Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Реальные характеристики боевой техники.


Реальные характеристики боевой техники.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всех приветствую!
Так получается, что периодически приходится тратить огромное количество времени на поиск технических характеристик к игровой технике, вооружению. Надеюсь эта тема поможет сократить время поисков такой информации.

0

2

У кого есть данные по скорости вращения башен БТТ:

ОБТ Т-80 различных модификаций.
Т-64
ИС-7.
Легкий плавающий танк ПТ-76.
ЗСУ 23 Шилка

США, М-60 модификации
М-48 модификации
М-24 Чаффи
М-41 Бульдог
САУ М-109 модификации

Германия, Леопарды

0

3

Полагаю, самое рациональное это брать ТТХ из тундры, особенно по полу-бумаге типа ИС-7.

+1

4

ИС 3 написал(а):

Полагаю, самое рациональное это брать ТТХ из тундры, особенно по полу-бумаге типа ИС-7.

Что то не очень бьется с другими источниками.
В тундре к примеру Т-55, указана скорость поворота башни в 11.4°/c. Полный оборот в 360° получается за 31.5 сек.
По другому источнику справочнику полный оборот 27 сек.
4 секунды разница - существенно.

Вот черт его знает где верный источник.

0

5

Характеристики бронирования М-60. Западный источник.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3969/t942954.jpg

0

6

Gagarin написал(а):

Характеристики бронирования М-60. Западный источник.

Не помню есть ли у него композит во лбу у поздних модификаций или обычная стальная катаная броня. если есть композит то эти все миллиметры достаточно условны.

0

7

tochka.u.u написал(а):

Не помню есть ли у него композит во лбу у поздних модификаций или обычная стальная катаная броня. если есть композит то эти все миллиметры достаточно условны.

Поздних модификаций в игре нет.
По вычислению брони - я лично делаю в параметрах бронирования 1 (ст. броня) к 1.5 (композ.) мм если композит.  Если к примеру алюминий то делю на 2, к стальной броне. То есть 2 мм  алюминия считаю как 1мм к бронированию.

0

8

tochka.u.u написал(а):

Не помню есть ли у него композит во лбу у поздних модификаций или обычная стальная катаная броня. если есть композит то эти все миллиметры достаточно условны.

Поздние модификации (с 1970-х и позже) ещё та проблема... Там и активка навесная ''Ассолт Брейкер'' приплывает, и прочее, а физическая толщина и углы вроде не меняются...

М60, М60А1, М60А3 (плюс ракетный М60А2)...

Это всё проблемы для корректного обсчета 115-мм, для 125-мм в принципе пофигу... 122-мм -?

В принципе, М60 типичный танк для обороны, не наступления. Аргумент : 105-мм пушка М68 не стабилизирована, зато есть неплохой электронный дальномер...

Схема брони, опять же, зона ''А'' вроде как уже с М60А1 увеличена до 180-мм, а угол понижен до 64 градусов...

Отредактировано Coelian (2023-07-16 23:44:06)

0

9

Coelian написал(а):

Схема брони, опять же, зона ''А'' вроде как уже с М60А1 увеличена до 180-мм, а угол понижен до 64 градусов...

Вроде да кабы - задрал уже флудить Целкин.

0

10

Gagarin написал(а):

Вроде да кабы - задрал уже флудить Целкин.

Я могу опять найти источник, и привести, где это было сказано.
Простая схема :
М60 - базовый вариант
М60А1 - бронирование лобешника усилено
М60А2 - Ракетный вариант
М60А3 - вариант с динамической защитой.

Отредактировано Coelian (2023-07-20 12:46:09)

0

11

Coelian написал(а):

Я могу опять найти источник, и привести, где это было сказано.
Простая схема :
М60 - базовый вариант
М60А1 - бронирование лобешника усилено
М60А2 - Ракетный вариант
М60А3 - вариант с динамической защитой.

Вот для чего ты это пишешь? Что бы количество сообщений понабрать.
Эта твоя простая схема известна каждому подростку играющему в танки. В теме  попытка найти недостающие характеристики той или иной техники, которая будет полезна для игры.
Тем более каждый кто моделит технику, красит ее, вводит ее в игру   по умолчанию зарывается в информацию по ней. Даже минимум  для того, что бы дать ей более менее исторические характеристики в РР.
К чему твой поверхностный поток сознания, когда нужна конкретика.

0

12

Gagarin написал(а):

Вот для чего ты это пишешь? Что бы количество сообщений понабрать.
Эта твоя простая схема известна каждому подростку играющему в танки. В теме  попытка найти недостающие характеристики той или иной техники, которая будет полезна для игры.
Тем более каждый кто моделит технику, красит ее, вводит ее в игру   по умолчанию зарывается в информацию по ней. Даже минимум  для того, что бы дать ей более менее исторические характеристики в РР.
К чему твой поверхностный поток сознания, когда нужна конкретика.

Всё верно, но я же и привёл именно конкретику, а не ''флуд'', написав что бронирование менялось всего один раз, несмотря на все модификации (М60А1 лобешника 180-мм, а не 114-мм как у М60). Я и отвечал человеку, горя стремлением помочь, чтобы сделать игру лучше. Мой мотив - только такой. ''Накручивать'' сообщения чтобы что-то себе повысить мне ни к чему. Какой в этом смысл? "

+1

13

Coelian написал(а):

Всё верно, но я же и привёл именно конкретику, а не ''флуд'', написав что бронирование менялось всего один раз, несмотря на все модификации (М60А1 лобешника 180-мм, а не 114-мм как у М60). Я и отвечал человеку, горя стремлением помочь, чтобы сделать игру лучше. Мой мотив - только такой. ''Накручивать'' сообщения чтобы что-то себе повысить мне ни к чему. Какой в этом смысл? "

Давай источник

0

14

Gagarin написал(а):

Давай источник

Пожалуйста. Например, вот этот...
http://btvt.narod.ru/4/m60/m60.htm
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/1460/t217747.jpg

+2


Вы здесь » Союз | Union » Общие вопросы модостроения » Реальные характеристики боевой техники.