Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Объекты и постройки


Объекты и постройки

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

ilyaka написал(а):

несколько воронок для пустыни

А почему они коричневые? Там же вроде песок? o.O

0

212

ilyaka написал(а):

Специально для Осёло (а может и не только) несколько воронок для пусты

Спасибо! :cool:

Может еще можно было-бы перекрасить второй тип воронок (не те, которые появляются в ходе боев в игре, а те, которые можно расставить в редакторе). :question:

0

213

Осёло написал(а):

Может еще можно было-бы перекрасить второй тип воронок (не те, которые появляются в ходе боев в игре, а те, которые можно расставить в редакторе).

Так это я итак сделал те, которые расставляются в Редакторе, те которые появляются в ходе боя, я не трогал - там же пустынные есть(с буквой ''a'').

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А почему они коричневые? Там же вроде песок?

Оригинальные были вообще темно-темно коричневые(смотри скрин от Осёло), но если сделать еще светлее - будут сливаться с песком - на мой взгляд, нормально.

PanzerMeiyer написал(а):

А вот напрашивается вопрос: можно ли также исправить набережные из ПМВ в редакторе ресурсов, чтоб правильно стыковалис

Думаю, теоретически можно, но практически трудоемко. Надо будет подумать(посмотреть) на досуге.

0

214

PanzerMeiyer написал(а):

А вот напрашивается вопрос: можно ли также исправить набережные из ПМВ в редакторе ресурсов, чтоб правильно стыковалис

Набережные там хороши! Видно их не в блцкриговском редакторе наносили на карты модераторы ПВМ, и как кто-то писал – «Слишком большие тайлы…», Видно под Б1 вылезают какие-то некорректности, и надо что-то менять в этих объектах.

0

215

ilyaka написал(а):

Специально для Осёло (а может и не только) несколько воронок для пустыни

Специально для ilyaka и остальным бойцам , может это наглядное пособие поможет при создании камуфляжа, юнитов и объектов  :glasses:
http://www.afrikakorps.org/german.htm

ilyaka написал(а):

А ну это то я знаю. Я то думал, что Uzbek имел ввиду какие-то доты в виде 3D юнитов(по принципу береговой батареи Тодд).
0+-

Нет я вообще имел виду эти здания  :yep:
Зенитно-артиллерийские башни III рейха
http://community.livejournal.com/warhistory/681591.html

И еще нельзя ли вести этот юнит с Флак-88 дабы в Советской компании монстры типа КВ-1,2 и Т-34 не сильно наглели , а то пока простую зенитку расцепишь-зацепишь, то при внезапном атаки советских танков эта штука будет в самый раз :cool:

+1

216

Uzbek написал(а):

И еще нельзя ли вести этот юнит с Флак-88 дабы в Советской компании монстры типа КВ-1,2 и Т-34 не сильно наглели , а то пока простую зенитку расцепишь-зацепишь, то при внезапном атаки советских танков эта штука будет в самый раз

--

+2

217

Кстати, что за база у этой зинитрой самоходке? Sdkfz 8?

Суперный скин подвески!!+

Так как у вас с Данкелом соривнование, может можешь сделать английскую трехдюймовою зинитку? :question:

Мне особенно нужна модель этого юнита, желательно по лучше Данкелской. :flag:

0

218

Осёло написал(а):

Кстати, что за база у этой зинитрой самоходке? Sdkfz 8?

Именно так.

Совместная работа  с AlexGENERAL_Z, юнит сделан давным-давно и если бы кто-то время от времени поглядывал на скрины с техникой, то было бы поменьше ...

Так как у вас с Данкелом соривнование

Нет у нас никакого соревнования, у него халтурные модели и всегда останутся такими, я делаю может бы не так много моделей, но зато стараюсь хотя бы откровенных ляпов не допускать в моделях как у него

может можешь сделать английскую трехдюймовою зинитку?

В связи с большими напрягами на работе (собираю кучу документов на сдачу объекта в эксплуатацию %-) ) у меня перерыв до конца года

И вообще кое-что для общественности -  я не профессиональный моделлер и никогда не хотел им стать и становиться не собираюсь, у меня есть основная работа, за которую я получаю деньги, азы моделизма в блицкриге изучил с помощью  AlexGENERAL_Z только чтобы сделать пару тройку юнитов для своей прихоти и только
И вся эта шумиха на бкпортале по поводу моделей - это детский сад, ни кому нахрен нужны модели в 500-600 полигонов. кто му же сделанные на основе ниваловских моделей
Если мне надо будет сделать какую-нибудь модель, допусти Пантеру с башней от четверки - зачем мне моделить снова пантеру и башню четверки - это будет глупостью несусветной, я просто беру модель пантеры - убираю башню и ставлю башню четверки - и все

Если мне надо сделать какую - то другую модель, я просто беру наиболее подходящую модель и делаю на ее основе то что мне надо, очень редко мне приходилось делать что-то абсолютно с нуля - например DUKW- американская амфибия, Зринья, sWS и вот недавно ФАМО, потому что я не вижу смысла тратить свое время на создание моделей с нуля, время тратится много, а результатт тот же.
И если мне надо использовать какую-то часть интексовских или курских моделей - я просто беруи использую, мне то что, я за это деньги не получаю, а создатели смертельных схваток и курска уже давно получили свои фунты и евро

И пошли все на х*й те кто хочет мне сказать, что нельзя нарушать какие-то там авторские права даже на части этих моделей, тот же самый дрюнкель для своей 128мм зенитки использовал модель 105 мм зенитки и что?

Просто этот дебил сделал как всегда элементарные ляпы в своей модели - сдвоенный флак - смотрим на фото и смотрим на его модель, у него посередине м/у двух стволов еще одна станина - у реального флака такого нет, у него в модели - как бы двойная цилиндрическая опора, в оригинале для такой системы применялась одна широкая опора - ну элементарные мелочи, которым он не уделяет внимания и которые портят всю историчность модели, про фигурки людей я вообще молчу

Отредактировано panzer1941 (2008-12-27 11:24:06)

+4

219

panzer1941 написал(а):

Совместная работа  с AlexGENERAL_Z, юнит сделан давным-давно и если бы кто-то время от времени поглядывал на скрины с техникой, то было бы поменьше ...

Нечего страшного вставите это Док/фото в новую энциклопедию юнитов или такой уже в аддоне ГЗМ-7 не будет ? :playful:

0

220

Johan (r) написал(а):

Набережные там хороши! Видно их не в блцкриговском редакторе наносили на карты модераторы ПВМ, и как кто-то писал – «Слишком большие тайлы…»

Так я и писал.

PanzerMeiyer написал(а):

А вот напрашивается вопрос: можно ли также исправить набережные из ПМВ в редакторе ресурсов, чтоб правильно стыковалис

Пока, по-моему, только один вариант исправления:
так как для них нет исходных ресурсов(tga рисунков), остается только отскриншотить их, затем создать из них сначала общий tga рисунок с альфа-каналом, а потом уже из него нарезать рисунки отдельных сегментов с правильной стыковкой и далее уже через Редактор Ресурсов...
http://i060.radikal.ru/0812/23/dad0c4877607.jpg
Все это теоретически конечно хорошо, но практически там работы не початый край - одной только летней набережной я насчитал 55 сегментов  :tired:
Кстати, разрабы ПМВ в производстве набережной схалтурили - не стали делать отражение в воде(в отличие от Блицкриговской), но если бы оно там было, то это еще бы удвоило трудоемкость вышеописанного метода - та еще морока в альфа-канале.
Вобщем даже и незнаю, что там можно еще придумать.

@ Uzbek, да интересная инфа.

А пока предлагаю Вашему вниманию два бункера - German Bunker

http://s46.radikal.ru/i112/0812/18/31f631bdadc2.jpg

+5

221

panzer1941 написал(а):

И вообще кое-что для общественности -  я не профессиональный моделлер и никогда не хотел им стать и становиться не собираюсь, у меня есть основная работа, за которую я получаю деньги, азы моделизма в блицкриге изучил с помощью  AlexGENERAL_Z только чтобы сделать пару тройку юнитов для своей прихоти и только
И вся эта шумиха на бкпортале по поводу моделей - это детский сад, ни кому нахрен нужны модели в 500-600 полигонов. кто му же сделанные на основе ниваловских моделей.

Если мне надо будет сделать какую-нибудь модель, допусти Пантеру с башней от четверки - зачем мне моделить снова пантеру и башню четверки - это будет глупостью несусветной, я просто беру модель пантеры - убираю башню и ставлю башню четверки - и все...

...И пошли все на х*й те кто хочет мне сказать, что нельзя нарушать какие-то там авторские права даже на части этих моделей, тот же самый дрюнкель для своей 128мм зенитки использовал модель 105 мм зенитки и что?
Просто этот дебил сделал как всегда элементарные ляпы в своей модели - сдвоенный флак - смотрим на фото и смотрим на его модель, у него посередине м/у двух стволов еще одна станина - у реального флака такого нет, у него в модели - как бы двойная цилиндрическая опора, в оригинале для такой системы применялась одна широкая опора - ну элементарные мелочи, которым он не уделяет внимания и которые портят всю историчность модели, про фигурки людей я вообще молчу.

Хорошие слова истинного «блицмейстера»!

У дрюнкеля модели - говно, и в этом нет сомнений, каждый раз, думая об этом при открытии очередной его модели. Вот тема создания модели неплоха, а модель получается ужасная, нет исторической, элементарной схожести моделей; неправильные (кривые) формы; смазанные текстуры; кривые «круглые» стволы орудий, как на 2-ом Тигре Порше, который хорошо, что ты исправил! Посмотрел модель 1-го панцеркамфагена с 20 мм Бредой, единственно, что в нем достоверно, - это башня!!! Да и посмотреть внимательно на 3D-человечков, которых он размещает на технике – это ужас! Последний наглядный пример – FlaK 40, сделанная из 105-ти миллиметровки с такими же 3D-человеками монстрами!!!

ilyaka написал(а):

Пока, по-моему, только один вариант исправления:
так как для них нет исходных ресурсов(tga рисунков), остается только отскриншотить их, затем создать из них сначала общий tga рисунок с альфа-каналом, а потом уже из него нарезать рисунки отдельных сегментов с правильной стыковкой и далее уже через Редактор Ресурсов...

Ты вино самый верный способ изложил, другим макаром, видно действительно не сделать.

0

222

ilyaka Хорошие бункеры - это всегда кстати! +

0

223

Здравствуйте. Не подскажет ли кто, где скачать моды панзерваффен и панзершлему? ОООООчень надо! Или может кто сможет их на дисках выслать? Все оплатил бы!

0

224

Strannic написал(а):

Здравствуйте. Не подскажет ли кто, где скачать моды панзерваффен и панзершлему? ОООООчень надо! Или может кто сможет их на дисках выслать? Все оплатил бы!
0+-

Ищи в теме про панзершлему :glasses: Да и зачем тебе это старье ?  :O Шлема глючит страшно , а переделывать ее не кому , творец ее сбежал просто в неизвестном направлении ! :D

ilyaka написал(а):

@ Uzbek, да интересная инфа.

А пока предлагаю Вашему вниманию два бункера - German Bunker

Молоток ilyaka , а эти зенитные башни сделаешь ? :glasses:

0

225

Ни одна ссылка не работает.... Вот в чем дело - нет ни одной ссылки вообще на форуме по этим модам, чтоб скачать.... Это печально.

0

226

Uzbek написал(а):

а эти зенитные башни сделаешь ?

Не знаю. Тут работы масса, а здание не универсальное, единичное, максимум может быть использовано в одной миссии. Вобщем, может когда-нибудь руки и дойдут(если кто-нибудь не сделает), но очень не скоро, сейчас пока другим занят.

0

227

ИМХО в башнях необходимости нет - масштаб не тот, каждая такая башня будет на полэкрана, а их 4. Эти башни можно отразить символически, должным образом расставив зенитки. Совместить корректно высотный 2д объект с 8-ю 3д зенитками всё равно не получится.

0

228

Так серьезно  они были или мы не про реализм ГЗМ-7 делаем , а самое главное не у кого их нет не у дранкиля не остальных ! :yep:

0

229

Ну, если с исторической точки зрения смотреть, так башни эти показывать не стоит. Их ведь так взять и не удалось, гарнизоны сдались сами только после падения Берлина. А тяжелые зенитки с них по "земле" бить явно не могли - слишком высоко, да и бетонные бортики мешают. Зенитками же калибра 20мм (даже счетверенными) удивить танки трудновато.
В буржуйской версии Википедии сказано, что советские командиры, убедившись в бесполезности против башен даже 203мм гаубиц, просто старались обходить и блокировать их, избегая штурмов.
(я для себя начал такую башню моделить в Автокаде, если чего выйдет - могу сбросить. 128мм зениток не обещаю, а вот 20мм на модели будут - они у меня уже давно готовы, на кораблях стоят. Взять, что ли, и 128мм установку с корабельных чертежей? Там должна быть...)

0

230

Ну если сделаешь, предъяви конечно, все-таки интересно.

0

231

yuritch написал(а):

Ну, если с исторической точки зрения смотреть, так башни эти показывать не стоит. Их ведь так взять и не удалось, гарнизоны сдались сами только после падения Берлина. А тяжелые зенитки с них по "земле" бить явно не могли - слишком высоко, да и бетонные бортики мешают. Зенитками же калибра 20мм (даже счетверенными) удивить танки трудновато.
В буржуйской версии Википедии сказано, что советские командиры, убедившись в бесполезности против башен даже 203мм гаубиц, просто старались обходить и блокировать их, избегая штурмов.
(я для себя начал такую башню моделить в Автокаде, если чего выйдет - могу сбросить. 128мм зениток не обещаю, а вот 20мм на модели будут - они у меня уже давно готовы, на кораблях стоят. Взять, что ли, и 128мм установку с корабельных чертежей? Там должна быть...)

Так в Блице-1 есть и огромные башни-пушки которые тоже захватить нельзя и еще труднее уничтожить , а так можно будет дать игроку самому почувствовать на себе каково брать или обходить такую зенитную башню ! :idea: Если  Так рассуждать "Ну, если с исторической точки зрения смотреть, так башни эти показывать не стоит. Их ведь так взять и не удалось, гарнизоны сдались сами только после падения Берлина"то вообще многое надо не делать и вообще убрать в ГЗМ-7 из политкоректности и цензуры  :D

0

232

ilyaka написал(а):

Пока, по-моему, только один вариант исправления:
так как для них нет исходных ресурсов(tga рисунков), остается только отскриншотить их, затем создать из них сначала общий tga рисунок с альфа-каналом, а потом уже из него нарезать рисунки отдельных сегментов с правильной стыковкой и далее уже через Редактор Ресурсов...

А ларчик просто открывался.... Ничего не надо делать, ВООБЩЕ! Просто достаточно отключить в редакторе кнопку фиксации (четыре красных стрелки, из одного центра). Кстати благодаря этому можно выравнивать скажем дома поставленные в одну линию и т.д.

Отредактировано PanzerMeiyer (2009-01-02 21:28:28)

+1

233

PanzerMeiyer написал(а):

А ларчик просто открывался.... Ничего не надо делать, ВООБЩЕ! Просто достаточно отключить в редакторе кнопку фиксации (четыре красных стрелки, из одного центра).

"Вот что крест животворящий делает!" :D
Сколько еще неизведанного таится в Блице.

0

234

ilyaka написал(а):

"Вот что крест животворящий делает!" 
Сколько еще неизведанного таится в Блице.

Наверное не мало , все приходить во время опытов и экспериментов  :glasses:

0

235

Вот такое здание - обозвал его полевым складом - FieldDepot

Можно использовать как вспомогательный склад, например, на полевом аэродроме, или еще где-нибудь:
http://s60.radikal.ru/i167/0901/10/c09596a7feea.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0901/37/c7e43e844a30.jpg

+5

236

Это нужная вещь!  :cool:

0

237

Очень качественно и основательно!  :cool:

0

238

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Вот такое здание - обозвал его полевым складом - FieldDepot

А зимний и пустынный камуфляж на него будет (Да и что у тебя там за самолет похожий на немецкий штурмовик только с итальянской эмблемой )? ;)

0

239

Uzbek написал(а):

А зимний и пустынный камуфляж на него будет (Да и что у тебя там за самолет похожий на немецкий штурмовик только с итальянской эмблемой )?

Для пустыни и этот вроде подходит, а для зимы такое сооружение не пойдет - это же летняя постройка, там даже ворот нету и сетка камуфляжная, для зимы должно быть что-то более основательное.
Самолет итальянский Macci, из наших с Fasya совместных работ - выкладывался ранее, смотри внимательнее темы.

0

240

Сдаемсююю!
Специально по просьбе simeo выкладываю белый флаг. Кто сказал, что пленных не брать?
http://ifolder.ru/9954610

0


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Объекты и постройки