Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11


Прохождение GZM 11

Сообщений 151 страница 180 из 587

151

KOMSOMOLEC написал(а):

как проходит минирование жд путей? а то я минеров подвел на стрелку, время идет - сообщений никаких нет, думаю, может, что неправильно делаю.

Вроде бы туда-сюда по путям бегать, насколько я помню.

0

152

ИС 3 написал(а):

Вроде бы туда-сюда по путям бегать, насколько я помню.

Понял, попробую, спасибо

0

153

Проходил Батаан. Когда дело дошло, Макартур с офицерами нормально доводится до судна, автоматически садится и отчаливаем. После сдачи войск нужно эвакуировать второго командующего...и всё, тупняк: офицер с солдатами просто стоят на пристани. Рядом есть грузовой корабль, подогнал еще торпедных катеров и всё равно ничего. Плюнул и читом закончил. Как правильно надо было сделать? Прям всех-всех солдат на пристань подогнать или что?

0

154

Блин, люди, ну неужели на каждом шагу вас нужно водить за ручку и тыкать носом? Вот человечки, которые игрок может выделить и управлять ими, вот такой же кораблик, в задании сказано, что нужно погрузить, просто взять и приказать им сесть в кораблик.
ГЗМ 11 - это не ваниль, тут недостаточно просто всех убить под стрелочкой, есть задания, где нужно читать и немного думать. Если это слишком сложно, то это явно не ваша игра.

0

155

Доброго вечера! В Лиепае за немцев не засчитывает задание на взятие базы гидросамолетов: базу взял, склад мой, грузовик с саперами перехватил, а задание все равно не выполняется, причем бойцами облазил окрестности - никаких вражеских солдат замечено не было.

Отредактировано KOMSOMOLEC (2022-08-18 22:53:28)

0

156

KOMSOMOLEC написал(а):

Доброго вечера! В Лиепае за немцев не засчитывает задание на взятие базы гидросамолетов: базу взял, склад мой, грузовик с саперами перехватил, а задание все равно не выполняется, причем бойцами облазил окрестности - никаких вражеских солдат замечено не было.

Отредактировано KOMSOMOLEC (Сегодня 22:53:28)

Сейв бы

0

157

Tyrion написал(а):

Сейв бы

https://disk.yandex.ru/d/asEOWDxEdaSoWA
Вот, прошу

+1

158

В дополнение к посту выше о Лиепае за немцев
Не было пределов моего негодования, когда после 8 часов прохождения,примерно на стадии зачистки аэродрома,игра безбожно сломалась,с поломкой сэйвов и стабильным вылетом,до этого был периодический спам пехоты врага в моем тылу у главного склада,не знаю, может так задумано,типо партизаны.
Подозреваю,что возможно что то сделал неправильно когда самыми первым делом проводил разведку в первом задании,постоянный спавн противника в барте и нице,и как итог отступление.
Подскажите,как правильно выполнять первое задание чтобы триггер сработал и что так могло сломать игру?

0

159

Александр Грин написал(а):

В дополнение к посту выше о Лиепае за немцев
Не было пределов моего негодования, когда после 8 часов прохождения,примерно на стадии зачистки аэродрома,игра безбожно сломалась,с поломкой сэйвов и стабильным вылетом,до этого был периодический спам пехоты врага в моем тылу у главного склада,не знаю, может так задумано,типо партизаны.
Подозреваю,что возможно что то сделал неправильно когда самыми первым делом проводил разведку в первом задании,постоянный спавн противника в барте и нице,и как итог отступление.
Подскажите,как правильно выполнять первое задание чтобы триггер сработал и что так могло сломать игру?

У ненцев появилась миссия по захвату Лиепаи? Не подскажете, какая это глава, захотелось сыграть, тк Прибалтику как ТВД в девятке за них проходил

0

160

Александр Грин
По замыслу создателя, насколько я помню, Барту и Ницу немцы не должны удерживать, поэтому там происходит бесконечный спам пехотой. Если отойти, то эти атаки прекратятся.
В целом сложно по карте сказать, почему могут происходить такие зависания, там в скрипте очень много различных наворотов.

0

161

Kaizerdiman написал(а):

нужно вручную погрузить на корабль всех кого можешь, и высадить на остров

Это понятно. А на какой конкретно грузить? У меня эта механика не сработала ни на грузовом судне, ни на торпедном катере, ни на здоровом корабле снабжения, который еще нужно было защищать.

Отредактировано Бурый мишка100 (2022-08-19 12:14:02)

0

162

Tyrion написал(а):

Блин, люди, ну неужели на каждом шагу вас нужно водить за ручку и тыкать носом? Вот человечки, которые игрок может выделить и управлять ими, вот такой же кораблик, в задании сказано, что нужно погрузить, просто взять и приказать им сесть в кораблик.
ГЗМ 11 - это не ваниль, тут недостаточно просто всех убить под стрелочкой, есть задания, где нужно читать и немного думать. Если это слишком сложно, то это явно не ваша игра.

Что нужно сделать с человечками, которых можно выделить и управлять, понятно. У меня не сработала механика ручной посадки на какой-либо из кораблей, и автоматически они в него не садятся. С учетом что на этой карте Макартур автоматически садится на корабль, а остальные потом не садятся также, и в ручную не получается, то, по-моему, вполне логично возникает вопрос: а как должно быть? Ручная посадка на корабли мне до этого не встречалась, в Дюнкерке, например, пехота через какое-то время сама оказывалась на кораблях...а здесь вдруг вручную. Как же не протянуть ручку взрослым чтобы они провели тебя через различные неясности? :crazy:

0

163

Я кажется разобрался, задание на выбор направления атаки,Барта или ница- провалил. Сейчас переиграл,выбрал на барту-вроде пока стабильно.

0

164

Бурый мишка100 написал(а):

Что нужно сделать с человечками, которых можно выделить и управлять, понятно. У меня не сработала механика ручной посадки на какой-либо из кораблей, и автоматически они в него не садятся. С учетом что на этой карте Макартур автоматически садится на корабль, а остальные потом не садятся также, и в ручную не получается, то, по-моему, вполне логично возникает вопрос: а как должно быть? Ручная посадка на корабли мне до этого не встречалась, в Дюнкерке, например, пехота через какое-то время сама оказывалась на кораблях...а здесь вдруг вручную. Как же не протянуть ручку взрослым чтобы они провели тебя через различные неясности?

Корабль в ГЗМ - это по сути танк или грузовик, на него можно сажать пассажиров. Возле причала, где стоят баркас и лодки, есть небольшой проходимый для пехоты участок, там как раз и можно осуществить посадку пехоты на плавсредства. Пехоту в судне потом нужно разгрузить в указанном месте на другом берегу. Такой способ переправы в ГЗМ встречается не на одной карте. Батаан в свое время тестировали два тестера, никаких вопросов и непоняток у них в этом задании не было.

0

165

KOMSOMOLEC написал(а):

https://disk.yandex.ru/d/asEOWDxEdaSoWA
Вот, прошу

Там по замыслу автора для выполнения задания недостаточно зачистить зону базы, нужно еще сохранить в целости все ее здания. А я вижу, что один домик возле блиндажа разрушен. Вот и получается ситуация, когда ни условие выполнения (зачистка зоны и сохранение всех строений), ни условие поражения (разрушение всех строений) не выполняются. Можно попробовать починить этот домик, когда в каком-то подкреплении появится инженерная машинка.

0

166

Tyrion написал(а):

Там по замыслу автора для выполнения задания недостаточно зачистить зону базы, нужно еще сохранить в целости все ее здания. А я вижу, что один домик возле блиндажа разрушен. Вот и получается ситуация, когда ни условие выполнения (зачистка зоны и сохранение всех строений), ни условие поражения (разрушение всех строений) не выполняются. Можно попробовать починить этот домик, когда в каком-то подкреплении появится инженерная машинка.

А, вон оно что, понял, попробую. Спасибо.
П.С - так точно, инженеры починили постройку - задание засчитало.

Отредактировано KOMSOMOLEC (2022-08-19 19:57:34)

0

167

Прошел американскую компанию, первая половина очень даже зашла. А вот во второй половине кроме Штольберга все миссии старые. Будет ли как то амерская компания дополнятся? Хотелось бы видеть в Арденнах еще миссий, ну и форсирование Рейна.

0

168

Flavigny
Со временем будет. Планируются миссии и на Тихом океане, но будет все это не слишком скоро, не в ближайших двух патчах.

0

169

Flavigny написал(а):

Прошел американскую компанию, первая половина очень даже зашла. А вот во второй половине кроме Штольберга все миссии старые. Будет ли как то амерская компания дополнятся? Хотелось бы видеть в Арденнах еще миссий, ну и форсирование Рейна.

Ну в ближайшем патче будет продолжение Штольберга - штурм Ахена) А так да, кампания США сейчас не в приоритете...

0

170

вСЕМ ПРИВЕТ! Ой, сорян за капслок, сразу видно из боя и назначал авиацию ;) . На меня тут снизошло Озарения, после долгих часов проведённых в боях. Ведь результат авиаразведки можно сфоткать на телефон и потом долбить артой по целям. И только не говорите, что вы все так уже давно делаете. ;)))

0

171

nikitos написал(а):

вСЕМ ПРИВЕТ! Ой, сорян за капслок, сразу видно из боя и назначал авиацию ;) . На меня тут снизошло Озарения, после долгих часов проведённых в боях. Ведь результат авиаразведки можно сфоткать на телефон и потом долбить артой по целям. И только не говорите, что вы все так уже давно делаете. ;)))

Я делаю еще проще: Ставлю ускорение на +10 и опять вызываю разведчика, при этом сбрасывая скорость  до нормальной. Зато фотки лишние удалять не надо.

0

172

nikitos написал(а):

вСЕМ ПРИВЕТ! Ой, сорян за капслок, сразу видно из боя и назначал авиацию  . На меня тут снизошло Озарения, после долгих часов проведённых в боях. Ведь результат авиаразведки можно сфоткать на телефон и потом долбить артой по целям. И только не говорите, что вы все так уже давно делаете. ))

Господи, да зачем фоткать на телефон, если можно делать скрины Фрапсом или Бандикамом и смотреть прямо на компе. Делов-то.

0

173

Подскажите пожалуйста, прохожу морскую миссию за США ( в которой надо не допустить прорыва японских кораблей до острова ), все корабли перехватил, а радиовышку не нашёл или я что-то не так делаю ?

0

174

Zhunusov написал(а):

Подскажите пожалуйста, прохожу морскую миссию за США ( в которой надо не допустить прорыва японских кораблей до острова ), все корабли перехватил, а радиовышку не нашёл или я что-то не так делаю ?

На карте есть несколько островов, на одном из них и будет радиовышка с отрядом японцев. Подозреваю, что она может появиться рандомно на любом острове, поэтому сказать на каком точно не получится, надо плавать и разведывать, накрыть корабельными орудиями.

0

175

Я так понял  японская компания все три ветки  объединяет в  одну после  нескольких  миссия ? Или  основная  ветка   с другой концовкой ?

0

176

Да, все 3 ветки сходятся в одну, т.к. дальнейшие события уже не перекрывают друг друга.

0

177

nikitos написал(а):

Ведь результат авиаразведки можно сфоткать на телефон и потом долбить артой по целям. И только не говорите, что вы все так уже давно делаете. ))

я слишком стар, поэтому запоминаю по ориентирам :D

+1

178

Играю за Англию.
Недавно прошёл новую миссию (в более ранних версиях игры не встречал)- "Мадагаскар".
Шикарная миссия и графика хороша.
Тут и большие пушки и корабли. И борьба с подводными лодками.
Отличная работа.
Весьма рекомендую.

+1

179

Прошел миссию Бои на дальних подступах к Москве. Танковые засады Катукова. Миссия жесткая, ничего не скажешь. Два часа в напряжении постоянном. И это несмотря на то, что я знал правильную тактику - увидел прохождение на канале ShermanBy. Организовал оборону за мостами/бродами по линии реки и ручья с севера на юг. Всего было 4 точки - ж/д мост на севере, чуть южнее каменный мост по основному шоссе, деревянный мост у деревни Болотово и брод через ручей у деревни Трусово.
На основном шоссе организовал небольшой заслон из наименее ценных юнитов:
https://i.ibb.co/Srj0tPF/game-2022-09-24-00-01-15-736.jpg
Это позволило выиграть немного времени для организации обороны.
У деревни Болотово защитникам удалось разгромить намного превосходящие их по численности немецкие силы, удалось вовремя заметить подвоз немецкого зенитного орудия и подбить его.
https://i.ibb.co/pnVwfqT/game-2022-09-24-01-32-55-452.jpg
Труднее всего пришлось Красной Армии на самом южном участке обороны:
https://i.ibb.co/YLxV46S/game-2022-09-24-01-02-43-751.jpg
https://i.ibb.co/pwzqBRn/game-2022-09-24-01-36-10-916.jpg
Там почему-то спавнились тяжелые минометы с пехотой, причем на моем берегу!
После того, как мои штурмовики подбили немецкое FlaK, полурота танков БТ совершила рейд на позиции немецкой артиллерии у деревни, кроме этого, уничтожила полевой склад.
https://i.ibb.co/Tgd8cv9/game-2022-09-24-01-26-06-312.jpg
Каждый вечер враг пытался забрасывать в тыл диверсантов. Оперативная группа в составе 2 БТ-5 и одного БТ-2 с десантом решительно пресекала эти попытки.
В самом конце, при отступлении, все немецкие танки скучились у ж/д моста и там произошло действительно эпичное танковое сражение!
https://i.ibb.co/k0Px8Tq/game-2022-09-24-03-01-58-739.jpg
https://i.ibb.co/3zWmN1Z/game-2022-09-24-03-03-45-822.jpg
P.S. Позже постараюсь выложить и видеозаписи.

Отредактировано BalashovM (2022-09-25 14:48:58)

+3

180

BalashovM
Спасибо за обзор! В патче миссия станет капельку попроще в некоторых моментах. Например, будет убрано ограничение на снаряды артиллерии у игрока.

+1


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение GZM 11