Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР


Прохождение GZM 9 за СССР

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3850/t843338.png

При всём уважении к создателю миссии "Под Брянском", это, по-моему, уже чересчур)) Под конец миссии чувствовал себя тем самым пулеметчиком из военной байки, который свихнулся от горы вражеских трупов перед его позицией. Я вообще не люблю в стратегиях оборону против зерг-раша, но это были просто полтора часа ада, в котором я очень редко перемещал танки на угрожаемые позиции. Это и скучно, и неисторично - немцы ещё в первую мировую обожглись на тактике "человеческой волны" и во второй старались дуром на пулемёты не переть всё-таки.

0

362

В новом патче вместо этой стремной карты будет другая.

+3

363

Хотелось бы помочь тем кто не прошел 2 миссию за ссср(это там где белые танками давят).

Первым делом либо ставим игру на паузу либо замедляем до -5

Далее все пушки отодвигаем назад от окопов чтоб их сразу не расстреляли.

Всех бойцов которые в не окопов пихаем в здания.

Броники тоже чуть отодвигаем назад и окапываем.

Минируем подходы к деревушке.

Также у нас есть пару орудий в деревне на упрягах мы их тянем на близкую высотку, и прям на краю высотки их ставим.

Окапываем зенитки.

Большое орудие на упряге в деревне пихаем к реке.

Ждем пока к нам приедут броневечки и главное их не просрать,а использовать аккуратно(особенно гарфорды).

Удачи!!!!

0

364

Добрый день!
Хотел бы уточнить, в миссии "Оборона Лиепаи" существуют какие-либо скрытые скрипты, которые которые генерируют волны атак ИИ, пока не достигнуты определенные для него цели?
Я играю с тактической паузой, реальное время игры больше чистого, но уже второй вечер только обиваю волны атак на центральном направлении. Просто зерг-раш. Думаю, может надо было к морю прижаться и не держать оборону так далеко

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3930/t868538.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3930/t919167.jpg

Отредактировано rooty (2021-12-05 18:00:58)

0

365

rooty написал(а):

Добрый день!
Хотел бы уточнить, в миссии "Оборона Лиепаи" существуют какие-либо скрытые скрипты, которые которые генерируют волны атак ИИ, пока не достигнуты определенные для него цели?
Я играю с тактической паузой, реальное время игры больше чистого, но уже второй вечер только обиваю волны атак на центральном направлении. Просто зерг-раш. Думаю, может надо было к морю прижаться и не держать оборону так далеко

Отредактировано rooty (Сегодня 18:00:58)

Насколько я помню, там эти атаки ограничены временем, по дням.

0

366

Tyrion написал(а):

Насколько я помню, там эти атаки ограничены временем, по дням.

Я имел ввиду, что может поменяются направления ударов или что-то такое, если какие-то деревни отдать ИИ

0

367

rooty написал(а):

Я имел ввиду, что может поменяются направления ударов или что-то такое, если какие-то деревни отдать ИИ

Когда я ее проходил, то понял, что разумнее всего стянуть все войска в Лиепаю, окопаться там, подогнать машины-пополнялки, а потом просто выделить все орудия береговой обороны и заставлять их работать без передышки. А так да, автор там явно переборщил с частотой атак. Просто ж ковер трупов перед позициями игрока.

0

368

В определенный момент войска врага стали генерироваться прямо у меня на позициях, так что да, миссия рассчитана на оборону у моря, а не долгое сидения вдали. Не оправдал надежд командования, слишком долго сражался вне города)))

0

369

rooty написал(а):

В определенный момент войска врага стали генерироваться прямо у меня на позициях, так что да, миссия рассчитана на оборону у моря, а не долгое сидения вдали. Не оправдал надежд командования, слишком долго сражался вне города)))

Миссия очень достойная, держит в напряжении на всем протяжении. Трижды проходил её за наших в попытке найти путь к победе, без применения кодов смог только в последний раз)). Иначе сносили фашистские пехотные массы. В итоге алгоритм победного прохождения (далеко не факт, что он правильный) был таков: в районе порта прибалтийский танк, пара пулеметов, пара грузовиков (боеприпасы и роддом) ополчение и матросы без проблем удерживают морскую пехоту фрицев. Центр удерживается в районе аэродрома и пригорода Лиепаи. Там размещаю свои 107мм пушки, иначе 3 немецкие Шкоды разрушат все и вся. И оборона вдоль линии моря на юг для контроля путей отхода. Там все зенитки, которые не дают бомбить город и позиции, пара Т-38, пехота. Обязательно подведите к берегу пару тральщиков. Выкашивают фрицев только в путь. Героическая оборона продолжается до появления на востоке подкрепления. Затем организованное отступление в левый верхний угол карты - Победа!
Сразу после этого возникает сильнейшее торможение компьютера, поэтому полностью зачистить карту невозможно.

0

370

Всем привет. v9,21. Миссия Дорога на Орел. После битвы за ремонтные мастерские сообщение: Неудачник! Вы растеряли все свои танки! ....Поражение! При этом вся техника жива!  Читом завершал предыдущую миссию (Курск) - новых заданий не появлялось (если к проблеме есть какое-то отношение). Помогите, пожалуйста!

Отредактировано Павел Т () (2021-12-10 23:21:57)

0

371

Павел Т () написал(а):

Всем привет. v9,21. Миссия Дорога на Орел. После битвы за ремонтные мастерские сообщение: Неудачник! Вы растеряли все свои танки! ....Поражение! При этом вся техника жива!  Читом завершал предыдущую миссию (Курск) - новых заданий не появлялось (если к проблеме есть какое-то отношение). Помогите, пожалуйста!

Отредактировано Павел Т () (Сегодня 23:21:57)

Проверю. Ее перерисовывали и возможно накосячили в скрипте.

0

372

Вот посмотрел скрипт "Дороги на Орел", там есть несколько условий поражения. При этом всегда выдается одно и то же информативное задание с текстом: " Неудачник, ты растерял все свои танки..." Возможно, в данном случае противнику удалось попасть в зону ремонтной мастерской и выполнилось одно из таких условий. Карта эта не наших картоделов, ее адаптировали из какого-то аддона к Блицу и, как видно, автор ее делал под чем-то.

0

373

Tyrion написал(а):

Вот посмотрел скрипт "Дороги на Орел", там есть несколько условий поражения. При этом всегда выдается одно и то же информативное задание с текстом: " Неудачник, ты растерял все свои танки..."

Хорошо помню эту миссию, слегка её визуально улучшал. Но такое впервые. Что то совсем уж странное получилось, возможно, совсем не по сценарию действовали.
Там очень странное задание по захвату моста на немецких грузовиках, но его можно и не выполнять.
И к стати, свои танки и вообще много войск в эту мастерскую можно и не заводить. Захватить, отойти за реку, отбить атаку, которая попрется на узкий мостик и спокойно играть дальше.

0

374

Tyrion написал(а):

Вот посмотрел скрипт "Дороги на Орел", там есть несколько условий поражения. При этом всегда выдается одно и то же информативное задание с текстом: " Неудачник, ты растерял все свои танки..." Возможно, в данном случае противнику удалось попасть в зону ремонтной мастерской и выполнилось одно из таких условий. Карта эта не наших картоделов, ее адаптировали из какого-то аддона к Блицу и, как видно, автор ее делал по чем-то.

Ни одна гадина не прошла, всех замочил.

0

375

Алекс написал(а):

Хорошо помню эту миссию, слегка её визуально улучшал. Но такое впервые. Что то совсем уж странное получилось, возможно, совсем не по сценарию действовали.
Там очень странное задание по захвату моста на немецких грузовиках, но его можно и не выполнять.
И к стати, свои танки и вообще много войск в эту мастерскую можно и не заводить. Захватить, отойти за реку, отбить атаку, которая попрется на узкий мостик и спокойно играть дальше.

Выполняю по очереди, смотрел видео от других, кто проходил, все так. По Вашему совету попробовал отвести войска за мост - проблема осталась.

Отредактировано Павел Т () (2021-12-11 15:20:11)

0

376

А в других местах были атаки, может там?

0

377

Как обстоят дела с "личной" техникой? Сколько танков было на начало миссии, были ли потери?
Эта карта переделывалась из "Миссии Курск". Аддон имеет репутацию достаточно надёжного, а в западном сообществе на него едва ли не молятся, считая практически идеальным. Увы, практика показала, что там хватает багов в скриптах, порой даже критических.

0

378

Tyrion написал(а):

А в других местах были атаки, может там?

Вот как раз пришел покаяться. В пылу игры (даже несколько раз переигрывая сражение за мастерские), не замечал нападение на другом участке фронта. Думаю в этом и есть причина. Пусть я невнимателен, но подавать сообщение о потери всех танков меня и ввела в сильное заблуждение! Всем огромное спасибо за помощь от мальчика Паши, 41 годик.

0

379

Добрый день. 9.21 Дорога на Орел. Опять сложности. С задачей Обманный ход. После манипуляций на складе получил два немецких отряда. При этом подсветка точки (где склад) не исчезла (т.е. задача осталась). Что делать с ними? Немцы их воспринимают как противника и расстреливают. Без их использования прекрасно выношу противника до севера-востока карты (Перекресток шоссе). Но далее новых заданий не выдается. Спасибо.  PS/ Толи после прохождения стольких миссий, то ли хз, но терпения решать ребусы такие как-то стало меньше, поэтому и обращаюсь за помощью.

Отредактировано Павел Т () (2021-12-12 17:43:31)

0

380

Да, там задание геморройное. У меня без него тоже на карте ступор начинался, хотя человек, который ее перерисовывал утверждает, что оно якобы не обязательное. Если появились переодетые в немцев бойцы, то значит скрипт сработал. Но там есть такой нюанс: нейтральными становятся только немцы в городе, а на пути остаются враждебными и их надо мочить.

0

381

Доброго времени суток!
Два отряда - мало. Я клепал 5 или 6, после этого задание засчитывалось и ставилась задача по захвату моста. Проблем с количеством не было, пленных нагнать с 1-й деревни и с деревни перед реммастерскими. Мост я этими спецназовцами не захватывал, использовал традиционное оружие и зачищал карту против часовой стрелки. Миссия заканчивалась после уничтожения противника за мостами. Выполнение или невыполнение задачи по захвату мостов никак не влияло на окончание миссии. П.С. При фрицевской контратаке на реммастерские параллельно идет атака на 1-ю деревню через мост. Помогают минирование либо разрушение моста. Если фрицы врываются в деревню - поражение. П.С.С.))) оборона фрицев полностью прорисовывается только после захвата 1-й деревни. Так что если вырваться на оперативный простор без захвата 1-й деревни, то миссия проходится очень легко и быстро.

0

382

В Выходные поэкспериментировал с обороной Лиепаи. 1 эксперимент: выстроил оборону по южному краю карты, не дал фашистам захватить ни одного населенного пункта, даже станцию на юго-востоке. В результате следующий игровой день начался с того, что по всей карте в моем глубоком и незащищенном тылу образовалось несколько (5 или 6) многочисленных пехотных групп, которые мгновенно захватили близлежащие н/п, получили подкрепления и начались атаки на Лиепаю. Поражение. 2 эксперимент: все силы сконцентрировал на обороне Лиепаи и южной батареи. Уничтожил все мосты, поставил мощные линии обороны на юго-западе карты и на северо-восточном пригороде Лиепаи. Немцы планомерно захватили почти всю карту. Вышеуказанные подходы были завалены трупами фашистских захватчиков. Попытки фрицев использовать артиллерию безжалостно пресекались личными пушками (107) и береговой артиллерией. Многочисленная пехота с пулеметами в засаде, танки впереди. Фрицы, увидев танки кидаются на них и пачками дохнут под огнем многочисленных пулеметов. Создалась патовая ситуация, которая закончилась победой. Потери - около 30 бойцов, в основном от артогня.

