Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки

Сообщений 991 страница 1013 из 1013

991

777-tanks написал(а):

У одного товарища из нашей команды тоже была такая проблема, решилась только переустановкой системы, насколько я помню. Скорее всего в реестре что-то сломалось.

Добрый день!
Да, проблема похоже в Windows. Я поставил на ноутбук вторую ОС (стоит 11, поставил 10), через нее сохранения работают. Наверное, так и оставлю. Одна винда будет чисто для блицкрига.
Всем спасибо за помощь!

0

992

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3189/t132255.jpg

У немецкого трофейного грузовика "Рено" отсутствует пустынный камуфляж

0

993

Marder93 написал(а):

У немецкого трофейного грузовика "Рено" отсутствует пустынный камуфляж

В новой версии этих квадратиков больше не будет, там если у юнита нет зимней или африканской текстуры, то игра берёт летнюю.

0

994

Миссия "Битва за Сенно", июль 1941 г. (глава про Смоленское сражение за СССР). После боя за Сенно, в котором фашисты атакуют, а советские войска пытаются удержать его, идёт задание на вступление в бой 5-го мехкорпуса. И тут игра намертво встаёт через 5-15 мин. после его получения. Дважды переигрывал. Думал, что может быть связано с тем, что Сенно в первый раз не удержал, и там остались немцы. Но и после переигрывания не помогло (хотя город удержал, по скрипту 14-я дивизия всё равно выводилась на перегруппировку, а город оставался за противником). В общем чего-то ломается в миссии. Пришлось её окончить досрочно.
У кого-нибудь такая проблема при прохождении возникала?

0

995

Сибиряк
Замечал такое при некоторых прохождениях, но возникает далеко не всегда, это что-то рандомное. В версии для новой игры постараюсь оптимизировать скрипт.

0

996

Заметил некоторые несостыковки в стрелковом вооружении в определённые отрезки времени, по крайней мере в немецкой кампании. Такие как трофейные ППШ во Франции и Африке в 40-41 годах, МГ-42 в 41-м и т.д. Попадаются как в случайках, что можно списать на генератор, так и в исторических миссиях.

0

997

Marder93
Исправлением сейчас занимаемся как раз

0

998

Камрады, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в миссии плацдарм у Джелы после отражения атаки, и вывода сообщения, похоже, эту атаку мы отбили с последующим занятием высот Пиано - Лупо вообще ничего не происходит. Я просто двигаюсь своими рейнджерами, десантниками и пехотой при поддержке захваченной артиллерии и минометов. Среди задач только удерживать плацдарм. Я его укрепил после первой атаки - тишина... Так задумано или я скрипт сломал как - то?

0

999

Капитан Лехто написал(а):

Камрады, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, в миссии плацдарм у Джелы после отражения атаки, и вывода сообщения, похоже, эту атаку мы отбили с последующим занятием высот Пиано - Лупо вообще ничего не происходит. Я просто двигаюсь своими рейнджерами, десантниками и пехотой при поддержке захваченной артиллерии и минометов. Среди задач только удерживать плацдарм. Я его укрепил после первой атаки - тишина... Так задумано или я скрипт сломал как - то?

Атак несколько (даже много), между ними большие паузы.

0

1000

Tyrion написал(а):

Капитан Лехто написал(а):

    Камрады, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, в миссии плацдарм у Джелы после отражения атаки, и вывода сообщения, похоже, эту атаку мы отбили с последующим занятием высот Пиано - Лупо вообще ничего не происходит. Я просто двигаюсь своими рейнджерами, десантниками и пехотой при поддержке захваченной артиллерии и минометов. Среди задач только удерживать плацдарм. Я его укрепил после первой атаки - тишина... Так задумано или я скрипт сломал как - то?

Атак несколько (даже много), между ними большие паузы.

Подпись автора

    Делаю ГЗМ вместе с товарищами.
    Нет прощения украинскому нацизму за многолетний геноцид жителей Донбасса. Донбасс - это Россия!

Хм...  Два часа реального времени прошло - все заминировано, трофейные пушки вывезены, батарея на аэродроме Оливо подавлена захваченной  артиллерией, на высотах, пляжах и в городе сильные заслоны.. И до сих пор тишина.. Может, пока ждал атаковал не там? Кстати, у меня на западной оконечности карты (Там где захваченная мелкокалиберная артиллерия итальянцев) Солдаты постоянно информируют, что видят противника. Прочесывал сектор и солдатами, и техникой даже карту открывал - все равно никого там нету так как во время ожидания я зачистил карту пехотой и легкой техникой аж до полосы Старый Форт - Аэродром -  город Нашеми.
Я так понимаю придется делать рестарт?

Отредактировано Капитан Лехто (2024-04-07 11:50:47)

0

1001

Капитан Лехто написал(а):

Хм...  Два часа реального времени прошло - все заминировано, трофейные пушки вывезены, батарея на аэродроме Оливо подавлена захваченной  артиллерией, на высотах, пляжах и в городе сильные заслоны.. И до сих пор тишина.. Может, пока ждал атаковал не там? Кстати, у меня на западной оконечности карты (Там где захваченная мелкокалиберная артиллерия итальянцев) Солдаты постоянно информируют, что видят противника. Прочесывал сектор и солдатами, и техникой даже карту открывал - все равно никого там нету так как во время ожидания я зачистил карту пехотой и легкой техникой аж до полосы Старый Форт - Аэродром -  город Нашеми.
Я так понимаю придется делать рестарт?

Отредактировано Капитан Лехто (Сегодня 11:50:47)

5 тестеров проходили карту, такой проблемы не было. В любом случае она будет проходить капитальную переделку в новой версии.

+1

1002

UPD: Переиграл Миссию сначала. Причина поломки скрипта выяснилась: Во время обороны  города от первой атаки "Ливорно" у меня погиб корректировщик артиллерии, что привело к поломке скрипта и невозможности перейти к заданию генерал. Предлагаю в новой версии игры сделать гибель корректировщиков условием для поражения в миссии, дабы избежать поломки скрипта в дальнейшем. Сама Миссия - ШИКАРНЕЙШАЯ. Высадка на пляж, продвижение под артиллерийским огнем по минным полям, затем засада и спешное возведение обороны от пока еще слабенькой итальянской атаки... А Какие бои за высоты! В первый раз их провалил, аесь десант с противотанковыми пушками выбили. Во -  второй раз  от бронированного кулака спасла только сеть минных полей и замаскированная батарея минометов в городе! УХХХ!! Когда штурмовал Понте Оливо - держал наготове противотанкистов, так как рассчитывал на контратаку тигров и зарание подготовил десант и рейнджеров, но, видимо, Товарищ YAK93 решил пощадить нервы генералов, истощенных обороной города))) Большое спасибо за аткую классную карту! Сложная, динамичная, интересная...Пройденная как и в реальности с тяжелыми потерями (1500 юнитов), что - же, тем слаще победа! =)

Отредактировано Капитан Лехто (2024-04-07 18:47:34)

+2

1003

Капитан Лехто написал(а):

UPD: Переиграл Миссию сначала. Причина поломки скрипта выяснилась: Во время обороны  города от первой атаки "Ливорно" у меня погиб корректировщик артиллерии, что привело к поломке скрипта и невозможности перейти к заданию генерал. Предлагаю в новой версии игры сделать гибель корректировщиков условием для поражения в миссии, дабы избежать поломки скрипта в дальнейшем. Сама Миссия - ШИКАРНЕЙШАЯ. Высадка на пляж, продвижение под артиллерийским огнем по минным полям, затем засада и спешное возведение обороны от пока еще слабенькой итальянской атаки... А Какие бои за высоты! В первый раз их провалил, аесь десант с противотанковыми пушками выбили. Во -  второй раз  от бронированного кулака спасла только сеть минных полей и замаскированная батарея минометов в городе! УХХХ!! Когда штурмовал Понте Оливо - держал наготове противотанкистов, так как рассчитывал на контратаку тигров и зарание подготовил десант и рейнджеров, но, видимо, Товарищ YAK93 решил пощадить нервы генералов, истощенных обороной города))) Большое спасибо за аткую классную карту! Сложная, динамичная, интересная...Пройденная как и в реальности с тяжелыми потерями (1500 юнитов), что - же, тем слаще победа! =)

Отредактировано Капитан Лехто (Сегодня 18:47:34)

Про корректировщиков учту. Я предлагал "Тигры", но как оказалось, они были на другом участке.

0

1004

Капитан Лехто написал(а):

UPD: Переиграл Миссию сначала. Причина поломки скрипта выяснилась: Во время обороны  города от первой атаки "Ливорно" у меня погиб корректировщик артиллерии, что привело к поломке скрипта и невозможности перейти к заданию генерал. Предлагаю в новой версии игры сделать гибель корректировщиков условием для поражения в миссии, дабы избежать поломки скрипта в дальнейшем. Сама Миссия - ШИКАРНЕЙШАЯ. Высадка на пляж, продвижение под артиллерийским огнем по минным полям, затем засада и спешное возведение обороны от пока еще слабенькой итальянской атаки... А Какие бои за высоты! В первый раз их провалил, аесь десант с противотанковыми пушками выбили. Во -  второй раз  от бронированного кулака спасла только сеть минных полей и замаскированная батарея минометов в городе! УХХХ!! Когда штурмовал Понте Оливо - держал наготове противотанкистов, так как рассчитывал на контратаку тигров и зарание подготовил десант и рейнджеров, но, видимо, Товарищ YAK93 решил пощадить нервы генералов, истощенных обороной города))) Большое спасибо за аткую классную карту! Сложная, динамичная, интересная...Пройденная как и в реальности с тяжелыми потерями (1500 юнитов), что - же, тем слаще победа! =)

Отредактировано Капитан Лехто (Сегодня 18:47:34)

Большое спасибо за такой тёплый отзыв, мотивирует к дальнейшему труду! Рад, что карта поправилась. На счёт Тигров обсудим, возможно в следующей версии карты мы их добавим, так как действовали они совсем рядышком))

+1

1005

Кампания СССР. Оборона Гвадалахары. Советские Т-26 как нефиг делать поражаются в крышу корпуса итальянскими желтыми штурмовиками. Это так и задумано? Или что-то с показателями бронепробития намудрили опять?

0

1006

BalashovM
У итальянцев тяжёлые пулемёты установлены, вот и пробивают. Так и задумано.

+1

1007

Немецкая кампания, карта "Лиепая". Постоянный вылет после загрузки быстрого сохранения, если перед этим сохранением была выведена пехота из прибывающего поезда. Подобная ошибка была в битве за Олимп.

0

1008

Marder93 написал(а):

Немецкая кампания, карта "Лиепая". Постоянный вылет после загрузки быстрого сохранения, если перед этим сохранением была выведена пехота из прибывающего поезда. Подобная ошибка была в битве за Олимп.

Это классический рандомный баг "Блицкрига". В новой версии ГЗМ он уже исправлен.

+1

1009

Ещё немного о карте "Лиепая" за немцев. Прочитал статью о данном сражении, и вот какие вопросы появились к карте. Первое, в статье говорилось о нескольких налётах Люфтваффе на город, на карте же всего один налёт на аэродром, больше поддержки с воздуха не было. Да, там было написано, что поддержки авиации в ходе сражения не было, но можно было добавить 1-2 дополнительных скриптовых налёта перед боем. Второе, в статье указывалось, что пехота атаковала при поддержке бронетранспортёров, на карте же был у меня всего один бронеавтомобиль, и тот сдох почти в начале. Из плюсов замечу появление морской пехоты Кригсмарине, даже не знал о её существовании, тоже побудило почитать статьи о ней. В целом карта интересная, но чуть сложновата, затруднена логистика.

Отредактировано Marder93 (2024-04-09 01:38:50)

0

1010

Добрый день!
Миссия "немецкие учения 1936 года" на задании, где нужно атаковать ДОТ, после того, как команде бойцов даю команду "атаковать" ДОТ, игра сразу крашится, с вылетом на рабочий стол.
voodoo отключено, режим совместимости пробовал - не помогло, ядра процессора отключал - не помогло.
Подскажите пожалуйста как разобраться с багом.

0

1011

Камрады, доброго времени суток!
В Миссии американской кампании "Защита плацдарма под Анцио" не выполняется задание по ремонту британской и американской бронетехники" по прибытию к указанному маркером месту инженерных машин, сколько не пытайся указывать курсором - ремонт юнитов не производится.

0

1012

Капитан Лехто написал(а):

Камрады, доброго времени суток!
В Миссии американской кампании "Защита плацдарма под Анцио" не выполняется задание по ремонту британской и американской бронетехники" по прибытию к указанному маркером месту инженерных машин, сколько не пытайся указывать курсором - ремонт юнитов не производится.

Надо подождать. Если я правильно помню, то через определённое время должны починить по скрипту.

+1

1013

Добрый день.  Германская кампания, Испания,  вторая миссия - не могу завершить.. Атаки отбил, базу захватил.  Миссия не завершается. Базу пехотой три раза прочесал - пусто ,как у бомжа в кармане .. Сообщения о победе нет.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки