Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 271 страница 300 из 1882

271

Эм. У меня немного странный вопрос и я не знал, в какую тему его пропихнуть.
Вот щас играю немецко-фашисткую кампанию. Очень хотелось бы знать перевод того, что говорят юниты немецкие, особенно артиллеристы (с низкими такими гулкими голосами). Где это можно посмотреть? Немецкий не знаю)

0

272

Они говорят страндартные фразы:
- Artillerie bereit (артилери бэрайт) - артиллерия готова
- Fertig (фертихь) - готов
- Feuer (фойер) - огонь
- Es kann ich nicht machen (эс кан ихь нихьт махен) - не могу это (этого) сделать
- Fluge alarm (флюге алярм) - воздух!
- Es gibt keine Geschosse (эс гибт кайне гешосе) - нету снарядов
- Man hat nichts, zu schießen (ман хат нихьтс цу шисен) - нечем стрелять
- Es gibt zu ende (ес гибт цу энде) - имеет отношение к тому кто именно говорит, в данном случае имеется в виду, что снаряды заканчиваются.
- ну и еще одна есть (муницьон верткнаб) - не могу понять что за второе слово, но смысл типа "нужна доставка снарядов"

*в немецком языке нет русского звука "Э", он произносится как промежуточное между "е" и "э". В слове "еге" первый звук будет немецкой "Э".

вот такой небольшой урок немецкого :)

Отредактировано Opex (2012-06-09 10:49:11)

+3

273

Opex написал(а):

Они говорят страндартные фразы:
- Artillerie bereit (артилери бэрайт) - артиллерия готова
- Fertig (фертихь) - готов
- Feuer (фойер) - огонь
- Es kann ich nicht machen (эс кан ихь нихьт махен) - не могу это (этого) сделать
1Fluge alarm (флюге алярм) - воздух!
-  Es gibt keine Geschosse (эс гибт кайне гешосе) - нету снарядов
- Man hat nichts, zu schießen (ман хат нихьтс цу шисен) - нечем стрелять
2Es gibt zu ende (ес гибт цу энде) - имеет отношение к тому кто именно говорит, в данном случае имеется в виду, что снаряды заканчиваются.
3ну и еще одна есть (муницьон верткнаб) - не могу понять что за второе слово, но смысл типа "нужна доставка снарядов"

1-Флиге-аларм
2-Ес Гейт цу енде - Es geht zu ende - снаряды подходят к концу
3 Муницион вирд кнап - Munition wird knapp - муниции осталось впритык

+3

274

сегодня скачал игру GZM 7,но не могу пройти обуч.миссию-задание "отбить танковую атаку".На карте не остаётся ни одного врага а мисси не кончается.Помогите пожалуйста советом.

0

275

Доброго времени суток!
Низкий поклон разрабам, свершившим такое чудо как мод ГЗМ!
Скажите, пожалуйста, а с какой главы в моде GZM версии 7.50.1 начинаются случайные миссии?
А то я дошёл уже до "Репетиции катастрофы" (так кажись миссия называется), тему "Общие вопросы" просмотрел, ответа не нашёл. Сам Блиц куплен в магазине 1С-Интерес ("Север" и "Восточный" поставились, т.е. лицензионка)  патч 1.2, мод взят с вашего сайта.
И ещё подтвердите, если не секрет догадку полного новичка в моде ГЗМ. За основу мода взят оригинальный "Блицкриг", а не "Восточный фронт" из-за невозможности создания на базе последнего масштабных полноценных карт? Так всё идеально, но вот родной блицевкий обзор, когда все видят не дальше чем на 250 метров немного удручает. В "Восточном фронте" это вроде было бы исправлено.

0

276

ОТ-34 написал(а):

Скажите, пожалуйста, а с какой главы в моде GZM версии 7.50.1 начинаются случайные миссии?

Читайте прохождение советской компании !Форумской поиск вам в помочь

ОТ-34 написал(а):

Так всё идеально, но вот родной блицевкий обзор, когда все видят не дальше чем на 250 метров немного удручает. В "Восточном фронте" это вроде было бы исправлено.

Ну это вы можете и сами для себя чуть подкрутить !!! Но думаю все же не стоит менять оригенальные ГЗМ настройки

0

277

Вроде бы во второй финской главе (после репетиции катастрофы и пр.) случайки с призовыми юнитами уже будут.

0

278

Добрых суток товарищи. Давно не заходил на форум. Хотел поинтересоваться, когда же выйдет патч 7.70?! к 1 сентября?! ( Я так думаю ). Или тогда, когда будет все готово?! ( Предполагаю ).

0

279

borison88 написал(а):

Хотел поинтересоваться, когда же выйдет патч 7.70?! к 1 сентября?!

На следущей год точно будет  :D

0

280

Спасибо за серьезный ответ товарищ Asgart :flirt:

0

281

скажите как добавить юнит в главу не начиная компанию заново?

0

282

hose написал(а):

скажите как добавить юнит в главу не начиная компанию заново?

Не понял вопроса.
Добавить юнит в меню выбора юнитов?(где ты заменяешь юниты)
То есть в генератор?
Надо в генераторе его добавлять.

0

283

Да Soldier110 , скажите пож. как!

0

284

hose
Процесс довольно нелёгкий.
Точнее это довольно нудно. Сам этим никогда не занимался.
Для чего это тебе надо? И в какой компании и главе?

0

285

В оригинальной игре Блиц. компания за союзников-хотел поставить САУ Арчер (глава Тобрук).

0

286

просто скажи где в игровой папке наход. файл который надо изменить.

0

287

hose
Открываешь data.pak
Далее Scenarios-Chapters-Allies-Tobruk.

0

288

я менял там-не получается .Загружается глава,показывают новые доступные юниты-Арчер присутствует,а когда перехожу в перевооружение-там его нет.

0

289

hose написал(а):

я менял там-не получается .Загружается глава,показывают новые доступные юниты-Арчер присутствует,а когда перехожу в перевооружение-там его нет.

Ты видел там файлы context.xml, script.lua???
В них тоже надо менять. Добавлять.

0

290

В context.xml где именно? там много чего!

0

291

hose написал(а):

В context.xml где именно? там много чего!

Там прописывается сам юнит, чтобы его можно было видеть в главе. Но я точно незнаю.
По образу и подобию других попробуй и свой прописать.

0

292

Хорошо попробую. спасибо за подсказку.

0

293

Asgart написал(а):

Именно тогда.

Фанаты GZM ждут глобального патча,которого создатели GZM обещают уже джва года.
По этому патчу нет фактически никакой инфы кроме трех десятков скриншотов нескольких миссий,которые вроде бы должны быть в патче.
Может быть стоит как то прояснить невероятную завесу тайны на этим патчем????????????????
Указать сроки выхода,пояснить за контент патча ??
Или может попросту сказать что ничего не будет и всем спать спокойно???
Извините за монографию,просто хочется понять что дальше.

0

294

perumov написал(а):

просто хочется понять что дальше

А для этого,дружище,заходи каждый день на форум и читай все посты-тогда будет понятно "что дальше" и какие сдвиги в работе над патчем. Терпение и понимание....

0

295

perumov написал(а):

Фанаты GZM ждут глобального патча,которого создатели GZM обещают уже джва года.
По этому патчу нет фактически никакой инфы кроме трех десятков скриншотов нескольких миссий,которые вроде бы должны быть в патче.
Может быть стоит как то прояснить невероятную завесу тайны на этим патчем????????????????
Указать сроки выхода,пояснить за контент патча ??
Или может попросту сказать что ничего не будет и всем спать спокойно???
Извините за монографию,просто хочется понять что дальше.

Скажу от себя.
Почему нету никакой информации?
Читайте форум и будет вам информация.
Цитирую текст AlexGeneral_Z:
Работа над патчем продолжается. К сожалению, в силу изменения рабочих планов и планируемого контента патча, мы не можем гарантировать его выход в ближайшие полмесяца. От наших картоделов продолжают поступать заявки на контент, необходимый им для работ над картами и мы стараемся изо всех сил обеспечить их всем необходимым в кратчайшие сроки.
Но могу обрадовать тем фактом, что планы по выпуску карт жестко определены и ничего лишнего, сверх плана, не предусмотрено.

Немного о самом патче.
1. Несмотря на беспрецедентный объем контента в патче, это НЕ будет GZM 8.
2. Поскольку качественных изменений в боевой системе не предусмотрено планом и возможностями существующего дизайна GZM, версия патча несомненно будет принадлежать к седьмой серии. Правда, это будет GZM "почти 8".
3. Возможно, что оригинал и патч будут объединены одним инсталлятором для экономии объема.
4. Новых сингловых карт будет относительно немного. Но это будут качественные карты.
5. Много новых юнитов введено "на перспективу", хотя, мы постараемся, найти применение большинству из них и в текущей версии мода.
6. Озвучка стрелкового оружия будет наиболее реалистичной из всех ранее имевшихся в GZM.
7. Среди боевой техники вы встретите много неожиданных и интересных экземпляров (часть из них - серийные).
8. Пехота станет более дифференцированной и гораздо более разнообразной.
9. Grand Fleet.
10. Большое количество заложенных в патче возможностей, сможет быть реализовано после его выхода сторонними разработчиками. У нас же на это не хватит сил и времени.
11. Увеличены временные рамки мода.
12. Полная реформа всех зданий и объектов GZM. Приведение их характеристик в надлежащий вид и исправление тонн багов.

Apostol написал(а):

Эта тема обсуждалась сотни раз, скоро, надо набраться терпения и подождать. Хочется  быстрей окажите помощь!

Вот это правильно. Хотите быстрей, так помогите.

+1

296

Asgart написал(а):

сейчас с парнями начинаем серию финальных тестов.

Дайте по участвовать  ! :yep:

0

297

Asgart написал(а):

А что вы надетесь услышать от нас? Да я знаю примерные сроки выхода патча, но по неписанным законам подобное может объявлять только AlexGENERAL_Z.

Ты прям читаешь мои мысли. :D

Asgart написал(а):

Я, например, уже закончил свое, сейчас с парнями начинаем серию финальных тестов.

Ох они будут интересными. :crazy: :smoke:  :music:

Отредактировано Soldier110 (2012-06-29 23:11:27)

0

298

tree написал(а):

у меня вопрос немного не по теме, при загрузке гзм появляеся видео где там гитлер спускается, парад, ну и все такое, это видео сопровождает звуковой ряд (марш наверное), так вот откуда я могу его скачать? В самом патче я не нашел где он лежит хотя облазил всё  :hobo:

Лежит в папке дата->music и файл UVERTURA-01 будет этой музыкой, я открывал видео-проигрывателем. Если скачать конвертор, можно перевести в мп3

0

299

tree написал(а):

у меня вопрос немного не по теме, при загрузке гзм появляеся видео где там гитлер спускается, парад, ну и все такое, это видео сопровождает звуковой ряд (марш наверное), так вот откуда я могу его скачать? В самом патче я не нашел где он лежит хотя облазил всё

Я уже задавал вопрос, мне ответили, что это изменённая тема к игре BattleField 1942, аранжировка специально для мода.

Лично мне нравится эта мелодия так, как звучит в моде. В оригинале же ей не хватает жёсткости.

Отредактировано Arsik (2012-06-30 16:04:45)

+1

300

Купил себе ноут 11.6 дюймов, так там нет дополнительных + и -, которые отвечают за ускорение/замедление игры. Как можно их переназначить на другие кнопки?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы