Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Стрельба советских САУ навесом.


Стрельба советских САУ навесом.

Сообщений 91 страница 113 из 113

Опрос

Следует ли вернуть возможность стрельбы навесом советским САУ?
ИСУ-152 и СУ-152 полноценные САУ, ИСУ-122 и С - ИТ

51% - 18
СУ-152, ИСУ-152, ИСУ-122 и С - полноценные САУ

28% - 10
Оставить как есть

20% - 7
Голосов: 35

91

Magister Militum написал(а):

PS. Мне вот интересно кто-либо встречал в литературе утверждение,что Су-85 и СУ-100 никогда не использовались для стрельбыс закрытых позиций?

Я выше уже писал, что даже Т-34 и пулеметы использовались для стрельбы с закрытых позиций. Был даже случай, когда несколько Т-34 вели заградительный зенитный огонь (цитаты нет, читал когда-то о таком). Конечно же, и СУ разных типов тоже могли так использоваться. Что ни разу не значит, что им нужно так же делать и в игре (на мой взгляд). В реале-то все может стрелять по всему, можно попытаться хоть ручной гранатой самолет сбить (и даже удачно!).

0

92

Итак, господа. Сегодня, на основе дискуссии, я вынес решение и претворил его в жизнь.
Решение компромиссное, и касается оно только ряда советских САУ.

СУ-122, СУ-122Г, СУ-152, ИСУ-122, ИСУ-122С, ИСУ-152 получили по два разделённых випона с разделённым боекомплектом.
Например, для СУ-122 и СУ-122Г дальность прямого выстрела ограничена 50 тайлами. Дальше 50 тайлов действует другой "ствол" для навесной стрельбы до 117 тайлов со своими параметрами. Т.о. На дистанцию до 50 тайлов самоходы СУ-122 и СУ-122Г ведут огонь ТОЛЬКО прямой наводкой, а более 50 - ТОЛЬКО навесом. Для СУ-152, ИСУ-122, ИСУ-122С, ИСУ-152 дальность прямого выстрела ограничена 75 тайлами. Всё что дальше 75 тайлов - у каждой свой ствол со своей дальностью.

Под первый ствол выделено порядка 60-70% боекомплекта (это в первую очередь штурмовые орудия), для стрельбы навесом 30-40% (вспомогательная функция).

Есть и минус: десант на них возить теперь нельзя ни при каких обстоятельствах.

+3

93

Magister Militum написал(а):

Мне вот интересно кто-либо встречал в литературе утверждение,
что Су-85 и СУ-100 никогда не использовались для стрельбы
с закрытых позиций?

Ну это смотря под чем трактовать именно закрытые позиции  :glasses:  :question:
Читая разные писания некоторых аффторов встречалось что и танки Т-34-85 иногда ставили на не большее возвышенности и использовали для навесной стрельбы и что теперь и танкам дать возможность стрелять в  качестве  САУ  :D
http://waralbum.ru/tag/трофейный-танк/

AlexGENERAL_Z написал(а):

Есть и минус: десант на них возить теперь нельзя ни при каких обстоятельствах.

Ну и ладно зато теперь САУ будут почти полноценными , а десант на танках пусть ездит и в самолетах летает  ;)

0

94

AlexGENERAL_Z написал(а):

Есть и минус: десант на них возить теперь нельзя ни при каких обстоятельствах.

А почему?

0

95

AlexGENERAL_Z написал(а):

Решение компромиссное, и касается оно только ряда советских САУ

Поддерживаю. Список "марок" наших САУ тоже наиболее оптимален.
Дальность прямого выстрела приближена к дистанции наиболее эффективного
огня для противотанковой артиллерии - 400 м. Все отлично! :cool:

yuritch написал(а):

В реале-то все может стрелять по всему, можно попытаться хоть ручной гранатой самолет сбить (и даже удачно!).

yuritch, я надеялся что кто-то что-то  процитирует, приведет примеры использования
Су-85 и СУ-100 имевших оборудование для стрельбы навесом.

Отредактировано Magister Militum (2009-09-30 06:08:11)

0

96

А почему?

А потому, что в интерфейсе, кнопка артиллерийской подготовки имеет те же координаты, что и кнопка спешивания десанта.
Есть, правда одно ну ооочень компромиссное решение, проверку которого я оставил на сегодня. Если прокатит - будет ограниченная навесная стрельба и возможность перевозки десанта.

0

97

отсутсвие десанта на сау -беда не великая, а проблемы не будет когда автоматом десант будет закидываться в начале миссии на эти самоходы?

а то я помню у меня за немцев при штурме горы олим АИ в т-II напихал десант ))) который спешить небыло возможности.
или в гусенечный мотоцикл два взвода посадит).

0

98

Есть и минус: десант на них возить теперь нельзя ни при каких обстоятельствах.

А можно попросить включить в ,eleobq релиз опциональное дополнение отменяющее это нововведение?

0

99

AlexGENERAL_Z написал(а):

А потому, что в интерфейсе, кнопка артиллерийской подготовки имеет те же координаты, что и кнопка спешивания десанта.

Убрать кнопку пристрелки, дать кнопку спешивания десанта - пусть стреляет только постоянным огнем, все равно у нее патронов мало, а так лишимся красиво сидящих солдатиков :'(

0

100

Ну вам всем право не угодишь  ;)  сделали САУ что-бы по разному стреляли теперь еще и десант должны катать  :)
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Самоходно-артиллерийская_установка&oldid=5660

0

101

Uzbek написал(а):

Ну вам всем право не угодишь    сделали САУ что-бы по разному стреляли теперь еще и десант должны катать

Вот именно!  :hobo:  :rofl: БЭТРы есть для подобных пездок, кстати на счет них в КК ЛП есть нормальное дело - когда пехота сидит в БТР - ее не убиват обычными пулями - в моде такое будет? :question:

0

102

AlexGENERAL_Z написал(а):

А потому, что в интерфейсе, кнопка артиллерийской подготовки имеет те же координаты, что и кнопка спешивания десанта.
Есть, правда одно ну ооочень компромиссное решение, проверку которого я оставил на сегодня. Если прокатит - будет ограниченная навесная стрельба и возможность перевозки десанта.

у инженерного ганомага кнопка Z открывает  меню строительства, а если в него посадить людей, то соответственно высадку десанта.  В эту сторону думаешь?

Отредактировано Grabber (2009-09-30 17:10:06)

0

103

у инженерного ганомага кнопка Z открывает  меню строительства, а если в него посадить людей, то соответственно высадку десанта.  В эту сторону думаешь?

Так сделать нельзя, поэтому - нет.

Убрать кнопку пристрелки, дать кнопку спешивания десанта

Это как? Кнопка пристрелки находится справа и к десанту не имеет отношения. Поэтому я планировал оставить пристрелку, а вот артподготовки придётся лишить.

0

104

Итак, экспиримент увенчался успехом: теперь все эти САУ могут возить людей и стрелять навесом в режиме пристрелки.
Причём выявил интересную особенность: несмотря на выбор режима пристрелки, САУ стреляют в нём как в режиме артподотовки, т.е. ведут непрерывный огонь. Если вовремя снабажть снарядами, то артподготовку так можно будет провести. Но надо учесть, что огонь навесом ведётся на сравнительно ограниченную дальность и имеет приличную мёртвую зону.
Таким образом, в конце-концов, удалось прийти к компромиссному решению:
советские тяжёлые САУ не потеряли своих качеств при использовании в качестве ИТ и штурмовых орудий, и приобрели, в немного урезанном виде, возможность стрельбы навесом. Полагаю этот вариант всех устроит?

+9

105

AlexGENERAL_Z написал(а):

Если вовремя снабжать снарядами

Если грузовики сами будут склад находить и не придется каждому  каждый раз дорогу показывать на склад (в разгар боя это жутко отвлекает ) :)
http://www.prestigno.ru/?action=information_350

AlexGENERAL_Z написал(а):

Полагаю этот вариант всех устроит?

Лично меня в полне  :yep:  :flag:

0

106

AlexGENERAL_Z написал(а):

Полагаю этот вариант всех устроит?

Да, о великий и ужасный!

0

107

AlexGENERAL_Z написал(а):

Это как? Кнопка пристрелки находится справа и к десанту не имеет отношения. Поэтому я планировал оставить пристрелку, а вот артподготовки придётся лишить.

Я просто перепутал, имелось ввиду какую-нибудь из них.

AlexGENERAL_Z написал(а):

советские тяжёлые САУ не потеряли своих качеств при использовании в качестве ИТ и штурмовых орудий, и приобрели, в немного урезанном виде, возможность стрельбы навесом. Полагаю этот вариант всех устроит?

:cool:

0

108

Однозначно устроит :cool:

0

109

Скорее бы в моде все это испытать! :(

0

110

Смит31 написал(а):

Скорее бы в моде все это испытать!

Успеешь ещё  на игратся :)
Самоходки. В одном строю с танками
http://www.yugzone.ru/x/samokhodki-v-od … tankami-1/
Самоходные артиллерийские установки ИСУ-152М и ИСУ-152К
http://natahaus.ifolder.ru/2168172

0

111

Uzbek написал(а):

Успеешь ещё  на игратся

Скорее бы уж!!! :(  :tired:  :'(
Узбек - ты прям энциклопедия млин! :cool:  :tomato:
Не знаешь где есть книжка про немецкие спецподразделения, их оружие форму и все такое?
Еще надо литературу про Известного какого-нибудь танкиста аса ПАНТЕРЫ...
Очень нужно друг!!! Нигде не найду путного :(

И еще ты скачивал "Миссию снайпер"?

Что бы не было  :offtop:  смотри суда Смит  ;)
https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=506

Отредактировано Смит31 (2009-10-01 23:54:07)

0

112

@Смит31  :offtop:  Грожу пальцем.

0

113

тему закрыть надо однако

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Стрельба советских САУ навесом.