Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Почва.


Почва.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Ack\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Ambient\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Buttons\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Hit\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Reports\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Settings\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Units\
e:\DVD\Downloads\TEMP\Sounds\Weapons\

Не эта?

0

62

JOSS[WildCat написал(а):

]Вот правда же "что-то не свистит" втему?

В том то и дело, что не свистит. Блицевские объекты имеют на порядок лучшую графику и прорисовку, и в первую очередь из-за меньшей зернистости. Вот и не свистят они на фоне менее качественных объектов и почв из садден страйка.
Так вот именно по этому саденовские почвы, в том виде, в котором они представлены в саддене, в Блице не нужны. Потому что они хуже. А это не шаг вперед, а шаг назад.

То же касается и объектов. Если не приводить их в порядок, то они тоже в Блице нафиг не нужны. Сейчас в инструментарии ГЗМ много объектов. Но есть некачественные. Так вот я их, не смотря на то, что они довольно интересные, в своих картах не использую. Я лучше, когда закончим сборку ГЗМ-7 попрошу Ильяку помочь самому научиться делать качественные объекты. Его работы всегда выделяются отличным качеством. Видно, что человек делает на совесть, а не лишь бы сделать.

Вообщем у любого модера девизом должно быть в первую очередь качество, качество и еще раз качество. Лучше иметь немного инструментов, зато отличных, чем много, но посредственных и вследствие этого не нужных.

П.С.: А вообще, делайте что хотите.

Отредактировано Reks (2009-04-04 14:51:09)

0

63

Ну... значит эта папка мне показалась не интересна с позиции Саден-модинга....

Да вскроем полюбасу...
Давай так... Уикэнд...
А со следующей недели я выложу или алгоритм распаковки или полный пак...

+1

64

Reks написал(а):

Блицевские объекты имеют на порядок лучшую графику и прорисовку

Ну... тут можно поспорить...
Я так понял все объекты впринципе для разрешения 1024х768....
Понятно, что есть разница - "Блиц рисовался девочками, а Саден мальчиками"...
К сведению - Файрглов привлекала , нет не нанимала, а именно привлекала интузиастов - художников из Питерских худ.училищ - делали игру для души....
Кроме того - здания делала отдельная команда...
Ну мне чтобы быть неголословным - выложи "самое лучшее здание Блица (по твоему разумению), а я выложу подобное здание от Садена!
И пусть хоть блицкригеры рассудят...

0

65

Пора разделить тему!

0

66

Тропики.

0

67

А ты прикидываещь как будет это выглядеть с  деревьями от Садена... да что там от Садена... с деревьями от моей коллекции?
Кстати... А ты сможещь сделать допустим деревья с масочками от платных источноков, которые конечно размером в твой экран...

Вопрос в том..
Что я имею супер коллекцию деревьев... с масочками...
Но мне нужен поняливый ученик... ничего так?
Я делаю Саден, вы делаете Блиц...
Но мы можем быть друг - другу полезными....

0

68

А ты сможещь сделать допустим деревья с масочками от платных источноков, которые конечно размером в твой экран...

Не понял...

Вопрос в том..

Я поработал бы с деревьями.  :flag:

0

69

Кстати, выкладываю архив с новыми почвами. Скачать

0

70

JOSS[WildCat написал(а):

]Ну... тут можно поспорить...
Я так понял все объекты впринципе для разрешения 1024х768....
Понятно, что есть разница - "Блиц рисовался девочками, а Саден мальчиками"...
К сведению - Файрглов привлекала , нет не нанимала, а именно привлекала интузиастов - художников из Питерских худ.училищ - делали игру для души....
Кроме того - здания делала отдельная команда...
Ну мне чтобы быть неголословным - выложи "самое лучшее здание Блица (по твоему разумению), а я выложу подобное здание от Садена!
И пусть хоть блицкригеры рассудят...

Да смысла то спорить? Я только глянул на выложенные скрины и мне сразу разница в глаза бросилась. Ну видно же, что блиц более мягко и реалистично прорисован, и это на мой взгляд правильно. Задолбала уже полумультяшная либо полупластилиновая графика с резкими оттенками, которая и в саддене тоже просматривается. Если Блиц и рисовала команда девочек, то эта команда справилась гораздо лучше, чем команда мальчиков.

Не подумай, что я не люблю садден. В свое время тоже в него наигрался и в том числе как маппер начинал именно с него. Но я стараюсь судить объективно, на основе того что вижу, а не на основе того, что я блиц а не садден-модер.

А по поводу выложить здание. Ну какого нибудь одного, на мой взгляд самого "бэстового" в блице нет. Есть либо хорошие (каждый по своему), либо плохие. Ну из первого, что пришло в голову - Рейхстаг (ныне уже улучшеный Ilyaka), можешь глянуть в теме "объекты и постройки" пост №324. Есть в саддене подобные здания с такой отрисовкой, детализацией и качеством?

+1

71

Reks написал(а):

Мужики, может я чего то не понимаю, но зачем в Блиц новая почва? Вроде бы и старого набора с головой всегда хватало для стандартных ситуаций. Она более живо выглядит, а садденовская - более заметно, что она нарисованая (искуственная). Я конечно вам не запрещаю, и вас ни коим образом не сужу (если вас прет, то пожалуйста). Но мое ИМХО - вы только зря тратите свое время. Лучше его потратить на создание чего то более стоящего.

Я тоже так думаю, но народу хочется что-нибудь свое сделать. Пусть упражняются, может что-то интересное получится.

JOSS[WildCat написал(а):

]А смысл создания новых почв из Садена в том, что я считаю, с них именно и надо начинать, а потом уж войдут и остальные объекты Садена...

Почему именно из Садена, можно с успехом неплохие почвы и покрытия делать с текстурных фотографий. Посмотри в теме "Объекты и постройки" я там несколько покрытий выкладывал, они сделаны с фотографий.

JOSS[WildCat написал(а):

]Нупосмотрите деревья Садена в Блице

во-первых, у некоторых цвет очень яркий, но это поправимо.
во-вторых, с некоторыми надо поработать в альфа-канале, для придания им нормальной объемности, а то выглядят как наклеенная аппликация.
в-третьих, тени никуда не годятся, совсем не Блицкриговские, там солнце не так светит.

JOSS[WildCat написал(а):

]Посмотрите здания Садена в Блице -

Какие-то они не совсем Блицкриговские, вернее совсем не Блицкриговские. Рядом с родными будут выглядеть не красиво :no: .

Як40 написал(а):

Зимнюю воду исправил.

Теперь более правдопадобно.

Як40 написал(а):

Вот как теперь выглядит линейка Африки:

Шестая сверху зелень какя-то не очень и на скрине она выглядит :no:

Magister Militum написал(а):

JOSS[WildCat] может быть у тебя есть возможность выложить
базу ресурсов Первой мировой, я наверное месяц у народа клянчу

Hunter же выкладывал, смотри где-то в темах про Первую Мировую.

JOSS[WildCat написал(а):

]Вопрос в том..
Что я имею супер коллекцию деревьев... с масочками...

Все просто там делается, только много трудоемкости это занимает. Опять же смотри в теме "Объекты и постройки", я там выкладывал деревья, в том числе сделанные по фотографиям с таких сайтов.

Reks написал(а):

Задолбала уже полумультяшная либо полупластилиновая графика с резкими оттенками, которая и в саддене тоже просматривается. Если Блиц и рисовала команда девочек, то эта команда справилась гораздо лучше, чем команда мальчиков.

Эт точно. +!

Reks написал(а):

Есть в саддене подобные здания с такой отрисовкой, детализацией и качеством?

:blush:  Терпение и труд все перетрут  :)

Вот это пост получился :rolleyes:

+1

72

Да нармально!
Провёл типа "пед-совет"...
Руководство- направляющая необходимо...

О "вкусах будем не спорить"  - бездоказательно...
Тут вопрос - "Принимаем на вооружение или нет"...
А я типо "продавец-импортёр"...

