Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1351 страница 1380 из 1875

1351

Smolny написал(а):

Их можно кидать во вражеских пехотинцев?

Солдаты сами их бросают, когда нужно.

0

1352

Smolny написал(а):

Их можно кидать во вражеских пехотинцев?

Конечно. Берёшь и кидаешь.

0

1353

По гранатам я ошибся. Хотя, должен был бы помнить, что даже визуально есть разница от взрыва гранат разных юнитов. В файлах 1.xml это тоже видно, если покопаться. Для начинающих гораздо важнее помнить, что количество гранат может быть разным, от 0 до нескольких. И что если есть необходимость захватить вражеский пулемёт, миномёт, орудие с живым ещё расчётом, не стоит к ним приближаться на расстояние броска гранаты, а нужно выносить расчёт из стрелкового оружия.

0

1354

Здравия всем. Подскажите, где скачать последнюю версию gzm? (не могу разобраться на форуме и найти ссылку)

0

1355

morpheus написал(а):

Здравия всем. Подскажите, где скачать последнюю версию gzm? (не могу разобраться на форуме и найти ссылку)

Blitzkrieg GZM 9.15 Актуальный патч 9.21.

0

1356

Tyrion написал(а):

Blitzkrieg GZM 9.15 Актуальный патч 9.21.

Благодарствую!

0

1357

Привет, у меня глупый вопрос. Когда выйдет GZM 10/11, смогу ли я продолжить с сохраненным прогрессом от GZM 9.21? Или я иду с самого начала? Я не очень понимаю в программировании. Кроме того, есть ли примерная оценка того, когда будет выпущена новая версия?

0

1358

Смысла нет продолжать прогресс 9.21 в версии 11, так как много нового пропустишь. В любом случае, ГЗМ-11 лучше начинать заново. А еще лучше доиграть 9.21, глядишь и ГЗМ-11 будет готов к выходу.

Все вышесказанное - исключительно мое ИМХО. К команде разработчиков я, к сожалению, никакого отношения не имею. Такой же ценитель ГЗМ, и так же с нетерпением жду выхода новой версии. Если в чем-то ошибся, думаю, что наверху поправят)).

С уважением,

0

1359

Миша77 написал(а):

Привет, у меня глупый вопрос. Когда выйдет GZM 10/11, смогу ли я продолжить с сохраненным прогрессом от GZM 9.21? Или я иду с самого начала? Я не очень понимаю в программировании. Кроме того, есть ли примерная оценка того, когда будет выпущена новая версия?

В ГЗМ 11 старые сейвы работать не будут, все кампании придется начинать заново.

0

1360

Tyrion написал(а):

В ГЗМ 11 старые сейвы работать не будут, все кампании придется начинать заново.

А карты на Первую Мировую будут в кампании, или отдельными картами?

0

1361

noelopan написал(а):

А карты на Первую Мировую будут в кампании, или отдельными картами?

В 11 не будет. Я планирую, что 12 версия будет с кампаниями ПМВ.

+1

1362

Tyrion написал(а):

В 11 не будет. Я планирую, что 12 версия будет с кампаниями ПМВ.

Отдельными кампаниями или в рамках имеющихся? Если второй вариант, то будет ли расширено количество званий, если есть такая возможность? Начать кампанию каким-нибудь капитаном и закончить фельдмаршалом)

0

1363

Marder93 написал(а):

Отдельными кампаниями или в рамках имеющихся? Если второй вариант, то будет ли расширено количество званий, если есть такая возможность? Начать кампанию каким-нибудь капитаном и закончить фельдмаршалом)

Отдельными кампаниями.

0

1364

Приветствую. будет ли какая либо информация по моду к 9 мая?

0

1365

PzDiv-SS написал(а):

Приветствую. будет ли какая либо информация по моду к 9 мая?

Стоит ли подгонять к конкретным датам? Когда смогут, тогда и выпустят. Тут качество важнее, имхо.

+1

1366

9 мая я покажу новые юниты, которые сделал товарищ _Metallocalypse_

+1

1367

хм значит раньше нового года новой версии не ждать понял)

0

1368

Доброго времени суток, камрады!
Назрел у меня вопрос. Созревал он долго, но в кампании СССР было как то некритично в связи с масштабами карт, сил и средств. А вот проходя финскую, несколько раз сталкивался. Так вот, нет ли технической возможности менять экипажи местами?
Коряво выразился, поясню на примере. Дается на миссию одна "личная" арта. Универсальных юнитов нет. В результате вместо  жизненно важной пушки на позиции стоит зенитка, от которой толку ноль в данном месте. Например, "Освобождение Севастополя", когда в начале наличие "правильной" гвардейской техники значительно влияет на процесс. Согласитесь, штурмовать СУ-85 пехоту в окопах вряд ли целесообразно..
Выбор юнитов на миссию вряд ли возможен, это вотчина картодела. Как вариант, на ум приходит идея менять местами юниты "в гараже", т.е. подгонять необходимый юнит под карту.
Так то этот момент некритичен.
А по выходу мода, ИМХО, как будет готово, так и выложат для скачивания. Вряд ли кто задается целью троллить нас и кормить завтраками)).

0

1369

AlfStranger2 написал(а):

Доброго времени суток, камрады!
Назрел у меня вопрос. Созревал он долго, но в кампании СССР было как то некритично в связи с масштабами карт, сил и средств. А вот проходя финскую, несколько раз сталкивался. Так вот, нет ли технической возможности менять экипажи местами?
Коряво выразился, поясню на примере. Дается на миссию одна "личная" арта. Универсальных юнитов нет. В результате вместо  жизненно важной пушки на позиции стоит зенитка, от которой толку ноль в данном месте. Например, "Освобождение Севастополя", когда в начале наличие "правильной" гвардейской техники значительно влияет на процесс. Согласитесь, штурмовать СУ-85 пехоту в окопах вряд ли целесообразно..
Выбор юнитов на миссию вряд ли возможен, это вотчина картодела. Как вариант, на ум приходит идея менять местами юниты "в гараже", т.е. подгонять необходимый юнит под карту.
Так то этот момент некритичен.
А по выходу мода, ИМХО, как будет готово, так и выложат для скачивания. Вряд ли кто задается целью троллить нас и кормить завтраками)).

К сожалению игрок никак не может повлиять на то, как игра бросит кубики и какие юниты она поставит. Тут, единственный выход - перед запуском карты поменять все личные юниты на те, которые хочется задействовать, если есть такая возможность. Вообще-то хорошим тоном для картодела есть ситуация, когда все личные юниты изначально стоят на карте, или одновременно выдаются в подкреплении. Давать личные войска, особенно артиллерию, кусками в нескольких подкреплениях, ставить ее на подготовленные позиции - признак картодела, который плохо представляет себе геймплей карты в составе кампании.

0

1370

Ясно. Благодарю за разъяснение.

0

1371

Кто-нибудь правил характеристики орудий в ванили (моде), чтоб как в сталинграде/курске было?

Отредактировано TeaAbuser (2022-04-18 07:13:31)

0

1372

Первое зачем надо как в сталинграде и курске, второе дождитесь новой версии там будет много нового.

0

1373

Та там просто дальность повыше была, баланс наверное - понимаю. Ну ладно, подождать так подождать.

0

1374

Всех с днем победы.Так и думал,что не выйдет в этот день,хоть новости какие-нибудь будут

0

1375

Добрый вечер, разрешите крайний патч для авиации.
Если уже начал, заново ведь не надо начинать, если патч этот добавить ?

0

1376

ИС
Нет, кампании заново стартовать не надо. Возможно только сначала текущую миссию запустить, если начали без патча.

0

1377

Ок, где тут патч этот найти

0

1378

Всем привет.Какая последняя версия игры?Играю Советскую кампамнию в Сталинграде,стоит доиграть кампанию,много будет различий с новой версией?Спасибо

0

1379

Александр Н написал(а):

Всем привет.Какая последняя версия игры?Играю Советскую кампамнию в Сталинграде,стоит доиграть кампанию,много будет различий с новой версией?Спасибо

Патч 9.21, в нем нет особых отличий от предыдущих версий.

0

1380

Привет. Как в 9 версии вернуть ванильный вид интерфейса? инфа в редми для 7 версии, а структура паков в 9 поменялась. я все облазил, но так нужные файлы и не нашел

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы