Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки

Сообщений 811 страница 840 из 1021

811

День добрый.
Компания за Германию, миссия "Сражение в Польском коридоре": при истечении времени на задачу "закрепиться на достигнутых рубежах", пишется не выполнено задание "захватить пограничную заставу"(было выполнено, галочка зелёная, следующие задание"Захватить посёлок Хойнице" - выдано и выполено).
Сейв https://disk.yandex.ru/d/jqDU5nCzET1Puw

0

812

В миссии британской кампании по захвату Гамбурга после выполнения задания по освобождению концлагеря начинает раз за разом выводиться сообщение о спасении людей и каждый раз выезжает из за карты санитарная машина. Где то на 150й мне надоело))

0

813

BigMek написал(а):

В миссии британской кампании по захвату Гамбурга после выполнения задания по освобождению концлагеря начинает раз за разом выводиться сообщение о спасении людей и каждый раз выезжает из за карты санитарная машина. Где то на 150й мне надоело))

А есть сейв с зацикливанием этого задания?

0

814

Накатил патч 11.2, и на второй главе компании за СССР (после главы про Гражданскую войну) вот такая вот история появляется:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3817/t917422.png

0

815

Llevy Llevy написал(а):

Накатил патч 11.2, и на второй главе компании за СССР (после главы про Гражданскую войну) вот такая вот история появляется:

Игра установлена на диске С? Найти папку scenarios в GZM11\Data и удалить её, после этого запустить сейв USSR Mission End Auto и продолжить игру.

0

816

В германской кампании в миссии про учения дзоты не уничтожаются за 5 минут ни как. Патч 11.2.

0

817

LandKampfJäger написал(а):

В германской кампании в миссии про учения дзоты не уничтожаются за 5 минут ни как. Патч 11.2.

Эта карта вообще никак не менялась с момента создания, раньше никто не жаловался. Но могу для следующего патча увеличить там время на задние или уменьшить здоровье этих ДЗОТов.

0

818

Я немного не понял: что нужно сделать, чтобы САУ снова стреляли навесом? Файл я нашёл, но что с ним делать немного не понял.

0

819

Graf fom Dan написал(а):

Я немного не понял: что нужно сделать, чтобы САУ снова стреляли навесом? Файл я нашёл, но что с ним делать немного не понял.

Поместить в папку Data

0

820

Миссия "Захват г. Олонец" во второй главе финской кампании пришлось закрывать читом - после захвата городка и встречи двух офицеров на перекрестке новые задания не выдаются, а в диалоге между офицерами звучит "Ожидается наступление русских. Зачистите весь район от противника и обезопасьте дороги".
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/4202/t929820.jpg
Район зачистил, проверил с помощью чита @ChangeWarFog(1) - ноль реакции.

Отредактировано Татарин (2023-06-06 13:53:12)

0

821

LandKampfJäger написал(а):

В германской кампании в миссии про учения дзоты не уничтожаются за 5 минут ни как. Патч 11.2.

Столкнулся с той же проблемой. В последнем патче, как я понимаю, были ослаблены некоторые орудия, в том числе те, которые выдаются на эту миссию. Однако, 150мм орудие, выданное вам, вполне справляется с обоими дотами за 5 минут, просто стрелять надо не по площадям через кнопку "z", а прямой наводкой через кнопку "R", что значительно повышает точность.
Два мелкокалиберных пехотных орудия можно даже не разворачивать, дот они уничтожить неспособны.

Отредактировано BigMek (2023-06-06 14:47:38)

0

822

Доброго дня форуму.
В кампании СССР в миссии освободительного похода РККА в Польшу 1939г столкнулся с бессмертной зениткой в Тарнополе, которая не уничтожается вообще ничем. При перепрохождении забагался также расчёт пулемета, находившийся рядом с ним. Также интересно, должна ли стадия задания "Контратака!", которая идёт сразу после подкрепления в северной части карты активироваться ДО стадии захвата Тарнополя, триггер достаточно странный - в первой попытке прохождения я зачистил карту вдоль реки до самых гаубиц у ж/д станции ещё до захвата моста и мне сразу закинули "контратаку". Решив переиграть "сценарию" я захватил мост, и где-то через минут 20 (пока я аккуратно чистил пулемётами и элитной БТшкой ближайшие посёлки) мне опять решили навалить "контратаку".

UPD
Прочитал на предпоследней странице данной темы, что баг с бессмертными юнитами в принципе в игре существует как явление. Однако странно, что он решил проявиться первый раз в одной конкретной миссии два раза подряд, причём у товарища с прошлой странице также в этой же самой миссии.

Отредактировано Ipsen (2023-07-10 21:13:45)

0

823

Ipsen написал(а):

Доброго дня форуму.
В кампании СССР в миссии освободительного похода РККА в Польшу 1939г столкнулся с бессмертной зениткой в Тарнополе, которая не уничтожается вообще ничем. При перепрохождении забагался также расчёт пулемета, находившийся рядом с ним. Также интересно, должна ли стадия задания "Контратака!", которая идёт сразу после подкрепления в северной части карты активироваться ДО стадии захвата Тарнополя, триггер достаточно странный - в первой попытке прохождения я зачистил карту вдоль реки до самых гаубиц у ж/д станции ещё до захвата моста и мне сразу закинули "контратаку". Решив переиграть "сценарию" я захватил мост, и где-то через минут 20 (пока я аккуратно чистил пулемётами и элитной БТшкой ближайшие посёлки) мне опять решили навалить "контратаку".

UPD
Прочитал на предпоследней странице данной темы, что баг с бессмертными юнитами в принципе в игре существует как явление. Однако странно, что он решил проявиться первый раз в одной конкретной миссии два раза подряд.

Отредактировано Ipsen (Сегодня 21:10:59)

В патче 11.2 в Советской кампании этой миссии больше нет.

+1

824

Tyrion написал(а):

В патче 11.2 в Советской кампании этой миссии больше нет.

Понял, спасибо.
Решил пройти имевшийся 11, 11.2 пропустил.
Если установить патч, то надо запускать сейвы с предыдущей миссии, получается?

0

825

Ipsen написал(а):

Понял, спасибо.
Решил пройти имевшийся 11, 11.2 пропустил.
Если установить патч, то надо запускать сейвы с предыдущей миссии, получается?

В случае с этой главой лучше запускать окончание предыдущей, т.е. USSR Chapter End Auto

0

826

Играю за союзников.
Миссия не помню, как точно называется - бои за город Бастонь.
Немцы наносят контрудар, американцы пытаются "удержать" город.
Миссия интересная - играл два дня.
Всё в ней нормально, до момента, когда транспортные самолёты сбрасывают боеприпасы на парашютах.
Эти...тюки. Какие-то странные у них свойства. Они не убиваемые.
С одной стороны, это хорошо. Немецкие танки ворвавшиеся в город, так и расстреливали их, пока снаряды были. Дальше никуда не поехали.
А с другой стороны...
Когда мои грузовики перестали возвращаться со складов, я стал их искать.
Они стояли уткнувшись в эти тюки и ехать не могли. И даже мой танк наткнувшись на него, так и остался недвижимым.
"Побороть" это я смог, давая команду "разворот" и пока ещё техника находится в движении - отправлял их подальше от тюков.
Других замечаний нет.

0

827

[

Трофейщик написал(а):

Когда мои грузовики перестали возвращаться со складов, я стал их искать.
Они стояли уткнувшись в эти тюки и ехать не могли. И даже мой танк наткнувшись на него, так и остался недвижимым.

Сталкивался с похожей ситуацией в германской компании в  миссии 1941 года "Захват Крита". Там у меня десантированное в этом тюке 7.5 см безоткатное орудие расчёт не мог никуда выкатить из-за этого препятствия. Выстрелил по этому тюку по команде "Атаковать". С тюком ничего, но орудие расчёт смог выкатить. Чтобы не забыть как называется миссия можно вести "склерозник" в ворде:как называется миссия, как проходится. Точное название миссии есть в меню выбора миссии. Можно скопировать из файла типа header.txt в папке с названием миссии, находятся в папке ScenarioMissions

+1

828

mov3955 написал(а):

[

Сталкивался с похожей ситуацией в германской компании в  миссии 1941 года "Захват Крита". Там у меня десантированное в этом тюке 7.5 см безоткатное орудие расчёт не мог никуда выкатить из-за этого препятствия. Выстрелил по этому тюку по команде "Атаковать". С тюком ничего, но орудие расчёт смог выкатить. Чтобы не забыть как называется миссия можно вести "склерозник" в ворде:как называется миссия, как проходится. Точное название миссии есть в меню выбора миссии. Можно скопировать из файла типа header.txt в папке с названием миссии, находятся в папке ScenarioMissions

Эти тюки по своему типу "пехота", а в Блице вся союзная и нейтральная пехота является препятствием для техники. Раньше они были абсолютно неубиваемыми, но в последнем патче я сделал их уязвимыми для огня, при этом у них пока нет спрайта для трупика, отчего они и "живые" и "мёртвые" выглядят одинаково. Т.е. если такой тюк мешает юниту проехать, надо просто его принудительно расстрелять, и продолжить путь сквозь него.

+2

829

https://disk.yandex.ru/i/C8DHC1NWqA5CsQ
https://disk.yandex.ru/i/0UDABL7tf-OzxA

Некоторые сообщения отображаются квадратиками... Как исправить?
Заранее благодарю

Отредактировано Whinger14 (2023-07-25 23:04:45)

0

830

Вылет с заеданием звука произошел. Любопытно. Лог ошибки где-то просмотреть можно?

0

831

Whinger14 написал(а):

Вылет с заеданием звука произошел. Любопытно. Лог ошибки где-то просмотреть можно?

Это проклятие будет исправлено в следующих версиях ГЗМ, надеюсь на это.

+1

832

https://disk.yandex.ru/i/YVvZ_Edy_K180g Квадратики вместо текста описания происходящего
Как же всё-таки решить этот вопрос? Подскажите, пожалуйста

Отредактировано Whinger14 (2023-07-27 00:05:11)

0

833

Whinger14
Тут два варианта. Либо криво установлен блицкриг, скорее всего через английскую версию, либо настройки языков винды не те (например, дистрибутив винды не был заточен под русский язык).
Попробуйте переустановить блиц или погуглить насчет кодировок в винде.

+1

834

Tyrion написал(а):

В патче 11.2 в Советской кампании этой миссии больше нет.

По каким-то определённым соображениям убрали?)  :question:

0

835

Whinger14
Там сломали скрипт при перерисовке и постоянно появлялись неубиваемые юниты. Для устранения последнего недостатка методик не существует. Да и в целом историчность миссии вызывает вопросы, плюс к этому для данной главы не имеет смысла держать слишком много миссий. Мне кажется, игрок бьёт больше поляков, чем пострадало на самом деле  :hobo:

+1

836

Tyrion написал(а):

В патче 11.2 в Советской кампании этой миссии больше нет.

Будет ли она хотя бы в одиночных миссиях или в сценариях ?

0

837

Uzbek написал(а):

Будет ли она хотя бы в одиночных миссиях или в сценариях ?

Добавлю её в свалку.

+2

838

Первая карта Халхин-Гола
Попаданец...А по середине 1930-го года образец
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3742/t805580.png

+1

839

Иконий написал(а):

Первая карта Халхин-Гола
Попаданец...А по середине 1930-го года образец

https://historyrussia.org/images/Novosti-img/Khalkhin-Gol-2.jpg
https://forum.guns.ru/forummessage/36/1509368.html
Максимы там были ну понятное  дело что не модификации образца 1941 года )))
https://historyrussia.org/sobytiya/vyst … 939-g.html

Отредактировано Uzbek (2023-07-28 12:55:37)

+1

840

После сброса десанта в любое место начинает жестко лагать. До этого кидал в этой же миссии и ничего не лагало.
https://disk.yandex.ru/d/dJPDewr-ZOsXjA

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки