Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Прохождение GZM 5.55 в скринах и комментариях


Прохождение GZM 5.55 в скринах и комментариях

Сообщений 481 страница 505 из 505

481

"Спасибо" за некоторые характеристики, которые были ко мне применены некоторыми присутствующими тут лицами... Тем не менее, как кто-то верно тут заметил - я всего лишь пользователь мода, получающий удовольствие от игры, а не от его ковыряния. Я знаете ли, даже эти архивы собирал и распаковывал с большой долей затруднения... Эмоции имели место просто по той причине, что я за пару не очень коротких попыток пройти эту миссию с нескончаемой рекой япошек, так и не нашёл для себя даже стратегических решений, не говоря уже о деталях, и потеряв при это изрядную долю нервных клеток. Просто начал кампанию за РККА, и Испания мне очень понравилась, а самый прикольный аппарат здесь - И-16, выглядит просто клёво! А вот Р-5 на себя не очень похож, ну да ладно. Говорят в Финской кампании меня ждёт сюрприз ещё похлеще Гвадалканала, хотя Талвисоту за РККА я прошёл в своё время на высоком уровне игры. Посмотрим...

0

482

Tomcat написал(а):

Тем не менее, как кто-то верно тут заметил - я всего лишь пользователь мода, получающий удовольствие от игры, а не от его ковыряния.

Tomcat написал(а):

Говорят в Финской кампании меня ждет сюрприз еще похлеще Гвадалканала, хотя Талвисоту за РККА я прошел в свое время на высоком уровне игры. Посмотрим...

Да ладно не парься, ребята просто у нас эмоциональные , теперь еще и мода покатила по типу "не нравится мой мод делай сам "  при задирании амбиций ;)

0

483

Блин, финнов ещё реально пройти, пусть и на лёгком уровне, но Гвадалканал.... У меня тупо закончились боеприпасы..... На лёгком держался минут 20, но патроны тю-тю!

Отредактировано kirgre (2009-12-07 23:07:06)

0

484

kirgre написал(а):

Блин, финнов ещё реально пройти, пусть и на лёгком уровне, но Гвадалканал.... У меня тупо закончились боеприпасы..... На лёгком держался минут 20, но патроны тю-тю!

Да и на нормале не трудно, просто надо смекалку и тактическое мышление хоть изредка включать  :)

0

485

Uzbek
Тактическое мышление - завалить пол-леса перед рекой минами? Не сильно помогает....

0

486

По аэродрому всё просто и гениально: оба перешейка/моста (его лучше сразу взорвать) у реки спокойно перекрываются ежами с колючей проволокой. Половина проблем отложена на потом. Соответственно, впереди мины - чтобы танки встали, и проволока, чтобы пехота шла куда нужно. Потом зачистка от батареи японцев и расстрел фланговой группы. А вообще, там редкая халтура - один скрипт на 2 миссии - аэродром и холм. Скрипт тоже оригинальностью и разнообразием не блещет. Попросту тупое месиво, да ещё пресловутая черта, благодаря которой можно хоть 3 часа копать оборону. :angry:

Отредактировано daemonus (2009-12-08 13:20:41)

0

487

daemonusЯ переправу обороняю, а не холм или аэродром.

0

488

daemonus написал(а):

По аэродрому все просто и гениально: оба перешейка/моста (его лучше сразу взорвать) у реки спокойно перекрываются ежами с колючей проволокой. Половина проблем отложена на потом. Соответственно, впереди мины - чтобы танки встали, и проволока, чтобы пехота шла куда нужно. Потом зачистка от батареи японцев и расстрел фланговой группы. А вообще, там редкая халтура - один скрипт на 2 миссии - аэродром и холм. Скрипт тоже оригинальностью и разнообразием не блещет. Попросту тупое месиво, да еще пресловутая черта, благодаря которой можно хоть 3 часа копать оборону.

Именно так  :) Время там тоже дано полно пока скрипт не заденешь так что можно этот аэродром превратить действительно в линию Маненгерма  :D Ты поиграй в оригинальную эту главу вот там действительно ж*па , а в GZM ее уже отредактировали  ;)

0

489

daemonus написал(а):

По аэродрому всё просто и гениально: оба перешейка/моста (его лучше сразу взорвать) у реки спокойно перекрываются ежами с колючей проволокой. Половина проблем отложена на потом. Соответственно, впереди мины - чтобы танки встали, и проволока, чтобы пехота шла куда нужно. Потом зачистка от батареи японцев и расстрел фланговой группы. А вообще, там редкая халтура - один скрипт на 2 миссии - аэродром и холм. Скрипт тоже оригинальностью и разнообразием не блещет. Попросту тупое месиво, да ещё пресловутая черта, благодаря которой можно хоть 3 часа копать оборону. :angry:

В ожидании ГЗМ-7, от скуки потихоньку гамаю в ГЗМ-5,55. Как раз сегодня проходил этот пресловутый аэродром.
Как ни странно, прошел на удивление легко  :question:  При этом даже мосты  не минировал особо. А вот окопов наоборот, нарыл три линии обороны, эшелонировано в глубину. Лишь в некоторых местах япошки смяли 1ю линию окопов, но дальше второй не прошли. Главное в этой миссии по моему, успевать раздавать патроны, и постоянно контратаковать.  :D  Когда в окопах у солдат припирало с боеприпасами, я просто делал контратаку, отбрасывал япошек на пару десятков метров метров. В это время отводил в тыл совсем беспатронных, а на их место в окопы тут же вскакивали контратакующие. Такой вот конвеер получился :) Это еще хорошо, что япошки атакуют в построении "по ситуации", если бы навалились в построении "бегом", то п.зда всей обороне, какой бы она ни была, гарантировано  :D  Пока прошел миссию, думал пол японии положил :) Автор или законченный хардкорщик, либо человек со слегка нездоровой фантазией :)
Результат миссии: убил около 2500 япошек, потерял около 350 янки.

А с талвисотой тоже особо не парьтесь. Тот же рецепт. Эшелонирование, и контратаки. Их миссии тоже буквально "берут вас на пушку" (на испуг). Если не паниковать, а играть расчетливо, то и талвисотовские миссии проходятся на ура. Недавно кстати тоже их проходил. Там тоже главная проблема - нехватка патронов. Банально, вместо того что бы всю миссию сидеть на отведенных создателем (картоделом талвисотовской миссии) позициях и регулярно отгребать, я просто в самом начале сам навалился на финов и отобрал у них несколько высот с оврагами на путях их подходов ко мне. А потом безнаказанно растреливал проходящих мимо финов с этих высот в течении всей миссии практически без потерь. Только успевал пулеметчикам патроны подвозить  :D  Когда в талвисотовские миссии играл, тоже думал, что положил пол Финляндии  :D  :love:  Видно не любят талвисотовцы финов ;)

А вообще, очень помог опыт боев по сети ;) После сетки даже вот такие мясные миссии уже не пугают.

+1

490

Reks
Я на реке застрял...

0

491

simeo

Во вражеских окопах пехота спиной к противнику, ну и дохнет ака мухи))

0

492

Доброго времени суток!
Интересный момент в миссии 5. Репетиция катастрофы. Советская компания.
После того как у танков закончилось топливо, и они стали не активны. Один из моих танков был с перебитыми гусеницами, после ремонта он вновь стал активен. Попробовал разуть своей пехотой остальные свои танки и вновь отремонтить, "топливо в баках появилось". ЭВРИКА! Вернул в строй почти все свои танки! Только с одним чуток переборщил и сжег. :-( Сори если об этом уже кто-то писал.

+2

493

Sandrovi4 написал(а):

Доброго времени суток!Интересный момент в миссии 5. Репетиция катастрофы. Советская компания.После того как у танков закончилось топливо, и они стали не активны. Один из моих танков был с перебитыми гусеницами, после ремонта он вновь стал активен. Попробовал разуть своей пехотой остальные свои танки и вновь отремонтить, "топливо в баках появилось". ЭВРИКА! Вернул в строй почти все свои танки! Только с одним чуток переборщил и сжег.  Сори если об этом уже кто-то писал.

Там это по сценарию заложено но как всегда народная смекалка рулет, там вообще в этих миссиях от Ледяного Зада еще не так можно прикалываться  :yep:

0

494

Кстати еще интересный момент. Пехота, укрывшаяся в домах, видимо ложится спать! o.O  Видимость вокруг дома никакая, и пехота только гранаты бросать может. Как-то нелогично. Я думал, что отделение пехоты может превратить дом в крепость.:-(

0

495

Конкретный дом плз. А лучше скрин.

0

496

В "таллвисоте", помнится, пехота из ВСЕХ домов очень слабо отбивалась. Часто противник просто бегал в полный рост вокруг занятых домов и почти безвозмездно.

0

497

AlexGENERAL_Z написал(а):

Конкретный дом плз. А лучше скрин.

Все их как бы новые дома которые разработали в  БФ +у некоторых зданий  после разрушения остается просто бесцветная коробка  :)

0

498

Скрины к сожалению не сохранились, но в миссии 7. Трагедия окруженных. Советская компания. Весь исплевался при создании обороны города. Сначала сделал упор на здания и минные поля. Увы, в течении 3-4 минут основные силы пехоты были уничтожены, а затем, через минуту и танки. В итоге пришлось около 5-6 часов убить на создание прочной, многослойной обороны с 3-4 кратным перекрытием пулеметно-пушечного огня, а также организацией доставки боеприпасов. Ну и конечно же "ежи" на танкоопасных направлениях и колючка в 2-3, а местами и в 4 ряда. Кстати, очень помогли трофеи, захваченные вдоль всего южного края карты.

ЗЫ. Ну люблю я создавать свою личную "линию Маннергейма".

0

499

Sandrovi4 написал(а):

Ну и конечно же "ежи" на танкоопасных направлениях и колючка в 2-3, а местами и в 4 ряда

Да танков там у финнов через чур многовато  в +с бесконечной китайски-финской пехотой адреналина и мата может быть целое море  :)

0

500

Uzbek написал(а):

Да танков там у финнов через чур многовато  в +с бесконечной китайски-финской пехотой адреналина и мата может быть целое море

Самое интересное откуда у них столько Т-28, они что их по лицензии закупили? или захватили нетрунутыми пару танковых бригад?

0

501

Вчера обдумывал миссию "Удар под Сольцами". Может быть я много хочу от AI, но целенаправленно в течение всего времени обороны долбить 4-мя дальнобойными орудиями по двум полковушкам на правом фланге как-то не впечатляет. Помнится в оригинальном БК пришлось от этих орудий прятать свои. А здесь контрбатарейной борьбой со стороны противника и не пахнет. А уж про перенос огня по фронту и в глубину обороны не приходится и мечтать.

0

502

Sandrovi4 написал(а):

Самое интересное откуда у них столько Т-28, они что их по лицензии закупили? или захватили нетрунутыми пару танковых бригад?

ХЗ видать это разработчикам Ледяного зада просто приснилось на сколько я знаю в новом GZM-7 количество финской бронетехники уменьшена в разы  :glasses:
http://www.tankfront.ru/axis/finland/tv_finland/03.html

0

503

Еще раз про "Удар под Сольцами". В самом начале миссии если подсветить биноклями из первой линии своих окопов становится видна вся первая волна немецкого наступления, дружно выстроившаяся перед своими передовыми окопами, поэтому сразу попадает под удар артилерии. Может быть целесообразно перенести ее чуть подальше назад, а то как то не совсем логично получается.

0

504

Ты начинай уже семерку играть там все с пеной у рта уже с утра воюют  :) Ну а ляпы скорее всего из пятерки либо уже поправили либо случайно внесли и в семерку

0

505

Тема уже прошлый век, но все же, в ожидании пропаченной 7 так сказать играем в то, что есть...у меня на панеле не отображаются фамилии командиров танков и атр. орудий, маркеры и лычки опыта стандартные от Б1 хотя панель сталинградская, а на скринах маркеры и лычки другие...крисивше   :)
Есть файлик который меняет это хозяйтсво кинте плиз

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Прохождение GZM 5.55 в скринах и комментариях