#pun-title h1 span {display: none;}

Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Союз | Union » Сталинград » Редактор для Сталинграда

Редактор для Сталинграда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Народ, выручайте! Как мне прикрутить редактор к Сталинграду? Та схема, что есть в нете - не работает. Если делать по ней, то или просто появляется заставка редактора и потом тишина, или вместе с заставкой вылазит ошибка. Может можно как-то ресурсы Сталинграда прикрутить к блицу как мод? Аообщем - жду посильной помощи.

0

2

combo написал(а):

Как мне прикрутить редактор к Сталинграду? Та схема, что есть в нете - не работает.

А что за схема ?

combo написал(а):

Может можно как-то ресурсы Сталинграда прикрутить к блицу как мод?

Именно так. Создается мод из Сталинграда и потом все что надо делается в редакторе Блица.

0

3

По-моему ни какой мод из «Сталинграда» делать не надо, а всего лишь переместить reseditor.exe в директорию с игрой, и в созданную Data папку извлечь каталог – Editor со всеми содержащимися в нем - .xml; .ini, и т. д...

0

4

Johan (r) написал(а):

По-моему ни какой мод из «Сталинграда» делать не надо, а всего лишь переместить reseditor.exe в директорию с игрой, и в созданную Data папку извлечь каталог – Editor со всеми содержащимися в нем - .xml; .ini, и т. д...

Я так не пробовал, не знаю. Действовал по принципу создания мода(со Сталинградом, КК, Первой Мировой, Монголом) - тоже ничего сложного.

0

5

@ilyaka, по-моему, это самый старый, и элементарный способ. Эта тема была в blitzkrieg-portal, года два назад.

0

6

Johan (r) написал(а):

@ilyaka, по-моему, это самый старый, и элементарный способ. Эта тема была в blitzkrieg-portal, года два назад.

Да меня-то и способ, применяемый мной, вполне устраивает, он не менее прост и элементарен, однако, я не делаю из него догму - просто на вопрос combo ответил.

0

7

ilyaka написал(а):

Да меня-то и способ, применяемый мной, вполне устраивает, он не менее прост и элементарен, однако, я не делаю из него догму - просто на вопрос combo ответил.

Да, я понял. Просто-напросто, так легче, - чем все файлы копировать, а потом обратно перемещать.

0

8

Всем спасибо за советы :) Проблема решилась простым передаскиванием арживов дэйта и текстурс из Сталинграда в дэйту БК

0

9

Ребят, а можно ещё раз и поподробней расписать, как "всего лишь переместить reseditor.exe в директорию с игрой, и в созданную Data папку извлечь каталог – Editor со всеми содержащимися в нем - .xml; .ini, и т. д...", а то я новичёк и мне многое непонятно

0

10

DanyWoker написал(а):

Ребят, а можно ещё раз и поподробней расписать,

Цитата: "Сталинград" уже повсеместно продаётся, многие уже прошли всю игру... Пришло время самому опробовать свои силы, создавать свои карты для игры.
Но как же быть, редактор карт не вошёл в официальную версию игры. Мы нашли ответ - способ, как приучить редактор "Блицкрига" быть редактором "Сталинграда 

Решение...

Цитата:Как известно, официального, "Сталинградского" редактора карт в игре нет. Но, нам никто не мешает использовать "Блицкриговский" редактор. Сами разработчики делали миссии для игры на нём. Итак, чтобы редактор карт можно было юзать, нужно сделать:
1. Заходим в папку с "Блицкригом", находим файл mapeditor.exe и копируем его в корневую папку со "Сталинградом";
2. Заходим в папку с "Блицкригом"/Data. В ней находится файл data.pak. Его необходимо распаковать. После разархивации перетащить получившуюся папку Editor в любое место(допустим, на раб.стол). Остальное, что разархивировали, удаляем за ненадобностью;
3. В папке со "Сталинградом"/Data расположен файл data.pak, его нужно разархивировать;
4. Делаем резервную копию файла data.pak, оригинал удаляем;
5. Заходим в папку, куда вы распаковывали data.pak "Сталинграда", и в неё перемещаем папку Editor(мы его брали из "Блицкрига");
6. Всё это снова архивируем, потом меняем расширение с .zip на .pak и перемещаем в папку с игрой/Data.
Вот вам и редактор своими ручками
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … p;start=20

+1

11

Спасибо, сейчас попробую)

0

12

DanyWoker написал(а):

Спасибо, сейчас попробую)

Ну как получилось ?

0

13

Нет(((( я что-то не то наверное делаю...редактор вообще не открывается

0

14

Редакторы карт и ресурсов для Сталинграда
http://rusfolder.com/43009480
Разархивировать в корень игры. Можно в любое другое место, а потом просто перетянуть файлы .ехе в корень, а то, что в Дате - соответственно в Дату.

Отредактировано yersinia (2015-02-18 01:13:56)

+3

Вы здесь » Союз | Union » Сталинград » Редактор для Сталинграда