Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Патч-обновление для мода GZM


Патч-обновление для мода GZM

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

method-man написал(а):

ilyaka для чего этот альтернативный патч и обязательно ли его ставить?

Ну ты тему почитай, по-моему там все написано, для чего и от чего он. Ставить конечно не обязательно, все по желанию, например некоторые до сих пор вообще с патчем 7.12 играют или вообще без патчей, ... и потом пишут периодически про всякие неполадки, которых уже давно нет.

КВ-1 написал(а):

хотя пикировщики бомбят с повышенной точностью

Им еще что ли увеличена точность?
Вроде бы ты сам не так давно писал:

КВ-1 написал(а):

По авиации: Штурмовики и бомбовозы в игре кидают бомбы танкам прямо в люки, хотя по статистике применения Ил-2 за 1941 год (спецвыпуск журнала "Авиация и Космонавтика" за 2002г.) всего 2% бомб и 17% РС наносили прямые попадания. Это объясняется тем, что 100 кг. бомбы бросали с высоты 300 - 500 м.  Эффективность ПТАБов тоже была не абсолютной: чаще всего попадания приводили к повреждению танка и поражению экипажа, а ок. 20% бомб не детонировали вообще (Д. Хазанов "Авиация в битве над Орловско-Курской дугой). О точности бомбардировочной авиации говорит тот факт, что попадание в круг в 60м считалось за "отлично".

Не совсем понятна логика? Тут вроде многие итак жаловались на "зверства" штурмовой авиации.

0

152

ilyaka написал(а):

Им еще что ли увеличена точность?

Не, это относительно старой системы у пикировщиков разброс увеличен в 1,5 раза, а у других аэропланов где -то раза в 2-2,5. Поэтому по сравнению с простыми бомберами у "Штук" точность выше (по идее).

Отредактировано КВ-1 (2011-05-09 22:00:16)

+1

153

КВ-1 написал(а):

Предпринял небольшую попытку добавить игре реализму.Самостряпанный мод для GZM 7.50 меняет в основном два аспекта в игре: Противотанковые возможности у пехоты и точность бомбометания у авиации. Ниже обо всём оп порядку.
            Пехота: -Немного изменён состав некоторых сквадов.-Количество ПТ гранат у бойцов существенно понижено.-ПТ гранаты разделены на фугасные и кумулятивные, поэтому до 43-го пехота разве что с лёгкими танками может справиться.-ПТ гранаты летят не далеко (в среднем на 9-10), дабы подпустить танк поближе.
            Авиация:-Существенно увеличен разброс бомб, хотя пикировщики бомбят с повышенной точностью.-Переделана бомбовая нагрузка на нескольких самолётах

Это весьма почетный модик... который преображает кое какие вещи в сторону реализма... хотя в то же время, большенство форумцев встретят такой мод в штыки... ибо это делает пехоту пушечным мясом?! ( по их мнению ) кто так думает, ошибается...
Теперь как я заметил, куча солдат увешанная гранатами, не бежит толпой за танком, а танку уже не приходится давать задний ход и аля назад!!! Теперь танки стали уверенее чувствовать себя на поле боя, да тем более еще перед пехотой... теперь Тиграм и Пантерам и другой тяжелой технике, не придется бояться противотанковых гранат, которые летели на них пачками, особенно из окопов и зданий... По моим наблюдениям, теперь танк смело может подъезжать к домам, не боясь гранат... ну и конечно если там не засел истребитель танков... уже более реальный как истребитель танков... Теперь еще к тому же... пехоте гораздо сложнее стало остановить бронированный кулак, который в основном состоит из тяжелой техники... и то, если пехота сумеет остановить, то только при благоприятных обстоятельствах, но не выгодных для танков.

Что касается разброса авиабомб... то это вообще классика... по моим наблюдениям, бомбы теперь не падают с 200% точностью прямо в люки танку... теперь промахи серьезные... Респект КВ-1!!! продолжай товарищ работу в том же духе!!!

