемёты, конечно... Танкетка Т-27 "боится" огня зенитных пулемётов.

0

16

В воздушных боях имеют значение время и место куда вызываете самолёты. Особенно, если противник неплохо защищается. Определяется опытным путём, load  и save да помогут Вам.

0

17

mov3955 написал(а):

В воздушных боях имеют значение время и место куда вызываете самолёты. Особенно, если противник неплохо защищается. Определяется опытным путём, load  и save да помогут Вам.

"Шурик, это не наш метод!" (с)

+1

18

mov3955 написал(а):

В воздушных боях имеют значение время и место куда вызываете самолёты. Особенно, если противник неплохо защищается. Определяется опытным путём, load  и save да помогут Вам.

Это да. Есть такое. Но когда штурмовики минут пять гоняются за бомбёром, а после этого сыплются с неба - тоже случается.

0

19

Доброго времени суток! С Новым Годом и наступающим Рождеством! Скачал, заработало. Попробовал начать РККА - гаубицу через брод в разминочной миссии перетаскивает конная упряжка. Трактор Holt доливает газолин на своем берегу. РККА и беляки весьма хороши. Тачанки держал в тылу т.к. пулемет сгрузить невозможно. Спасибо, работа очень большая.

+1

20

Карта "Оборона Мадрида 1936 год" новая. Чтобы избежать всяких неожиданностей и знать чем придётся заниматься, задачи миссии можно просмотреть таким образом. Ищешь миссию в файле GZM_V9.00_MapsScenarios. Например, GZM_V9.00_MapsScenarios.pak\Scenarios\ScenarioMissions\ussr\madrid. Это же относится вообще ко всем миссиям. В 7.77 это очень помогало.

0

21

mov3955 написал(а):

Чтобы избежать всяких неожиданностей и знать чем придётся заниматься, задачи миссии можно просмотреть таким образом. Ищешь миссию в файле...

Так это же какой тогда вообще интерес играть... Вы фильмы также смотрите? Весь сюжет просмотрел быстренько, и сидишь, не напрягаешься. :-D

0

22

mov3955 написал(а):

Карта "Оборона Мадрида 1936 год" новая. Чтобы избежать всяких неожиданностей и знать чем придётся заниматься, задачи миссии можно просмотреть таким образом. Ищешь миссию в файле GZM_V9.00_MapsScenarios. Например, GZM_V9.00_MapsScenarios.pak\Scenarios\ScenarioMissions\ussr\madrid. Это же относится вообще ко всем миссиям. В 7.77 это очень помогало.

Да, странные у Вас методы, батенька, однако! Может, Вы еще и загружаетесь после потери каждого прокаченного юнита?

0

23

Миссия Гвадалахара 1937 г.  После провальной обороны Хадраке  Противник штурмует мою следующую линию обороны.Еле отбился. Затем появляется задача:  "Подготовить оборону на участке Бриуэга-Ториха". После этого тишина и ничего не происходит уже довольно долго. Прохожу эту карту первый раз.Почитал прохождение у  Simeo - там тоже затишье на этом месте. Кто  нибудь уже прошел миссию?

0

24

BalashovM написал(а):

mov3955 написал(а):

    Карта "Оборона Мадрида 1936 год" новая. Чтобы избежать всяких неожиданностей и знать чем придётся заниматься, задачи миссии можно просмотреть таким образом. Ищешь миссию в файле GZM_V9.00_MapsScenarios. Например, GZM_V9.00_MapsScenarios.pak\Scenarios\ScenarioMissions\ussr\madrid. Это же относится вообще ко всем миссиям. В 7.77 это очень помогало.

Да, странные у Вас методы, батенька, однако! Может, Вы еще и загружаетесь после потери каждого прокаченного юнита?

Обязательно. Не наш метод - это когда любой ценой. Вообще стараюсь беречь салдатушек. Не считаю save/load  чем нибудь зазорным.

