Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.


Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.

Сообщений 1 страница 30 из 440

1

Итак, как минимум 4 человека заинтересованы в этой теме, а по нашим законам это уже толпа.
Предлагаю здесь выкладывать фото своих работ, задавать вопросы по технологиям и выкладывать ссылки на полезные для моделизма ресурсы.

0

2

Пример конкретный покажи о чем ты ! :glasses:

0

3

Я собираю танки, технику и пехоту ВОВ в масштабе 1/35.
Некоторые мои работы:

+3

4

Ну и для начала немного о себе. Я в основном собираю бронетехнику периода 2МВ, но не брезгую и авиацией. Сейчас я перехожу из маштаба 1:35 в 1:72 и 1:76. Вот несколько моих работ. Скажу сразу, это не самые свежие работы, к тому же Опель и Газ-67 отреставрированы после жестокого обращения с ними одного несознательного элемента. В общем о результате судить вам.

+3

5

У меня тоже есть Т-34 Т-55  и САУ-85, БТР-70  алюминиевые раньше еще во времена СССР покупал мне покойный отец когда я пацаном был  :glasses: Еще есть пара самолетов сам клеил  :glasses:

0

6

Выкладывай фотки :glasses:

0

7

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Выкладывай фотки

А вот с фотками посложнее будет , разбил я свой цифровой фотик по кайфу  :disappointed: А так эти игрушки раньше во всех игрушечных магазинах продавали  :glasses:

0

8

вот немного моих работ

Отредактировано PanzerMeiyer (2008-11-05 18:35:29)

+4

9

PanzerMeiyer написал(а):

вот немного моих работ

Прикольно , а из чего лепишь из пластилина ? ;)

0

10

Нет :D Они лепились не мной, а продавались ввиде деталей, я только собрал и покрасил :) Высота каждой примерно 45мм

Отредактировано PanzerMeiyer (2008-11-05 19:34:03)

0

11

PanzerMeiyer написал(а):

Нет  Они лепились не мной, а продавались ввиде деталей, я только собрал и покрасил  Высота каждой примерно 45мм

Ясно , а я то думал что ты из гипса или еще какого ластичного материла сам свои модели юнитов делаешь  :D

0

12

Знакомый почерк. PanzerMeiyer, ты случаем в М-Хобби не публиковался?

0

13

Нет пока что, просто мне нравиться делать роспись которая напоминает роспись Ильи Переяславцева (вот он публиковался и часто) :)
Например там было описание фигуры лейтенанта авиа-полевой дивизии Herman Horing (3-е фото)

Отредактировано PanzerMeiyer (2008-11-05 19:44:28)

0

14

Fasya написал(а):

Знакомый почерк. PanzerMeiyer, ты случаем в М-Хобби не публиковался?

Или это не твои творенье ? :D

http://photofile.ru/users/omal/

0

15

Узбек, могу хоть щас перефоткать с друго ракурса ;) могу показать этапы работы. Да и некоторые видели мои работы вживую (почитай форум http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=55318 )

А по твоей ссылке действительно не моё:)

Отредактировано PanzerMeiyer (2008-11-05 19:53:18)

0

16

То-то я смотрю роспись лиц знакомая. Я сам немного занимаюсь фигурками. Как сфотографирую, выложу фотки.

0

17

Небольшой совет (если не возражаешь :tomato: ) Попробуй оттонировать свои млдели, сначала смывкой (жидкой черной или темной (в тон) масляной или эмалевой краской по щелям, вокруг заклепок, люков, ну и сухой кистью (думаю знаешь о чем я, поэтому повторять двухсотый раз нет смысла). Этим будет достигнут эффект объемности.

0

18

Я сейчас в основном работаю с "малым" масштабом 1/72. Там своя специфика и со смывкой надо быть осторожным, иначе получится слишком ярко. Поэтому я предпочитаю главный упор делать на везеринг (имитация загрязнений, ржавчины, копоти и т.д.). В перспективе попробую делать смывку поинтенсивнее. А вообще в нашем клубе смывка как-то не популярна, а судя по выставкам и в городе тоже.

0

19

Когда служил в армии, я думал об этих модельках, а теперь, только о модельках Б1.

Давненько лазаю по одному портальчику, где большёе количество моделей.

http://www.tank-hobby.ru/

Модели самые разные, и разных стран, и разных времён.

Модели сделаны в основном из бумаги (папье-маше), очень качественно!

Присутствуют эффекты наложений краски, кустиков на техники, нагара от выхлопов, эффект запыления, есть глина на траках и пр.

0

20

они не из бумаги, сразу скажу, по некоторым могу даже назвать фирму производителя :)

0

21

Там есть весьма интересные конверсии. Например Т-35 с коническими башнями.

0

22

Да, действительно очень полезный сайт. Я его еще не видел... :rolleyes:

0

23

Да интересное у вас хобби мужики , а чем еще занимаетесь (я например монеты и деньги разных стран и эпох собираю , только бывших советских монет 5 кг :) )? :glasses:

0

24

Еще занимаемся Блицкригом! :D

0

25

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Еще занимаемся Блицкригом!

Ну Блицкриг 1 :cool:  (Блиц-второй лажа полная :x )не смотря на его уже солидную старость действительно классная игра (побольше бы интересных аддонов,модов и карт, юнитов, объектов,фитчей , патчей и тп.тд. ) :glasses:

0

26

Это точно... 8-)

0

27

А мне что-то некоторые показались, что из бумаги.

Да есть интересные, те же прототипы.

Что-то порадовали,- E – 100 2-ой ВАРИАНТ БАШНИ. PROEKT и STURMGESCHUTZ E – 100 PROEKT

Сделать бы их для Б1.

Отредактировано Johan (r) (2008-11-05 23:57:17)

0

28

Uzbek написал(а):

(я например монеты и деньги разных стран и эпох собираю , только бывших советских монет 5 кг

Американские и европейские денежные купюры не собираешь?  :crazyfun:  Различные металлы интересные: золото, там, платину всякую? :hobo:

0

29

ovgleb написал(а):

Американские и европейские денежные купюры не собираешь?    Различные металлы интересные: золото, там, платину всякую?

:cool:  :D Собираю но это уже не хобби , а средство к красивой жизни  ;)

0

30

Дабы тема не остывала, вот еще фото. Мини-диорама с танком Chaffe, масштаб 1/76, модель Revell (бывш Matchbox),  фигурки Airfix.

+1


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Стендовый моделизм. Обсуждение, замечания, советы.