Отредактировано borison88 (2011-05-11 17:06:23)

0

154

borison88 написал(а):

ибо это делает пехоту пушечным мясом

Если пехота грамотно прикрыта артиллерией - это уже не пушечное мясо  :yep:

borison88 написал(а):

По моим наблюдениям, теперь танк смело может подъезжать к домам, не боясь гранат

Но где - то с 43 -го придётся снова начать бояться гранат: несколько бойцов в советском отделении несут РПГ-43, на в немецком - RWM-1. Немецкое отделение кона войны и вовсе имеет двух фаустников и гранатомётчика + ПТ гранаты.

borison88 написал(а):

Респект КВ-1!!! продолжай товарищ работу в том же духе!!!

Спасибо! Но следующий ход, я думаю, будет уже за официальным патчем :flag:

Отредактировано КВ-1 (2011-05-11 22:12:49)

0

155

КВ-1 написал(а):

Если пехота грамотно прикрыта артиллерией - это уже не пушечное мясо

Естественно... я как то об этом не подумал :blush:

КВ-1 написал(а):

Но где - то с 43 -го придётся снова начать бояться гранат: несколько бойцов в советском отделении несут РПГ-43, на в немецком - RWM-1. Немецкое отделение кона войны и вовсе имеет двух фаустников и гранатомётчика + ПТ гранаты.

Значит безнаказанные рейды танков не получатся... как никак пехота, это царица полей... там где пройдет солдат, не пройдет танк... :idea:

КВ-1 написал(а):

Но следующий ход, я думаю, будет уже за официальным патчем

Надеюсь что это будет удачный ход..., который не окажется хуже хода товарища КВ-1... :flirt:

0

156

ilyaka, как устанавливается патч?(на данный момент на закачке, нет возможности почитать редми, если есть)
версия мода у меня 7.50.1. мне надо снести все патчи до 7.00, в том числе фикс "снабжения и ремонта" и поставить альт. патч?

Да, снести все, до версии 7.00 и затем поставить только патч. Фикс этот ему не нужен, так как там все от патча 7.50, но только со старой боевой системой(в том числе и система снабжения-ремонта старая), которая была до патча 7.50.

спасибо!

Отредактировано method-man (2011-05-12 23:33:11)

0

157

еще один вопрос. почему размер альт. патча на гб с лишним меньше официального? с чем это связано? я прочитал первый пост темы и сделал вывод, что он должен быть даже больше.

Размер меньше только потому что сжат он сильнее.

0

158

ilyaka... Я скачал ваш патч альт-7.50... и меня порадовали звуки, которые полюбились мне во всех ваших альт патчах... но старая боевая система, уже как-то не устраивала... А я хотел играть блиц с вашими звуками... но с новой боевой системой из официального патча 7.50... и после недолгих раздумий, я нашел выход... Я просто удалил из официального 7.50 звуки и вставил туда звуки из альт патча 7.50... вроде бы получилось... вылетов нет... Если кого это тоже заинтересует, просто сделайте то что и я сделал...

Боря, так ты мог и не качать его в таком случае, давно бы заменил их еще из предыдущих патчей. Не уверен, прада, что в таком случае все на 100% будет совпадать, вроде есть там некоторые отличия и в самих путях, в xml-ах. Но если все устраивает, в таком случае, как говорится no problems.

Отредактировано borison88 (2011-05-13 03:27:03)

0

159

ilyaka написал(а):

Альтернативный патч 7_50 - GZMUpdatePatch7_50Alt.
Патч содержит полный набор ресурсов официального патча 7_50, а также ряд других дополнений и исправлений, но собран на базе патча 7_20Alt, без изменений боевой системы, вносимых официальным патчем 7_50.
Патч кумулятивный, не требует установки ранних патчей, ставится на чистый ГЗМ 7_00.

ссылка не пашет, можно перевыложить?

На данный момент(13.05.11  11:50 по москве) ссылка рабочая, но если кто-то пожелает пусть перезаливает, я не буду.

0

160

ilyaka, можно узнать, в двух словах, какие различия в боевой системе у офиц. и альт. патчей? кроме ремонта и снабжения, с этим все ясно. (дело в том, что начал играть в 7.50 и мне не с чем сравнить)

вчера было только 15 мин, что бы что-то увидеть. понравились звуки, понравилась навесная стрельба у ДШК. единственно, думаю зря поменяли звук у ДШК - предыдущий был внушительней :)

0

161

Rheinmetall написал(а):

На данный момент(13.05.11  11:50 по москве) ссылка рабочая, но если кто-то пожелает пусть перезаливает, я не буду.

на данный момент 21:44 по Москве программа-загрузчик выдает сообщение: невозможно закачать файл, вместо него выдается хтмл страница, искать альтернативные пути?
Помогите решить вопрос?

0

162

Rheinmetall, файл на "еврейском" файлообменнике и  не поддерживает закачку  д. менеджерами, закачку в несколько потоков и докачку (только за шекели). попробуй заново пройти по ссылке и скачать медленно и бесплатно. у меня файл закачался за ~ 4 часа.

0

163

эм... ну я меееедленно и хочу, видимо недостаточно шекелей. Парни, положите на менее хитрожопый файлообменник, ну очень интересно поюзать!

0

164

Rheinmetall

http://depositfiles.com/files/95xi916ht

залил на депозит, попробуй скачать оттуда.

+2

165

method-man, спасибо!

0

166

-у ДШК на колесном станке нет иконки навесной стрельбы, хотя возможность есть.

-вчера рассматривал юниты на полигоне и обнаружил что у обт Е-75(кажется) пулемет стреляет беззвучно.
моя версия 7.50 alt. если баг не относится к альт. патчу, просьба сильно не пинать :)

Возможно что-то при переупаковках и было упущено. Но теперь есть как есть.
Дальнейшие работы над альтернативными патчами мной прекращены.

Отредактировано method-man (2011-05-22 19:21:40)

0

167

Сделал заставку для меню мода, исходя из размеров экрана современных широкоэкранных мониторов. Хочется наблюдать на экране нечто более замысловатое, разнообразное по содержанию и соответствующее экрану 16:9. За основу взял раскрашенную хронику 13-ти серийного док. фильма World War II In HD Color. Качество изображения здесь ограничено качеством хроники более чем 65-летней давности, качество исходника я тоже старался сохранить, но формат .bik конечно, уже себя изжил. Сравнил результаты для Xvid(119Mb), это же видео, с аналогичным качеством, сжал в .bik - 295Mb. В заставке отражены основные страны участники II мировой:1. Германия, Италия, Япония 2. СССР, Франция, Великобритания, США. В образном виде показан ход войны. Материал подбирал в течении недели (ибо в отпуске  8-), могу себе это позволить), не все конечно можно отразить в короткой заставке, все равно великовато получилось, но если комп современный, то все вполне адекватно ресурсам. Идея для меня самого, заключалась еще и в том, чтобы не использовать вступительные ролики к игре, а ограничится такой вот заставкой-роликом, соответственно я и решил провести такой эксперимент. Вот ролик в .flv
--
Ссылка на ролик в формате .bik, можно сразу установить в игру и посмотреть(в архиве инструкция по установке):Кликай
Изначально клипов заготовил гораздо больше, чем вошло в данный ролик, исключил флоты противников например.

Отредактировано Magister Militum (2012-01-15 08:03:05)

+11

168

Magister Militum, отличная работа. Эту заставку однозначно надо добавить отдельной ссылкой, как альтернативу для тех, у кого широкоформатные мониторы.

0

169

Magister Militum
Сделал. Работает.  :cool:
Но все равно квадратно показывается, что не так?

0

170

vlad_82 написал(а):

Но все равно квадратно показывается, что не так?

Этот .bik , так сказать, грубый .djvu (разные области поддерживает с разным разрешением, судя по всему, соответственно квадраты по преимуществу в "однотонных" областях), плюс хорошо, что я в обработке видео понимаю, исходник серий сериала с разным соотношением сторон был, т. о. зависимость от исходника без логотипов, если будет такой исходник в лучшем качестве, можно попытаться, но  .bik разве поддерживает HD, он морально устарел для монитора в 24 дюйма. Исходя из условий я полностью удовлетворен результатом, для современного компьютера самое оно. Не нравятся мне многочисленные заставки в начале, хотелось одну полноценную в меню игры  :flag: Думаю и по максимуму определенной "квадратуры" не избежать, плюс придется и размером платить :dontknow:
PS. Если посмотреть ролик в современном .avi, то квадратов не узреть, можно скачать и оценить ссылка в посте есть.

Отредактировано Magister Militum (2011-06-13 19:50:21)

0

171

Magister Militum
Извиняюсь, не правильно выразился. У меня заставка не растянулась на 16:9, а игралась сжатой , как предыдущая, квадратной картинкой  :surprise:

0

172

vlad_82 написал(а):

У меня заставка не растянулась на 16:9, а игралась сжатой , как предыдущая, квадратной картинкой

Это скорее нечто "феноменальное", соотношение сторон видео именно для такого формата, как известно, почти любой плеер может это дело искусственно менять по желанию пользователя, но чтобы в игре :dontknow:
Я лично ничего подобного не наблюдал, по идее этого просто быть не может исходя из условий. Параметры видео: 672×384 (16:9) Вероятно "нечто" заставляет ее выглядеть 4:3? Настройка разрешения в игре? Помнится, можно выставить разрешение при котором на широкоэкранном мониторе игра может отображаться в 4:3?

Отредактировано Magister Militum (2011-06-14 16:53:31)

0

173

Magister Militum написал(а):

Параметры видео: 672×384 (16:9) Вероятно "нечто" заставляет ее выглядеть 4:3? Настройка разрешения в игре? Помнится, можно выставить разрешение при котором на широкоэкранном мониторе игра может отображаться в 4:3?

Да, видео видно, что сжато в квдрат насильно. Разрешение в игре стоит 1600-900. Непонятное что то.  :dontknow:
Ладно, мне не принципиально.

0

174

Привет всем... Товарищи бойцы, катоделы, моддеры, тролли, генералы, пехотинцы, камикадзе и прочие и прочие... у меня к вам вопрос, кто знает когда выйдет новый патч?! в какой промежуток времени его стоит ожидать?! ато лето прошло и ни слуху ни духу, а кто-то говорил что летом... если так долго задерживается его рождение в свет, то я рад, это значит что идет серьезная работа над следующим модом/пачтем... но все же... ни слуху ни духу... а жуть интересно узнать что будет в новом патче... какие нюансы и все прочее... может на самом деле появится кардинально что-то новое?! хоть бы дату назвали бы...)))

0

175

borison88 написал(а):

а кто-то говорил что летом...

А кто говорил что летом этого года?шутка :D Алекс же писал в какой то теме про патч.Скоро должен быть.

Отредактировано kot82 (2011-08-20 17:30:47)

0

176

kot82 написал(а):

А кто грворил что летом этого года?шутка  Алекс же писал в какой то теме про патч.Скоро должен быть.

Вроде как в середине осени  :)

0

177

Планируем в конце сентября - начале октября.

0

178

Ну тогда я подожду,буду делать апгрейд компу уже под новый патч.Кстати это будет 7.60 или 8.0?

0

179

confederat написал(а):

Кстати это будет 7.60 или 8.0?

Пока не решено.

0

180

AlexGENERAL_Z написал(а):

Кстати это будет 7.60 или 8.0?

Какая разница, главное переделать миссию ссср против финляндии с бесконечными подкреплениями финов

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Патч-обновление для мода GZM