Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания


Великая Отечественая Война- советская кампания

Сообщений 61 страница 90 из 282

61

Жестко вы тут зажигаете про понфиловцев  :) 28 пехотинцев (им надо будет либо жизни завышать либо гранаты делать которые с одного броска танк в утиль будут превращать да еще и ПТР надо будет усилить например сделать фитчу от которой пули из противу-танкового ружья будут рвать гусеницы танкам  :idea: )не когда не остановят 16 танков да еще и пехоту  в игре Блицкриг  :glasses:

Осёло написал(а):

Он и есть пак, только мне надо было переименовать его чтоб выложить на bkportal.

Ты мне в личке на Бк портале присылал не паки , может за этого не работало :tomato:

0

62

Таких подвигов в ВОВ было очень много....это в БК-1 пехота ни чего не может. А на деле в ВОВ около 40% танков у немцев было уничтожено именно пехотой. Одна бутылка "Молотова" и танк сгорел. Есле танк не потдерживала пехота..то у того были нулевые шансы против пехоты противника.

0

63

OldWolf написал(а):

Есле танк не потдерживала пехота..то у того были нулевые шансы против пехоты противника.

Это вряд-ли. Один танк превратит твою траншею в винегрет, находясь при этом вне зоны поражения из твоего оружия. Нужна ПТО или авиация. Кстати, наибольшие потери танков от ПТО. Что касается подвигов: подвиг подвигу рознь. Александр Матросов, например, имел физическую возможность закрыть амбразуру. Тем более, в горячке боя. Панфиловцы такой возможности не имели физически. Тем не менее, подвиг они все равно совершили. Взвод без ПТО против нескольких танков! Это какую силу воли надо иметь, чтобы остаться на месте и сражаться!

0

64

Согласен первые 2 года войны наша пехота иногда и ценой тысячами жизней останавливала немецкие бронированные армады ! :glasses:  Но Б-1 игра масштабная (самое меньшие что нам дают командовать это полком или хотя бы усиленной ПТ пушками ротой ,но командовать 28 героями это круто , хотел бы я посмотреть на такую карту или мод  :D )
http://www.ucheba.ru/referats/9111.html
Официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана литературным вымыслом.[1] Поэтому версию подвига, описанную в статьях Кривицкого и ставшей официальной, возможно, следует считать легендой, основанной на реальных событиях, поскольку факт тяжелых оборонительных боев панфиловской дивизии против 2-й и 11-й немецких танковых дивизий на Волоколамском направлении 16 ноября 1941 года несомненен.
http://en.wikipedia.org/wiki/Panfilovtsy

0

65

Пехоту из окопа выковырнуть одним голым танком не возможно...боезапас ему просто не позволит, две трети у него в боеукладке бронебойные снаряды. Как только подойдёт к траншее на бросок гранаты тут ему и пипец. Завалить гусиницами траншею ему не дадут.
А есле бой происходит в местности изобилуюшей кустами и деревьями...то танк там гроб на гусиницах...даже при потдержке пехоты ему там обычно кранты приходят. Во многом же это  скорее психологическое давление, чем оружие уничтожения пехоты...есле пехота драпнула,то ей пипец. есле осела в окопах..то пипец танку. Броневойско скорее оружие стратегическое...маневр.охват.прорыв большой массой . А в тактических боях у него одна задача...это потдержать пехоту и не лезть самому на рожон))

Отредактировано OldWolf (2008-04-08 20:53:06)

0

66

OldWolf написал(а):

Пехоту из окопа выковырнуть одним голым танком не возможно...боезапас ему просто не позволит, две трети у него в боеукладке бронебойные снаряды. Как только подойдёт к траншее на бросок гранаты тут ему и пипец. Завалить гусиницами траншею ему не дадут.
А есле бой происходит в месности изобилуюшей кустами и деревьями...то танк там гроб на гусиницах...даже при потдержке пехоты ему там обычно кранты приходят. Во многом же это  скорее психологическое давление, чем оружие уничтожения пехоты...есле пехота драпнула,то ей пипец. есле осела в окопах..то пипец танку. Броневойско скорее оружие стратегическое...маневр.охват.прорыв большой массой . А в тактических боях у него одна задача...это потдержать пехоту и не лезть самому на рожон))

Танк гроБ в городе , а вот в поле да еще при поддержки пехоты , есть самы рулезный юнит  :)
Резюме
В бою у разъезда Дубосеково участвовали не 28, а более 100 человек. В ходе боя участвовавшие в бою подразделения были разбиты, их остатки отошли. Часть бойцов погибла, часть попала в плен. Сколько было уничтожено немецких танков, неизвестно (но их число заведомо меньше 18). Все опубликованные подробности боя, основанные на материалах Кривицкого — литературный вымысел.

[править] Реконструкция боя
К концу октября 1941 года первый этап немецкой операции «Тайфун» (наступление на Москву) был завершен. Немецкие войска, разбив части трех советских фронтов под Вязьмой, вышли на ближние подступы к Москве. В то же время, немецкие войска понесли потери и нуждались в некоторой передышке для отдыха частей, приведения их в порядок и пополнения. Ко 2 ноября линия фронта на Волоколамском направлении застабилизировалась, немецкие части временно перешли к обороне. 16 ноября немецкие войска перешли в наступление, планируя разгромить советские части, окружить Москву и победоносно закончить кампанию 1941 года.

316-я стрелковая дивизия занимала оборону на фронте Дубосеково — 8 км северо-восточнее Волоколамска, то есть порядка 18—20 километров по фронту, что для ослабленного в боях соединения было очень много. На правом фланге соседом была 126-я стрелковая дивизия, на левом — 50-я кавалерийская дивизия кавкорпуса Доватора. 16 ноября дивизия была атакована силами двух танковых дивизий немцев — 2-я танковая дивизия атаковала позиции 316 сд в центре обороны, а 11-я танковая дивизия ударила в районе Дубосеково, по позициям 1075-го стрелкового полка, у стыка с 50-й кавдивизией. Удар по стыкам между соединениями был часто встречающимся элементом тактики немецких войск. Основной удар пришелся на позиции 2-го батальона полка.

1075-й стрелковый полк в предыдущих боях понес значительные потери в личном составе и технике, однако перед новыми боями был существенно пополнен личным составом. Согласно показаниям командира полка, в 4-й роте было 120—140 человек (по штату дивизии 04/600 в роте должно быть 162 человека). Гораздо хуже дело обстояло с материальной частью. По штату, полк должен был иметь батарею из 4 76-мм полковых пушек и противотанковую батарею из 6 45-мм пушек. Реально имелось 2 76-мм полковые пушки обр. 1927 г. и несколько 76-мм горных пушек обр. 1909 г. и 75-мм французских дивизионных пушек Mle.1897. Противотанковые возможности этих орудий были невысоки — полковые пушки пробивали всего 31 мм брони с 500 м, к горным пушкам вообще не полагалось бронебойных снарядов. Сильно устаревшие французские пушки также имели слабую баллистику, о наличии к ним бронебойных снарядов ничего не известно. В то же время, в артполку дивизии по штату имелись 76-мм пушки УСВ, были пушки и у соседа — 50-й кавдивизии, но об использовании данных средств в бою ничего не известно, и скорее всего маловероятно.

Пехотные противотанковые средства были представлены 11 противотанковыми ружьями ПТРД (из них в 2-м батальоне — 4 ружья), гранатами РПГ-40 и бутылками с зажигательной смесью. Реальные боевые возможности этих средств были невысоки — противотанковые ружья отличались невысокой бронепробиваемостью, особенно при использовании патронов с пулями Б-39, и могли поражать немецкие танки только с близкой дистанции исключительно в борт и корму под углом, близким к 90 градусам, что в ситуации лобовой танковой атаки было маловероятным. Противотанковые гранаты были еще более слабым средством — они пробивали до 15—20 мм брони при условии непосредственного прилегания к броневому листу, посему их рекомендовалось забрасывать на крышу танка, что в бою было очень непростой и крайне опасной задачей. Статистика показывает, что доля танков, уничтоженных противотанковыми гранатами, крайне невелика[8]. Еще менее эффективным оружием были бутылки с зажигательной смесью. К началу войны все советские и немецкие танки в обязательном порядке герметизировались и конструктивно защищались от заливания горящей жидкостью. На испытаниях советских и трофейных немецких танков ни одной единицы бронетехники бутылками сжечь не удалось. :writing:

0

67

OldWolf написал(а):

Пехоту из окопа выковырнуть одним голым танком не возможно...боезапас ему просто не позволит, две трети у него в боеукладке бронебойные снаряды. Как только подойдёт к траншее на бросок гранаты тут ему и пипец. Завалить гусиницами траншею ему не дадут.
А есле бой происходит в местности изобилуюшей кустами и деревьями...то танк там гроб на гусиницах...даже при потдержке пехоты ему там обычно кранты приходят. Во многом же это  скорее психологическое давление, чем оружие уничтожения пехоты...есле пехота драпнула,то ей пипец. есле осела в окопах..то пипец танку. Броневойско скорее оружие стратегическое...маневр.охват.прорыв большой массой . А в тактических боях у него одна задача...это потдержать пехоту и не лезть самому на рожон))

Как раз на оборот. Танк не предназначен для борьбы с танками. Он предназначен для борьбы с пехотой. В начале войны, немецкие танки были оснащены снарядами и орудиями именно против пехоты. Однако, к середине войны оснащение танка становится все более противотанковым. Но даже если у тебя оснащение противотанковое, а у противника нет ПТО, заходи во фланг и лупи вдоль траншеи из пушки и пулемета. Кстати, потери танков от танков же, по-моему, точно не помню, стоит на четвертом месте в рейтинге потерь после ПТО, авиации, противотанковых мин.

0

68

Я не знаю может немцы на них эти 50 танков пустили и на участок 28 панфиловцев выехали именно 20 PZ-1 или PZ-2 что они так щелкали их так быстро ! :D
Танки по крайне мере теории Блицкрига (В Европе см Ардинны, Польша и тп. это у них прокатывало , да и в СССР порою тоже в начале войны )предназначены для прорыва обороны и для наступления с целью захвата большой территории,  и уничтожения или захвата коммуникаций  войск противника ! Дальнейший успех операции зависел от мобильности пехоты часто передвигающийся на БТРАХ :glasses:

0

69

Ну лупи вдоль траншеи..это уж слишком)) Она же извилиста и имеет боковые отводы...не всё так просто) Есле бы можно выиграть было войну танками..Германия бы победила....но рядовой пехотный Ваня, он родной обломал все блицкриги и все мировогосподские воззрения Германии и иже с ними!!!

0

70

OldWolf написал(а):

Ну лупи вдоль траншеи..это уж слишком)) Она же извилиста и имеет боковые отводы...не всё так просто)

Так и ты тоже столбом не стой. У тебя пулеметы, пушка, броня. А у Вани трехлинейка, бутылка с бензином и более ничего.

OldWolf написал(а):

Есле бы можно выиграть было войну танками..Германия бы победила....но рядовой пехотный Ваня, он родной обломал все блицкриги и все мировогосподские воззрения Германии и иже с ними!!!

А Германия и победила. Захватила  всю Европу потеряв всего около 70 тыс.  Гитлера же обломал не "пехотный Ваня", а И.В. Сталин, который смог организовать оборону страны таким образом, что формировал новые части быстрее, чем немцы их разбивали. Будь на месте Сталина тот же Боря, никакой бы Ваня ни за что никакие Блицкриги бы не обломал.

0

71

ovgleb написал(а):

Так и ты тоже столбом не стой. У тебя пулеметы, пушка, броня. А у Вани трехлинейка, бутылка с бензином и более ничего.

Ну ты еще красных комиссаров НКВД, припиши с наганом у виска каждого красноармейца , которые заставляли их воевать :D

ovgleb написал(а):

А Германия и победила. Захватила  всю Европу потеряв всего около 70 тыс.  Гитлера же обломал не "пехотный Ваня", а И.В. Сталин, который смог организовать оборону страны таким образом, что формировал новые части быстрее, чем немцы их разбивали. Будь на месте Сталина тот же Боря, никакой бы Ваня ни за что никакие Блицкриги бы не обломал.

Ты хочешь сказать что наши , закидали шапками (задавили тупой массой советского народа, бедных и малочисленных германцев )немчуру , Глебыч я тебя правильно понял ? :)

P.s. Вот тут тоже идет интересный диалог на эту тему ! :writing:  Почитай пару страниц назад , разные мнения полезно :tomato:
http://forum.nival.com/rus/showthread.p … mp;page=55

0

72

Глеб..не будем спорить о том чего сами не испытали на своей шкуре!! Да и не приведи господь это испытать.

+1

73

Uzbek написал(а):

ы хочешь сказать что наши , закидали шапками (задавили тупой массой советского народа, бедных и малочисленных германцев )немчуру , Глебыч я тебя правильно понял ?

В моем представлении дело было так. Года до 43 мы заваливали немчуру мясом. 43-44 сражались на равных. Конец 44-45 немчура нас закидывала мясом. Так что счет получился где-то ничейный.

OldWolf написал(а):

Глеб..не будем спорить о том чего сами не испытали на своей шкуре!! Да и не приведи господь это испытать.

Меня обкатывали танком. Хоть и знаешь, что ничего тебе не будет, а душа в пятки уходит.

0

74

Но всё таки ты жив и победил!!!!!!!!!))))))))

0

75

OldWolf написал(а):

Но всё таки ты жив и победил!!!!!!!!!))))))))

Это потому, что никто не ставил задачу меня уничтожить. А если бы такая задача была поставлена, мне был бы каюк. Даже сейчас нет нормальной противотанковой гранаты. Что говорить про 1941 год.

0

76

ovgleb написал(а):

В моем представлении дело было так. Года до 43 мы заваливали немчуру мясом. 43-44 сражались на равных. Конец 44-45 немчура нас закидывала мясом. Так что счет получился где-то ничейный.

Я почти так же считаю  :)

OldWolf написал(а):

Но всё таки ты жив и победил!!!!!!!!!))))))))

И СЛАВА БОГУ и Советскому народу ! :flag:

ovgleb написал(а):

Это потому, что никто не ставил задачу меня уничтожить. А если бы такая задача была поставлена, мне был бы каюк. Даже сейчас нет нормальной противотанковой гранаты. Что говорить про 1941 год.

Если бы жил в то время, "в хиви" или полицаи подался что бы тебя не уничтожили ? :) Сейчас РПГ-7  есть , а граната вообще что бы гусиницу танкам рвать  ! :tomato:

0

77

Uzbek написал(а):

Если бы жил в то время, "в хиви" или полицаи подался что бы тебя не уничтожили ?

Кто знает, чтобы было... Говорить сейчас можно что угодно.

Uzbek написал(а):

Сейчас РПГ-7  есть , а граната вообще что бы гусиницу танкам рвать  !

Про РПГ-7 речи нет, ибо это из другой оперы. А РПГ и сейчас говно. Кидать ее надо с небольшого расстояния под углом 90 градусов к цели. Попасть надо в незащищенное активной броней место. Из траншеи кидать вообще опасно. У нас практически в каждом отделении у кого-нибудь граната срабатывала в руках вследствии удара о землю из-за сильного замаха. А в боевых условиях подбить что-нибудь подобным вообще утопия.

Uzbek написал(а):

И СЛАВА БОГУ и Советскому народу !

Не советскому народу, а товарищу Сталину лично.

0

78

Все Осело твой пак Москва получил, пока все работает нормально ! :flag:
Ну , а теперь мой комментарий на 1 карту , (еще до конца ее не прошел ,вечером пройду ,так как сейчас на работу надо )!
В начале игры мало грузовиков у наших (еще 2 потом приезжают к шапочному разбору )Опять машины не могут сами находить склад и пополнять боезапас , приходится тыкать их как слепых котят (а это отнимает внимание и время!) и (Еще как мог оказаться там Зис-42 когда там 1941 год ?)Если будет у тебя свой отдельный мод , добавить в него надо танки Т-34(в начале есть один он мне служил уничтожитилем вражеских танков , подорвавшихся на минах )  или дать еще и КВ-1 (когда приезжает танковый под креп из несколько Т-34 и одного КВ-1 то у врагов танков не остается ) , (Т-35 и Т-28Э как никак обороняем Москву и соответственно в тот момент, было все что осталось  брошено на защиту Москвы) Удивил еще и немецкий солдат с ПанзерШреком в 1941 году  (это он типа еще прототип использует ?) Приятно удивил самолет По-2 скидывающий снайперов (при этом сколько угодна пока самолет не подобьют ) Итак снайперами пробрался в глубокий тыл и перебил расчеты тяжелых немецких пушек и ПТ орудий , флака 88 и прочей мелкатни ( Удивило еще что в чистом Б-1 снайпер может уничтожить Бронетранспортер Sdkfz 251/D, (может пули у него зажигательные или бронебойные ) играю на нормали ! ;)  Пока все ....
http://www.bronetehnika.narod.ru/zis42/zis42.html

+1

79

:) Спасибо.
Склады- под Москвой, с запасами было туго, по этому не хочу ставить такой большой склад... Но может чтото изменим...

Добавлю один Т-35, а Зис-2 поменяю па Ф-22 и М-35. :writing:

И еще- ограничю снайперов до двух вылетов. :idea:

ПС: Ух ты, я уже ефрейтор... :cool:

Отредактировано Осёло (2008-04-10 15:09:30)

0

80

Осёло написал(а):

Спасибо.
Склады- под Москвой, с запасами было туго, по этому не хочу ставить такой большой склад... Но может чтото изменим...
Добавлю один Т-35, а Зис-2 поменяю па Ф-22 и М-35. 
И еще- ограничю снайперов до двух вылетов.
ПС: Ух ты, я уже ефрейтор...

Не за что, прошел 1 карту до конца ! :) Не знаю на сколько было в Москве туго с запасами, но направлять постоянно машины самому в лом (да и отвлекает это занятие от самих боевых действий ) Добавь Т-35 и самое главное пару Т-28 э они лихо пехоту в окопах из своих пулеметов будут косить  :) Еще там среди пехотинцев немецких часто попадаются пулеметчики с МG-42 это тоже парни из будующего ? :)
Стал играть во вторую карту и сразу мне засчитали победу (Задачи не показываются и можно переходить в следующий уровень без боя !)Почему нет склада (хотя бы полевого ) в самом начале миссии ? Катюша жрет много боезапасов ) и так же нет , у наших ПВО что бы хоть от бомберов артиллерию нашу тяжелую прикрыть (есть истребители но их быстро сбивают тяжелые зенитки врага ) На левом фланге в начале дают 4 танка (Т-34 )и мелюзгу , у которых пушки очень слабы , а из пулемета они вообще по вражеской пехоте лупят редко ,почему бы туда не добавить один КВ-1 (как никак танк прорыва )и один КВ-2 так сказать для усиления этой штурмовой бригады которая штурмует маленькое село ) ! Село захватил и зачистил полностью но красная стрелка не исчезает и другое задание не дают !  %-) Так что играю на у гад дальше по своему усмотрению  :tomato:

0

81

Парни с будуйщего- нет, это я так представлял элитные войска...

Насчет КВ- нет, пусть будет немпого сложно...

Полевые склады есть в обоих селах.

Как толь ко захватил первое село, надо отбить небольшую контратаку (надо немного подаждать). Потом задание исчезает. Тоже самое для второго села.

0

82

Осёло написал(а):

Парни с будуйщего- нет, это я так представлял элитные войска...
Насчет КВ- нет, пусть будет немпого сложно...
Полевые склады есть в обоих селах.
Как толь ко захватил первое село, надо отбить небольшую контратаку (надо немного подаждать). Потом задание исчезает. Тоже самое для второго села.

Ну не знаю , что бы было совсем сложно установи в первой деревни ФЛак-88 (во второй он уже есть) c ним немчуре и Кв-1 и 2 не будут страшны +если его захватить легко будет атаку немчуры отбиться  :)  Склады есть, но опять надо самому тыкать машины для пополнения припасов  :P Я захватил два села и не одной контр-атаки нет , (ждал пол часа , за это время успел поесть и думаю может спать лечь , может она у них на завтра запланирована  :D ) Ты вообще мои сообщения читаешь ? (во второй карте мне сразу присудили победу , едва игра успела начался !)Да и почему нельзя воспользоваться трофейным танком PZ-4/D (ведь трофеями пользовались все без исключения в реальности )все равно видать танкистов вместе с другими сдавшимся немцами наши в тыл повели
элитные войска ты так представил но как-же реализм и историческая достоверность (Ты бы им еще что-нибудь из 1944-45 припаял по Москвой 1941 года  :writing:)) !?
P.s.Мне что еще типа у тебя в качестве консультанта выступать ? :)
http://ww2.kulichki.ru/stug3rus.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/PZ-III
http://www.wio.ru/tank/capt/capt-ru.htm    :cool:

0

83

Uzbek написал(а):

P.s.Мне что еще типа у тебя в качестве консультанта выступать ?

Было-бы  :cool:

:D Но это как хочеш...  :)

Я думаю что для элитных войск мы что-нибуть достанем...

А если Рz-IV станет "Русским", то он все равно будет чесать по Немецки...

Насчет складов я попытаюсь это поменять. Мне Leon сказал что вроде когда он это зделал, на него "набросились"...
Но з другой стороны- их все равно можно использовать... Но это я учел. :writing:

У меня тоже финиш в начале был не раз   :(

0

84

Осёло написал(а):

Было-бы   
Но это как хочеш...   
Я думаю что для элитных войск мы что-нибуть достанем...
А если Рz-IV станет "Русским", то он все равно будет чесать по Немецки...
Насчет складов я попытаюсь это поменять. Мне Leon сказал что вроде когда он это зделал, на него "набросились"...
Но з другой стороны- их все равно можно использовать... Но это я учел. 
У меня тоже финиш в начале был не раз

Посмотрим если время будет, буду тебя консультировать на счет исторической достоверности ! :) Да и пусть чешет по немецки, воевать он будет за нас  :flag:  :tomato: Кто  набросился , какому долбякам :tired:  охота постоянно машинам путь указывать к склада в горячке боя ? :O Элитными рисуй войска СС и не придумывай сказки (Ты еще им лазерные пукалки раздай раз они элита  :D ) За наших можешь вести войска НКВД в качестве элиты (только не надо их всех поголовно пулеметами РПК вооружать его еще тогда не придумали )!Так исправляй , я дальше играть не могу (не кто не контра-атакует !) Я сам на них теперь наступаю  %-)

0

85

СС есть. Только у них тоже Mg-42...

Доделфай миссию- что осталось. После первого задания, надо захватить Перекресток, Село на правом фланге, и наконец- гокод на другой стороне карты.

ПС: Я сделал версию дэмо немного легче, закачал на bkpotal.  :)

0

86

Еще как мог оказаться там Зис-42 когда там 1941 год ?)

Реально машина, которая в БК называется ЗиС-42, есть ЗиС-22, которая даже в финской войне поучаствовала и была к 1941 годы в определенных количествапх, так что тут все путем.
КВ-2 под Москвой уже небыло, да и КВ-1 в тот момент было мало, поскольку их в 41-м только в Ленинграде и выпускали и блокада уже началась. Самой массовой из пушек была П-27 - "полковушка" и противотанковые 45-мм

А если Рz-IV станет "Русским", то он все равно будет чесать по Немецки...

Можно сделать новый юнит попутно поменяв его спич на русский.
СС, кстати, под москвой не было,  их после Смоленска на брянский и Юго-западный фронт перебросили.
И грузовиков у Красной армии в тот момент было еще много.

0

87

Осёло написал(а):

СС есть. Только у них тоже Mg-42...
Доделфай миссию- что осталось. После первого задания, надо захватить Перекресток, Село на правом фланге, и наконец- гокод на другой стороне карты.
ПС: Я сделал версию дэмо немного легче, закачал на bkpotal.

Ясно , а поменять им пулеметы на MG-34 не как нельзя что-ли ? :) Доиграю но потом , есть дела на эти выходные  :mybb:
Так значит туда демо улегченное (не надо у легчать миссии , они все легко проходятся , исправь только косяки со складами и добавь танки и Флаки как я тебе написал  :tomato: ), а мне тестить сырой продукт ..... :writing:

0

88

Hunter написал(а):

Реально машина, которая в БК называется ЗиС-42, есть ЗиС-22, которая даже в финской войне поучаствовала и была к 1941 годы в определенных количествах, так что тут все путем.
КВ-2 под Москвой уже небыло, да и КВ-1 в тот момент было мало, поскольку их в 41-м только в Ленинграде и выпускали и блокада уже началась. Самой массовой из пушек была П-27 - "полковушка" и противотанковые 45-мм

Ну так пусть он и назовет ее Зис-22 ! :)  Не знаю было или не было но у меня есть фото Т-35 под Москвой (хотя они уже тоже все считались утерянными полностью  к тому времени, она к кстате есть здесь на форуме про фото техники , только не помню на какой странице ! )Про пушки согласен полностью  :glasses:

Hunter написал(а):

Можно сделать новый юнит попутно поменяв его спич на русский.
СС, кстати, под Москвою не было,  их после Смоленска на брянский и Юго-западный фронт перебросили.
И грузовиков у Красной армии в тот момент было еще много.

Тоже вариант про танк говорящим на русский можно ему и звезды примандячить  ! Да полуторка рулез  :)

0

89

Uzbek написал(а):

у меня есть фото Т-35 под Москвой

Его сняли на фото именно потому, что он такой большой и, по всей видимости, единственный. Это фото не значит, что они под Москвой воевали в колличестве > 10.

0

90

daemonus написал(а):

Его сняли на фото именно потому, что он такой большой и, по всей видимости, единственный. Это фото не значит, что они под Москвой воевали в колличестве > 10.
0+-

Ну и не кто и не заставляет делать его 10 шт танков  Т-35, на этой карте или по всей главе Москва  ! (пусть хоть один внесет или от силы 2 единицы :)

Доиграл твою второю карту Осело в целом понравилось (Да и почему в деревне по середине есть танк PZ-4 G или это еще один воин из будущего  :) ?Накидал десантников из самолета, чуть вдали что-бы Флаки его не достали и  Прорвался по северному концу карты в Город захватил ПВО и ПТР пушки и стал траншеи зачищать и дома  (Почему в самом городе у немцев нет танков или САУ ?)Получилось что я их окружил , а потом при помощи трофейной артиллерии и Катюши стал поливать деревню в центре и с краю ! Уничтожив  все малые зенитки врага послал По-2 на разведку естественно комп выпустил свой истребитель который уничтожил мой кукурузник , а я выслал свой истребитель +трофейные Флаки довольно быстро загасили этого горе летуна  :D )
Играю теперь в третью карту ! :writing:  Почему в ней у моих бойцов у некоторых половина жизни (Да и почему нельзя опять захватить вместе с пушками и машину +2 танка противника ) Еще снайпером зашел в склад и все не могу не как из него выйти, теперь переигрываю ! :glasses: ибо он мне нужин , что-бы флаки захватить позади моста  :flag:
http://www.bronetehnika.narod.ru/heavytanks.html
http://bronia.org/stk/t35.php
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=12205
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/ill.html
P.s. "Боевая карьера Т-35 оказалась очень короткой. 21 июня 1941 года в 24.00 в полках 34-й танковой дивизии, дислоцированных в Грудеке-Ягеллонском юго-западнее Львова, объявили тревогу. Машины заправили и вывели на полигон, где началась загрузка боекомплекта. В ходе последующих боевых действий все Т-35 8-го мехкорпуса были потеряны. Четыре машины, находившиеся в ремонте на ХПЗ в июле - августе 1941 года, были в спешном порядке отремонтированы и переданы в войска. В боях под Москвой в составе танкового полка ВАММ принимали участие два Т-35, правда, подробностей об этом боевом эпизоде пока обнаружить не удалось(Вот и Осело сделает в чвоей главе эпизод который не кто обнаружить не может  :D ). Был и еще один «боевой» дебют Т-35. На этот раз в кино. Речь идет о документальном фильме «Битва за Москву». Некоторые эпизоды картины снимались под Казанью, и в этих съемках участвовали два Т-35 с КБТКУТС. До наших дней сохранился один экземпляр тяжелого танка Т-35. Он экспонируется в Музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке.

0


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания