Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Эффекты и звуки » Озвучка из World of Tanks


Озвучка из World of Tanks

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По прочтении статьи о работах по супер-реалистичной озвучке WoT, возникла "пощупать" их напрямую. Ведь эту озвучку можно обратить во благо Блицкрига... :whistle:

В папке WoT\res\audio\ лежат архивы формата .fsb, как их распаковать понятно (тут выложена неплохая утилита). Архив распаковывается в наборы wav файлов со вполне определенными именами, но не совсем понятно как их привести в читабельный вид (с обычными кодеками они не открываются). Дело в том, что судя по размеру (40-120 кб), эти файлы упакованы каким-то кодеком высокой компрессии.

Есть мысли как можно их конвертировать?

========================

Все получилось: СКАЧАТЬ ТУТ

Отредактировано alfahamsin (2010-11-17 20:44:27)

0

2

vov5635824913 написал(а):

Файлы в формате wav. Скачай format factory 2.10 и сконвертируй в mp3, тогда будут воспроизводимы.

Вся проблема в том, что эти файлы имеют какую-то мощную компессию и ни один редактор их не ест.

0

3

vov5635824913 написал(а):

Файлы в формате wav. Скачай format factory 2.10 и сконвертируй в mp3, тогда будут воспроизводимы.

Таки получилось...  :crazyfun:

В шапке ставлю ссылку на скачивание, если кому пригодится.

Отредактировано alfahamsin (2010-11-17 20:12:07)

0

4

Честно говоря, озвучка в ВоТ (как и все остальное), тоже далеко не на высоте.  :nope:   У всех танков почти идентичная. Достаточно порыться в ю-тьюбе, там много видео с сохранившимися до наших дней еще живых тигров, пантер, т-34 и многих других. Их моторы, звучат, мягко говоря, немного по иному. И у каждого свой "звук".

Вот примеры ссылок:

1) Хоть и ветер забивает звук, но именно звук движка Т-34 слышен четко (а еще характерное клацанье гусеницы, присущее Т-34) -  Т-34-85

2) Вот пример движка тигра (тоже неповторимый звук) - Тигр

3) Вот один из немногих сохранившихся королевских - Королевский тигр

4) А вот один из любимых роликов - выстрел ЯгдПантеры - Выстрел Яги (хотелось бы похожий эффект выстрела в ГЗМ. ИМХО, выглядит потрясно, и при том это что ни на есть именно реалистичный самый так сказать натуральнейший эффект. Оригинал!)

5) Вот еще, целая сборная солянка моторов: Танки

П.С.: Советую посмотреть побольше реального видео с техникой, и сразу будет намного меньше вопросов не только по озвучкам и эффектам, а и по ТТХ. На видео порой четко видно, как танк мог поворачивать и какие мощности для этого затрачивал. Как он башней вертел и многое другое. В книге такого к сожалению не увидишь, толькоголая цифра.

+3

5

Reks написал(а):

Вот примеры ссылок:

Это тема зачет лови +

0

6

Reks написал(а):

Честно говоря, озвучка в ВоТ (как и все остальное), тоже далеко не на высоте.     У всех танков почти идентичная. Достаточно порыться в ю-тьюбе, там много видео с сохранившимися до наших дней еще живых тигров, пантер, т-34 и многих других. Их моторы, звучат, мягко говоря, немного по иному. И у каждого свой "звук".

По моторам полностью согласен, в ВоТ с этим довольно бедно, да и озвучкой собственно выстрелов тоже не балуют. Мне понравлось другое - довольно широкий ассортимент звуков попадания в почву, воду, пробивание и рикошеты от брони, пулевые попадания и свист, крушение окружающих предметов. Шутки шутками, а на крушение деревенского толчка создано 6 (!) вариантов озвучки.  :D

0

7

alfahamsin написал(а):

По моторам полностью согласен, в ВоТ с этим довольно бедно, да и озвучкой собственно выстрелов тоже не балуют. Мне понравлось другое - довольно широкий ассортимент звуков попадания в почву, воду, пробивание и рикошеты от брони, пулевые попадания и свист, крушение окружающих предметов. Шутки шутками, а на крушение деревенского толчка создано 6 (!) вариантов озвучки.  :D

Просто п.здец Феерично!!! Значит разрабы кричат о супер реализме и достоверности, при этом создав куцый набор звуков для танков, НО зато для разрушения толчков и прочей шушеры аж по вагону (нахер не нужных) звуков  :rofl:
И самое интересное для меня, и оно же не понятное, что руки у разрабов вроде бы и растут от туда от куда надо, но почему то все в итоге сделано через жопу. Если в частности посмотреть, то вроде и модели у них клевые, и текстуры неплохие, и вроде задумка на игру тоже была замечательная и многое другое иллюстрирует, что все могло быть на порядок лучше и качественнее. Но, такое ощущение, что большая часть была попросту брошена на пол пути :(. Наверное причина как всегда - погоня за монетой. Жаль, что игра не поддерживает моддинга (сделать можно, но в это никто не поиграет), вот моддеры, скорее всего сделали бы из нее конфету, а то и шедевр-долгожитель на подобие Ил-2. А так, имеем то что имеем. Явно прицел сделан не на взрослую аудиторию, а на детский сад. И это печально.

О каком реализме говорят разрабы игры я не пойму. Когда я на ЯгдПантере выпустил 6 88мм снарядов в борт Ис-2 (и это все пробития были), и после этого ис продолжал сражаться. А он повернул башню в мою сторону и убил с 1 попадания. Я понимаю, что у иса была мощная 122мм пушка. Но ведь и у Яги была не пукалка. Мне в тот момент хотелось посадить разрабов и их консультантов в этот ис, и влепить из ягдпантеры по ним в борт всего 1 раз. Если бы после этого они выжили то полагаю объяснять им более ничего не потребовалось бы. Но, у себя на форуме разрабы не слушают таких "реалистов", типа меня. Там или игнор, или более вероятно сразу бан, за подрыв авторитета разработчиков. По этому игра была немедленно удалена. Все на что она годится - это, как правильно заметил Alfahamsin, на выдергивание из нее ресурсов для моддинга.

+2

8

Reks написал(а):

Все на что она годится - это, как правильно заметил Alfahamsin, на выдергивание из нее ресурсов для моддинга.

Не пали контору!  :D

0

9

Reks написал(а):

Явно прицел сделан не на взрослую аудиторию, а на детский сад. И это печально.

Ну любая тема живет благодаря левшам и народным умельцам ))))

0

10

@Reks, то, что ты выложил ссылками на “Youtube”, это уже давным-давно известно, и ничего в этом нет особенного.

Могу сказать одно, что звуки ничего конечно, но нет звуков удара при переключении роботизированной коробки передач на PzKpfw VI Tiger II!!!

По поводу звука выстрела (как ты обозвал “ягой”), то звук полное фуфло, и это вообще звук выстрела пиропатроном!!! Я в живую был на подобной реконструкции боевых действий, и хоть впечатление получил, но всё равно некоторые моменты фальшивые (пиропатроны например).

Выкладываю полноценный звук хода PzKpfw VI Tiger II, который также имеет звуки ударов при переключении роботизированной коробки передач.

Тигрик II

Отредактировано Johan (r) (2010-11-18 22:58:59)

+1

11

Johan (r) написал(а):

@Reks, то, что ты выложил ссылками на “Youtube”, это уже давным-давно известно, и ничего в этом нет особенного.

А я и привел примеры не для "рекламы", а что бы как раз показать, что в интернете полно видео ресурсов, на основе которых можно сделать нормальные звуки моторов, а не ндуманные или среднепотолочные на всех.

Johan (r) написал(а):

По поводу звука выстрела (как ты обозвал “ягой”), то звук полное фуфло, и это вообще звук выстрела пиропатроном!!! Я в живую был на подобной реконструкции боевых действий, и хоть впечатление получил, но всё равно некоторые моменты фальшивые (пиропатроны например).

Не на то обратил внимание. Не на звук обращать внимание надо было (хотя он как по мне довольно неплох, если записать на людский микрофон), а смотреть надо было на визуальный эффект выстрела (на дымы). Вот что мне нравится в том видео. И соответственно я имел ввиду сделать подобный эффект в ГЗМ не звуковой, а визуальный.
А насчет пиропатрона я не уверен. Присмотрись внимательнее, с какой силой при выстреле ствол дернулся внутрь от отдачи. Наврядли это пиропатрон.

Johan (r) написал(а):

Выкладываю полноценный звук хода PzKpfw VI Tiger II, который также имеет звуки ударов при переключении роботизированной коробки передач.

Звук мотора хороший, а вот удар коробки передач как по мне черезчур громкий, если использовать его в блице. Это вблизи его так слышно, а с "высоты" камеры блица, переключение должно быть намного тише. Обработать этот файл еще немного и будет самое оно.

0

12

@Reks, это реклама близкая к цели, но далёкая от действий. А про визуальный эффект ЯГД-пантеры, по-моему уже напечатал я, что это пиропатрон! То, что не может быть такого, и что ствол слишком далековато откатывается, то так оно и должно быть. Современная стрельба на подобных “шоу”, должна быть эффектной с виду! См. документальные съёмки.

Тот, звук, что я выкладывал, можно сделать немного потише, и это не проблема сейчас.

Также могу выложить звуки других PzKpfw. Кому надо – в личку пишите.

0

13

@Johan. Даже если это пиропатрон, то почему ты утверждаешь, что он прям таки совсем не похож на выстрел боевого снаряда? Смотрел я немало и черно-белых хроник, со стрельбами. И там выстрел из пушек значительного калибра тоже сопровождается обильными пороховыми дымами из ствола. Просто на черно-белой пленке белый дым не так выделяется, как на цветной, и соответственно не так бросается в глаза.
Если у тебя есть прям таки неопровержимые видео, что реальные выстрелы выглядят по иному, то выложи сюда, а мы посмотрим. Что толку спорить, ты лучше покажи, и сразу все станет ясно, что и как.

0

14

Вот, Ч/Б плёнка правда, точно такое же орудие (PaK 43), только вот на лафете.

+1

15

И чем выстрел ягдпантеры что я выложил выше принципиально отличается от выстрела Пак-43 на последней ч/б записи?  :whistle:
На последнем ролике, так дыма вроде даже еще больше.

Может я типо чего то не понимаю?

0

16

Так, Reks, СМИРНО!

Буду ИМХО-вать! В общем, тот, выше выложенный тобой ролик ЯГД-Пантеры, не имеет такого длинного фонтана дыма, а так, в остальном, близко, но то конечно. ХЗ, но это уж точно не боевым шмальнул.

...ВОЛЬНО! По распорядку.

0


Вы здесь » Союз | Union » Эффекты и звуки » Озвучка из World of Tanks