Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, ошибки, очепятки и т.п. GZM 7.0.


Баги, ошибки, очепятки и т.п. GZM 7.0.

Сообщений 481 страница 510 из 594

481

BOXER34 написал(а):

и вылезла неизвестная доселе ошибка.

Папки чистил !?

0

482

К сожалению всю тему не осилил, но вот какие баги проявились у меня:
1. Грузовики. Крупп Потзе, например. Часто бывает так, что при загрузке/разгрузке один из сапёров тупо зависает рядом с грузовиком и стоит. Лечится повтором приказа, но опять же, не факт, что в следующий раз это не повторится. У Хорха 901 такая же проблема.
2. Бергепантер. Не хочет загружаться. Подъезжает к складу и стоит. Никто не выходит. Не знаю как лечить.
3. При генерации случайных миссий бывает так, что пехоту сажают в мунитьёнхелперы на базе Pz_IV H, у этих машин нет приказа на выгрузку пиплов. Сразу вопрос, как это можно самостоятельно поправить? Если есть годный ман, поясняющий, где в конфигах какой параметр, то буду благодарен ощенно.
4. Штурмтигр. Это нечто. Его никто не хочет заряжать. Если прикатить этого зверя к грузовикам, то сапёры тут же залазят в грузовики и носа не кажут. В итоге случайно можно сорвать воопще всё пополнение припасов. Видимо данная зверушка настолько сурова и страшна, что даже свои её бояться :)
5. Баг с нежеланием атаковать. У Штугов III G, и у тигров Порше. Можно и во время движения отдать приказ, НО после атаки первого попавшегося юнита противника они снова встают. Хотя с тиграми вообще интересно. Они то реагируют на приказ, то не реагируют. Видимо слишком "илитные" :)
6. Бага с ёлкой. В зимнем лесу при уничтожении снарядом одного из деревьев, игра просто вылетает.
----------------------------------------
Вот скрин этого дерева в редакторе:
http://s019.radikal.ru/i635/1204/f7/248b97d929c1t.jpg
Вот выхлоп вайна:

Код:
err:msxml:doparse XML declaration allowed only at the start of the document
err:msxml:PersistStreamInit_Load Failed to parse xml
err:msxml:domdoc_load xmldoc_IPersistStream_Load failed (-2147467259)

Я понимаю, что, возможно это глюк самого вайна или его компонентов, меня больше интересует, возможно ли этот объект вообще исключить хотя бы из генерируемых миссий? Если возможно, то какой конфиг править?

Отредактировано Vier_E (2012-04-04 07:08:02)

0

483

Uzbek написал(а):

Папки чистил !?

   Папки maps и scenarios в дате?

0

484

BOXER34 написал(а):

Папки maps и scenarios в дате?

Да и сейвы почисть только аккуратно (свой последний или пред  не удалив )

0

485

Vier_E написал(а):

1
2
3
4
5
6

1. Есть у меня такое (на некоторых советских грузовиках), лечится отчасти (надо периодически следить): ставим грузовик в нужное место, наводим указатель появляется символ пополнения, правой кнопкой клацаем на этом грузовике.
2. Не сталкивался.
3. Ага есть такое, помнится кто-то из разработчиков писал, что это особенности генератора миссий.
4. Зарядка боезапасом исправлена в патчфиксе 7.50.1
5 и 6. Скорей всего поможет корректная переустановка игры. Устанавливаем блиц (я на СД покупал), патч 1.2, разархивируем 7.50 патч в корень игры (х:\Блицкриг\) и накатываем патчик 7.50.1. По рекомендации разработчиков чистить папки maps, scenarios в data после прохождения нескольких миссий (я чищу после 5-6).

ЗЫ: а что у тебя за ОС, Мак? Может быть в этом трабл.

Отредактировано Opex (2012-04-04 10:00:04)

0

486

Uzbek написал(а):

Да и сейвы почисть только аккуратно (свой последний или пред  не удалив )

   не помогает... все почистил.

Другие миссии за немцев грузятся, но вылезла новая ошибка карта на панели управления вся в квадратиках. Старательно почистил рекомендуемые папки, всеравно при загрузке любой случайки за немцев игра вылетает.

0

487

BOXER34 написал(а):

Другие миссии за немцев грузятся, но вылезла новая ошибка карта на панели управления вся в квадратиках. Старательно почистил рекомендуемые папки, всеравно при загрузке любой случайки за немцев игра вылетает.

А пробовал переустановить полностью игру?
Миникарта в квадратиках изза того, что сценарии почистил, если нажать переиграть карту, то все норм.

0

488

Opex написал(а):

А пробовал переустановить полностью игру?

   
     Не пробовал, хотелось бы попроще способ найти, чтобы справиться с этой ошибкой...

0

489

Opex написал(а):

Vier_E написал(а):

    1
    2
    3
    4
    5
    6

1. Есть у меня такое (на некоторых советских грузовиках), лечится отчасти (надо периодически следить): ставим грузовик в нужное место, наводим указатель появляется символ пополнения, правой кнопкой клацаем на этом грузовике.
2. Не сталкивался.
3. Ага есть такое, помнится кто-то из разработчиков писал, что это особенности генератора миссий.
4. Зарядка боезапасом исправлена в патчфиксе 7.50.1
5 и 6. Скорей всего поможет корректная переустановка игры. Устанавливаем блиц (я на СД покупал), патч 1.2, разархивируем 7.50 патч в корень игры (х:\Блицкриг\) и накатываем патчик 7.50.1. По рекомендации разработчиков чистить папки maps, scenarios в data после прохождения нескольких миссий (я чищу после 5-6).

ЗЫ: а что у тебя за ОС, Мак? Может быть в этом трабл.

Отредактировано Opex (Вчера 15:00:04)

По поводу Штурмтигра и Бергепантера - патч 7.50.1 установлен и остальная техника в этом плане работает нормально.
По поводу вайна - линукс у меня. В целом, в версии вайна 1.4 всё работает прекрасно. Бесят только ёлки, вот посему и не знаю, где их генерация зарыта. Хочется это дерево отовсюду убрать. Ибо иначе после Сталинграда все бои в русском зимнем лесу превращаются в мегаквест. В районе боевых действий приходится не только действовать без поддержки артиллерии, но ещё и давить танками эти самые ёлки, чтобы случайно в перестрелке никто их не зацепил.

0

490

Vier_E написал(а):

По поводу вайна - линукс у меня.

Придется, видимо, на Windows переходить, самое простое решение проблемы :rolleyes:

0

491

Вовсе не обязательно переходить :)
Есть такой эмулятор винды Cedega для линуха. Vier_E попробуй его ну или другие, ты наверное и сам в курсе.
На крайняк можно вкорячить виндовую виртуалку.

0

492

Так, со Штурмтигром такая байда была. Стоимость одной ракеты равнялась ажно 30000 единиц. Для сравнения, у 210-мм мортиры немецкой цена снаряда около 1300 единиц. Убрал один лишний нолик - и штурмтигру пополняют боекомплект. Только вот в чём трабла. Пришлось корректировать один и тот же файл сразу в двух архивах. В ГЗМВ70Гер и собственно архив, содержащий в имени "Патч 7.50" (щас нет под рукой игры, пишу по памяти). Может кто ответить, зачем такой дубляж? Просто уже на втором юните такая байда. Если меняешь только в одном архиве, то в игре нет изменений, а вот если сразу в двух, то прокатывает.
На венде баг хуже был. Ошибка типа: "Инструкция <бла-бла-бла> обратилась по адресу <бла-бла-бла>, Память не может быть read". Чего только не пробовал с этой вендой. Вылетало регулярно при взрыве разведчика Пе-2. Ну а когда Сталинград начался, то пошли рандомные вылеты с такой же проблемой+ вылеты при сохранении. Хз, планки другие ставил, ДЕП отрубал, вирусов нема. Видимо венда такая, увы.
Так что окромя Линукса вариантов нет. Ибо сквид, опенфайр и файлопомойки под венду переделывать... Может и доберусь до этой ёлки :) На седегу заглядываюсь, но пока времени особо нет. Я вот одну кампанию прохожу с июля :) И щас только до Арденн добрался. Работать тоже надо :)
-------------------------------------
Извиняюсь за оффтоп.

0

493

compania za ussr  voroshilovskii strelok  posle pervoi missii otkrivaetsya  sleduyuszhaya i vse dalshe ne idet

0

494

error by exporting unit model, with using Tanks software.
http://img11.hostingpics.net/thumbs/mini_934018exportproblem.jpg

Hi, this model is from GZM 7.0, so i have try it to export model.
but each time, if i use combined mesh function with Tanks v0.2d software, this give me error.
But only error appear if i use "Combined mesh" function, with "separate mesh" function, this problem don't appear.
So i think, that name of unit model is write into cyrillian Alphabet. Is this correct?

So each time, if i should use "separate mesh" function, each time i should make replacement of different part.
here i have succes.
http://img11.hostingpics.net/thumbs/mini_170982result.jpg
But if i would extract a big model, and this have many little part, so i lost many time to replace each element of unit.

Here i only use it to have better UV-Map so that i know what part i should skin...

0

495

Не знаю было ли такое-играю за немцев,наступление на Ленинград,бой у Даугавпилса.Захватил  "максим".При отдаче команд-расчет отвечает по немецки,как и положено.Но как только у них заканчиваются патроны-начинают орать по  русски-"патроны давай!" или "когда же патроны подвезут?".
Можно ли исправить?

Можно И НУЖНО. Необходимо установить нормальные игру, мод, патч.

0

496

В разделе наземный транспорт советов есть самолет MBR_2_ground. У него какое то смещение тени не естественное. Скриншотом мало заметно, а вот если покрутить модельку в редакторе....

Ну да, такая тень у модельки, она же для неба предназначена, а на воду я её просто с небес "поставил" для гидроаэродромов, там не так уж сильно это смещение в глаза бросается.

ilyaka

0

497

Rey написал(а):

Не знаю было ли такое-играю за немцев,наступление на Ленинград,бой у Даугавпилса.Захватил  "максим".При отдаче команд-расчет отвечает по немецки,как и положено.Но как только у них заканчиваются патроны-начинают орать по  русски-"патроны давай!" или "когда же патроны подвезут?".
Можно ли исправить?

Можно. Необходимо установить нормальные игру, мод, патч.

Блиц от Рекса,мод с шапки,патчи тоже из раздела ссылок на игр. файлы-или есть еще что-то более нормальное?
Есть еще вариант GZM выкладывавшийся ранее на ftp://80.87.192.31/-но я там за немцев не играл и с таким не сталкивался

Извиняюсь, сначала посмотрел там где этот баг был исправлен, поэтому и написал так выше. А в 7.50 он действительно присутствует, и не только у максима. Спасибо за сигнал, а то так бы и пропустили его снова.

ilyaka

0

498

GZM 7.50alt

проблема в советской кампании, глава Орловская операция. в случайных миссиях я будто играю за немцев, враг РККА, вся моя пехота, хозчасть, приданные войска, авиация немцы. немцы все кроме моей личной гвардии. wtf? что я не так сделал? папку scenario чищу регулярно. вчера ставил CSLA мод поверх GZM, может это стать причиной?

http://s015.radikal.ru/i333/1205/5c/1465dc85df62t.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1205/9e/1d5bd67aec15.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1205/b6/6fb7076509c3.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1205/65/709c8b71959a.jpg

Отредактировано method-man (2012-05-04 17:30:37)

0

499

никто не сталкивался с проблемой что ли?

0

500

method-man
Ну во-первых возможно дело в патче 7.50 alt.
Во - вторыхпервых CSLA не ставится на ГЗМ.

0

501

Soldier110, до этого альт патч проблем не вызывал. патч от ilyaka из этой темы https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=681 . т.е. он не должен вызывать конфликтов с гзм.

про CSLA я не правильно объяснил. файлы гзм лежали в дате как и положено. цсла я ставил инсталлером в папку моды и подключал из внутриигрового меню. цсла запускался. я в него сыграл и сразу удалил. по идеи не должно было быть каких либо конфликтов..

======================

кажется проблема была в альт. патче. заменил его на 7.50.1, проблема ушла. но теперь его.

Проблемы в альт патче быть НЕ может. А вот проблемы от установки инсталляцией других модов вполне могут быть, именно инсталляцией(ты же не сам переносишь файлы и не видишь что и куда там добавляется), так как она вполне может внести изменения и в корневые файлы и папки.
Вообще в инструкции к моду ясно сказано насчёт стороннних модов и прочих добавок.

ilyaka

ок. переустанавливаю, уж больно альт патч хорош.

Отредактировано method-man (2012-05-07 11:11:57)

0

502

В 7.50.1 неприятный баг, когда выделяешь своих юнитов со званием выше ветерана (ну то есть не ванильные звания, а ГЗМовские), в консоли начинает "флудить" белая надпись, а самой иконки звания не видно на панели юнита, исправим? Как его исправить? Баг очень неприятный, ведь иногда полезно перечитать игровые сообщения.

И исправлен ли он в будущем патче?

0

503

Небольшой глюк с юнитом Т-34/57 обр 43. http://uploads.ru/t/I/1/j/I1jGA.jpg пулемёт который в лобовом листе лупит из патрубков в корме, пушка из заднего эваукационного люка, а пулемёт который рядом с орудием в башне лупит из верхнего люка  :stupor:  :stupor:  :stupor:  :suspicious: Есть исправление у когонибудь? ( Я конечно долго им юзать не собираюсь, но на курское дуге он мне нужен, а огонь из зада деморализует :) )

0

504

Arsik написал(а):

И исправлен ли он в будущем патче?

известная проблема. вроде бы обещали исправить.

0

505

Играю за РРКА, патч 7.50.1, дошёл до Правобережной Украины, там все случайные миссии нового типа, и ни одна из них не запускается, игра вылетает с ошибкой. В чём может быть проблема?

0

506

В ГЗМ в кампании за немцев не выдается знак за танковые бои (точно не помню как он называется). Поэтому одна наградная ячейка все время пустая. Проходил несколько раз, за пехотные атаки получал с 4-й до 1, а вот танковый даже не выдается. Столкнулся еще с таким багом в 5.55. В чистом Блице все нормально.

0

507

Kombrig написал(а):

не выдается знак за танковые бои

Такие порой удивительные парни бывают... Одному в соседней теме крылья и фары не нравятся. Другому значка не дали. Иди в армию, служи, дадут значок. Не виртуальный, а реальный.
Здесь, если начнут выполнять все хотелки, то патча никто не увидит никогда. Успокойтесь уже с машинками, значками. Играйте в "Блицкриг".

0

508

Что тут за неврастеники последние время обитают? Не можешь помочь, промолчи - нет, надо высказаться, повыпячивать себя, без разницы что, но надо написать. Данная ветка видел как называется? И не надо мне тыкать, я с тобой свиней не пас. И в армии отслужил 13 лет назад.

0

509

mkvakin правильно говорит, сдалась тебе эта медалька, она ж нечего не даёт , что толку, есть она или нет. Сейчас разработчики заняты более важными делами, а не подобными мелочами.

0

510

Kombrig написал(а):

В ГЗМ в кампании за немцев не выдается знак за танковые бои (точно не помню как он называется). Поэтому одна наградная ячейка все время пустая. Проходил несколько раз, за пехотные атаки получал с 4-й до 1, а вот танковый даже не выдается. Столкнулся еще с таким багом в 5.55. В чистом Блице все нормально.

Нагрудный знак "За танковую атаку" есть в 7.50. Выдавался 4 раза: 25,50,75 и 100. Я проходил немецкую кампанию с начальными патчами(точно уже не вспомню с каким) и все было нормально.Вряд ли эту награду выкинули с последними патчами.Этот косяк надо поискать у себя.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, ошибки, очепятки и т.п. GZM 7.0.