Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Работа


Работа

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Уволился со службы - Где найти работу

Отредактировано alex (2009-07-08 03:05:41)

0

2

alex написал(а):

Уволился со службы - Где найти работу

Ну это зависит от того какая у тебя гражданская специальность или профессия  :glasses: Ты типа в запас ушел если по армии скучаешь то записывайся в Французский иностранный легион !? А так бери газету и читай объявления может что и найдешь путное на поддержание штанов  :glasses:
Самое главное в депрессию не входи и не забухай

0

3

alex написал(а):

Уволился со службы - Где найти работу

Извини, не знаю всех обстоятельств, но, обычно, сначала ищут работу, а потом уже увольняются. На крайняк, иди в менты. Сыт, одет обут будешь всегда. При этом, делать ничего не надо. А заработок зависит от твоей деловой сметки.

0

4

ovgleb написал(а):

На крайняк, иди в менты

Ну или в охранники, типа ВВО. Зарплата, говорят, нормальная у них, да и работа не пыльная.

0

5

Да, с арбайтен сейчас полный гем-м-м-мыр, в связи с тяжелой обстановкой, которую преподносят нам как кризис.

В охране и ментовке то же штат полный...

Тяжело стало пробиться куда либо, и говорят, что еще будет вторая волна этого действия. Так что, лучше сидел бы ты на контракте пока!

0

6

попробуй в ГАИ типа..  в это ГИБДД. у меня однокурсник после института пошел  ну работа тяжелая конечно зимой там в гавнопургу стоять газы там и все такое но бабло они там поднимают кое какое ;)

0

7

StroibatII написал(а):

попробуй в ГАИ типа..

Это наверное образование нужно специальное... У нас в Ижевске готовят гаишников с высшим образованием  :D

0

8

Patriotov написал(а):

Это наверное образование нужно специальное... У нас в Ижевске готовят гаишников с высшим образованием

да вроде нет. другое дело что офицера получить (мл. лейтенанта) уже не так просто как если б воинское звание было после военной кафедры. а высшее или какое то специальное не нужно. у нас в москве их в ивантеевке по моему учат по полгода что ли..

0

9

ovgleb написал(а):

На крайняк, иди в менты.

Ужос на х*й  :) Точно у этих козлов всегда есть бабки  :yep:

0

10

Короче, все надо как следует разузнать, и только таким методом надо действовать. Ну, и, желательно сама склонность к работе (какого рода)...

0

11

Мужчины извините мой косяк - сразу не сказал где служил. Уволен по военной травме, Ст. лейтенант милиции, командир взвода ОМОН. (звёзды небольшие - начинал с бойца) Так что милицию не предлагайте-были знаем. Узбек говорил насчет легиона-тоже по ясной причине не подходит. Охраником сидеть на жопе -тоже наверное мало приятного.  Мне бы про  какую нибудь мирную профессию узнать.

Отредактировано alex (2009-07-10 03:41:02)

0

12

alex написал(а):

Мне бы про  какую нибудь мирную профессию узнать.

Ну я как смотрю у тебя есть кое какие познания в компах , так чуть поучись и будет тебе самая мирная профессия программист  :glasses:

alex написал(а):

Уволен по военной травме, Ст. лейтенант милиции, командир взвода ОМОН. (звезды небольшие - начинал с бойца)

Так тебе же  пенсию государство теперь должно платить , при этом не малую !? ;)

0

13

Uzbek написал(а):

Ну я как смотрю у тебя есть кое какие познания в компах , так чуть поучись и будет тебе самая мирная профессия программист

Можно попробовать, только английский подучить. А на счет пенсии процесс идет. По инвалидности по 2-й группе чуть больше червонца в месяц, а остальное через суды-а это для меня тягомотина, хотя буду пытаться.

Отредактировано alex (2009-07-10 04:55:12)

0

14

alex написал(а):

Можно попробовать, только английский подучить. А на счет пенсии процесс идет. По инвалидности по 2-й группе чуть больше червонца в месяц, а остальное через суды-а это для меня тягомотина, хотя буду пытаться.

Ну подучи и английский тоже пригодится  ;) Так я не понял у вас что после ранения ментов еще и обделяют , а куда ваш совет ветеранов МВД смотрит, ведь как я понял ты получил травму при исполнении+если ты с простого бойца начинал то у тебя есть правительственные награды  ! :glasses:

0

15

Награды в этом деле не помогают. Так называемый совет ветеранов МВД пляшет под наше ГУВД КК. (кризис сокращение бюджета и т.д) ГУВД должно оплачивать процентовку по потере трудоспособности а ему сейчас не до этого, поэтому сначала районный, потом кассация от ГУВД на краевой суды, между ними ещё парочку комиссий проити, нервы, время, короче попа.

0

16

alex написал(а):

грады в этом деле не помогают. Так называемый совет ветеранов МВД пляшет под наше ГУВД КК. (кризис сокращение бюджета и т.д) ГУВД должно оплачивать процентовку по потере трудоспособности а ему сейчас не до этого, поэтому сначала районный, потом кассация от ГУВД на краевой суды, между ними ещё парочку комиссий проити, нервы, время, короче попа.

Н-да, блин, знакомая ситуация. У меня знакомого в Чечню отправляли: дали фонарик и флягу, остальное либо там дадут, либо сам доставай. Вплоть до билетов. Приехал на место, а там говорят, чего мол голый-то приехал, у нас нет здесь ничего, кроме АКМ 1960 г. выпуска с изношенными стволами. Чего сам достал, тем и обходился. Единственное, конечно, другой знакомец, будучи пьян, отстрелил себе ногу РПГ. Не уволили. Служит в писарях одноногим на протезе. А медали ордена дают дуракам, чтобы не платить нормальных денег. И то, калека вернется с крестиком, а тыловые деятели в Москве до пупа, как Брежнев, все увешаны.
А творческая работа - это да, мечта. Я вот, в некотором роде, офисный планктон. И сейчас, ближе к 40, хочется руками, для души, поработать. В кузнецы, пошел бы, с большой охотой. Когда молодой был, надо было думать тщательнее. Не конъюктуру искать, а любимую работу.

0

17

ovgleb написал(а):

Не конъюктуру искать, а любимую работу.

ой да любимая работа это миф. пока это хобби прикалывает а потом когда перед клиентом надо раком вставать уже вся романтика исчезает. я в 2004 году когда получил свою вторую группу думаю пенсия маленькая где ж мне работать? и пошел на курсы по 3ds max. и вроде пошло дело стал заказы за денюшку выполнять, так очень скоро мне так обрыдло все это, что я боюсь макс на комп ставить. ну в принципе вот моя страничка с моими поделками может тебя завлечет http://naivart.narod.ru/ - если наклонность есть курсы на месяца три нужны и еще лучше рисовать будешь. а я сейчас курьером подрабатываю вот работа - класс! и радость приносит и немного денежек к пенсии! :cool:   :)

Отредактировано StroibatII (2009-07-10 16:50:53)

0

18

Есть у нас курсы графических редакторов,  в нашем Кубанском университете даже факультет есть-5 лет учебы. Страничку просмотрел вывод такой - ставь на свой комп 3ds max. и налаживай производство техники на высоких полигонах. Интерьеры красивые! Насчет курьера-у нас в Краснодаре самый быстрый вид транспорта сейчас трамвай. Пока доедешь из одного конца города в другой пол дня потеряешь-пробки даже на окраинах. У меня контузия после таких поездок башку выносит.

0

19

ovgleb написал(а):

Н-да, блин, знакомая ситуация. У меня знакомого в Чечню отправляли: дали фонарик и флягу, остальное либо там дадут, либо сам доставай. Вплоть до билетов. Приехал на место, а там говорят, чего мол голый-то приехал, у нас нет здесь ничего, кроме АКМ 1960 г. выпуска с изношенными стволами. Чего сам достал, тем и обходился. Единственное, конечно, другой знакомец, будучи пьян, отстрелил себе ногу РПГ. Не уволили. Служит в писарях одноногим на протезе. А медали ордена дают дуракам, чтобы не платить нормальных денег. И то, калека вернется с крестиком, а тыловые деятели в Москве до пупа, как Брежнев, все увешаны.
А творческая работа - это да, мечта. Я вот, в некотором роде, офисный планктон. И сейчас, ближе к 40, хочется руками, для души, поработать. В кузнецы, пошел бы, с большой охотой. Когда молодой был, надо было думать тщательнее. Не конъюнктуру искать, а любимую работу.

Лихо вот и рискуй потом своей жопой что-бы калекой валятся в метро прося милостыню  :dontcare:  Я когда в Москве работал там часто приходили пацаны на костылях , через шею фото весит его с наградами , а сам бедолага бабок просит + еще молодые пацаны говорят деды отправили на заработок вот мол и просим  :glasses:
P.s. Читая это думаешь как хорощо что РФ есть ядерная дубинка , а то делили бы капиталисты  уже терреторию  ;)
"Ссылаясь на источники в военных ведомствах и данные СМИ, автор материала в журнале утверждает, что из-за отсутствия координации в действиях российские ВВС и сухопутные войска “вели совершенно разные войны”. По сведениям издания, российские и осетинские военные часто принимали российские самолеты за грузинские и открывали по ним огонь.  :O Напомним, что вскоре после окончания войны в Южной Осетии западные эксперты из Международного института стратегических исследований назвали российскую армию “бумажным тигром”. :'(  По данным их исследования, война показала, что российские Вооруженные силы не отвечают современным требованиям, плохо организованы и имеют множество недостатков. "
http://www.snariad.ru/2009/07/09/planes/#more-10720
Что-то у нас всегда армия хромает в плане взаимодействия и имеет множество недостатков что в 1939 что 2009, а платим потом большой кровью и бегаем по судам выбивая пенсии кто жив еще славу богу остался  :dontknow:
Боевой железнодорожный ракетный комплекс РТ-23 УТТХ «Молодец»
http://www.snariad.ru/strategy/молодец/
Особенно интересно коментарии почитать :D
И пророчество от Глобы  ;)  :D так что учитесь стрелять и спортом занимайтесь  :flag: работы будет много  :mybb:
http://directpoint.ru/?section=autotext … nn14975017

0

20

alex написал(а):

У меня контузия после таких поездок башку выносит.

ну а что ж ты хочешь в офисе за компом по 10 часов в сутки просиживать? еще быстрее устанешь. попробуй мастером по ремонту компов разъездным пристроиться - типа винду переставить, интернет установить. тока это сложней курьера по любому. тут и пусть немного но все ж голову надо включать, кроме этого общение с людьми (а люди разные...) и все такое.. а попробуй в военкомат устроиться кем нибудь. не знаю какие там вакансии но на госнике как правило полегче работать чем у хозяина

0

21

Что-либо конкретное посоветовать трудно, не зная ситуации. Про военкомат - хорошая мысль. Тем более, сейчас военных там увольняют, берут гражданских. Или в школу военруком. Хотя, конечно, деньги там смешные.

Uzbek написал(а):

Что-то у нас всегда армия хромает в плане взаимодействия и имеет множество недостатков что в 1939 что 2009, а платим потом большой кровью и бегаем по судам выбивая пенсии кто жив еще славу богу остался

Как, говорится:" Я тебя умоляю!" Позавчера по телеку передавали как наши доблестные тыловики купили на 250 млн. рублей неисправных парашютов для ВДВ и на 500 млн. рублей бумажных бронежилетов, которые спасают только от комариных укусов.  Т.е. врагу даже стрелять не надо - сами будем своих солдат из самолетов выбрасывать. Им только хоронить останется. Плюс, утежилим амуницию, чтобы были менее боеспособны. При "проклятом" Сталине всех подобных тыловиков "к стенке" поставили бы, а семьи - в Туруханский край отрабатывать долги перед страной. Нонешних же если осудят - года 3-4 максимум, и то, скорее всего, учитывая заслуги, положительную характеристику и проч. - условно. И их сыночки будут на "бугатти" рассекать, пока солдаты-инвалиды в метро на пропитание ищут.
Вот, к примеру, бывший начальник Главного управления военного бюджета и финансирования генерал Олейник украл вместе с Ю. Тимошенко 450 млн. долларов США. Дали ему 5 лет. С учетом предварительного вышло 4. Отсидел в подмосковном Зеленограде - два с половиной года и вышел на УДО.  Потом уехал, свистя "Калинку", отдыхать в Куршавель, где встретил якобы разыскиваемого бывшего министра финансов Московской области Кузнецова и действующего директора ФСО РФ. Посидели, выпили, посмеялись. И дальше жизнью наслаждаются. Демократия-с.

0

22

ovgleb написал(а):

Как, говорится:" Я тебя умоляю!" Позавчера по телеку передавали как наши доблестные тыловики купили на 250 млн. рублей неисправных парашютов для ВДВ и на 500 млн. рублей бумажных бронежилетов, которые спасают только от комариных укусов.

Смотрел эту бодягу  :glasses: Ну например тебя завтра поставь  например хозяином  армейской  хозбанды так ты своем пацанам бугати не захочешь что-ли купить  ;)  :question: Все справедливо думают пока они сами простые смертные  :yep:  При СССР это верхушка жила как баи и в хрен не дула, а тут при наглом капитализме ты хочешь друг социализма + не известно где осело все золото советского  КПСС :)

0

23

Uzbek написал(а):

Ну например тебя завтра поставь  например хозяином  армейской  хозбанды так ты своем пацанам бугати не захочешь что-ли купить

вообще то это спорный момент. я много раз слышал похожее что типа "не осуждай воров, потому что ты сам вор только тебе украсть не дали" но для меня скажем слово "вор" оскорбление и я пожалую возьмусь утверждать что я не вор и не собираюсь им становиться  :yep:

0

24

StroibatII написал(а):

вообще то это спорный момент. я много раз слышал похожее что типа "не осуждай воров, потому что ты сам вор только тебе украсть не дали" но для меня скажем слово "вор" оскорбление и я пожалую возьмусь утверждать что я не вор и не собираюсь им становиться

Это хорошо что ты такой правильный ,вот наверное за это  и подрабатываешь посыльным (без обид и огорчений плиз) когда все вокруг пиздеть будут и у тебя будет выбор сдохнуть как не  нужный очевидец+жена и дети будут ныть что например условный вовчик реальный перец , а ты лох типа не украсть не покараулит  или вообще станут при подставе мусара предлагать за всех тянуть, даже если ты честный и порядочный чел то и выбор не велик так как сама система тебе куш дала  :glasses:Государство не обеднеет пока там самые главные крысы сидят посмотри как они народ простой кинули при помощи ваучеров ,советских сберкнижек и облигаций ,дифолтов , приватизацией  тп.тд !Есть над чем подумать когда бывшим комсоргам,обкомовцам и прочим красным маслокрадам  уже и в "Волгу" западло садится ! ;)

0

25

Uzbek написал(а):

вот наверное за это  и подрабатываешь посыльным

знаешь хотелось бы верить, а то у меня все больше мысли что я бестол полный. ну да.. нет я сам считаю что не надо осуждать кого то. я помню тоже из-за бабы одной мог бы душу продать нах уже и мысли такие были.. и возможности.. но тут болезнь подкосила.. а теперь да и захочешь отдаться за бабло так старый/больной стал несимпатичный  :rofl:

0

26

Ну в свое время из -за женской пилотки целые государства распадались  :glasses: Как гонят сейчас если бы Раиска брилики-алмазики-залатишко  не собирала то и Горбачь и его приближонная доверенная шобла СССР не продала :D

0

27

Uzbek написал(а):

При СССР это верхушка жила как баи и в хрен не дула, а тут при наглом капитализме ты хочешь друг социализма + не известно где осело все золото советского  КПСС

Жить-то жила, но не на солдатской же крови. Ну сопри миллион, но сделай нормальное вооружение. Наверняка же можно было и нормальные парашюты купить, откат только меньше взять. Как в США, например. Там тоже воруют, только на обратном: не плохое берут, а хорошее с избытком. Уж лучше так, чем на крови солдат.
Вообще, странное у нас военное руководство. Знаю хорошо одного ветерана, он в Грозный входил 94-ом. Говорит жив остался только благодаря тому, что делал все наоборот того, что приказывали. Весь боезапас велели не брать, вооружение в боеготовое положение не приводить, огня не открывать. Взял полный боезапас, полное б/г, огонь открыл сразу, как увидел чехов. Потом, когда чехи Ковалева привезли, дал ему минуту, чтобы испариться. В результате остался жив и людей сохранил.

0

28

ovgleb написал(а):

Жить-то жила, но не на солдатской же крови.

Да ладно братан ты про Афган почитай сколько наши генералы духам за СКВ оружия продали  :glasses:
И те-же калаши янки через подставные фирмы покупали у СССР , а затем передавли их духам  :flag:

ovgleb написал(а):

Уж лучше так, чем на крови солдат.

Их сынки при самом страшном раскладе при штабах сидят глубоко в тылу  ;)

ovgleb написал(а):

Говорит жив остался только благодаря тому, что делал все наоборот того, что приказывали.

Тот кто ему приказывал сам среди чехов как родной братец был  ;)

0

29

А многое что делается наоборот! На предприятиях в производстве (но местами), так как все очень правильно, это не по-человечески!

А что касается армии, и выполнения приказов шакалов, то тут конечно надо ложить на них по возможности! Мне вот, правда они под дембель характеристику не ахти написали за это; за систематическое нарушение формы одежды, и обман офицеров. Правда, на 3-й класс по паровым котлам РИ5-М сдал.

А никто не знает, зачем в Чечню везли приличное кол-во старой техники (ЗиЛы например 130-е)?

0

30

Johan (r) написал(а):

А никто не знает, зачем в Чечню везли приличное кол-во старой техники (ЗиЛы например 130-е)?

Что сами не догадываемся  ;) Бабки огромные отмывали, так как многое новое им еще перед войной продали ,при этом еще до этого конфликта склады советские за спасибо просто подарили, потом во время войны разными путями грели чехов типа за заложников и торговали вооружением во всю   :yep:

Johan (r) написал(а):

А что касается армии, и выполнения приказов шакалов, то тут конечно надо ложить на них по возможности!

А как же положенная субординация !? ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Работа