Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Сталинград » Патч-обновление к игре Сталинград.


Патч-обновление к игре Сталинград.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Некомерческое любительское обновление к игре "Сталинград".
Alfa-v0.01
 
Содержит полностью переработанные параметры вооружений, ТТХ техники, дальности обзора. Добавленно новое звуковое оформление, эффекты. По возможности заменены текстуры и сами модели техники на более качественные. Заменены некоторые виды, доработана анимация пехотных юнитов.

Боевая система в игре принципиально не изменена, подкоректированны в минимальной степени дальности, точности стрельбы из всех видов оружия. Добавленна возможность вызова истребителей, введено десантирование с самолетов парашютистов для германской стороны.

Модифицированно игровое меню (подключение модов, возможность проигровки отдельных дополнений, энциклопедия), добавлен Редактор карт (Блицкриг 1).

Игровые карты, тексты - в данной версии без изменений.

Добавил по самому минимому новые юниты:
ГАЗ-55 медицинский,
Опель медицинский,
Транспортную авиацию (Ли-2, Юнкерс-52), пара пока только у германцев, применение десанта советской стороной в данной компании не нашёл.
По одному истребителю ( ЯК-1, Мессер109Г),
Панцер-3, модификации Г.

В миссиях вы их не встретите  т.к. оные не изменялись, задел на  будующее, или для дополнительных карт.

Игровой баланс как писал выше  старался не задеть, но в процессе проигровки миссий все таки выявились некоторые особенности:
Пересмотрено и переработано все оружие (кроме орудия Тигра).
Пто стали опаснее  - используйте маневр, тогда они как дети малые.
С пехотой обращайтесь очень осторожно, большие потери при атаках в лоб неизбежны - невыявленный вовремя станковый пулемет причинит большие неприятности. Большие потери незащищенной пехоты от арт огня. Но при всем этом пехотинец не мясо. Не атакуйте на пашнях, песках, болотистой местности - замедляется движение пехоты.
Танковые дуэли более продолжительные, Т-34 опасны, старался не допустить танцев с фектовкой на стволах.
Подбитая техника остается на поле боя очень долго (почти навсегда) - что при этом не делать знаете.
Пристрелка уменьшена до привычных четырех выстрелов.
Боекомплекты пехоты быстро истощаются, особенно при активной обороне (у пулеметчиков к примеру уже не за тыщу патронов на ручной пулемет).
В общем кто играл в оригинал разберется быстро с изменениями самостоятельно. При детальном расмотрении оказалось очень много мелких недочетов - по возможности исправил.

В обновлении два архива - первый разархивируйте в саму корневую папку игры, там добавлена иконка редактора карт, и пару папок.  В корень игры

Второй архив с самим патчем помещайте в папку Дата, на свое усмотрение можете его там разархивировать (ну а можно я думаю оставить и архивом)   patchAlfa0.01

Все параметры дополнения расчитаны на игровую скорость -1 (минус один), играйте пожалуйста на этой скорости.

В ридми в архивах перечислил всех, чьи работы вошли в данное обновление, мои слова благодарности этим людям!

Приятной игры!

Отредактировано alex (2012-02-14 02:52:06)

+6

2

alex написал(а):

Некомерческое любительское обновление к игре "Сталинград".
Alfa-v0.01

Мужик  :cool: ты молодец, что такую шикарную игру реанимируешь  :cool: 
Скачать можно от суда у кого нет самой игры !
http://www.torrentino.com/torrents/245250

Отредактировано Uzbek (2012-02-24 11:47:40)

0

3

alex написал(а):

Все параметры дополнения расчитаны на игровую скорость -1 (минус один), играйте пожалуйста на этой скорости.

А почему на -1? или скорость действий и происходящего слышком высока?!

0

4

borison88 написал(а):

А почему на -1? или скорость действий и происходящего слышком высока?!

borison88, у меня изначально (а это уже несколько лет) все параметры были настроены на такую скорость, сейчас если менять слишком много работы надо переделать.
В свое время это был небольшой резерв для не очень сильного железа.

0

5

как раз для меня
:)

0

6

У кого нибудь имеются  изображения, схемы площади 9-го января, где распологался дом Павлова и Заболотного.
Решил тут обновить ванильную карту по защите дома Павлова, но по ходу работы столкнулся с несоответствием расположения домов на карте - хотелось бы сделать поближе к реальности.
Скриншот обновленной карты, но все равно совсем не то.

http://uploads.ru/t/Z/5/q/Z5qYC.jpg

0

7

alex написал(а):

У кого нибудь имеются  изображения, схемы площади 9-го января, где распологался дом Павлова и Заболотного.

Это надо искать довоенную карту города Сталинград  :)

Дом Павлова
http://www.volfoto.ru/volgograd/ploscha … m_pavlova/
Довоенные карты
http://fotokarta.info/dovoennye-karty/

Отредактировано Uzbek (2012-02-20 09:16:22)

+1

8

Нашел снимок, вроде они на карте.  В  "Героях сталинграда"  РО-2, очень даже точно карта сделана.

http://uploads.ru/t/Z/X/z/ZXztO.jpg

0

9

alex написал(а):

очень даже точно карта сделана.

Значит ждать щедевра   от тебя (надо бы установить опять себе этот Сталинград на комп ))) или пока можно подождать так сказать полной версии твоего патча ?

0

10

Полная версия патча - это как?
Сейчас подбираю, делаю объекты, наконец нашел хорошую озвучку МП-40 (очень долго искал - дефицит прям какой то), нашел несколько своих ошибок. Планирую пересмотреть все хмели зданий - в первую очередь убрать почти из всех пулеметы, ибо теряется смысл того какая вообще пехота сидит в здании (Посадил стрелков с винтовками, а они хренячат с пулеметов почти со всех окон, причем вылетает одновременно пулеметная очередь и то чем вооружен сам стрелок). Вот как это осилю, залью объект-патч.
По карте - начну делать, но уже сейчас три здания к ней надо готовить, потом по ходу отрисовки еще "выплывут". Хотя сама карта сложностей не вызывает - отрисуется быстро.

0

11

alex написал(а):

Полная версия патча - это как?

Ну готовая как бы  :)

alex написал(а):

наконец нашел хорошую озвучку МП-40 (очень долго искал - дефицит прям какой то)

Ну на счет там имфы или звуков обращайся по могу найти в тырнете  :) Громадные файлы залить увы не могу , а вот наводку и ссылочки дам по мере возможности  ;)

P.s. Да игра Сталинград шикарная игра, видно что разрабы ее не халтурили, не то что пидары которые делали Панзеркриг (заместо чехского легкого танка катаеться PZ-4G  :D и это в 1940 году ) :mad: То советские Т-28 со звуком от Т-34 расекают
http://www.opoccuu.com/38t.htm :music:

0

12

а у меня файл в корень игры не разархивирутся это аще не вин рар :( или так и должно быть :) ?

0

13

Спасибо за помощь Узбек!
Да игра очень хорошо сделана, не только выгоду разрабы искали, но и очень большую кропотливую работу сделали.

Uzbek написал(а):

Ну готовая как бы

Это готовый, играбельный сам по себе патч (как бы базовый), другого не будет, будет только дополняться следующими под отдельными именами (Objects-patch, Buildings-patch...).

maximkon написал(а):

а у меня файл в корень игры не разархивирутся это аще не вин рар  или так и должно быть  ?

Мaximkon смотри картинку, из архива вручную перетащи файлы (это если я правильно твой вопрос понял).

http://uploads.ru/t/d/k/7/dk7wo.jpg

+1

14

Спасибо! А 2 файл разархивировать ненадо?

0

15

maximkon написал(а):

Спасибо! А 2 файл разархивировать ненадо?

Не обязательно. Просто помести архив в папку Data.

Посмотри в редакторе, или игре - к примеру шкуры и некоторые модели техники должны быть такими.

http://uploads.ru/t/H/5/t/H5tMI.jpg

0

16

да всё так! Но меня в игре смутил звук при стрельбе из п/T орудия  :dontknow: шипение какоето! Или это пороховые газы?

0

17

Какое именно орудие?

0

18

alex написал(а):

Планирую пересмотреть все хмели зданий - в первую очередь убрать почти из всех пулеметы, ибо теряется смысл того какая вообще пехота сидит в здании (Посадил стрелков с винтовками, а они хренячат с пулеметов почти со всех окон, причем вылетает одновременно пулеметная очередь и то чем вооружен сам стрелок).

Там не пулеметы - небольшая ошибка в прописи shootrifle1\1 (там звук пулемета), у винтовок он стоит визуальным эффектом выстрела в хмелях оружия по умолчанию, на пару с самим индивидуальным прописанным звуком стрелкового оружия. Так вот когда садишь пехоту в здание, при стрельбе вылетает сразу два звука.

0

19

alex написал(а):

Какое именно орудие?

Зис-2 и 45мм 1937

0

20

Мaximkon, не знаю почему у тебя так.

У зиса второго звук стоит из Курска, никаких проблем с ним не у кого вроде не было. У сорокопятки - это родной её звук, он как бы лязгающе-гавкущий был (записывал со стрельб, как и Зис третий, добавил только затворный звук).

Вот у Ф-22 76мм звук слишком резкий, надо будет обработать в Adobe Audition.

0

21

ну незнаю может шип после того как танк подбиват??

0

22

alex написал(а):

Так вот когда садишь пехоту в здание, при стрельбе вылетает сразу два звука.

Ну не страшно ведь ручной пулемет хотя бы должен быть один в доме  :)

alex написал(а):

Спасибо за помощь Узбек!
Да игра очень хорошо сделана, не только выгоду разрабы искали, но и очень большую кропотливую работу сделали.

Не за что обращайся если что ;) Именно так ! Молодцы однозначно на 100%

alex написал(а):

Посмотри в редакторе, или игре - к примеру шкуры и некоторые модели техники должны быть такими.

Новинки будут реально существовавшие  ?

0

23

Uzbek написал(а):

Ну не страшно ведь ручной пулемет хотя бы должен быть один в доме

Ну в немецком случае конечно, а вот в нашем то не всегда.
Да там же и не пулемет, а только его звук, сдублированный со звуком оружия пехотинца (выстреливают два звука одновременно). Уже исправил.

Uzbek написал(а):

Новинки будут реально существовавшие  ?

В последнюю очередь, после объектов и зданий. Огнеметный только для немцев (скорее всего Фламинго) сразу добавлю. Смысла большого нет добавлять новые единицы пока нет новых карт и не доработаны существуюшие. Так что "на потом".

maximkon написал(а):

ну незнаю может шип после того как танк подбиват??

Мaximkon, что то я тебя не понимаю. Когда у тебя шипит. При попадании в танк, при рикошете свои звуки.

0

24

alex написал(а):

ну незнаю может шип после того как танк подбиват??
Мaximkon, что то я тебя не понимаю. Когда у тебя шипит. При попадании в танк, при рикошете свои звуки.

Я установил, это когда 45мм лупит! ТАм после выстрела шипение и неимоверно громкое лязганье затвора!!! И какие то глюки были с пз3 аусф Эн! Я вваще сначале не понял что это! Когда он стрелял, у него пламя выстрела где-то из середины вылетало!!! И башня резко поворачивалась в бок!!! Щас вроде нормэ!

Отредактировано maximkon (2012-02-26 07:53:28)

0

25

Вот архив  Кликай, там насколько можно сделан тише звук сорокопятки (специально для тебя, а так он остался прежним). Там же в архиве тройка эн (там была ошибка в эффекте dustshoot), но от этого башня не дергается, и с локатором выстрела нет проблем. Вытащи и перемести вручную из архива файлы в папку Data.

+1

26

ну а с рисунком на броне тоже глюк? я тут скрины выкладывал ( удалили видимо  :dontknow: )

0

27

maximkon написал(а):

ну а с рисунком на броне тоже глюк? я тут скрины выкладывал ( удалили видимо   )

В этой теме никто ничего не удалял.
Какой рисунок?

0

28

Вот http://uploads.ru/t/f/z/T/fzTgt.jpg
Стрельбаhttp://uploads.ru/t/F/U/r/FUrfE.jpg
http://uploads.ru/t/3/6/C/36Ckn.jpg
И глюк с башней у  PZ3 ausf J на скринах видно!

Отредактировано maximkon (2012-02-26 17:24:46)

0

29

Понятно.
Смотри на скрин, у тебя такие настройки? (подчеркнуто)

http://uploads.ru/t/J/b/p/Jbpam.jpg

Тройка ЭН "исправилась" после того как ты с сегодняшнего архива файлы поменял?

На первом скриншоте у тебя Т-4 Ф2 выделен, но там у тебя на нем шкура Т-3 ЭН.

Ты как устанавливал патч? Вообще он устанавливается на уже установленную игру - установил игру а уже потом ввел туда патч. Судя по второму скриншоту у тебя не читается новая модель Т-3 J.

В следующем посте объясню что как надо будет сделать.

Отредактировано alex (2012-02-26 17:51:25)

0

30

alex написал(а):

На первом скриншоте у тебя Т-4 Ф2 выделен, но там у тебя на нем шкура Т-3 ЭН.

Там просто курсор наведён на Рz IV а так выделен PZ III ausf N Глюки с пушкой были не у N ( как я написал  :tomato: ) а у J !!!!! Глючит у меня "трёшки N и J" по рисунку и J по стрельбе!!!
Я ещё "заплатку" не проверял!

Отредактировано maximkon (2012-02-26 17:55:54)

0


Вы здесь » Союз | Union » Сталинград » Патч-обновление к игре Сталинград.