Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77


Баги, глюки, ошибки GZM-7.77

Сообщений 31 страница 60 из 1011

1

Здесь пишем только про явные баги и ошибки. Все остальные замечания, пожелания, вопросы по установке и прохождению писать в соответствующих темах.
Суть бага старайтесь раскрыть наиболее информативно, а именно что и где. При необходимости прикрепляйте скриншоты и сейвы.
Баги и глюки пишем только для мода, пропатченного до текущей версии.

                     Текущая версия патча 7.77

+1

31

AlexGENERAL_Z написал(а):

Вообще-то указание сложности для сгенеренной миссии - не более чем бред разработчиков. Теперь на все случайные миссии написано, что они имеют высокий уровень, это ближе к правде.

а почему бред-то?( В ГЗМ особо различий нету, а в ванили на высоком вместо снайпера - офицер, самолётная поддержка загружается дольше, у врага самолётов больше (и вообще, и на звенья). И техника призовая разная.

0

32

Случайка - SS так в парадке и бегает !
Теперь на все случайные миссии написано, что они имеют высокий уровень - ЭТО СТАЛИНГРАД сталкнулся, что у врага на каждого моего пехотинца по танку,минамёту и самалёту !http://s2.uploads.ru/t/dODaA.jpg

0

33

А вот вспомнил у СССР есть десантный самолет ТБ-1 Г что ли так вот у него элероны выходят за границы самого крыла так должно быть :question:  :question:

P.S На тени от самого апорта все норм!!!!!! Скрин могу дать только завтра или после завтра.

Отредактировано slippers (2012-12-12 17:25:22)

0

34

slippers написал(а):

ТБ-1 Г что ли так вот у него элероны выходят за границы самого крыла так должно быть

http://www.airwar.ru/image/idop/bww1/tb1/tb1-1.gif

0

35

Доброго времени суток.
Заметил ляп, доставляющий неудобства:
Первая глава, посвященная финской войне, миссия "Трагедия окруженных". Миникарта не соответствует реальной:
http://s018.radikal.ru/i508/1212/fc/f4e048cd2d3ct.jpg
http://i024.radikal.ru/1212/a2/97d3bd2d928ft.jpg
При этом миникарта в брифинге миссии верная.

0

36

IvanUSER написал(а):

Доброго времени суток.
Заметил ляп, доставляющий неудобства:
Первая глава, посвященная финской войне, миссия "Трагедия окруженных". Миникарта не соответствует реальной.
При этом миникарта в брифинге миссии верная.

Надо в дате чистить папки мапс и скенариос.

0

37

Косметический глюк: у французского тягача Laffly S18 счетчик "боеприпасов" показывает 4444/1000, при том, что вооружения у этого юнита нет. Если ему приказать пополнять боеприпасы, то поведение юнита нормальное (пополняет сколько-то и идет на склад), но счетчик так и показывает 4444, даже когда явно пустой тягач идет на склад за снарядами.

0

38

yuritch написал(а):

Косметический глюк: у французского тягача Laffly S18 счетчик "боеприпасов" показывает 4444/1000, при том, что вооружения у этого юнита нет. Если ему приказать пополнять боеприпасы, то поведение юнита нормальное (пополняет сколько-то и идет на склад), но счетчик так и показывает 4444, даже когда явно пустой тягач идет на склад за снарядами.

Мы это поправим.

0

39

Мисся Контрудар под Сольцами, новая карта, старая мини-карта. Папки мапс сценаиос чищу.

0

40

На морском испытательном полигоне обнаружился баг с воздушным десантом- десантники случайно приземлились в море и не тонут...

Отредактировано Полсотни5-ый (2012-12-15 08:05:14)

0

41

Telegas написал(а):

Мисся Контрудар под Сольцами, новая карта, старая мини-карта. Папки мапс сценаиос чищу.

У меня тоже такой глюк был и чистка тоже не помогала. Потом я копировал карту мз Data\maps\ussr\leningrad в maps и миникарта стала нормальной.

0

42

Tyrion написал(а):

Telegas написал(а):

    Мисся Контрудар под Сольцами, новая карта, старая мини-карта. Папки мапс сценаиос чищу.

У меня тоже такой глюк был и чистка тоже не помогала. Потом я копировал карту мз Data\maps\ussr\leningrad в maps и миникарта стала нормальной.

В какую папку мапс? Так она же всего одна по этому пути Data\maps\ussr\leningrad

0

43

Английский юнит "Средняя 152мм гаубица (6 inch 26 cwt howitzer)": на командной панели есть кнопка "двигаться", но без тягача орудие никуда идти не желает.

0

44

Полсотни5-ый написал(а):

На морском испытательном полигоне обнаружился баг с воздушным десантом- десантники случайно приземлились в море и не тонут...

У меня и артиллеристы по воде как Христос ходили.

0

45

Airborne написал(а):

У меня и артиллеристы по воде как Христос ходили.

Но чтобы целыми сквадами...  Ужасть. За артиллеристами при полевой кухне РККА имелась склонность к дезертирству-пока не оббегут по краю всю карту,не успокоятся :sceptic:

Отредактировано Полсотни5-ый (2012-12-16 17:26:57)

0

46

Як-28 написал(а):

Сценарная миссия по захвату Т-26 в литейном цехе...

Внес соответствующие изменения в карту.

0

47

Полсотни5-ый написал(а):

За артиллеристами при полевой кухне РККА имелась склонность к дезертирству-пока не оббегут по краю всю карту,не успокоятся

Я не раз это замечал.Кстати прохожу миссию "Севастополь".Так вот,один артиллерист при пополнении из грузовика так забрел на позиции противника.Они естесна после спохватились,пристрелили.И тут же начался массированный артобстрел береговыми орудиями той высотки советов,куда забрел артиллерист.Вот такая вот история  :crazyfun:

0

48

Airborne написал(а):

У меня и артиллеристы по воде как Христос ходили.

Движок Б1 не знает, что такое вода. Такие ляпы возможны. Тут для мапера важно сделать хороший "забор" м/у "водой" и сушей.

0

49

Хорошо.А как насчёт того бага,когда пулеметный(минометный) расчёт бросает пулемет и бежит черт знает куда?Это тоже баг движка Б1?

0

50

На карте с Эфиопией заметил что bazooka стреляет бесшумно.

+1

51

А я на Филлипинах это узрел.

0

52

Nosferatu написал(а):

На карте с Эфиопией заметил что bazooka стреляет бесшумно.

Исправил ошибку в эффекте. Теперь среляет как надо. Всем заметившим спасибо.

0

53

Скажите как в GZM_7.77.3 называется файл к которому привязан звук к пистолету-пулемету ППД. Хочу заменить звук, а то он грохочет громче чем ДШК. Искал, но сам не нашел в архиве GZM_Patch_7.77.p3. Главное ППШ и ППС-43 есть, а вышеуказанного нет. Помогите пожалуйста.  :flag: И кстати очень странно что пулеметы ДП и ДТ имеют настолько разный звук стрельбы, что кажется будто это два принципиально разных ствола чуждых друг другу семейств. Сам лазил на различные видеоресурсы по данной тематике и установил что и темп и звук имеют сходный характер. Поэтому у себя прикрутил звук от ДП к ДТ. А то ДТ в игре палит слишком уже быстро и глухо, а вот ДП по звуку похож на настоящий "Дегтярь".

Отредактировано Nosferatu (2012-12-18 08:40:48)

0

54

Nosferatu написал(а):

Скажите как в GZM_7.77.3 называется файл к которому привязан звук к пистолету-пулемету ППД. Хочу заменить звук, а то он грохочет громче чем ДШК. Искал, но сам не нашел в архиве GZM_Patch_7.77.p3. Главное ППШ и ППС-43 есть, а вышеуказанного нет. Помогите пожалуйста.   И кстати очень странно что пулеметы ДП и ДТ имеют настолько разный звук стрельбы, что кажется будто это два принципиально разных ствола чуждых друг другу семейств. Сам лазил на различные видеоресурсы по данной тематике и установил что и темп и звук имеют сходный характер. Поэтому у себя прикрутил звук от ДП к ДТ. А то ДТ в игре палит слишком уже быстро и глухо, а вот ДП по звуку похож на настоящий "Дегтярь".

Отредактировано Nosferatu (Сегодня 07:40:48)

Ситуацию с ППД исправлю сам.
А что касается ДТ и ДП, то у них звук стрельбы был разным: казенник ДТ находился внутри бронемашины и ствол пулемета не имел пламегасителя.

0

55

AlexGENERAL_Z написал(а):

А что касается ДТ и ДП, то у них звук стрельбы был разным: казенник ДТ находился внутри бронемашины и ствол пулемета не имел пламегасителя.

Ясно! Но все же темп стрельбы, на мой взгляд, уж слишком велик у танкового варианта.

0

56

Nosferatu написал(а):

Ясно! Но все же темп стрельбы, на мой взгляд, уж слишком велик у танкового варианта.

Проверю. Если темп завышен - замедлю.

0

57

Як-28 написал(а):

Немецкая кампания
Глава Испания.
Миссия Осада Мадрида, 1938
Это легко исправить.
Советская озвучка у трофейной бронетехники,
Легкий танк Т-26 образца 1935 года 2 шт
Средний бронеавтомобиль БА-6 1 шт.

К сожалению, это не исправить, поскольку в данном случае игрок захватывает конкретно республиканские юниты с соотв. окраской.
Озвучка от смены стороны не меняется, т.к. прописана в хмелях самого юнита.
ЕМИП, если не захватить их во-время, они перейдут под контроль республиканцев, как и должно быть. Т.о. их нельзя заменить на подлинно трофейные франкистские варианты.

0

58

Всем привет играю в карту кениксберг немогу выполнить задание очистить кварталы, между домами стоит полугусеничный бтр и минометный росчет неубиваемый что делать.

Выкладывайте скриншот и сейв(сохранение), написано ведь в первом посте темы, а иначе ваше сообщение получается "на деревню дедушке". Вот если бы я написал "играю в .....(любое название), у меня там танк не убивает пехотинца", как бы вы поняли о чем идет речь?

ilyaka

0

59

Теперь по теме.
Ремонтный танк "инженерный танк Т-34Т" (T_34_76_41_Red_2) не может ссаживать пехоту, надо бы исправить.

0

60

ЛОХМАТЫЙ написал(а):

минометный росчет неубиваемый

Как это?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77