Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11


Прохождение GZM 11

Сообщений 331 страница 360 из 587

331

Tyrion написал(а):

Увы, к несчастью в Блице никак нельзя реализовать отступление отряда пехоты после каких-либо потерь, так как игра не умеет считать солдатиков по головам, как в TW. Если бы появилась такая возможность, то это был бы большой подарок для картоделов. Сейчас же можно только считать количество отрядов, и потом оперировать этим результатом в скрипте.

Да мораль сами разработчики Б-1 убрали ) Сдача в плен и отход или контратака на сколько я понимаю реализовывается  это скриптами ) Что хорошо продемонстрировал аддон Блицкриг Операция Барбароса !
https://catorrent.org/uploads/posts/2019-05/1559323176-catorrent.orgblitzkrieg-mission-barbarossa-cover.jpg
Качественный аддон был для своего времени ) Там научился я бороться с КВ при при помощи дымовой завесы )))

0

332

Вопрос разработчикам?В миссии Западнее Кана англичане взяли Ле Боск и Ше,а так же холм достаточно быстро.А дальше подкрепление 101 бат Тигров,затем атака на  Колвиль и Сент-Майви Норрей,но я отвел оттуда войска и закрепился в Ля Гауле.Дальше задание держать Гаврюс и Каприке,но на Гаврюс атак нет,зато атаки идут в строну Каприке на Севере карты и через Ля Гауле.Уже идет 5 атака через Ля Гауле.Вопрос?Сколько атак будет,может скрипт сломан

0

333

Вопрос?Может нужно сдать деревушку Ля Гауле и отойди к Каприке

0

334

Ruslan написал(а):

Сколько атак будет,может скрипт сломан

Ruslan написал(а):

Вопрос?Может нужно сдать деревушку Ля Гауле и отойди к Каприке

А вам потом точно будет интересно  " после пророчеств " играть дальше просто часто в вашх сообщениях присудствуют вопросы сколько еще нужно будет убивать )))? )

Свернутый текст

https://document.wikireading.ru/64604

0

335

Да будет интересно,поэтому и спрашиваю,может скрипт сломался.А пока переместился на Восточный фронт.

0

336

Ruslan написал(а):

Вопрос разработчикам?В миссии Западнее Кана англичане взяли Ле Боск и Ше,а так же холм достаточно быстро.А дальше подкрепление 101 бат Тигров,затем атака на  Колвиль и Сент-Майви Норрей,но я отвел оттуда войска и закрепился в Ля Гауле.Дальше задание держать Гаврюс и Каприке,но на Гаврюс атак нет,зато атаки идут в строну Каприке на Севере карты и через Ля Гауле.Уже идет 5 атака через Ля Гауле.Вопрос?Сколько атак будет,может скрипт сломан

Без сейва не понять.

0

337

«GERMANY 1(x1).sav» - https://disk.yandex.ru/d/DLYJUfJOSFO6bg . Сохранение Западнее Кана

0

338

Ruslan написал(а):

«GERMANY 1(x1).sav» - https://disk.yandex.ru/d/DLYJUfJOSFO6bg . Сохранение Западнее Кана

Атаки будут бесконечными, пока ИИ не захватит Ля Гауле. Можно, конечно, там сидеть, пока не надоест или пока войска не закончатся, но можно отступить, чтобы получить следующее задание.

0

339

Понял,так и думал,спасибо за ответ

0

340

Прохожу за СССР, очень понравились миссии 41-го на подступах к Москве и 42-го, пока дошел до 1-х боев под Сталинградом. У меня такой вопрос, получил орудие 107мм М-60, а еще где нибудь можно их раздобыть, а то все таскал с собой старые 107мм, уж очень мне этот калибр понравился в прошлых прохождениях? Еще раз хочу поблагодарить всех причастных к созданию этого уникального мода. Спасибо за историзм,патриотизм,реализм.

0

341

александр написал(а):

Прохожу за СССР, очень понравились миссии 41-го на подступах к Москве и 42-го, пока дошел до 1-х боев под Сталинградом. У меня такой вопрос, получил орудие 107мм М-60, а еще где нибудь можно их раздобыть, а то все таскал с собой старые 107мм, уж очень мне этот калибр понравился в прошлых прохождениях? Еще раз хочу поблагодарить всех причастных к созданию этого уникального мода. Спасибо за историзм,патриотизм,реализм.

Если мне не изменяет память, то это орудие даётся один раз в качестве бонуса на конкретную миссию. Частота выдачи этого юнита в 11 точно не менялась в сравнении с прошлыми версиями мода.

+1

342

Tyrion написал(а):

Если мне не изменяет память, то это орудие даётся один раз в качестве бонуса на конкретную миссию. Частота выдачи этого юнита в 11 точно не менялась в сравнении с прошлыми версиями мода.

Да не густо  )))

Серийное производство М-60 было поручено новому артиллерийскому заводу № 352 в г. Новочеркасске. В 1940 году завод № 352 изготовил опытную серию в 24 пушки, а в 1941 году 103 пушки. На этом работы над М-60 были закончены. В 1941-1942 годах особой нужды в ней не было, а Новочеркасск был занят немцами.

http://tehvov.ru/artilleriya-sssr/1139-pushka-m-60.html
https://yuripasholok.livejournal.com/12717688.html

Боевое применение
К началу войны в ГАУ числились 24 пушки, но в войска М-60 не передавались. Стали применяться с осени - зимы 1941. Имеются сведения об использовании М-60 в Курской битве в составе Центрального фронта. При штурме Севастополя в 1944 году советскими войсками использовалось 6 пушек М-60. Информации об использовании трофейных орудий этого типа какими-либо странами не имеется, хотя известно, что немецкие войска захватили некоторое количество таких орудий, присвоив им индекс 10,7 cm K.353(r).

https://warspot-asset.s3.amazonaws.com/articles/pictures/000/024/984/content/107mmatguns06-6a6154a41c7b1b086a709a6f5aed386c.jpg
Сталинские «мышебойки» М75 на испытаниях, октябрь 1941 года
https://warspot.ru/5778-stalinskie-mysheboyki

Отредактировано Uzbek (2023-02-07 15:14:36)

+2

343

Tyrion написал(а):

Если мне не изменяет память, то это орудие даётся один раз в качестве бонуса на конкретную миссию. Частота выдачи этого юнита в 11 точно не менялась в сравнении с прошлыми версиями мода.

Благодарю за ответ, но я сейчас начал проходить Сталинградские карты и в случайках они появились как бонусы.Буду артпарк увеличивать.

0

344

александр написал(а):

Благодарю за ответ, но я сейчас начал проходить Сталинградские карты и в случайках они появились как бонусы.Буду артпарк увеличивать.

Посмотрите внимательно: в параллельной ветке этой главы (ту, что сейчас проходите) в случайках дают А-19. Они и мощнее, и дальнобойнее. И огромный к ним бонус - тягачи. Сразу исчезнет проблема с транспортировкой трофейных флаков!)) ИМХО, выбор очевиден. Хотя М-60 очень интересная пушка, но дают ее поздновато..

+1

345

AlfStranger2 написал(а):

Посмотрите внимательно: в параллельной ветке этой главы (ту, что сейчас проходите) в случайках дают А-19. Они и мощнее, и дальнобойнее. И огромный к ним бонус - тягачи. Сразу исчезнет проблема с транспортировкой трофейных флаков!)) ИМХО, выбор очевиден. Хотя М-60 очень интересная пушка, но дают ее поздновато..

Да, имеются и А-19, я их тоже стараюсь получить для контрбатарейной борьбы. Кроме того заранее готовлюсь к Курской битве, ведь там против Тигров и Фердинандов они очень пригодятся.

Отредактировано александр (2023-02-08 06:58:22)

0

346

Здравствуйте товарищи по игре.
У меня просьба о помощи.
Играю за США.
Следующая миссия, после "Сицилии".
Новая миссия (ранее её не встречал), требуется - высадить десант на берег , уничтожить первую линию обороны противника.
Позже подходят корабли с подкреплениями.
Но.
Помощь от кораблей поддержки и вызов авиации возможен только после высадки машины связи. А её не торопятся доставлять.
Противник предпринимает контратаку танками и уничтожает первые волны десанта целиком или почти целиком (почему то они не замечают пулемётчиков).
Высадившиеся в новом десанте танки и п/т самоходки с трудом уничтожают танки противника (понеся большие потери).
И всё это под плотным огнём артиллерии противника.
Вызванные штурмовики частично уничтожают её, но и сами довольно быстро выбиваются.
Играл эту миссию три раза и каждый раз для прорыва обороны противника у меня оставалось два-три танка и столько же пехоты.
А задание "Захватите штаб противника". А у него войск в этом городе примерно в двадцать раз больше, чем у меня!
Ну что же делать...
Подвёл эсминец поближе и сравнял город с землёй.
Тут же пришла претензия - "Задание не выполнено, штаб надо было захватить целым".
Прошу помощи, может, кто подскажет - "как воевать то"?
На всякий случай сейв миссии - https://disk.yandex.ru/d/mbEG4lRE5Sltew

0

347

Вот есть видосы как человек проходил эту миссию. Можно убедиться что она играбельная.  :)
Дополнительные карты для GZM.
Правда тогда была другая версия мода. Вполне возможно что правки баланса могли где-то повлиять на прохождение. Если будет и дальше прям совсем туго и будут жаловаться, то мы эту миссию проверим тестерами. И, если потребуется, облегчим.  :writing:

0

348

Леонид88 написал(а):

Вот есть видосы как человек проходил эту миссию. Можно убедиться что она играбельная.  
Дополнительные карты для GZM.
Правда тогда была другая версия мода. Вполне возможно что правки баланса могли где-то повлиять на прохождение. Если будет и дальше прям совсем туго и будут жаловаться, то мы эту миссию проверим тестерами. И, если потребуется, облегчим.

Спасибо.
Сам искал не нашёл.
Посмотрел пока только первую часть.
Но.
Баланс сил сдвинут не в мою сторону и довольно сильно.
Мои десантники (погибают десятками и сотнями) не подбили не одного танка. Базуками они почему то не пользуются.
Противотанковая 37мм пушка отказывалась стрелять - "велика дистанция", что не помешало немецкой четвёрке уничтожить её с одного выстрела.
Зенитный 40мм "Бофорс", то-же не стрелял по танкам противника.
И даже при атаке танки на танки, 5-6 моих "Шерманов" на один Т-4, несут серьёзные потери.
И ещё в видео при контратаке немецких танков - они отступают, а потом снова идут вперёд.
А в современном варианте они уничтожают ВСЁ.
По моим оценкам их примерно 12-15 штук, "троек" и "четвёрок".
Как-то,так.

0

349

Трофейщик написал(а):

Баланс сил сдвинут не в мою сторону и довольно сильно.
И ещё в видео при контратаке немецких танков - они отступают, а потом снова идут вперёд.
А в современном варианте они уничтожают ВСЁ.
По моим оценкам их примерно 12-15 штук, "троек" и "четвёрок".
Как-то,так.

А как же Вы хотели? Вы высаживаетесь на подготовленное к обороне побережье, и чтобы ещё при этом у Ваших войск было численное преимущество?  :) Преимущество надо заработать! Кровью!  :insane:
А танки отступают наверняка при каком-то условии. Наверняка надо им нанести хотя бы минимальные потери.  ;)

PS: Вообще, при серьёзном подходе к прохождению исторической миссии подходите серьёзнее. Погружайтесь в процесс. Изучайте тему. Это очень интересно!
Эта высадка настолько много выпила крови американцам, что даже через год (!) при высадке в Анцио у американских солдат проявился "симптом Салерно", из-за которого они практически проиграли сражение.  :|

+2

350

Леонид88 написал(а):

что даже через год (!) при высадке в Анцио у американских солдат проявился "симптом Салерно", из-за которого они практически проиграли сражение.

Да  с ними вечно какие то припадки порой случались )  Что  и вносил в свой  дневник легендарный Патон и в последствии будущей президент  Эйзенхауэр который в  День  Д написал на случай катастрофы, исключать которую было нельзя, составил секретную депешу, начинавшуюся со слов: «Высадка в Нормандии закончилась провалом».)
https://coollib.net/b/301365/read
https://picturehistory.livejournal.com/5113283.html

Французская версия игры )
https://forum.torrminatorr.com/viewtopi … ieg#p83471

Отредактировано Uzbek (2023-04-14 03:17:31)

0

351

Леонид88 написал(а):

А как же Вы хотели? Вы высаживаетесь на подготовленное к обороне побережье, и чтобы ещё при этом у Ваших войск было численное преимущество?   Преимущество надо заработать! Кровью!  
А танки отступают наверняка при каком-то условии. Наверняка надо им нанести хотя бы минимальные потери.  

PS: Вообще, при серьёзном подходе к прохождению исторической миссии подходите серьёзнее. Погружайтесь в процесс. Изучайте тему. Это очень интересно!
Эта высадка настолько много выпила крови американцам, что даже через год (!) при высадке в Анцио у американских солдат проявился "симптом Салерно", из-за которого они практически проиграли сражение.

Пожалуйста проверьте состояние созданной вами карты.
Как не обидно вам будет это читать, но в сегодняшнем варианте она абсолютно неиграбельна.
И рассказывать, как надо играть мне не надо.
Я в нее играю с выхода первого Блица.
В отличии от видео, мой десант не использует базуки и гранаты, соответственно танки уничтожают их всех, не понеся никаких потерь.
Сегодня ещё раз попробовал, начал с начала.
Результат всё тот же, плачевный.
После захвата береговой полосы, мне были даны самолёты - разведчики. Так их хватило всего на два вылета.
Корабли мне не подчинены.
К сожалению не умею снимать видео с экрана, но пару скринов сделал.
https://disk.yandex.ru/i/QkqWeq4UARDh7Q   https://disk.yandex.ru/i/vnm9SXshxevzlg

Так, как воевать то ?

Отредактировано Трофейщик (2023-04-14 21:28:16)

0

352

Трофейщик написал(а):

Пожалуйста проверьте состояние созданной вами карты.
Как не обидно вам будет это читать, но в сегодняшнем варианте она абсолютно неиграбельна.

Проснулся и с утречка пораньше запустил миссию погонять, проверить на работоспособность так сказать.
В общем и целом всё работает, миссия играется. Да, сложновато удержать правый фланг. Но так было и в действительности. Техасцев там в первой волне почти всех и положили.
Возможно Вам банально не везёт, и в нужный момент необходимых юнитов уже не остаётся.

Внимание! Спойлер!

Для продолжения миссии Вам нужно угробить всего-лишь ОДИН танк противника на правом фланге! После этого они отступят для перегруппировки, а Вам дадут эсминец, который нахрен всё снесёт с побережья, до чего дотянется!  :)

Тактика! Тактика! Ещё раз тактика! Подготовить заранее бронебойщиков, устроить засаду, использовать из-за спин пехоты окопанные миномёты. Варианты есть!

PS: Если жалобы на сложность будут повторяться на эту миссию, то я пересмотрю баланс. Сейчас же это всего-лишь субъективное мнение. Из-за его одного миссию править не буду.

+1

353

Леонид88 написал(а):

Проснулся и с утречка пораньше запустил миссию погонять, проверить на работоспособность так сказать.
В общем и целом всё работает, миссия играется. Да, сложновато удержать правый фланг. Но так было и в действительности. Техасцев там в первой волне почти всех и положили.
Возможно Вам банально не везёт, и в нужный момент необходимых юнитов уже не остаётся.

Тактика! Тактика! Ещё раз тактика! Подготовить заранее бронебойщиков, устроить засаду, использовать из-за спин пехоты окопанные миномёты. Варианты есть!

PS: Если жалобы на сложность будут повторяться на эту миссию, то я пересмотрю баланс. Сейчас же это всего-лишь субъективное мнение. Из-за его одного миссию править не буду.

Попробовал ещё раз.
Стал искать т.н. "бронебойщиков" среди десанта.
Оказалась. что они так и сидят в десантных ботах, без дополнительной команды не выходят.
Но что толку то. Подбил я два танка на правом фланге.
А на левом пехоты уже не осталось.
Вывод - впервые за 20 лет игры в "Блицкриг", я не хочу играть в излишне усложнённую миссию. Слишком много недостатков.
Я же не мазахист.
Закончу её чит кодом.

+1

354

Трофейщик написал(а):

Попробовал ещё раз.
Стал искать т.н. "бронебойщиков" среди десанта.
Оказалась. что они так и сидят в десантных ботах, без дополнительной команды не выходят.
Но что толку то. Подбил я два танка на правом фланге.
А на левом пехоты уже не осталось.
Вывод - впервые за 20 лет игры в "Блицкриг", я не хочу играть в излишне усложнённую миссию. Слишком много недостатков.
Я же не мазахист.
Закончу её чит кодом.

Вообще миссия для тех, кто любит мясорубку. Чтобы потом после захвата побережья поставить игру на паузу, выйти на балкон с сигареткой и сказать себе тихо:"Твою же мать... Я пережил этот чёртов ад..."  :smoke:
Вы честно пытались пройти миссию, без мухлежа. Вас никто не будет винить если вы закончите миссию читом. Наоборот только вызывает уважение Ваше упорство. Просто не получилось. Я и сам так часто делаю, если не могу пройти миссию по задумке картодела. И это нормально. Человек честно пытался, боролся, но в итоге проиграл.  :tomato:

0

355

Леонид88 написал(а):

Вообще миссия для тех, кто любит мясорубку. Чтобы потом после захвата побережья поставить игру на паузу, выйти на балкон с сигареткой и сказать себе тихо:"Твою же мать... Я пережил этот чёртов ад..."  
Вы честно пытались пройти миссию, без мухлежа. Вас никто не будет винить если вы закончите миссию читом. Наоборот только вызывает уважение Ваше упорство. Просто не получилось. Я и сам так часто делаю, если не могу пройти миссию по задумке картодела. И это нормально. Человек честно пытался, боролся, но в итоге проиграл.

Для картодела, это, как раз это ненормально.
Вы должны сделать миссию такой, что бы человек начавший играть недавно - помучившись несколько раз не плюнул и не удалил игру.
Со второго. третьего раза или даже пятого раза он должен получить удовольствие выиграв!
Я верю, что вы, как создатель карты можете её пройти, возможно и я смогу, но удовлетворения ТУТ получить невозможно.
Пусть нас рассудят другие соратники, я же просто начну играть за другую страну.
И кстати говоря заканчивать игру читом неспортивно.
Для чего вы играли, что бы обмануть самого себя?
Ещё раз говорю за 20 лет - впервые не хочу проходить миссию.
Хотя попадались разные и откровенно скучные и весьма нелёгкие на прохождение которых уходит несколько дней.
Но миссия должна быть выполнимой.

0

356

Трофейщик написал(а):

Для картодела, это, как раз это ненормально.
Вы должны сделать миссию такой, что бы человек начавший играть недавно - помучившись несколько раз не плюнул и не удалил игру.
Со второго. третьего раза или даже пятого раза он должен получить удовольствие выиграв!
Я верю, что вы, как создатель карты можете её пройти, возможно и я смогу, но удовлетворения ТУТ получить невозможно.
Пусть нас рассудят другие соратники, я же просто начну играть за другую страну.
И кстати говоря заканчивать игру читом неспортивно.
Для чего вы играли, что бы обмануть самого себя?
Ещё раз говорю за 20 лет - впервые не хочу проходить миссию.
Хотя попадались разные и откровенно скучные и весьма нелёгкие на прохождение которых уходит несколько дней.
Но миссия должна быть выполнимой.

Автор написал, что может внести правки на этой карте, если кто-то еще будет жаловаться на неё. По моим наблюдениям множество игроков прошли американскую кампанию, были жалобы и на "Аваланч", но они не относились к обороне плацдарма, а касались других моментов, которые автор уже исправил.

0

357

Трофейщик написал(а):

Но миссия должна быть выполнимой.

Так миссия как раз-таки выполнимая.  :stupor:
Её прошли как минимум тестер и человек снявший видео на ютубе.
И с девятой версии мода жалоб именно на непроходимость миссии небыло. Были жалобы на юниты в море, на сложности с заданием про штаб из-за которого случалось поражение (поражение в конечном итоге я убрал). Но на непроходимость никто не жаловался.  :dontknow:

0

358

Tyrion написал(а):

Автор написал, что может внести правки на этой карте, если кто-то еще будет жаловаться на неё. По моим наблюдениям множество игроков прошли американскую кампанию, были жалобы и на "Аваланч", но они не относились к обороне плацдарма, а касались других моментов, которые автор уже исправил.

Будут жалобы. Я же не на пустом месте всё это писал.
Если только эту миссию читом не заканчивали. Для меня это неприемлемо.

0

359

Приветствую народ! Подскажите пожалуйста, я установил игру и начал проходить американскую кампанию. Прошел пару миссий и решил сохранить свой прогресс, но сохранить не получилось. Также с дополнительными миссиями: сохранения не работают. И самой возможности сохранить прогресс нет. Уровень сложности реалистичный.

0

360

Кот со шляпой написал(а):

Приветствую народ! Подскажите пожалуйста, я установил игру и начал проходить американскую кампанию. Прошел пару миссий и решил сохранить свой прогресс, но сохранить не получилось. Также с дополнительными миссиями: сохранения не работают. И самой возможности сохранить прогресс нет. Уровень сложности реалистичный.

А как именно не получилось сохранить, игра вылетала при попытке сделать сейв или сделанные сейвы нерабочие и приводят к вылету при загрузке?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11