0

73

Magister Militum

Что-то я не найду у себя игру!
Ты бы не смог скинуть куда-нибудь Weapons.DAT, я его вскрою и добавлю к распакованным... и запакую...
А может быть вспомню как распаковывал и дам алгоритм...
Сейчас ресурсы запаковал в rar где-то выходит ~ 520 MB....

0

74

Сейчас скачаю-посмотрю...
Я так понял, что ресурсы и так доступны, кроме этих dat файлов?

0

75

Ну в dat файлах ещё куча zlib  файлов....
Щас посмотрим что с ними делать...

0

76

Ну распаковал. Куча файлов с расширением .zlib.
WinImage у меня работающего нету.
Консольными утилитами типа gzip124xN надо пробовать...
И нужно знать "что искать!"
Ну можешь сам попробовать, Прога! только сначала сконфигурируй, что тебе искать , выбери файл Load и просканируй.
В папке с программой найдёш папку  ripped... а там что она рипанула...

0

77

Только не ясно, как там найти dds , mod или txt - файл.
А что делает WinImage?

0

78

WinImage - я прочитал, что может распаковывать zlib...
Но тут такое дело, что zlib - это такой метод упаковки, что имеет открытые  конфигурируемые настройки в исходниках для компиляции...
То есть они создали свой алгоритм упаковки и в игре есть библиотека zlib, которая распаковывает файлы для игры....

Посмотрите в свойствах, может найдёте библиотеку, которая подписана не NIVAL или которой нет в оригинале Блицкрига... fmod.dll - не она?

Тогда её можно подставить для анализа ... в одну прогу...

Отредактировано JOSS[WildCat] (2009-04-06 16:50:28)

0

79

Нет, в комментарии к файлу FMOD написано "FMOD Sound and Music System"
И в Блицкриге она есть.
А как вскрывать zlib с помощью winimage? Я скачал, но она не распознаёт файлы zlib...

0

80

А я думаешь знаю?
Я прочитал, что может, но у меня требует регистрацию...
Попробуй http://narod.ru/disk/7426636000/sfondo.zip.html
и http://narod.ru/disk/7426701000/gzip124xN.zip.html и http://narod.ru/disk/7426725000/zlib-1.2.3.tar.gz.html

0

81

Не помогает...
В гугл набирал - ни одной ссылки на распаковку zlib...
Значит, наверное, никак не распаковать.
:'(

0

82

Да знать бы точно, что искать!
А что там есть юниты?

0

83

Наверняка. Ведь модели и текстуры находятся как раз в этих dat-файлах, в которых находятся zlib'ы.

0

84

Да помоему они "снаружи" в .pak...

Ой. Были б там со Второй Мировой...

0

85

От блин... А я вроде бы видел там в папочках модели...
Да, нужно ещё раз посмотреть, но у меня "тех.работы" - борьба за свободное место на диске...

0

86

Magister Militum написал(а):

Решил посмотреть на Первую мировую "изнутри"с этим "модом"Мод под Первую Мировю от товарища Pajeu, там хоть папка Weapons присутствует, чуть лучше,
но игра остается в жанре "для младшего школьного возраста". Броневики просто картонные...

Так они и были почти картонные и многое вообще на поле боя не доезжало из-за поломок , а танки только по началу ужас наводили  :glasses:

0

87

Reks
Пардонте. Очень красивая травка. Даже как будто колосится, такими волнами...

0

88

VictorB написал(а):

Reks
Пардонте. Очень красивая травка. Даже как будто колосится, такими волнами...

:) Быстро заметили.
Ну раз заметили, то признаюсь, что это моя разработка новых осенне-летних тайлов на базе Монголовских, и оригинальных. В наборе  32 типа тайлов. Правда набор не совместим с ГЗМ. В том смысле, что расстановка кадров в палитре тайлов иная, и на старых картах билиберда получится. Хотя перерисовать тайлы на карте по новой можно.
Вот пара снимков с использованием моих тайлов:

+4

89

+5 !
Эх , я как раз над ранней осенью работаю .

0

90

Reks
Наипрекраснейшие пейзажи, они бы преобразили ГЗМ... Игра бы засверкала ещё ярче

0


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Почва.