Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1891 страница 1920 из 1927

1891

Капитан Лехто написал(а):

Вторая Мировая классная штука, кстати. Играл в свое время - сплощной хардкор, особенно за моралью приходилось чутко следить)

Я помню, ждал эту игру, покупая журналы. А потом установил, покрутил камеру дурацкую ЗД вида, поиграл за СССР, за немцев. Стратегии никакой, графики никакой! Удалил, а диск выкинул. Ощущение халтуры было.

+1

1892

GRUNDIK написал(а):

на Вашей карте "Барвенковский выступ"

Ох, а я тут книжку про Барвенковский котел прочитал..

+1

1893

krostis77 написал(а):

Ох, а я тут книжку про Барвенковский котел прочитал..

Как называется?

0

1894

GRUNDIK написал(а):

Как называется?

Да старая. Пикуль Барбаросса.

0

1895

sid написал(а):

Во избежания прочего срача - попрошу полностью убрать следующие карты которые я делал или же переделывал:
СССР
Польський поход РККА 1939 V.2
Аеродром Луцьк 1939 V.2
Штурм Севастополя 1944
Букринский плацдарм  (Днепр)
2 карты про Ржев 1942 г. Если они вошли в состав кампании!
Смоленск 1943 в доп. миссиях если добавлена!
Германия
Харьков 1942 Барвенково
Харьков 1943
Операция Вильгельм (Купянск)
5 первых карт из Блау с тайлами Сталинграда
Пантеры под Курском 1943

Заменить их полностью или же убрать на совсем!
Прошу обратить внимание и решить мой вопрос!!!

Отредактировано sid (Сегодня 10:28:45)

Большая часть этих карт уже исключена из кампаний. Как только будут сделаны новые карты на замену, так и остальные уберем. Так что не переживайте)

0

1896

GRUNDIK написал(а):

...Я с огромным интересом провёл два дня на Вашей карте "Барвенковский выступ". И прошёл её. Мне дали призовой КВ обр.42года...

Не могли Вы получить трофейный КВ-1 обр. 1942-го года за немецкую миссию "Контрудар под Харьковом, май 1942года (Барвенковский выступ)". За неё дают в патче 11.3 и 11.3.1 Pz. IV F2. КВ трофейный сейчас в Скрытой Ветке Перевооружения трофейной техники. То есть, если у Вас был трофейный КВ-1 образца 1941-го года, то как раз после Барвенковского выступа модификация обр. 1941-го года меняется на машину обр. 1942-го :)

0

1897

GRUNDIK
Если хотите немецкий Сталинград без таймеров, то можете обратиться ко мне в личку. Для страждущих есть и такое миниисправление.

+1

1898

Никита написал(а):

Не могли Вы получить трофейный КВ-1 обр. 1942-го года за немецкую миссию "Контрудар под Харьковом, май 1942года (Барвенковский выступ)". За неё дают в патче 11.3 и 11.3.1 Pz. IV F2. КВ трофейный сейчас в Скрытой Ветке Перевооружения трофейной техники. То есть, если у Вас был трофейный КВ-1 образца 1941-го года, то как раз после Барвенковского выступа модификация обр. 1941-го года меняется на машину обр. 1942-го

Так и есть. Был старенький КВ, который вдруг превратился в новенький КВ 42-го года. Но разве это не приз-сюрприз? Pz. IV F2 у меня полно.

0

1899

ИС 3 написал(а):

GRUNDIK
Если хотите немецкий Сталинград без таймеров, то можете обратиться ко мне в личку. Для страждущих есть и такое миниисправление.

Я скоро туда приду. Попробую с таймерами сначала. Большое спасибо за помощь!

0

1900

GRUNDIK написал(а):

Так и есть. Был старенький КВ, который вдруг превратился в новенький КВ 42-го года. Но разве это не приз-сюрприз? Pz. IV F2 у меня полно.

Как я уже писал выше - нет, не выдаётся он за историческую миссию про "Контрудар под Харьковом"  :nope:
Если что-то не сломали :)

0

1901

Никита написал(а):

GRUNDIK написал(а):

Как я уже писал выше - нет, не выдаётся он за историческую миссию про "Контрудар под Харьковом"  :nope:
Если что-то не сломали :)

Из-за Вашего неверия я сходил в закусочную и выпил чекушечку водочки "Стужа", и четыре кружечки "Крюгера".

Вот он, родной:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3157/t581161.jpg

Правда уже на карте "Операция `Вильгельм`".

Так что, это у вас в невидимых апгрейдах техники что-то дуркует.

Отредактировано GRUNDIK (2024-05-06 19:36:25)

0

1902

Тому, кто прорисовывал технику, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ! Приятно всё сделано. Глаз радуется!

0

1903

GRUNDIK написал(а):

Из-за Вашего неверия я сходил в закусочную и выпил чекушечку водочки "Стужа", и четыре кружечки "Крюгера".

Вот он, родной:

Правда уже на карте "Операция `Вильгельм`".

Так что, это у вас в невидимых апгрейдах техники что-то дуркует.

Отредактировано GRUNDIK (Сегодня 19:36:25)

Как человек, который разрабатывал призы и штаты для СССР и Рейха... не думаю, что я могу ошибаться (да и таблица под рукой). Поэтому, скорее интерес с точки зрения работоспособности новой системы. Тем более, как раз перевооружение происходит как раз перед "Вильгельмом", а куда Вы дели призовой Pz. IV F2 за Харьков, не понятно :)

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3186/t351477.png

В целом, исходя из переписки выше, всё нормально сработало

+1

1904

Никита написал(а):

GRUNDIK написал(а):

Как человек, который разрабатывал призы и штаты для СССР и Рейха... не думаю, что я могу ошибаться. Тем более, как раз перевооружение происходит как раз перед "Вильгельмом", а куда Вы дели призовой Pz. IV F2 за Харьков, не понятно :)

Ну Вы видите, что он у меня появился? Значит, я Вам не наврал? А Вы спорите. Танки  "четвёрки" F2 у меня имеются, это главный резерв:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3157/t646838.jpg

От призового Pz.IV F2 я отказался. Кстати, у них есть неработающая функция пристрелки и смены зарядов, а также могут буксировать нетяжёлые орудия.

0

1905

GRUNDIK написал(а):

От призового Pz.IV F2 я отказался

Я как раз это и хотел увидеть. То есть, всё работает нормально)

GRUNDIK написал(а):

От призового Pz.IV F2 я отказался. Кстати, у них есть неработающая функция пристрелки и смены зарядов, а также могут буксировать нетяжёлые орудия.

Не могу точно писать за GZM 11, но вот в NGZM будет всё работать нормально :)

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3186/t905245.png

0

1906

GRUNDIK написал(а):

Тому, кто прорисовывал технику, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ! Приятно всё сделано. Глаз радуется!

Эх... я только составлял новые штаты и призы, а значит вся слава достаётся тов. Тириону... так как он прописывал  :D

К слову, довольно интересно узнать: "Брали ли Вы коническое орудие PaK 41?"

0

1907

Никита написал(а):

GRUNDIK написал(а):

    Тому, кто прорисовывал технику, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБИЩЕ! Приятно всё сделано. Глаз радуется!

Эх... я только составлял новые штаты и призы, а значит вся слава достаётся тов. Тириону... так как он прописывал  :D

К слову, довольно интересно узнать: "Брали ли Вы коническое орудие PaK 41?"

Призы хорошие. Кстати, при резком завершении миссии, даются призы. Например, все "четвёрки"Ф2 я заработал начиная "свободки" и резко их заканчивая.

Коническое орудие я не брал. Я использую зенитки 8,8см.

А что такое NGZM?

0

1908

GRUNDIK написал(а):

Коническое орудие я не брал. Я использую зенитки 8,8см.

Понятно, в целом - практично конечно, но я вот люблю экзотику. Да и средний пробой в 140 игровых единиц (если я правильно помню) впечатляет. Я бы ещё в качестве танка поддержки взял Pz. IV, прошедший программу Vorpanzer :)

GRUNDIK написал(а):

А что такое NGZM?

То, что сейчас разрабатывает команда GZM. Для краткости, я условно так называю GZM на новом движке (от словосочетания "Новый GZM)

GRUNDIK написал(а):

Например, все "четвёрки"Ф2 я заработал начиная "свободки" и резко их заканчивая.

Хорошо, что такая противная для разработчиков, лазейка будет закрыта в NGZM, благодаря конечному количеству случаек  :rolleyes:

0

1909

Никита написал(а):

То, что сейчас разрабатывает команда GZM. Для краткости, я условно так называю GZM на новом движке (от словосочетания "Новый GZM)

Хорошо, что такая противная для разработчиков, лазейка будет закрыта в NGZM, благодаря конечного количества случаек

Вот видите, как удачно я придумал 'Нью-GZM', что уже команда разработчиков стала использовать этот термин))

Хвалите же меня. Осыпайте похвалами... Семафоров в хату)))

Coelian/ТЭП60, завязывай флудить.

0

1910

ТЭП60 написал(а):

Вот видите, как удачно я придумал 'Нью-GZM', что уже команда разработчиков стала использовать этот термин))

Хвалите же меня. Осыпайте похвалами... Семафоров в хату)))

Опять? Мы уже скоро, как год используем эту аббревиатуру.

+1

1911

GRUNDIK написал(а):

Это не стратегия, это тактический симулятор начальной военной подготовки. Три танчика и кучка пехоты атакуют окопы. К тому же - ужасное вращение камеры.

Ну если в обучение играл, то там именно так. Камера обычная, вокруг своей оси вертится. Если не нравится как вертится, есть подробные настройки. А игра - супер!

0

1912

Barmaley185 написал(а):

GRUNDIK написал(а):

Ну если в обучение играл, то там именно так. Камера обычная, вокруг своей оси вертится. Если не нравится как вертится, есть подробные настройки. А игра - супер!

Нет. Как по мне, так полное г... Это не стратегия - точно. Если "супер", то чего ж сейчас в неё не играете? Где тут стратегия?

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3157/t61429.jpg

Ну, не знаю. Если Вам, почетному картоделу МП, эта кучка кажется стратегией и супер-игрой, то считайте так. Я так не считаю.

0

1913

GRUNDIK написал(а):

Нет. Как по мне, так полное г... Это не стратегия - точно. Если "супер", то чего ж сейчас в неё не играете? Где тут стратегия?

Ну, не знаю. Если Вам, почетному картоделу МП, эта кучка кажется стратегией и супер-игрой, то считайте так. Я так не считаю.

А что это тогда по твоему? Если не разобрался в прелестях этой игры, значит не судьба тебе. Игра просто слишком продуманная, не для всех.) И кстати до сих пор играю. И даже уже не по одному разу прошёл.

Отредактировано Barmaley185 (2024-05-07 18:17:23)

+1

1914

А как работает приоритет стрельбы? Предположим, меня атакуют пехота с танками и бронемашинами. У меня есть пушка на прямой наводке. Пушка будет стрелять по пехоте, танкам, бронемашинам? Если, например, по танкам - какой критерий выбора, по какому именно танку будет стрелять?

0

1915

https://i.postimg.cc/JhRsJBvP/2024-05-08-12-25-24-1.jpg
Нет плохих игр - есть просто игры которые не для каждого )

+1

1916

krostis77 написал(а):

А как работает приоритет стрельбы? Предположим, меня атакуют пехота с танками и бронемашинами. У меня есть пушка на прямой наводке. Пушка будет стрелять по пехоте, танкам, бронемашинам? Если, например, по танкам - какой критерий выбора, по какому именно танку будет стрелять?

У каждого юнита есть "цена". В приведённом примере пушка, если все эти юниты окажутся в поле зрения войск игрока, сначала будет вести огонь по самому "дорогому" танку, например, по тяжёлому.

0

1917

Всех приветствую!

Уже больше двадцати лет прошло после выхода оригинальной игры, а карты брифинга миссий где-то примитивные (оригинал), где-то настоящие (ничего не разберешь), где-то из учебных атласов (всё в кучу). Эти брифинговые карты тяжело внедряются? Или можно их сделать, перевести в ПДФ и внести?

0

1918

GRUNDIK написал(а):

Всех приветствую!

Уже больше двадцати лет прошло после выхода оригинальной игры, а карты брифинга миссий где-то примитивные (оригинал), где-то настоящие (ничего не разберешь), где-то из учебных атласов (всё в кучу). Эти брифинговые карты тяжело внедряются? Или можно их сделать, перевести в ПДФ и внести?

Карты для брифинга игра генерирует из игровой карты. Карты глав подбирались вручную.

0

1919

Tyrion написал(а):

Карты для брифинга игра генерирует из игровой карты. Карты глав подбирались вручную.

Можно же их сделать (карты глав) индивидуальными для ГСМ?

0

1920

GRUNDIK написал(а):

Можно же их сделать (карты глав) индивидуальными для ГСМ?

Нарисуй

+1


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы