Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)


Флудильня (3)

Сообщений 721 страница 750 из 1101

721

Quatrefoil написал(а):

Просто в одиночку мне не сделать детальнопроработанную карту Трансильвания ибо на это нужно очень много времени.

А нахрен же ты тогда в грудь то себя бил, что такой разтакой.
Как все остальные то это делают? На карту более менее приятную глазу не меньше месяца нужно, это если она для Ванильного Блица (маленькая).

0

722

VDVшник, верно, на карту нужно невероятно много времени. Быстренько сходу не сделать никак полностью карту размером 16 на 16. Но это одному человеку нужно немало времени на карту, а вот, если картоделов будет больше, то и карта будет сделана куда быстрее.

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-15 15:28:54)

0

723

Данил_Фёдор, ну что такое Трансильвания?) Трансильвания это прежде всего горная туманная лесистая территория со множеством горных озер и множеством замков. Все это я отразил в своей карте. Так, что карта по своему атмосферна.Другое дело, что нужно эту карту дополнить разными мелкими объектами. Ты новичок в картостроении и я тоже новичок в картостроении. Предлагаю объединить все умения картоделов и вместе доработать карту Трансильвания.

0

724

Quatrefoil написал(а):

а вот, если картоделов будет больше, то и карта будет сделана куда быстрее.

Это навряд ли, картой должен заниматься один человек - её автор, иначе путнего из этого мало выходит. Это как у каждого художника свои взгляды на мир. Ну и сценарий опять же. Карта изначальна должна делаться к какому то сценарию.

0

725

Quatrefoil, ты ещё не устал? Вот меня уже это достало.. на каждый пост, твоих три.. тебе заняться нечем? Давай уже слушаться старших..
VDVшник, специалист по картам, он хорошо разбирается в военной тематике, и в военной истории, большую часть информации по пехоте я у него беру. Кто ты такой? Ты же не одного документа, ну хоть ссылки на какие-то достоверные источники кинул. Полный ноль..
Сделай так, чтобы мы все от тебя немного отдохнули..
Слушай, меня скоро при словах Трансильвания, атмосферная карта.... трясти будет)) За какие грехи такое?))

+5

726

VDVшник, да авторство на карту для меня не важно. Для меня важно, чтобы бои в Трансильвании были отражены в новом моде. Притом есть примеры, как несколько авторов писали картины, которые впоследствии стали признанными шедеврами мировой живописи. Таким примером служит картина "Утро в сосновом лесу".

0

727

Quatrefoil написал(а):

VDVшник, да авторство на карту для меня не важно. Для меня важно, чтобы бои в Трансильвании были отражены в новом моде. Притом есть примеры, как несколько авторов писали картины, которые впоследствии стали признанными шедеврами мировой живописи. Таким примером служит картина "Утро в сосновом лесу".

Важно - так делай, только без понтов, пожалуйста

+1

728

Quatrefoil написал(а):

VDVшник, верно, на карту нужно невероятно много времени. Быстренько сходу не сделать никак полностью карту размером 16 на 16. Но это одному человеку нужно немало времени на карту, а вот, если картоделов будет больше, то и карта будет сделана куда быстрее.

Отредактировано Quatrefoil (Сегодня 13:28:54)

На такого типа карту в среднем необходимо около 30 часов чистого рабочего времени. Причем на карту с высокой детализацией (в отличии от данного продукта не бурной фантазии).
Размер 16х16 - это не огромная карта, а чуть меньше среднего размера (не пытайся тут кого то уверить что ты совершил подвиг - поставил елочки с домиками на прям огромной карте). Горно-лесистая местность с малыми населенными пунктами. Слабо разветвленная дорожная сеть.  Сезон осень- весна.
Гораздо больше времени уйдет на расстановку войск, написание скрипта и многочисленные тестирования как карты в целом, так и некоторых отдельных моментов скриптов.

+2

729

Aist15 написал(а):

VDVшник, специалист по картам,

Ну до специалиста мне ещё ооооочень далеко.

0

730

cats, так я об этом и говорю, что на полностьюзаполненную карту уйдет немало времени. Свободного времени лично у меня практически нет. В выходные только есть свободное время да и то то в театр с девушкой нужно сходить, то с девушкой по бутикам сходить тоже нужно, и в секцию тоже нужно сходить. Поэтому времени на карту и нет вовсе) Поэтому у меня есть идея: объединить все умения картоделов форума и быстренько выпустить карту Трансильвания!)

0

731

Quatrefoil написал(а):

cats, так я об этом и говорю, что на полностьюзаполненную карту уйдет немало времени. Свободного времени лично у меня практически нет. В выходные только есть свободное время да и то то в театр с девушкой нужно сходить, то с девушкой по бутикам сходить тоже нужно, и в секцию тоже нужно сходить. Поэтому времени на карту и нет вовсе) Поэтому у меня есть идея: объединить все умения картоделов форума и быстренько выпустить карту Трансильвания!)

Ну объединить вряд ли получится, ибо мне давненько ещё Алекс говорил, и сейчас тут тоже сказали, что карту должен делать один, ибо ты сделал какую то часть, и придумал какой она должна быть, дал другому картоделу, а он сделал не так как нужно, и тебе не понравилось то или то, поэтому должен делать один человек!

0

732

VDVшник, ну опыта картостроения у тебя намного больше. Вот что-бы ты добавил на карту Трансильвания? Наверняка у тебя есть какие-нибудь идеи на этот счет. Просто, если есть у тябя опыт картостроения, так нужно его реализовать на карте Трансильвания! Ведь мы-же не для себя делаем карту, а для проекта GZM 9.

0

733

Quatrefoil написал(а):

Вот что-бы ты добавил на карту Трансильвания? Наверняка у тебя есть какие-нибудь идеи на этот счет.

Если бы ты читал внимательно, то что я о карте написал, ты бы понял. Но это лишь самый мизер.

0

734

Quatrefoil написал(а):

cats, так я об этом и говорю, что на полностьюзаполненную карту уйдет немало времени. Свободного времени лично у меня практически нет. [b]В выходные только есть свободное врем[/b]я да и то то в театр с девушкой нужно сходить, то с девушкой по бутикам сходить тоже нужно, и в секцию тоже нужно сходить. Поэтому времени на карту и нет вовсе) Поэтому у меня есть идея: объединить все умения картоделов форума и быстренько выпустить карту Трансильвания!)

Сегодня вторник , но у тебя судя по всему есть очень много свободного времени, что бы уже несколько часов зависать на сайте.

Мне за 40 лет и у меня дед воевавший, прадед умер еще до моего рождения. А у тебя так интересно получается - и прадеда воевавшего помнишь и деда - а по возрасту до сих пор девушек в кино водишь. Где то ты так явно звиздишь. Или с дедушками или с девушками.
Да и странно что читающий в ВУЗе лекции кандидат (ведь я правильно тебя понял, ты у нас лектор в ВУЗе?) не упомянул о проф. нагрузке.

Был тут такой - Коелиан. И карты такое же г... и трепло знатный (причем как ты совсем не вменяемый к любым доводам).

На тебя тратить время, себя не уважать.

Отредактировано cats (2018-05-15 17:06:38)

+4

735

cats написал(а):

Гораздо больше времени уйдет на расстановку войск, написание скрипта и многочисленные тестирования как карты в целом, так и некоторых отдельных моментов скриптов.

Вот именно! Что в Б1, что в Б2 без сценария карта это просто набор расставленных на ней юнитов!

cats написал(а):

Был тут такой - Коелиан. И карты такое же г... и трепло знатный (причем как ты совсем не вменяемый к любым доводам).

Тут "был", а на форуме Б3 он "ЕСТЬ"!!!. В гордом одиночестве. Похоже там только он и остался  :D

Отредактировано Brummbar (2018-05-15 17:39:28)

+3

736

Brummbar написал(а):

Вот именно! Что в Б1, что в Б2 без сценария карта это просто набор расставленных на ней юнитов!

Тут "был", а на форуме Б3 он "ЕСТЬ"!!!. В гордом одиночестве. Похоже там только он и остался 

Отредактировано Brummbar (Сегодня 17:39:28)

А что с ним стало, видел его тут, вроде норм пацан, чё вы на него так...

0

737

Данил_Фёдор написал(а):

А что с ним стало, видел его тут, вроде норм пацан, чё вы на него так...

Может в жизни и "нормальный пацан", да и человек он явно не глупый. Но лично у меня ещё по форуму Б3 (там чуть раньше зарегистрировался), когда я познакомился с его "трудами", возник вопрос: "Пишет местами красиво. А чем же он знаменит?". И только на этом форуме случайно узнал его историю. Тут у него есть отдельная тема, посвященная моду, который он "делал". Почитайте, и поймете, как и я, почему другие участники сообщества (старожилы) называют его треплом. А если ещё почитаете форум Б3... Его иногда даже жаль. Кому он там пишет  :dontknow:

0

738

Aist15 написал(а):

Ты же не одного документа, ну хоть ссылки на какие-то достоверные источники кинул. Полный ноль..

А зачем ему, он тут про маки будет шпарить туфту или еще какую ересь нести,  потом отправляясь в баньку когда на конец кто то его отдыхать отправит  переродится еще в кого нибудь и будет дальше тут своё откровенное фуфло двигать.

cats написал(а):

Да и странно что читающий в ВУЗе лекции кандидат

:D Вы серьезно ? Напишите какой это вуз, надо  срочно  спасать детей  пока такой ПЕДАгог не засрал детские умы и тут я серьезно !

Данил_Фёдор написал(а):

А что с ним стало, видел его тут, вроде норм пацан, чё вы на него так...

Ну пацану уже 40  ) А так да с ним все нормально, всё  :love:  Орловскому письма пишет......
http://ru.blitzkrieg.com/forum/showthre … #post84482

Отредактировано Uzbek (2018-05-15 23:47:38)

0

739

cats, так вот сразу видно, что ты в вузе не работаешь) Есть такое понятие в вузе, как учебные пары. И не все пары подряд я лекции читаю, есть и перерывы немаленькие и в моем личном кабинете есть комп. Вот на форуме есть возможность посидеть, даже на работе. Но ты думай о своей работе ибо это приоритетом должно быть для тебя. Ну вообще-то я девушек не в кино, а в театр вожу. А ты не завидуй)))) И да я знаю весь боевой путь и прадеда и деда, чем очень горжусь!

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-17 14:47:30)

0

740

VDVшник, так ты про идею карты Трансильвания ведь реально ничего не писал. Значит просто у тебя нет никаких идей относительно карты на тему боев в Трансильвании.

0

741

Uzbek, вот  ты-то мне и нужен. Есть одно дело. Ты, судя по званию, знаешь и разбираешься в японской культуре. А вопрос к тебе таков: как у вас в моде обстоят дела с японскими картами и японскими архитектурными объектами? Просто вот помоделировал я на досуге разные японские сооружения. Могу скинуть эту реализацию японских сооружений. Я сам увлекаюсь японской архитектурой и японской культурой. Значит такие японские объекты-архитектурные сооружения я реализовал на движке блицкрига: японский замок, горную крепость ниндзя, сад камней с прилегающими сооружениями.

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-17 15:10:22)

0

742

Uzbek, насчет моей педагогической работы промолчал-бы. Ты-же не знаешь ничего в этом вопросе. Что-же ты тогда, раз такой умный и знающий не идешь работать преподом в вуз?) Че не берут туда тебя работать?) То-то же. И боюсь, что, если устроим интеллектуальный баттл на знание истории Великой Отечественной, то боюсь, что я-бы отнял у тебя титул главного мейдзина и занял-бы твое место!)

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-17 15:21:57)

0

743

Quatrefoil написал(а):

Uzbek, вот  ты-то мне и нужен. Есть одно дело. Ты, судя по званию, знаешь и разбираешься в японской культуре. А вопрос к тебе таков: как у вас в моде обстоят дела с японскими картами и японскими архитектурными объектами? Просто вот помоделировал я на досуге разные японские сооружения. Могу скинуть эту реализацию японских сооружений. Я сам увлекаюсь японской архитектурой и японской культурой. Значит такие японские объекты-архитектурные сооружения я реализовал на движке блицкрига: японский замок, горную крепость ниндзя, сад камней с прилегающими сооружениями.

Отредактировано Quatrefoil (Сегодня 15:10:22)

Не мог бы ты продемонстрировать данные модели зданий?

0

744

Quatrefoil написал(а):

Что-же ты тогда, раз такой умный и знающий не идешь работать преподом в вуз?) Че не берут туда тебя работать?)

Нужды такой нет ! Ты так любишь смотрю задать вопрос и сам на него ответить при том всегда не в тему и не впопад .....

Quatrefoil написал(а):

И боюсь, что, если устроим интеллектуальный баттл на знание истории Великой Отечественной, то боюсь, что я-бы отнял у тебя титул главного мейдзина и занял-бы твое место!)

Ну куда мне до тебя "Фанфан Тюльпан", твои перлы тут многих веселят Мюнхгаузен, продолжай в том же духе   :D   

Quatrefoil написал(а):

Uzbek, насчет моей педагогической работы промолчал-бы.

:D Случайно не звездочет ты )))))))))))))

0

745

Quatrefoil написал(а):

нет никаких идей относительно карты на тему боев в Трансильвании.

Возможно, гнетущая однотипность объектов, поставленных в ряд, не особо располагает к идеям. Как предположение, не настаиваю на категоричной правоте своей точки зрения...

Quatrefoil написал(а):

Просто вот помоделировал я на досуге разные японские сооружения

Великолепно! Это просто потрясающе! А что значит, "помоделировал"?.. В Японии, Корее, Гонконге, Вьетнаме, Филиппинах и далее везде, на всех континентах, полно зданий в т.н. "античном стиле", поэтому вопрос с национальной спецификой архитектурных стилей при наличии "антика" в определенной мере снимается... Как понимаю, Вы освоили моделирование 2D+ зданий для Б-1, поэтому создание линейки "античных" зданий, для Вас вообще не должно являться сильной проблемой, верно?..

Quatrefoil написал(а):

...если устроим интеллектуальный баттл

Ой, блин...

Как представляется, Вам неплохо бы ещё набить руку в Редакторе карт, сделав немного, хотя бы 120-150 карт разной стилистики и размерности. А то Вы сразу, едва освоив, кидаетесь делать, чем вызываете недоумение, т.к. опытности явно маловато. Через энное время, уверен, Вам самим будет смешно разглядывать свои ранние опыты, когда набьёте руку (что называется).

Отредактировано Coelian (2018-05-17 22:20:54)

+1

746

Quatrefoil написал(а):

Просто вот помоделировал я на досуге разные японские сооружения. Могу скинуть эту реализацию японских сооружений. Я сам увлекаюсь японской архитектурой и японской культурой. Значит такие японские объекты-архитектурные сооружения я реализовал на движке блицкрига: японский замок, горную крепость ниндзя, сад камней с прилегающими сооружениями.

Отредактировано Quatrefoil (Вчера 15:10:22)

Интересно было бы взглянуть. А то свежо предание, а верится с трудом

0

747

Данил_Федор, напиши свою электронную почту, я вечером скину карту на которой расположены эти японские строения. Просто от скриншотов толку мало. Лучше карту скинуть так, как там будет видно как эти строения сделаны, а по скринам это не будет видно.

0

748

Uzbek, уж как твои перлы всех веселят я уж промолчу!) Ты что в Средневековье застрял чтоль?) В Средневенковье были звездочеты) Вернись в 21 век.

0

749

Uzbek, значит от баттла по истории Великой Отечественной уклоняешься?) Что и требовалось доказать!)

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-18 16:22:51)

0

750

Uzbek, кстати, ты так и не сказал как у вас там дела обстроят с японскими картами в моде и объектами японских строений.

Отредактировано Quatrefoil (2018-05-18 16:24:07)

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Флудильня (3)