0

25

Доброго Времени суток! Такой вопрос: Возможно ли прохождение миссии "Оборона Мадрида 1936 год",  без провала задачи по удержанию парка Каса-Де-Кампо?

0

26

Николай написал(а):

Миссия Гвадалахара 1937 г.  После провальной обороны Хадраке  Противник штурмует мою следующую линию обороны.Еле отбился. Затем появляется задача:  "Подготовить оборону на участке Бриуэга-Ториха". После этого тишина и ничего не происходит уже довольно долго. Прохожу эту карту первый раз.Почитал прохождение у  Simeo - там тоже затишье на этом месте. Кто  нибудь уже прошел миссию?

Там надо все войска вывести из города. На этом участке есть зона,на которой в случае отсутствия юнитов игрока, появляется вражеское подкрепление и атакует мост. Там вообще должно сообщение появляться про отступление.

0

27

Николай написал(а):

Миссия Гвадалахара 1937 г.  После провальной обороны Хадраке  Противник штурмует мою следующую линию обороны.Еле отбился. Затем появляется задача:  "Подготовить оборону на участке Бриуэга-Ториха". После этого тишина и ничего не происходит уже довольно долго. Прохожу эту карту первый раз.Почитал прохождение у  Simeo - там тоже затишье на этом месте. Кто  нибудь уже прошел миссию?

У меня затишье было, когда не удержал вторую линию второй раз (там две атаки, первую отбил, вторую не отбил). Когда задание отправить резерв к мосту появляется. Но если удержать поселок успешно 2 раза, чтобы пришел приказ об отходе на запасные позиции, то все нормально идет в дальнейшем.

mov3955 написал(а):

Обязательно. Не наш метод - это когда любой ценой. Вообще стараюсь беречь салдатушек. Не считаю save/load  чем нибудь зазорным.

Во-первых, даже в жизни солдат не всегда можно сберечь. Во-вторых, частый сейв-лоад - это читерство и деградация стратегического мышления. Становится плевать на свои ошибки. Я когда-то тоже так играл, чистое извращение. Теперь сейв-лоад использую, если нужно прекратить игру и продолжить ее позже. Даже если теряю мощных юнитов, стараюсь оставшимися силами пройти миссию до конца. Иначе неинтересно.

Tyrion написал(а):

Там надо все войска вывести из города. На этом участке есть зона,на которой в случае отсутствия юнитов игрока, появляется вражеское подкрепление и атакует мост. Там вообще должно сообщение появляться про отступление.

Я отвел всех, но ничего не случилось (это если итальянцы смогли прорвать во второй раз правый фланг). Эвакуацию штаба выполнил, но потом ничего не происходит.

Отредактировано BalashovM (2019-01-06 14:30:36)

0

28

Почему может не срабатывать проверка на последнюю задачу в Гвадалахаре? Я и во все домишки посадил пехоту и зачистил прилегающие окопы на севере. Может потому что надо было через север захватывать город, а не через юг, как я?

0

29

BalashovM написал(а):

Во-первых, даже в жизни солдат не всегда можно сберечь. Во-вторых, частый сейв-лоад - это читерство и деградация стратегического мышления. Становится плевать на свои ошибки. Я когда-то тоже так играл, чистое извращение. Теперь сейв-лоад использую, если нужно прекратить игру и продолжить ее позже. Даже если теряю мощных юнитов, стараюсь оставшимися силами пройти миссию до конца. Иначе неинтересно.

Не нужно считать свою точку зрения единственно верной. А если это признаки мании величия?

0

30

При начале миссии "Оборона Мадрида" заметил, что на несколько секунд, до появления задания "Брифинг" становится доступен вызов авиации и можно вывести пехоту из городских домов. Пехота эта становится недоступной после поступления первой задачи, ну да пусть стоят себе в сторонке. А вот барражирующие вдоль реки "Ньюпоры" могут пригодится.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР