Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1051 страница 1080 из 1876

1051

А будущая кампания за коммунистический Китай будет заканчиваться победой над Гоминьданом, или будет затронута ещё и Корейская война?

0

1052

Корея в Китайской кампании планируется. И не только Корея.

0

1053

Fasya написал(а):

Корея в Китайской кампании планируется. И не только Корея.

Супер! :cool:

0

1054

Войдёт ли в следующий патч оборона Севастополя?

0

1055

Comet написал(а):

Войдёт ли в следующий патч оборона Севастополя?

Да

0

1056

Товарищи, здравствуйте. Планирую начать осваивать Блицкриг, подскажите, начинать лучше с оригинальной версии или с GZM-мода?

0

1057

Да что понравится сразу, с того и начинай) Мы движок никак не меняли, все основные принципы геймплея ванили действуют и в моде.

0

1058

Addan Deith написал(а):

Планирую начать осваивать Блицкриг, подскажите, начинать лучше с оригинальной версии или с GZM-мода?

Оригинальная версия и ГЗМ - это практически две разные игры  :D  хотя и, при беглом взгляде, одно и то же. Думаю, стоит сразу окунуться в ГЗМ, делать всё потихоньку, с обучающих миссий. Если есть хоть какой то опыт других стратегий, то должно "покатить".

0

1059

vn-229 написал(а):

В GZM-9, в отличии от 7-ки некоторым тентовым грузовикам убрали возможность пополнять л/с. Это нормально? Например, ГАЗ-АА (если не путаю с 3-А), французу Ситроен У-23.

Это нормально. Сразу начинаешь ценить хилые колёсные грузовички, которые застревают на пашне, но хорошо ездят по дорогам. Хорошо бы ещё усложнить процедуру пополнения, но думаю, что это будет муторно и никому не нужно.
Сам я первый раз проходил мод (7.12) вообще не подозревая, что крестик с человечком - это пополнение. Я думал, что это функция лечения, а так как она работает в автоматическом режиме, то чо её жать-то?  :D

0

1060

Поздравляю создателей самого легендарного мода по Великой Отечественной Войне с Праздником Великой Победы! Желаю Вам и вашим близким мирного неба над головой, успехов во всех сферах деятельности и всего самого хорошего, доброго и светлого!
*не знал где написать, поэтому написал здесь.

+1

1061

Всех с праздником Великой Победы над силами объединённой фашистской Европы и их союзников!
По GZM ещё вопрос: исторические миссии 3 основных кампаний сильно изменены/дополнены в моде относительно оригинала?

0

1062

Addan Deith написал(а):

Всех с праздником Великой Победы над силами объединённой фашистской Европы и их союзников!
По GZM ещё вопрос: исторические миссии 3 основных кампаний сильно изменены/дополнены в моде относительно оригинала?

Вы себе даже не представляете насколько много там изменений! По сути от оригинала там ничего не осталось...Да что там, словами не опишешть, загружайте и наслаждайтесь :cool: А еще лучше дождитесь следующего патча 8-)

Отредактировано YAK93 (2020-05-09 13:14:22)

0

1063

Спасибо за ответы и рекомендации :cool:

Отредактировано Addan Deith (2020-05-09 13:20:56)

0

1064

Здравствуйте, товарищи! У меня тут возник вопрос по поводу финской кампании. Во второй миссии после отхода моих войск на правый берег реки, появляется задание на уничтожение моста инженерами. Я выдвигаю инженерную машину к мосту, к динамиту. Подъезжаю и ничего не происходит, мост не взрывается и миссия проиграна. Подскажите, что нужно сделать чтобы мост взорвался?

0

1065

tttt написал(а):

Я выдвигаю инженерную машину к мосту, к динамиту. Подъезжаю и ничего не происходит, мост не взрывается и миссия проиграна. Подскажите, что нужно сделать чтобы мост взорвался?

Насколько помню в самой машине должны быть сапёры-подрывники. Их надо высадить и подвести к мосту.

0

1066

...раз,тут,отвечают на вопросы,тоооо....))))
Скажите,пж,пулеметный расчёт, при вхождении в здание/дот/астрал/прочее,пользуется личным оружием(винтовка/автомат) или штатным(самим пулемётом)?

0

1067

Иконий написал(а):

...раз,тут,отвечают на вопросы,тоооо....))))
Скажите,пж,пулеметный расчёт, при вхождении в здание/дот/астрал/прочее,пользуется личным оружием(винтовка/автомат) или штатным(самим пулемётом)?

Я как то загнал случайно минометный расчет в дот. Выгнать не смог) еще на 7 версии.  может баг.

0

1068

BalashovM написал(а):

Я уже тут постил недавно вопросы касательно использования БА в разведке. Появился еще один нюанс - походу, загонять пехоту в дома (да и доты без пушечного вооружения) не имеет никакого смысла - пехотинцы скучены в одном месте, стреляют ИМХО достаточно вяло, попадающие в здание снаряды убивают бойцов, любой дот можно легко взять, просто сконцентрировав огонь нескольких отделений пехоты. Может, я чего-то не понимаю, но походу, вместо занятия обороны в доте, проще просто уложить пехотинцев на землю и приказать им не двигаться, чтобы повысить темп огня - и это будет гораздо эффективнее. Особенно этот момент раздражает, поскольку я хочу попробовать сделать миссию про оборону Гданьской почты в 39-м году, а поляков в здании легко валят фрицы, поляки же в ответ стреляют редко и не сильно.
Вопрос №2: у кого-нибудь был глюк с многократным зацикливанием звука? До недавнего времени все было ок, но стоит только начать играть, звук "заикается", реплики и звуки взрывов юнитов "заикаются". Причем сама игра идет без тормозов.

Отредактировано BalashovM (2017-05-28 16:00:44)

Про БА ответили?

0

1069

andreypashko написал(а):

Я как то загнал случайно минометный расчет в дот. Выгнать не смог) еще на 7 версии.  может баг.

F

...Переиграл миссию №2 - в сооружениях расчеты не эффективны:изменения плотности огня не заметил;мрут быстро и теряется орудие(повозки/грузовики не видят пулемет в сооружении :disappointed: )

0

1070

Иконий написал(а):

Про БА ответили?

Скорее всего он уже сам решил.

0

1071

Добрый день!
За союзников песня гудбай пикадили достает... в каждой миссии бесконечно. Не подскажите где отключить?

0

1072

bbba написал(а):

За союзников песня гудбай пикадили достает... в каждой миссии бесконечно. Не подскажите где отключить?

Пост №992 даёт ответ на причину этого. К тому же, если у Вас лишь встроенная звуковая карта (Реалтек и ещё какая-то), то Вам нет смысла использовать треки с частотой дискредитации выше 192 кбит/сек, т.к. встроенная всё что выше 192-х не читает. Напрасная трата места...
Комплект композиций, если я ничего не путаю, должен быть прописан в хмеле главы.

Таким образом, перед Вами 4 возможных варианта действий:
1) Убрать/заменить в хмеле главы раздражающую Вас композицию;
2) Изменить своё отношение к данной композиции и научится наслаждаться ею;
3) Усилить компонентную мощь своего компьютера для избежания проблемы многократного зацикливания звука;
4) Отключить музыку, оставив лишь игровые звуки и реплики.

0

1073

Проблем со звуком нету) Проблема с песней. не думаю что они (британцы) перед атакой на граммофоне ее заводили в каждом бою.
пункт 4) самое то!
P.S.
Прочитал пост. Зацикливания звука нету. Просто хочу отклчить эту песню. Не подскажите как?
Заранее спасибо

Отредактировано bbba (2020-06-16 10:43:02)

0

1074

Убрать ее не сложно, но хлопотно - надо в архивы лезть, файлы исправлять.
Проще просто заменить сам звуковой файл. Игровая музыка лежит в папке music, вне игровых архивов, там много файлов.  Стоит найти нужный, скорее всего, это explore-allies (точно не помню). Затем файл надо из папки изъять, а вместо него поставить копию другой мелодии, которая не напрягает, только назвать новый файл так же, как удаленный.

0

1075

Товарищи, ни у кого нет сейвов за вермахт по Курской дуге или раньше.?

Отредактировано sid (2020-06-16 17:23:04)

0

1076

Все получилось! всем спасибо! Создал копию советской музыки с английским именем файла)

0

1077

Сегодня делился впечатлениями о моде со своим англоговорящим другом  и назрел вопрос-для какой версии GZM есть полный английский перевод? Ну или хотябы немецкой или советской кампании?
Поискав я так и не понял есть ли он на  GZM9 хоть в каком то виде, так что большая просьба знающих точно об этом людей направить меня по ссылке в направлении самой свежей англифицированной версии ГЗМ пожалуйста.

Отредактировано Hiyou (2020-06-18 11:04:51)

0

1078

Hiyou написал(а):

вопрос-для какой версии GZM есть полный английский перевод?

https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … 1#76590001
Blitzkrieg GZM 9.15

https://yadi.sk/d/0CWrXB4EgObNQQ
прямая ссылка
https://yadi.sk/d/_MC8HHrONEAM2Q

0

1079

Zorbbb написал(а):

https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … 1#76590001
Blitzkrieg GZM 9.15

https://yadi.sk/d/0CWrXB4EgObNQQ
прямая ссылка
https://yadi.sk/d/_MC8HHrONEAM2Q

Спасибо большое, а то интернет начал заводить меня совсем не туда куда нужно при поиске.

0

1080

Наша команда переводом не занимается. Но есть энтузиасты на сербском форуме.
https://blitzsrbija.proboards.com/threa … ranslation
Однако, сразу скажу, при переводе у них были ошибки в скриптах, из-за чего несколько миссий не работали. Мы им об этом сказали, по идее, должны бы уже починить. Но некоторый риск, что что-то не будет работать, все равно есть.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы