Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1471 страница 1500 из 1874

1471

PzDiv-SS написал(а):

Фикс сау советской очень понравилось в плане реализма есть вопрос у брумбара тоже есть навесной огонь разве исторически они могли так стрелять если нет можите это исправить

Да технически-то он мог стрелять навесом, как собственно и исправленные советские САУ, как и большинство танков, у которых в игре никогда не было такой возможности. Другое дело, как часто такой тип стрельбы использовался на практике. В ГЗМ те же СУ-152, например, всегда были практически аналогом "Хуммеля", хотя известно, что стрельбу навесом наши самоходчики использовали крайне редко.

+1

1472

Каким должен быть Брумбар?

Так вроде тут даже голосовали )))

https://topwar.ru/19425-shturmovoe-orud … fz166.html
https://pikabu.ru/story/shturmpantser_i … ie_8056757
https://ww-tank-ru.livejournal.com/6516.html

https://i4.imageban.ru/thumbs/2020.02.18/073a48ef5932a4ded720e90db02b6cee.jpg
https://picturehistory.livejournal.com/5191146.html

Отредактировано Uzbek (2022-08-20 16:39:50)

0

1473

я вас услышал спасибо))

0

1474

Что это за иероглифы, которые я получаю во время боя? Это также присутствует в моде CLERIK для KK. https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3901/t464079.png

0

1475

Миша77
Что-то с кодировкой. Либо файлах миссии, либо в windows, если, например, установлена англоязычная.

0

1476

Товарищи разработчики в немецкой кампании Операция "зимняя гроза" обходится без личных юнитов

0

1477

Добрый день! Подойдут ли сейвы 9 версии мода на 11? Я имею ввиду сейвы начала миссий?
И ещё один вопрос: в папке с игрой есть программа по автоматическому вводу кодов. Хотел ей воспользоваться , чтобы пропустить миссии и дойти сразу до 1942 года. Однако при нажатии на кнопку "Delete" появляется только скобки с кавычками, а в следующей строке ноль в скобках. Стандартного текста кода нет и он, соответственно, не срабатывает. Это только у меня не работает или проблема в самой программе?

Отредактировано Antony832 (2022-08-14 09:23:39)

0

1478

Ruslan написал(а):

Товарищи разработчики в немецкой кампании Операция "зимняя гроза" обходится без личных юнитов

Не нужно судить о личных юнитах со старта, они там приходят в подкреплении.

0

1479

Antony832 написал(а):

Добрый день! Подойдут ли сейвы 9 версии мода на 11? Я имею ввиду сейвы начала миссий?

Не подойдут, читайте внимательно первое сообщение темы GZM 11.

Antony832 написал(а):

И ещё один вопрос: в папке с игрой есть программа по автоматическому вводу кодов. Хотел ей воспользоваться , чтобы пропустить миссии и дойти сразу до 1942 года. Однако при нажатии на кнопку "Delete" появляется только скобки с кавычками, а в следующей строке ноль в скобках. Стандартного текста кода нет и он, соответственно, не срабатывает. Это только у меня не работает или проблема в самой программе?

Раскладка клавиатуры при вводе читов должна быть английская, у вас, наверное, в этот момент стояла русская.

0

1480

777-tanks написал(а):

Не подойдут, читайте внимательно первое сообщение темы GZM 11.

Раскладка клавиатуры при вводе читов должна быть английская, у вас, наверное, в этот момент стояла русская.

Ух, заработало, спасибо! Теперь повоюем. Я прохожу все кампании параллельно, чтобы ощутить масштаб Второй Мировой... Несколько лет до 1942 года добирался)

0

1481

Antony832 написал(а):

Ух, заработало, спасибо! Теперь повоюем. Я прохожу все кампании параллельно, чтобы ощутить масштаб Второй Мировой... Несколько лет до 1942 года добирался)

Несколько кампаний одновременно, конечно, интересно, но как бы случился глюк, при котором в одной кампании начинают запускаться главы из другой, или в качестве призов за случайку предлагается техника другой нации) Я бы порекомендовал почаще чистить папку scenarios.

0

1482

Здравствуйте, у меня есть вопрос, как из GZM 9.21 забрать огнемёт со всеми его эффектами и звуками, он мне нужен для ванильного блицкрига, переделываю юниты из GZM мода в оригинал и использую их, но хотелось бы несколько машин с огнеметами  в ванильный добавить, только несовсем понимаю где лежат эффекты и звуки от огнемета?

0

1483

Akadeik написал(а):

Здравствуйте, у меня есть вопрос, как из GZM 9.21 забрать огнемёт со всеми его эффектами и звуками, он мне нужен для ванильного блицкрига, переделываю юниты из GZM мода в оригинал и использую их, но хотелось бы несколько машин с огнеметами  в ванильный добавить, только несовсем понимаю где лежат эффекты и звуки от огнемета?

Стесняюсь спросить, в чем прикол такой переделки?

0

1484

Akadeik
Я уже ответил вам в этой теме: Необходим совет
Не спамьте, пожалуйста.

0

1485

noelopan написал(а):

Стесняюсь спросить, в чем прикол такой переделки?

Здравствуйте, прикол в том что я хочу сделать из оригинального блицкрига что то вроде вундерваффе, но с использованием оригинального оружия, но мне не хватает только огнемета и как выяснилось ещё и танковых гранатаметов и газовых гранат, только три вида оружия, мне бы оно пригодилось для зачистки бункеров и окопов от пехоты, так же я переделываю хмели основных и добавляемых юнитов, что бы они соответствовали оригиналу. Скорость, маневренность, вооружение и прочее, включая Аски и визуальные эффекты со звуком. Вот поэтому и прошу помощи с вооружением. Буду весьма признателен за любую помощь.

0

1486

Ну, так сразу огнемет не извлечь - надо последовательно:
- найти юнит с огнеметом, посмотреть как зовётся оружие
- найти xml оружия - посмотреть на какие звуки и эффекты идут ссылки
- найти xml каждого эффекта - посмотреть на какие файлы идут ссылки там.
- звуки, к тому же ещё и в objects.xml надо прописывать, а то работать не будут.

0

1487

Fasya написал(а):

Ну, так сразу огнемет не извлечь - надо последовательно:
- найти юнит с огнеметом, посмотреть как зовётся оружие
- найти xml оружия - посмотреть на какие звуки и эффекты идут ссылки
- найти xml каждого эффекта - посмотреть на какие файлы идут ссылки там.
- звуки, к тому же ещё и в objects.xml надо прописывать, а то работать не будут.

А вот за это спасибо, натолкнули на мысль, как надо искать, ну а про юнит с огнеметом это я знаю, и про object тоже знаю как и что прописывать.

0

1488

После того как я закончу с основными юнитами и вооружением перейду к этапу добавления техники и зданий вместе с флорой и фауной, потом на бронирование и бронепробиваемость.

0

1489

Камрады, доброго всем вечера:
Возник вопрос: Если я сейчас начну проходить любую из основных кампаний до выхода патча, при установке нового патча сейвы 11 версии будут работать?

0

1490

Капитан Лехто
Да. Сейвы 9-ой версии не работают из-за глобальной переделки файловой структуры игры. А вот дальнейшие патчи на 11-ю версию на сейвы влиять никак не будут.

0

1491

ИС 3 написал(а):

Капитан Лехто
А вот дальнейшие патчи на 11-ю версию на сейвы влиять никак не будут.

Только это не касается сейвов на картах, которые будут заменены новыми. Вот проходит, например, человек советскую кампанию, начал Дубно, сохранился, и решил поставить новый патч 11.1))

0

1492

Tyrion написал(а):

ИС 3 написал(а):

    Капитан Лехто
    А вот дальнейшие патчи на 11-ю версию на сейвы влиять никак не будут.

Только это не касается сейвов на картах, которые будут заменены новыми. Вот проходит, например, человек советскую кампанию, начал Дубно, сохранился, и решил поставить новый патч 11.1))

Подпись автора

    Делаю ГЗМ вместе с товарищами.

Поскольку советская кампания в процессе доработки, а у Англичан беда с Тобруком - я хотел начать Американскую)

0

1493

Капитан Лехто написал(а):

Поскольку советская кампания в процессе доработки, а у Англичан беда с Тобруком - я хотел начать Американскую)

Что за беда с Тобруком? 41 год, против итальянцев? Я ее как раз начал...

0

1494

krostis77
Там могут грузовики на дорогах начать застревать из-за правок проходимости. Но если у вас все нормально - то не обращайте внимания.

0

1495

А разве в немецкой кампании миссия высота 260,8 не находится в южном секторе Курского выступа,тогда там в  подкреплениях не должны быть САУ Фердинанд,которые были только на севере

0

1496

Ruslan написал(а):

А разве в немецкой кампании миссия высота 260,8 не находится в южном секторе Курского выступа,тогда там в  подкреплениях не должны быть САУ Фердинанд,которые были только на севере

Увы, раньше не все картоделы разбирались в таких тонкостях.

0

1497

ИС 3 написал(а):

Миша77
либо в windows, если, например, установлена англоязычная.

В России операционные системы на компьютерах стоят на русском языке? Ух ты. Что значит иметь независимую страну.Несмотря ни на что, у меня есть пара вопросов.

1. Чем отличаются варианты оборудования, имеющие одинаковые характеристики на бумаге? Например Т-28 и Т-28 с радиостанцией. Или 122мм гаубица 1909 года и такая же 1910 года. Т-26 с 1934 года и Т-26 с 1935 года. У последней лучше дальность стрельбы или скорострельность?

2. Мне кажется или в 11.0 грузовики могут перевозить максимум 10 пехотинцев. Так же "пополнением пехоты" за одну заправку тоже выгружают около 10. Думаю, что в 9.21 вместимость грузовика была намного выше.

0

1498

Миша77 написал(а):

2. Мне кажется или в 11.0 грузовики могут перевозить максимум 10 пехотинцев. Так же "пополнением пехоты" за одну заправку тоже выгружают около 10. Думаю, что в 9.21 вместимость грузовика была намного выше.

Нет, количество пассажиров не менялось. Мы давно хотели сделать разную вместимость для различных моделей, но все руки не доходят.

0

1499

Вопрос такой. Будут ли миссии про послевоенные конфликты еще? В том числе из серии альтернативной истории (Как имеющиеся Битва на Автобане или Пограничный Конфликт в ГДР).

0

1500

Flavigny написал(а):

Вопрос такой. Будут ли миссии про послевоенные конфликты еще? В том числе из серии альтернативной истории (Как имеющиеся Битва на Автобане или Пограничный Конфликт в ГДР).

Будут, один наш картодел любит делать карты про послевоенщину. Он хардкорщик, на его картах игрок должен страдать.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы