Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11


Прохождение GZM 11

Сообщений 61 страница 90 из 587

61

Леонид88 написал(а):

Так это надо французскую кампанию просить, а не их технику.

а было бы неплохо!

0

62

Леонид88 написал(а):

Так это надо французскую кампанию просить, а не их технику.

Ага, длинная ж эта кампания будет...)

0

63

Леонид88 написал(а):

Так это надо французскую кампанию просить, а не их технику.

У Иродов все работало даже трофи ))) А тут целый  французский гараж и море трофеев ) Чехи и Французы главные спонсоры третьего рейха )
https://zen.yandex.ru/media/alternathis … 00afd0f951
https://coollib.com/b/384356/read
http://beutepanzer.ru/Beutepanzer/main.htm

Отредактировано Uzbek (2022-07-20 16:07:41)

0

64

Лол, у меня на проекте 3 недели до сдачи кодовой базы, времени в обрез - а я ровно в 18.00 отключаю впн, и иду за англичан немцев стрелять. На меня уже коллеги коситься начинают :)

0

65

krostis77 написал(а):

Лол, у меня на проекте 3 недели до сдачи кодовой базы, времени в обрез - а я ровно в 18.00 отключаю впн, и иду за англичан немцев стрелять. На меня уже коллеги коситься начинают

Может пора их приобщить к гзм и сыграть по сетке пару боев?  :D

0

66

Бурый мишка100 написал(а):

Ага, длинная ж эта кампания будет...)

Не стоит недооценивать французов. Хоть сама Франция и капитулировала весьма быстро, но воевали французы достаточно много вплоть до 1945 года. И география боев там хорошая, и техники в подчинении немало.

+2

67

За японию уже первая миссия это какой-то ад на земле
Моя 150 мм гаубица не стреляет дальше собственного носа, в то время как русская бьет через пол карты. А ещё у меня единственный тяжелый танк был подбит прямым арт попаданием....
Даже русская 75 мм стреляет , кажется, дальше
Про танк не на скрине, тут я его починил потом. А в будущем, уничтожат чуть далее по дороге

Солдат противника на карте, кажется, столько же, сколько мне выдали для их штурма. Несмотря на то что я подавил все пулеметы, окопы чисто на мосинках чихать хотели на мои штурмы, нанося огромные потери при моем штурме превосходящими силами при поддержке танков и арты. Ту линию севернее я взял, но ещё один штурм, и воевать уже нечем будет
Хотя я специально приказал не ходить в полный рост и с загнутыми рукавами, для минимализации потерь
Пол карты ископано окопами и пристрелянной артой, а на все про все выдана всего рота
Если ты не картодел который заранее знает все ходы, с первого раза, без загрузок, пройти почти невозможно . И это только первая миссия в кампании

Отредактировано Kadlin (2022-07-20 20:58:44)

0

68

Со случайками надо что-то делать. Учитывая, как повысили защиту вражеской пехоты в окопах - игроку выдают пехоту явно недостаточно, 6-8 отрядов всего. Приходится тупо зачищать карту снайпер+арта/бомбардировщики.
Или я тут единственный, кто случайки проходит без завершения миссии читом?

Отредактировано krostis77 (2022-07-20 21:19:30)

0

69

krostis77 написал(а):

Со случайками надо что-то делать. Учитывая, как повысили защиту вражеской пехоты в окопах - игроку выдают пехоту явно недостаточно, 6-8 отрядов всего. Приходится тупо зачищать карту снайпер+арта/бомбардировщики.
Или я тут единственный, кто случайки проходит без завершения миссии читом?

Отредактировано krostis77 (Сегодня 21:19:30)

Никак не увеличишь количество этих отрядов, сколько их есть на карте столько и будет. Чтобы добавить пехоту в случайку нужно переделывать весь шаблон, это муторно, никто из нас этим заниматься не будет. Я с защитой для траншей играю еще с 7-ки, никаких трудностей в прохождении случаек ни разу не замечал. В 11 геймплей изменился, привычные приемы прохождения могут себя не оправдать, нужно искать другие. Например, разная мелочь, вроде легких минометов и пулеметов, может стать полезной не только в обороне, но в наступлении. Выбив артиллерией вражеские ПТО, можно атаковать позиции противника одновременно танками, пехотой, пулеметами и минометами, создав на определенном участке численный перевес.

0

70

krostis77 написал(а):

Со случайками надо что-то делать. Учитывая, как повысили защиту вражеской пехоты в окопах - игроку выдают пехоту явно недостаточно, 6-8 отрядов всего. Приходится тупо зачищать карту снайпер+арта/бомбардировщики.
Или я тут единственный, кто случайки проходит без завершения миссии читом?

Отредактировано krostis77 (Сегодня 01:19:30)

Да нет, есть любимые случайки - никогда не пропускаю "Ни шагу назад" и "Оборона пригорода". Очень не люблю "объедените два плацдарма". Остальные по настроению. Ну а для пополнения пехоты достаточно роддомов на колесах. В некоторых миссиях этого счастья нет. Насчет пулеметов Tyrion прав, очень актуально, выкашивают окопы на раз, снайпером засветил, пулеметом накрыл. Пушки - минометом.

0

71

Добрый день.
Вопрос уважаемым знатокам.
Миссия "пираты третьего рейха" операция везерюбунг,где нужно играя за вспомогательное судно немцев топить конвои британцев,избегая боевых судов.
Потопил один конвой,вычисля его по звуку двигателя,и кроме боевого корабля больше ни одного не идёт, самолёт разведчик мой благополучно уничтожен тем самым эсминцем.
Может что то делаю не так или миссия такая... буду рад,если подскажите.

0

72

krostis77 написал(а):

Со случайками надо что-то делать. Учитывая, как повысили защиту вражеской пехоты в окопах - игроку выдают пехоту явно недостаточно, 6-8 отрядов всего. Приходится тупо зачищать карту снайпер+арта/бомбардировщики.
Или я тут единственный, кто случайки проходит без завершения миссии читом?

Отредактировано krostis77 (Вчера 21:19:30)

Ага, в GZM 11 вообще теперь с пехотой люто стало) Про усиление игрока в случайках тоже как-то спрашивал, там это крайне не просто подправить.

0

73

Сыграл вчера за англичан про конвои в Красном море, очень понравилось. Понятно что игра не под море заточена и, видимо, от этого подобные миссии еще милее)

0

74

Неделю назад прошел карту на Львов. Первая мировая война,Галицийская операция. Карта супер,с очень интересной и неожиданной концовкой. Сейчас пробую британскую компанию.Такое ощущение,что стало воевать сложней.Дошел до первой Французской  миссии и меня выносят,атаками на город, я паралельно пытаюсь как то прорваться к французам на Юго востоке.А тут еще парашютисты в тылу образовались. Все очень сложно. Но интересно.Каких либо багов я не замечал пока. Единственное,иногда надо перезагружаться для профилактики.Если играешь больше трех часов.

0

75

Александр Грин написал(а):

Добрый день.
Вопрос уважаемым знатокам.
Миссия "пираты третьего рейха" операция везерюбунг,где нужно играя за вспомогательное судно немцев топить конвои британцев,избегая боевых судов.
Потопил один конвой,вычисля его по звуку двигателя,и кроме боевого корабля больше ни одного не идёт, самолёт разведчик мой благополучно уничтожен тем самым эсминцем.
Может что то делаю не так или миссия такая... буду рад,если подскажите.

Сделайте, пожалуйста, сейв на текущем моменте и загрузите сюда, на форум.

0

76

Спасибо,я, откровенно говоря,туман войны отключил и всё прошел,даже удовольствие получил в каком то роде,предложу подсветить вражеские суда по умолчанию в следующем патче,тогда миссия приобретает некоторую лёгкость и естественность в прохождении,а то получается,я извиняюсь,тыканье и мыканье вслепую по всей карте,которое приносит мало пользы и смысла. Субъективное,так сказать,мнение.

0

77

Александр Грин написал(а):

Спасибо,я, откровенно говоря,туман войны отключил и всё прошел,даже удовольствие получил в каком то роде,предложу подсветить вражеские суда по умолчанию в следующем патче,тогда миссия приобретает некоторую лёгкость и естественность в прохождении,а то получается,я извиняюсь,тыканье и мыканье вслепую по всей карте,которое приносит мало пользы и смысла. Субъективное,так сказать,мнение.

Спасибо за отзыв!
Миссия делалась с опорой на книгу, описывающую эти события. Жизнь такого корабля в море - это, по большей части, многомесячное путешествие по бескрайним просторам мирового океана. Когда много дней и даже недель ничего не происходит. Потом короткая встреча с каким-либо другим кораблем и все по-новой. Задача - найти и атаковать одинокие грузовые суда, принадлежащие противнику. Но при этом на горизонте внезапно может возникнуть и вражеский боевой корабль...
В миссии просто надо подождать, поплавать туда-сюда. Корабли противника обязательно появятся, только надо еще определить, какие это именно корабли и вовремя принять меры. От боевых судов можно попробовать увернуться - они идут не плотным конвоем и там есть "зазоры", каждый раз в разном месте. А можно попробовать спрятаться в подсвеченных на картах местах (так моделируется маскировка под торговое судно нейтральной стороны, то, что реально применялось).
Такова нелегкая жизнь морского пирата в XX веке...
В общем, да, миссия несколько отличается от других карт прежде всего временными характеристиками. На любителя.

+1

78

Товарищи игроки, а кто-то прошел эту карту "Пираты Третьего рейха", каково ваше мнение? Как пишет автор, геймплей там довольно специфический. Я подумал, а не поспешил ли я включить ее в кампанию? Может лучше перенести ее в одиночки?

+2

79

Tyrion написал(а):

Товарищи игроки, а кто-то прошел эту карту "Пираты Третьего рейха", каково ваше мнение? Как пишет автор, геймплей там довольно специфический. Я подумал, а не поспешил ли я включить ее в кампанию? Может лучше перенести ее в одиночки?

на мой взгляд, поспешности нет в этом решении. так добавляется вариативность игрового процесса, вместе с тем, можно заодно свои скиллы проверить, вызов игроку даётся определенный.

0

80

В британской компании дают много юнитов в составе БТР Карриер Универсал + в нем неполное отделение пехоты, 7 человек. Чет так и не нашел им применения. В атаке неполное отделение держится хуже полного, нет бинокля и БТРы дохленькие. Так что использую только в обороне с окопами.

0

81

Немного не понял, как проходить Дюнкерк за Британию. Войска будут эвакуироваться по скриптам, или их надо самому как-то на корабли грузить?

0

82

krostis77 написал(а):

Немного не понял, как проходить Дюнкерк за Британию. Войска будут эвакуироваться по скриптам, или их надо самому как-то на корабли грузить?

У меня они сами всё сделали со временем, плюс посадить пехоту на корабли не получится.

0

83

krostis77 написал(а):

Немного не понял, как проходить Дюнкерк за Британию. Войска будут эвакуироваться по скриптам, или их надо самому как-то на корабли грузить?

Возникли какие-то проблемы с выполнением заданий двух предпоследних заданий? Там нужно просто привести указанную пехоту (британцев или французов) на пляж, в место под стрелкой.

0

84

Увидел в одиночных миссиях "Большой Палец" подумал это Халхин-Гол, а это немцы в Италии. Не подскажите, что за операция в основе?

0

85

Добрый день.
Подскажите, в 11 версии появились новые ветки Шерманов и Исов (больше чем были в 9-ой), все ли разновидности прописаны как личные юниты походу компаний США и СССР?

0

86

Добрый день, уважаемые разработчики. Решился поделиться своими эмоциями новой версии мода.
Из основных компаний начал проходить Британию, пока остановился на Аррасе. Вступительный ролик сделан просто шикарно, пока смотрел стал патриотом Короны. И сразу вопрос: планируется ли подобного типа ролики, но только в конце, чтобы показать итоги войны для той или иной страны?
Обучающая миссия проходится налегке, на то она и обучающая. Что мне понравилось так это то, что дают ликвидировать "безумного мулу". Дальше место действия переносится в Ирак, я так понял эта миссия была создана специально, чтобы показать баф окопов? Миссия также проходится легко, тем более что ВВС господствуют в воздухе, а туземцам нечем ответить, лишь ждать кары Господни.
Первая миссия в Норвегии также проходится быстро. И тут у меня случилось первый, и единственный вылет за всю игру.
Оборона мелкого города в ц.Норвегии проходится чуть сложнее, но я воспользовался моментом когда мои войска уже находятся в городе, а офицер только появился, благо ограничения по времени отсутствует. Я поставил ОЧЕНЬ много мин на каждом участке обороны и, когда немецкие войска перешли в наступление, их встретило огромное минное поле.
Следующие миссии в Нарвике проходятся тяжелее, на руку противника играет слабость начальных английских юнитов против немецких танков, в результате единственная бронетехника которая что-то может противопоставит это французская (хотя Викерсы неплохо выкашивает пехоту).
К моему удивлению, когда проходил первую часть Нарвика, мои бипланы полностью вынесли все немецкие эскадрильи бомбардировщиков и штурмовиков потеряв один самолет. Вторая часть у меня багнулась, когда я захватив весь город, задача не засчиталась выполненной, в итоге я ее скипнул.
В битве за Францию я прошел случайку с захватом складов противника и перешел сразу к первой исторической миссии главы. Перед моими войсками поставили задачу разведать город на наличие немецких соединений и после разведки поставили цель ее захватить. Я этого делать не стал и пошел на соединение с французскими войсками на юге карты, захотелось опробовать B1. После установки связи с ними я решил  пойти в обход города и ударить по артиллерийским частям в тылу, к слову она защищена будь здоров: зенитки(легкие и тяжелые), штуги, рядом еще стоят немецкие танки, на возвышенности дальше пт-орудие и еще Мардеры западнее. Но артиллерия+ самолеты и офицер с биноклем решает эту проблему. После уничтожения артиллерийских орудий я пошел на соединение с французами на верхнем краю карты, попутно освобождая деревушку севернее уже бывших артиллерийских позиций, и тут возникла проблема. Я к французами отправил 3 офицера, но они не перешли под мой контроль, видимо доказательства были не убедительными. В общем я с выжившими танками(2 B1, 2 легких французских танка и 1 крейсерский) побродил по тылам противника и мне засчитали миссию выполненной, мол вы отразили все контратаки противника, хотя миссия с захватом города и немецких документов не была выполнена. В общем так. Впечатления у меня сугубо положительные, хотя я играю в блицкриг впервые. Авторам мода большой респект

Отредактировано Bara (2022-07-27 15:04:29)

+2

87

Falkon написал(а):

Добрый день.
Подскажите, в 11 версии появились новые ветки Шерманов и Исов (больше чем были в 9-ой), все ли разновидности прописаны как личные юниты походу компаний США и СССР?

Старался все прописать, но может кого-то и пропустил. Шерманы можно взять в качестве личных в кампаниях США, Британии, СССР и Германии.

+1

88

Bara написал(а):

В битве за Францию я прошел случайку с захватом складов противника и перешел сразу к первой исторической миссии главы.Перед моими войсками поставили задачу разведать город на наличие немецких соединений и после разведки поставили цель ее захватить. Я этого делать не стал и пошел на соединение с французскими войсками на юге карты, захотелось опробовать B1. После установки связи с ними я решил  пойти в обход города и ударить по артиллерийским частям в тылу, к слову она защищена будь здоров: зенитки(легкие и тяжелые), штуги, рядом еще стоят немецкие танки, на возвышенности дальше пт-орудие и еще Мардеры западнее. Но артиллерия+ самолеты и офицер с биноклем решает эту проблему. После уничтожения артиллерийских орудий я пошел на соединение с французами на верхнем краю карты, попутно освобождая деревушку севернее уже бывших артиллерийских позиций, и тут возникла проблема. Я к французами отправил 3 офицера, но они не перешли под мой контроль, видимо доказательства были не убедительными. В общем я с выжившими танками(2 B1, 2 легких французских танка и 1 крейсерский) побродил по тылам противника и мне засчитали миссию выполненной, мол вы отразили все контратаки противника, хотя миссия с захватом города и немецких документов не была выполнена.

Я как раз сейчас её прохожу.
Я сначала отправил войска ко всем 3 мостам примерно в равных количествах.
На юге неожиданно наткнулся на немецкие танки и арту и не без труда пробил их, перешел мост, отбил немецкие атаки и взял себе пару французских орудий бывших без обслуги.
Но к тому времени большая часть южной французской группы была немцами уничтожена, и я пока не могу найти их офицера, чтобы забрать себе оставшиеся пару B1 и пару легких танков.
Самый северный мост успел заминировать и организовать хорошую оборону.
Средний мост минировать не дают, но я там готов к обороне.
Пока вот так.

Отредактировано Юрич (2022-07-27 18:03:32)

0

89

Flavigny написал(а):

Увидел в одиночных миссиях "Большой Палец" подумал это Халхин-Гол, а это немцы в Италии. Не подскажите, что за операция в основе?

Это про высадку союзников в Анцио.

0

90

Bara написал(а):

Я к французами отправил 3 офицера, но они не перешли под мой контроль

У меня там южная группировка ко мне не перешла.
Думаю, дело в следующем: своего офицера надо подвести к французскому офицеру. Соответственно, если французский погиб - юниты к тебе не переходят. Как раз в южной группировке командира не было, видимо погиб при авианалете, их нехило так Штуки обрабатывали.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11