Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]


Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

Кампания за союзников. Гвадалканал. Вот такая небольшая ошибка.https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2789/t24965.png

0

212

TaoMaster написал(а):

Кампания за союзников. Гвадалканал. Вот такая небольшая ошибка.

Это не ошибка. По вашему, автомат, это то, что держат в руках и что стреляет очередями?
Автоматом называли много чего, в том числе и разные автоматические орудия. Зенитки в том числе. Такие определения и сейчас можно встретить в интернете при описании орудий ВМВ. Так что, американцы вполне могли так и называть, либо, по смыслу при переводе на русский это так и звучит.

+3

213

Алекс написал(а):

Это не ошибка. По вашему, автомат, это то, что держат в руках и что стреляет очередями?
Автоматом называли много чего, в том числе и разные автоматические орудия. Зенитки в том числе. Такие определения и сейчас можно встретить в интернете при описании орудий ВМВ. Так что, американцы вполне могли так и называть, либо, по смыслу при переводе на русский это так и звучит.

А как в оригинале звучит название? И откуда решение, что именно перевод на русский "автомат"?

0

214

Алекс написал(а):

Это не ошибка. По вашему, автомат, это то, что держат в руках и что стреляет очередями?
Автоматом называли много чего, в том числе и разные автоматические орудия. Зенитки в том числе. Такие определения и сейчас можно встретить в интернете при описании орудий ВМВ. Так что, американцы вполне могли так и называть, либо, по смыслу при переводе на русский это так и звучит.

TaoMaster написал(а):

А как в оригинале звучит название? И откуда решение, что именно перевод на русский "автомат"?

Так-то в оригинале Automatic Gun. Автоматическая пушка или орудие. Ну, с другой стороны, если вместо автоматическая зенитка можно говорить зенитный автомат, то почему бы и нет?

0

215

TaoMaster написал(а):

А как в оригинале звучит название? И откуда решение, что именно перевод на русский "автомат"?

Да уже не так сильно важно, правильно это или нет, даже, если это и небольшая ошибка, она не так критична, чтобы срочно этим заморочиться. И так уже такой вал напал, что разгребать не успеваем, а тут ещё такие мелочи, которые ни на что не влияют.

0

216

Добрый вечер. Огромное спасибо за мод, несмотря на старенький движок блицкриг, погружение в эпоху полное!

В компании СССР вылетает миссия Оборона Лиепаи. Вылет удалось оттянуть на несколько минут, до этого вылетало при атаке на побережье. Возможно, дело в немецких морпехах.
Если не затруднит, можете посмотреть, что пошло не так? Сейв: https://yadi.sk/d/ZvVpQBjfkMsV2w
Обидно ведь, карта очень интересная, и как во всех масштабных картах постоянно думаешь, а не нарушил ли ты сценарий миссии)

До этого сталкивался только с одним вылетом в миссии Гвадалахара, когда в последней атаке республиканцам выдаётся авиация - я прожал её, и, отбив, франкистов сразу получил задание на контратаку. Счётчик авиации, не дойдя до 100%, снова сделался активным. Памятуя, какой гемморой ждёт впереди с машинами снабжения (миссию уже проходил на патче 9.15) завершил кодом.

В миссии про сопку Ремизова (Халхин Гол) наши истребители покрашены в цвет испанцев.

В польской компании, миссии про Львов, не выдавалось задание на артиллерию после захвата Львова и разгрома поляков в окрестных сёлах, поэтому также пришлось заканчивать миссию кодом.

P.s Скорее всего вы знаете это, но ещё хотелось бы отметить, что в Испанской главе присутствуют танки БТ-5 в промежутки и районах, когда их на фронте не было. Поставка машин производилась лишь единожды, попали они в саму Испанию лишь в июле, а на фронт только в октябре 1937, при том на Арагонском направлении, которое в советской компании никак не фигурирует. Не в плане придирки, разнообразие юнитов (а это по сути единственный скоростной танк у республиканцев) в данном случае может быть важнее исторического контекста. Информацию брал с сайта "Танковый фронт".

С уважением, Г.К.С.

Отредактировано 7tgks7 (2020-03-24 00:00:51)

+1

217

Наличие стабильного вылета во время атаки на Ниццу на карте "Оборона Лиепаи" подтверждаю. Я проходил эту карту сразу после ее создания автором. Никаких вылетов у меня тогда не было, доиграл благополучно до победы. Изменял ли что-то автор после тестов не знаю. Возможно причина вылета в каком-то рандомном стечении обстоятельств перед атакой, что лечится переигрыванием с самого начала.

0

218

Да, перезапуск помог. Заметил так же, что в варианте с вылетом миссия выдавала в самом начале что-то на английском с can"t красным шрифтом. В варианте без вылета этих надписей не было.

+1

219

7tgks7 написал(а):

Да, перезапуск помог. Заметил так же, что в варианте с вылетом миссия выдавала в самом начале что-то на английском с can"t красным шрифтом. В варианте без вылета этих надписей не было.

Отлично. В том сохранении вылет до конца победить так и не удалось. Сюжет на этой карте отличается высокой вариативность, что к сожалению плохо сказывается на ее стабильности. Автор любит рандом и как можно больше.

0

220

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2711/t77200.png

Колёсный автомобиль оставляет следы от гусениц. И скорость кажется маловатой для колёсной техники, но возможно это только кажется.

0

221

Дошел до данной главы и миссии не отображаются, не могу проходить дальше. Было у кого такое? Как решить?https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3705/t66147.jpg

0

222

Нужно очистить папки maps и scenarios, которые игра создала в папке data. После этого загрузить автосохранение победы в предыдущей главе.

0

223

Нет таких папокhttps://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3705/t41722.jpg

0

224

Ficher88 написал(а):

Нет таких папок

Игру в C:\Program Files (x86) лучше не ставить. Ставьте нашем инсталлятором, он предложит другой путь и поставит все модифицированные экзешники и библиотеки. В инсталлятор всё уже включено, не нужно ставить оригинальную игру. Вы видимо ставили Блицкриг ниваловским инсталлятором.

+1

225

Есть нарушения спрайтов кавалерии - лошадь скачет и спрайт начинает водить туда-сюда. Возможно, это связано с SAN-файлами...

0

226

Кавалерия давно исправлена,  нужно установить патч 9.21

0

227

Zorbbb написал(а):

Игру в C:\Program Files (x86) лучше не ставить. Ставьте нашем инсталлятором, он предложит другой путь и поставит все модифицированные экзешники и библиотеки. В инсталлятор всё уже включено, не нужно ставить оригинальную игру. Вы видимо ставили Блицкриг ниваловским инсталлятором.

Удалил и Блицкриг и GZM. Поставил заново только GZM, сделал дефрагментацию, сделал вот это действие "Есть менее радикальный вариант, запретить Обозревателю шарить на серверах майкрософта в поисках баз игр. Запустите этот reg файл, подтвердите изменения" и НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ теперь.

0

228

Уважаемые разработчики и просто люди-кто в курсе, когда примерно планируется выход патча на наш любимый gzm?

0

229

Александр Грин написал(а):

Уважаемые разработчики и просто люди-кто в курсе, когда примерно планируется выход патча на наш любимый gzm?

А что конкретно Вы ждете от патча?
Могу сказать, что начали работу над ним, собираем всё наработанное. Но, возможно, там пока не будет ничего грандиозного. Исправленные баги, ещё кое что. Но не так, чтобы вообще много "вкусностей".
Конкретной даты выхода нет, естественно. И желания приурочить к чему то, тоже пока нет.

0

230

Алекс написал(а):

А что конкретно Вы ждете от патча?
Могу сказать, что начали работу над ним, собираем всё наработанное. Но, возможно, там пока не будет ничего грандиозного. Исправленные баги, ещё кое что. Но не так, чтобы вообще много "вкусностей".
Конкретной даты выхода нет, естественно. И желания приурочить к чему то, тоже пока нет.

Работайте над патчем сколько нужно, будет особенно классно если там будут послевоенные карты, и новые миссии в немецкой и союзной кампаниях хотя бы ради них я готов ждать :)

0

231

Новый патч - это стада новой техники и пехоты, новые карты и главы, старые перерисованные карты, из которых убрали старые баги (а возможно и добавили новые :crazyfun: ). Это новые настройки техники и волшебная куча-сюрприз.

0

232

Tyrion написал(а):

Новый патч - это стада новой техники и пехоты, новые карты и главы, старые перерисованные карты, из которых убрали старые баги (а возможно и добавили новые  ). Это новые настройки техники и волшебная куча-сюрприз.

Дак что все же ждать? Ничего грандиозного или стада пехоты, техники и карт? Прям разногласия в штабе :D

0

233

Ну наверное с датой тоже ) 9 мая в честь  75-я Победы или  22 июля ;)

0

234

Uzbek написал(а):

Ну наверное с датой тоже ) 9 мая в честь  75-я Победы или  22 июля

Мне кажется что если и будет приурочено к дате, то к самой поздней, потому что наличие большого количества карт предполагает долгое ожидание :)

0

235

YAK93 написал(а):

Дак что все же ждать? Ничего грандиозного или стада пехоты, техники и карт? Прям разногласия в штабе

Никаких разногласий. Бронекопытные стада, орды пехоты и новые карты уже были много раз. Не будет выхода в космос и возможности играть от первого лица за любого выбранного пехотинца. Все как обычно.

+1

236

Fasya написал(а):

Да, есть такая беда. При обновлении архива от 9.20 до 9.21 папка с этим тягачом была "повреждена". Мы не считали это большой проблемой т.к. до сих пор были уверенны, что на карты он не успел попасть. Оказывается, успел.
Т.к. новый патч еще не готов, думаю, проще поправить эту карту. В общем, фикс я оформлю.

В патче 9.21 за Германию в модобъектс прописан новый тягач "Sdkfz_10_NoSupport". В папке "Авто" за Германию для этого тягача имеется только один файл 1.хмл.

Попала!!!
Моя последняя карта с патчем 9.2.1 вылетает при загрузке. А в игре стала зависать при выборе набора с этим транспортером. Вижу проблема известна. Надеюсь на новый патч! :flag:  Очень нужно уже сейчас!
p.s.*сделаю фикс сейчас...что бы самим сражатся  :idea:

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/350/t10964.gif

Отредактировано vlad_82 (2020-04-09 21:45:20)

0

237

Не помню точно-было или нет
Еще пара юнитов с которых нельзя высадить пехоту
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2125/t939119.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/2125/t831022.jpg

+2

238

Rey написал(а):

Еще пара юнитов с которых нельзя высадить пехоту

А что за карта?
Тут получилась редкая вещь. На карте пехота посажена на личные юниты, а такие юниты в личные редко кто берет. Для ликвидации этой ситуации надо на карте ссадить эти юниты в редакторе.
Именно поэтому, уже давно рекомендовали картоделам на личные юниты пехоту не садить никогда.
В общем, сообщите, что за карта, исправим.

0

239

Алекс написал(а):

А что за карта?
Тут получилась редкая вещь. На карте пехота посажена на личные юниты, а такие юниты в личные редко кто берет. Для ликвидации этой ситуации надо на карте ссадить эти юниты в редакторе.
Именно поэтому, уже давно рекомендовали картоделам на личные юниты пехоту не садить никогда.
В общем, сообщите, что за карта, исправим.

Можайск 1941 из немецкой  кампании.
Мне как раз любопытно было погонять Диану, а австрийский броневичок  имеет очень приличную пробиваемость, в отличие от немецких, бьет любой БТ в любое место.

Карта исправлена

0

240

Rey написал(а):

а австрийский броневичок  имеет очень приличную пробиваемость, в отличие от немецких, бьет любой БТ в любое место.

Надо бы исправить пробиваемость у немецких броневиков. У них ведь была идентичная пушка с "австрийцем".

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 9.15 Баги и ошибки [2]