Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.


Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.

Сообщений 31 страница 60 из 440

31

Fasya написал(а):

Дабы тема не остывала, вот еще фото. Мини-диорама с танком Chaffe, масштаб 1/76, модель Revell (бывш Matchbox),  фигурки Airfix.

Сам сделал или склеил ? :glasses:

0

32

Заготовка фабричная, но в процессе сборки исправлялась и дорабатывалась. На основание от Revell "высажена" самодельная трава и добавлены предметы из моих "запасников". Фигурки не переделывались (специфика материала и масштаба), только исправлялись дефекты литья (у Airfix их довольно много).

0

33

Некоторые мои работы. Фотки старые правда-полгода как "мыльница" сдохла.

+2

34

А какой масштаб? 35-й?
И какая фирма у моделей :question:

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2008-12-17 23:29:33)

0

35

Да, всё в 35-м :)

38(t) и Pz-IIC от "Макета" (танкист в нём от "Алангер", а женщина самодельная)
"автостоп на Сталинград" - тело и одна рука от "Тотенкоповца", остальное надо вспоминать :dontknow:
Панцерягер и Т-34 СТЗ от "звезды".

0

36

Ага, понятно. :)

0

37

@Fasya, @КВ-1, @Т-34 обр. 41 г., @PanzerMeiyer, и прочие моделисты. Наверное, ваше дело было ещё в начале развития этой великолепной техники.

Отредактировано Johan (r) (2009-01-06 01:05:27)

0

38

Так любую технику сначала делают в виде деревянного макета , а потом зависит от многих нюансов пойдет ли модель в серийное производство  , дальше прототипа  :cool:  Но фотки классные  :D

0

39

Некоторые из современных компаний, производящих пластиковые модели, существовали еще во время войны. Например японская Hasegava производила модели планеров для детей, чтобы воспитать у них желание служить в ВВС. А некоторые британские фирмы в свое время делали модели самолетов для обучения зенитчиков распознаванию "Свой-чужой"

0

40

Пара фоток - случайно попались в сети:
http://i073.radikal.ru/0901/c3/1e26fd6e67a0t.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0901/95/d4046f2820aet.jpg

0

41

А вот кое-что из моих творений. Автомобили группы LRDG, масштаб 1/76.

+3

42

Как фотки выкладывать?Выложу пак 40.

0

43

Выложить фотку  можно с помощью значка "прикрепить изображение" (крайний справа). Если не получается, можно воспользоваться например этим сайтом http://Иноагент/ , после загрузки изображения он выдаст ссылку на него, эту ссылку копируешь в свое сообщение и все.

0

44

Fasya написал(а):

А вот кое-что из моих творений. Автомобили группы LRDG, масштаб 1/76.

Гмм. Удивительно похоже на одну из моделей.  В чём же секрет???

0

45

КВ-1, не совсем тебя понял. Нет тут никакого секрета.
Набор от Revell собран без глобальных переделок с некоторыми изменениями и дополнениями (в основном чтобы убрать "огрехи" производителя)
Если же ты имел в виду сходство с моделью chevrolet от Panzer1941, то это лишь подтверждает его мастерство, т.к он делал его независимо от меня и без какой-либо моей помощи.

0

46

Вот собственно.
--
--

+2

47

Сверху
URL=http://Иноагент]--[/url]
--

0

48

Ну в целом довольно неплохо.
Но хочу дать несколько советов на будущее (не сочти за придирки).
Облой на колесах бросается в глаза, конечно сама модель от Звезда-italery довольно грубовата, но его надо бы убрать (точнее надо будет убирать в подобных случаях). Фигурки покрашены довольно аккуратно, но цвета униформы и амуниции не совсем корректны. На подвижных частях пушки желательно изобразить потертости и сколы краски "до металла" с помощью соответствующей краски. Можно попробовать рассверлить отверстия в гильзах. Ну и на мой взгляд, неплохо бы немного "запылить" и "загрязнить" модель и фигурки, я считаю что грамотно сымитированная грязь и пыль только улутшают модель.

0

49

Понятно  :) Просто не ожидал увидеть модель столь аутентичную  3D образцу :tomato:

0

50

Это еще и ездеет на д\у.
--
--

0

51

--
--

+1

52

Твой тигренок?

0

53

А сколько интересно будет стоить купить готовую модель?

0

54

Дорого. Смотря какая модель конечно. Думаю готовый танк 1/35 стоит от 150-200 гривен...

0

55

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Дорого. Смотря какая модель конечно. Думаю готовый танк 1/35 стоит от 150-200 гривен...

А на баксы это сколько будет , у нас просто гривны в республике не входу ? :D

0

56

По курсу Национального Банка Украины сегодня (я подчеркиваю, т.к. курс не стабилен!) один доллар равен 7,7 гривен. Короче нужно поделить 200 на 7,7. Это будет 26 баксов.

0

57

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

По курсу Национального Банка Украины сегодня (я подчеркиваю, т.к. курс не стабилен!) один доллар равен 7,7 гривен. Короче нужно поделить 200 на 7,7. Это будет 26 баксов.

А у нас один доллар (бакс у нас тоже не стабилен)равен $ 1=1394сум.90 тин (+150/200 сум на Черном рынке , там в отличии от гос. обмеников всегда баксы продают народу и без ограничения ) в итоге 26 баксов будет на наши деньги 37000-38000 сум , а это 1,4  средней зарплаты у нас  ;)

0

58

o.O  Фигасе! У нас, на Украине средняя зарплата примерно 200 баксов...

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2009-01-07 01:57:20)

0

59

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Фигасе! У нас, на Украине средняя зарплата примерно 200 баксов...

Вот так вот  :disappointed: , а вы еще за газ не плотите  :yep:  :D

0

60

Зато как гастрономически выглядит число 37000-38000 сум!!!

0


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.