Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11


Прохождение GZM 11

Сообщений 91 страница 120 из 587

91

Не пойму, как проходить миссию с обороной британских берегов от бомбёжек. Немецкие бомберы просто прилетают и вбивают меня в каменный век, на зенитки не реагируют (точнее, зенитки их игнорируют). Мои истребители сразу после вылета забивают на перехват бомберов и с радостным улюлюканьем уносятся на другой край карты за какой-нибудь приблудной "штукой". Поделитесь рецептами, пожалуйста. Тем обидней, что миссия крутая, сюжетная и атмосферная.

0

92

Kaizerdiman написал(а):

Зенитки ставь перед объектами, которые нужно защитить. И вызывай перехватчики так, чтобы они всё время были по курсу прилёта немецких бомбардировщиков.

Так ставлю! Но они на бомберы никак не реагируют.

0

93

Рахон Р. написал(а):

Так ставлю! Но они на бомберы никак не реагируют.

Вот уже даже видео есть прохождения.  :)

https://m.youtube.com/watch?v=VuQD4OG16B8

+1

94

О спасибо вам что убрали время с третий миссии польской компании

0

95

Tyrion написал(а):

Товарищи игроки, а кто-то прошел эту карту "Пираты Третьего рейха", каково ваше мнение? Как пишет автор, геймплей там довольно специфический. Я подумал, а не поспешил ли я включить ее в кампанию? Может лучше перенести ее в одиночки?

Слегка запоздало, но надеюсь простите мне мою нерасторопность - только что ее проскочил. Миссия весьма оригинальная, но геймплей там действительно очень своеобразный. Прошел, каюсь, не без заигрывания с сейв-лоадами на скорости +10, чем мог похоронить всю идею автора. Задумка с маскировкой - отличная, но вот попытка патрулировать карту очень часто у меня заканчивалась мгновенной смертью от огня вражеских кораблей охранения. При этом играешь вслепую, маршруты военных кораблей угадывал наобум после сбития моего самолета-разведчика. Но зато радость от перехвата сухогрузов всякий раз была просто неописуемая) В общем, шероховатости есть, конечно, но миссия весьма освежающая в силу своей неординарности. Если у автора есть идеи насчет ее допила и полировки или насчет введения похожих миссий в игру - я бы хотел на реализацию этих идей глянуть.

0

96

Насчет битв кораблей как видимость реализована не очень добавьте им бинокли что ли если это возможно а то они смотрят буквально перед собой, как то не очень реалистично это выглядит

0

97

PzDiv-SS написал(а):

Насчет битв кораблей как видимость реализована не очень добавьте им бинокли что ли если это возможно а то они смотрят буквально перед собой, как то не очень реалистично это выглядит

Увы, сделать "танку" бинокль не представляется возможным.

0

98

Всем привет, народ подскажите а где можно посмотреть карты всех миссий в одиночных кампаниях. Помнится в 9 версии в мануале все было. А вот в 11 пока не могу ничего найти.

0

99

Kolt написал(а):

Всем привет, народ подскажите а где можно посмотреть карты всех миссий в одиночных кампаниях. Помнится в 9 версии в мануале все было. А вот в 11 пока не могу ничего найти.

Состав карт кампаний очень непостоянен, поэтому я и не составлял его. Старые карты постепенно заменяются новыми, появляются новые главы.

0

100

Tyrion написал(а):

Состав карт кампаний очень непостоянен, поэтому я и не составлял его. Старые карты постепенно заменяются новыми, появляются новые главы.

Я так понимаю будет ещё обновление в ближайшее время или как то патчи выходят? И ещё вопрос, в 11 версии появился раздел времен первой мировой войны. Там тоже будут кампании?

0

101

Kolt написал(а):

Я так понимаю будет ещё обновление в ближайшее время или как то патчи выходят? И ещё вопрос, в 11 версии появился раздел времен первой мировой войны. Там тоже будут кампании?

Через некоторое время появится патч для 11-й версии, материал для него уже готовится. Вряд ли мы будем делать кампании ПМВ в 11, для этого нужно сделать слишком много карт. Скорей всего ПМВ появится в 12-й версии.

0

102

Tyrion написал(а):

Через некоторое время появится патч для 11-й версии, материал для него уже готовится. Вряд ли мы будем делать кампании ПМВ в 11, для этого нужно сделать слишком много карт. Скорей всего ПМВ появится в 12-й версии.

здорово, что даже после столь крупного обновления, имеются перспективы на пополнение. в свете этого, поинтересоваться хочу: будет ли возможна в обозримом (или не очень) будущем французская кампания?

0

103

Ну, не в очень обозримом. Кое-какие наработки есть, но пока что этого мало.
Но Франция уже оформлена как полноценная играбельная нация (со своими погонами,  званиями, именами для личных юнитов и т.д.). И не просто так.

+1

104

Отдельную благодарность разрабам, хочу выразить за главу Битва за Кан. Все миссии что на текущий момент прошел (высадка, операции Эпсом и Чарнвуд) просто отличные. сейчас тыкаюсь в операцию Гудвуд/Атлантик.

+2

105

Прохожу потихоньку британскую кампанию, которую начинал еще год назад в прошлом патче. Небо и земля! Уже наверное больше десяти только сюжетных миссий прошёл, не считая случаек, а ещё только до Тобрука добрался. Титаническая работа проделана, низкий поклон всей команде ГЗМ.

З.Ы. Обновил зимой комп, казалось бы, играй в любые новинки, и Киберпанк есть, и РДР 2, и куча всего, а всё равно раз за разом кликаю на ярлык Блицкрига. Ещё раз огромное спасибо всем причастным.

+3

106

Flavigny написал(а):

Отдельную благодарность разрабам, хочу выразить за главу Битва за Кан. Все миссии что на текущий момент прошел (высадка, операции Эпсом и Чарнвуд) просто отличные. сейчас тыкаюсь в операцию Гудвуд/Атлантик.

Приятно такое читать, спасибо!  :flag:

+1

107

YAK93 написал(а):

Приятно такое читать, спасибо!

Будет ли в будущем доработка британской компании? А то Фалез скучноват старый.

0

108

Flavigny написал(а):

Будет ли в будущем доработка британской компании? А то Фалез скучноват старый.

Будет новая карта, отзеркаленая немецкая.

0

109

freunav написал(а):

Вот что меня смутило за 5 миссий США:
1) На межвойсковых маневрах начал штурмовать верхний мост (погибая на !маневрах!) от танков, нигде вроде бы не упоминалось что мне дали другой отряд для штурма нижнего (я затуп?)
2) В "Падении Батаана" очень очевидный эксплойт с Макартуром - починить всю оборону не сажая генерала в лодку.

Отредактировано freunav (2022-07-13 18:12:05)

На Батаане с первой линии нужно отступить?

0

110

TaoMaster написал(а):

На Батаане с первой линии нужно отступить?

Я ни разу не отступал, более того, я смог захватить пушки японцев на левом фланге и когда они заспавнились после посадки на кораблик Макартура, то сразу же удобрили землю

Отредактировано freunav (2022-08-02 21:03:47)

0

111

Не уверен, насколько все нижесказанное можно отнести к багам, посему пишу сюда. В процессе прохождения карты "Танковое сражение при Анню" возник небольшой вопрос: почему-то французские истребители очень пассивно себя вели, по сути не представляя никакой угрозы моим штурмовикам и разведчикам, 2 раза противник их вызывал (причем свои истребители я поднимал с известным запозданием), что кончилось полным уничтожением его истребителей всухую. Такое чувство, что они и не атаковали толком. Может, движок игры прикалывается так, или мне везло просто, но выглядело довольно специфично, хотя сама карта претензий не вызывает - мне зашла, экшена много, сил игроку выдается более чем достаточно, так что прошел не без интереса. Авторам спасибо! П.С: единственное, что еще имею добавить - после сброса припасов с самолетов (идея необычная, кстати, меня приятно удивила) техника очень часто просто встает намертво рядом со сброшенными ящиками, приходится плясать с бубном, чтобы их вывести оттуда, а сами ящики не уничтожаются. Понимаю, что косяк движка игры, и не критичный, но все же.https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3691/t391544.jpg

Отредактировано KOMSOMOLEC (2022-08-03 00:02:19)

0

112

KOMSOMOLEC написал(а):

единственное, что еще имею добавить - после сброса припасов с самолетов (идея необычная, кстати, меня приятно удивила) техника очень часто просто встает намертво рядом со сброшенными ящиками, приходится плясать с бубном, чтобы их вывести оттуда, а сами ящики не уничтожаются. Понимаю, что косяк движка игры, и не критичный, но все же.

Отредактировано KOMSOMOLEC (Сегодня 00:02:19)

Тут дело в реализации этих ящиков. Они по сути являются неподвижной пехотой, десант с воздуха может быть только пехотой. В движке игры так задумано, что гусеничная техника не давит свою или нейтральную пехоту, но ждет, когда та уступит ей дорогу. Ящики же неподвижны, поэтому танк, наткнувшись на них, начинает тупить. Лучше не ездить своими танками в районе их приземления.

0

113

Ничего себе, ИИ поумнел. Враг уничтожил расчет моей пушки, стоящей далеко от его позиций, подогнал на это место клонилку, и захватил пушку. Я в обалдении наблюдал это действо снайпером.
Причем все дело происходило на случайной карте.

Отредактировано krostis77 (2022-08-04 00:28:03)

0

114

krostis77 написал(а):

Ничего себе, ИИ поумнел. Враг уничтожил расчет моей пушки, стоящей далеко от его позиций, подогнал на это место клонилку, и захватил пушку. Я в обалдении наблюдал это действо снайпером.
Причем все дело происходило на случайной карте.

Отредактировано krostis77 (Сегодня 00:28:03)

Ничего необычного, это просто сработал грузовичок из AI setting

0

115

Здравствуйте. Спасибо огромное за труд. Подскажите пожалуйста, в 11 есть или планируется Любанская операция? Интересные тяжёлые сражения, по типу "Раатской дороги" и "Репетиция катастрофы" там можно сделать. И среднего размера, и пару больших, как Искра, на прорыв Волхова и деревень на шоссе с Новгородом. Причем в начале обычные штурмы через Волхов, Спасская полить, рейд на Любань, а потом оборона в окружении под артой как в Финскую. И это все на болотах и одним складом в тылу на всю карту. Да ещё с запланированными провалами. Мякотка.
Жаль нельзя сделать, чтобы пехота и техника сама брала патроны со склада выгоняя инженеров) или пехоту подносчиков бп.

Отредактировано Александр Сасаич (2022-08-09 12:05:46)

+1

116

Александр Сасаич написал(а):

Здравствуйте. Спасибо огромное за труд. Подскажите пожалуйста, в 11 есть или планируется Любанская операция?

Отредактировано Александр Сасаич (Сегодня 12:05:46)

Сейчас такой карты нет. За будущее не ручаюсь - все зависит от наших картоделов.

0

117

Хочется поблагодарить создателей карты "Линия Маннергейма". Очень точная историчность с экранищацией анекдота.
Замолчали орудия 601,602
-Нет спец снарядов кричит расчет
Подъезжает коммисар на пулеметном т-26 и говорит
-Огонь, ты же коммунист
-.....
Очередь из пулемета
Подъезжает грузовик с пополнением
Комиссар спрашивает :
"Ну вы то коммунисты?"
И орудия начали стрелять снова)))
UPD: Хреновые из них коммунисты, на один выстрел оказывается((
Уделали меня)

Отредактировано Александр Сасаич (2022-08-09 15:01:06)

0

118

Кому-нибудь удалось пройти конфликт на КВЖД? Китайская пехота и кавалерия превосходили численностью в пять раз. Мне удалось захватить деревню, но после этого невозможно отразить контратаку тысячи китайцев, атакующих с 3-х сторон, ни артиллерия, ни танки не помогают.. Я помню эту миссию в 9.21, она была длинной и скучной, но в принципе ее было несложно пройти.

0

119

Миша77 написал(а):

Кому-нибудь удалось пройти конфликт на КВЖД? Китайская пехота и кавалерия превосходили численностью в пять раз. Мне удалось захватить деревню, но после этого невозможно отразить контратаку тысячи китайцев, атакующих с 3-х сторон, ни артиллерия, ни танки не помогают.. Я помню эту миссию в 9.21, она была длинной и скучной, но в принципе ее было несложно пройти.

Да, мы уже признали, что перегнули палку в обновлении этой миссии. Сейчас это уже поправили, чтобы было более правдоподобно и полегче. Но у всех это будет, когда будет выпушен очередной фикс.
Опережаю вопрос: Не знаю когда. Думаю, никто не знает пока. Как всегда, зависит от многих людей и обстоятельств.

0

120

Александр Сасаич написал(а):

Подъезжает коммисар на пулеметном т-26 и говорит
-Огонь, ты же коммунист
-.....
Очередь из пулемета
Подъезжает грузовик с пополнением
Комиссар спрашивает :
"Ну вы то коммунисты?"
И орудия начали стрелять снова)))
UPD: Хреновые из них коммунисты, на один выстрел оказывается((

Что то я такого не помню  :D  Или Вы сами такой сценарий разыграли?

+1


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11