+1

383

Tyrion написал(а):

хотя человек, который ее перерисовывал утверждает, что оно якобы не обязательное.

Чтобы выполнять это задание, нужны машины (тягачи RSO), которые в мастерских, но они не всегда там остаются целыми, либо игрок их расфигачит, обстреливая эти мастерские, либо нападающие немцы сами их успевают замочить. нет машин - нет задания  :D 
По крайней мере, зная, что потом задание на захват моста с ними всё равно дурацкое, я никогда не пытаюсь их сохранить. И нормально всё прокатывает.
А насчет наступления в другом месте я тоже в курсе (ещё бы, играя в одно и тоже кучу раз  :D ) поэтому, после захвата первой деревни, ещё и убираю войска противника от моста, и там строю оборону, и атака идет в узком месте и отражается вообще легко.

0

384

23(Б)-миссия за СССР "Оборона Лиепаи"
Пехотными силами при поддержке пулеметов ДШК, броневика и единственного оставшегося танка Т-26 до 26 июня удерживал восточную окраину Лиепаи от толп немецкой пехоты:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t238791.jpg
После получения приказа на прорыв, прорвался по северной дороге через село танком и пехотой:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t55684.jpg
После 27 июня немцы выбили заслон в городе и зашли в Лиепаю. "Начались городские бои"
В итоге командующий с госпиталем удачно эвакуированы, войска на северной границе карты, но миссия не заканчивается + очень сильно тормозит, вероятно, из-за все новых волн пехоты, бегущих в центр города. Мои войска даже не реагируют на приказы. (Проверил читом - новые волны вроде не прибегают)
Решил сохраниться и проверить, может, нужно на ж/д дорогу пробиться в сторону Риги. В итоге встретил огромную толпу немецкой пехоты!
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t385838.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2907/t182610.jpg
Миссию в итоге завершил читом (а жаль!)
P.S. Перед отходом заминировал ПП-минами мосты у батарей (уже взорванных).
P.S.S Большая часть сил, оставленных в Нице и Барте была окружена и уничтожена. Так как приказа на их оставление получено не было.

Отредактировано BalashovM (2022-01-05 12:54:14)

0

385

Несколько раз проходил эту карту, экспериментируя. При попытке защищать окраины, в середине карты возникали толпы фашистских захватчиков. ИМХО лучшая тактика - сконцентрировать пехотные массы, усиленные бронетехникой, у мостов вдоль берега. Место, указанное на Вашем первом скрине великолепно держится любым танком на ж/д мосте, и расположенной вокруг (немного поодаль) пехотой, пару пулеметов в кустах. Фрицы, увидев танк, бросаются на него, наша пехота их отстреливает. Аналогичная пробка на восточном мосту в Лиепаю и южном мосту вдоль побережья. Южная батарея + гвардейская артиллерия прикрывают от фашистских пушек, в свободное время разрушают южный населенный пункт. Гражданские машины и офицеров с милицией размещаю на побережье возле северной батареи, там они в безопасности. Эта позиция без проблем удерживается до прихода подкреплений на севере (это подкрепление ничего не решает, отводим его в ближайшие заросли на востоке) и северо-востоке (с задачей прорваться в Лиепаю). Прорваться нереально т.к. при выходе из определенного квадрата наша б/техника выходит из-под контроля. Отводим в северо-восточный угол. После этого пехотой атакую южный н/п и окрестности. Вывожу на освободившееся пространство на юге другие юниты. Победа!)) Сразу после этого резкие тормоза, с +2 резко падает на -2, -3, до -5. Так что зачистить карту мне ни разу не удалось. Потери при таком прохождении не превышали 30 пехотинцев. Однако сразу оговорюсь: 1. все корабли перемещались вдоль побережья, в атаку не шли. 2. Бронедрезина после боев 22.06 направлена в северо-восточный угол, где и простояла до конца миссии. 3. Многие задачи (эвакуация орудия, эвакуация раненых...) выполнялись заранее. Отсутствие скринов постарался заменить описанием.)

+1

386

AlfStranger2 написал(а):

Несколько раз проходил эту карту, экспериментируя. При попытке защищать окраины, в середине карты возникали толпы фашистских захватчиков. ИМХО лучшая тактика - сконцентрировать пехотные массы, усиленные бронетехникой, у мостов вдоль берега. Место, указанное на Вашем первом скрине великолепно держится любым танком на ж/д мосте, и расположенной вокруг (немного поодаль) пехотой, пару пулеметов в кустах. Фрицы, увидев танк, бросаются на него, наша пехота их отстреливает. Аналогичная пробка на восточном мосту в Лиепаю и южном мосту вдоль побережья. Южная батарея + гвардейская артиллерия прикрывают от фашистских пушек, в свободное время разрушают южный населенный пункт. Гражданские машины и офицеров с милицией размещаю на побережье возле северной батареи, там они в безопасности. Эта позиция без проблем удерживается до прихода подкреплений на севере (это подкрепление ничего не решает, отводим его в ближайшие заросли на востоке) и северо-востоке (с задачей прорваться в Лиепаю). Прорваться нереально т.к. при выходе из определенного квадрата наша б/техника выходит из-под контроля. Отводим в северо-восточный угол. После этого пехотой атакую южный н/п и окрестности. Вывожу на освободившееся пространство на юге другие юниты. Победа!)) Сразу после этого резкие тормоза, с +2 резко падает на -2, -3, до -5. Так что зачистить карту мне ни разу не удалось. Потери при таком прохождении не превышали 30 пехотинцев. Однако сразу оговорюсь: 1. все корабли перемещались вдоль побережья, в атаку не шли. 2. Бронедрезина после боев 22.06 направлена в северо-восточный угол, где и простояла до конца миссии. 3. Многие задачи (эвакуация орудия, эвакуация раненых...) выполнялись заранее. Отсутствие скринов постарался заменить описанием.)

Проблема в том, что у меня нет дальнобойных пушек вообще, я их не фармил во время финской кампании.

0

387

Тогда это реально проблема. Батареи не достают до фашистских Шкод. Любую оборону с землей смешают. Однако при любом раскладе удержание позиций по появления подкреплений, затем прорыв из Лиепаи на юг карты приводит к победному завершению миссии. Не знаю, какие условия Победы прописаны создателем карты, но вышеуказанный алгоритм работает.

0

388

Я то затарился при первой возможности Т-28Э и 107 мм пушками, иначе в Сольцах и на Старой границе тяжко будет.. Да и пару пушек максимально качал в ущерб остальным, для дальности и скорострельности..

0

389

Я первый человек, который проходил эти Лиепаи. В советской я, когда поступило задание про прорыв, прорвался своими войсками (вместе с генералом)через вражеские заслоны в северо-восточный угол карты, наступила победа. Правда, автор так пишет скрипты, что стабильная работа карты в составе кампании не гарантирована. Вот я вижу, что в архиве нового патча есть скрипт этой карты, наверняка ее исправили, вроде бы я сам это сделал. Надеюсь, она будет работать стабильней.

+1

390

AlfStranger2 написал(а):

Я то затарился при первой возможности Т-28Э и 107 мм пушками, иначе в Сольцах и на Старой границе тяжко будет.. Да и пару пушек максимально качал в ущерб остальным, для дальности и скорострельности..

Для атмосферы полной жести июня 1941 я специально ничего не фармил )

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 9 за СССР