Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77


Баги, глюки, ошибки GZM-7.77

Сообщений 841 страница 870 из 1011

1

Здесь пишем только про явные баги и ошибки. Все остальные замечания, пожелания, вопросы по установке и прохождению писать в соответствующих темах.
Суть бага старайтесь раскрыть наиболее информативно, а именно что и где. При необходимости прикрепляйте скриншоты и сейвы.
Баги и глюки пишем только для мода, пропатченного до текущей версии.

                     Текущая версия патча 7.77

+1

841

Vier_E написал(а):

кораблики - это такие же наземные юниты, просто над водой растянута "стеклянная" поверхность - на миникарте её видно.

Так и есть, но они всё равно очень проблемные юниты, сползают с невидимых мостов, наползают на сушу... уже есть некоторые наработки, чтобы они вели себя адекватно, но на старых картах ещё глюки случаются... до всего руки не доходят, но когда нибудь поправим и не старых картах

+2

842

В миссии "лов осетра"  наткнулся на неубиваемого снайпера, зенитку и взвод солдат в окопе. Пока не расстреляют боекомплект,не взять этих терминаторов.

0

843

http://s019.radikal.ru/i635/1603/48/c497d0d1acc3.jpg

Вот такое изображение появилось в игре.

Отредактировано simeo (2016-03-26 11:08:00)

0

844

Вы, на счет мостика -  поправим или же уберем.

0

845

sid написал(а):

Вы, на счет мостика -  поправим или же уберем.

Sid, не подскажете, что это за карта? Что-то я ее не узнаю.

0

846

oldtimer написал(а):

Sid, не подскажете, что это за карта? Что-то я ее не узнаю.

Это новая карта из следующей версии GZM, пока только обкатка.

0

847

Добрый день. Решил пройти в очередной раз кампании GZM. Для разнообразия решил использовать другой ailogic.dll. Стер все сейвы, начал новую кампанию. После первой миссии в Испании, заметил что полоска звания не растет. Как можно исправить?

P.S. Патчи все стоят, полностью рабочая версия, ситуация появилась после смены аилоджика

Отредактировано Kombrig (2016-04-11 12:58:57)

0

848

Последняя миссия в Испании за СССР. Постоянно прилетает четверка самолетов противника, но не бомбит.

http://s3.uploads.ru/t/HiC1n.jpg

0

849

Историческая миссия в Монголии. После выполнения всех задач, не завершается миссия

http://s6.uploads.ru/t/vqgkb.jpg

0

850

sid написал(а):

oldtimer написал(а):

    Sid, не подскажете, что это за карта? Что-то я ее не узнаю.

Это новая карта из следующей версии GZM, пока только обкатка.

Может поведаете нам, что за карта, немножко её особенности расскажете? Я так понял, что она из немецкой кампании, посему очень интересно стало.

0

851

Kombrig написал(а):

Последняя миссия в Испании за СССР. Постоянно прилетает четверка самолетов противника, но не бомбит.

Это "бородатый" баг, год как исправлен.
Но за внимательность спасибо.

0

852

В игре у немцев есть французкие трофеи. Среди них есть танк под названием "Лёгкий танк Renault R-35", хотя я думаю что многоуважаемые разработчики хотели назвать его "Лёгкий танк Pz. Kpfw 35R 731 (f)".

+1

853

1229 написал(а):

В игре у немцев есть французкие трофеи. Среди них есть танк под названием "Лёгкий танк Renault R-35", хотя я думаю что многоуважаемые разработчики хотели назвать его "Лёгкий танк Pz. Kpfw 35R 731 (f)".

Да, вероятно как-то так. :)

0

854

Случайная миссия в Италии. У солдата обнаружена винтовка СтГ-44 Они уже тогда были?

Отредактировано TaoMaster (2016-05-14 05:32:22)

0

855

TaoMaster написал(а):

У солдата обнаружена винтовка СтГ-44 Они уже тогда были?

Если по времени 1944г., тогда да.

0

856

Нет, это только начало операции "Хаски". То есть 1943.

0

857

Доброго времени!
КВ-220 при сбитой гусенице отказывается атаковать (пишет цель вне зоны обстрела). Версия 7.77.3 Скриншот приложу позже.
С Уважением, Станислав

0

858

Подкину ещё одну незначительную ошибку... Я тут из тяги к прекрасному решил все возможные фото в энциклопедии заменить на рисунки. В игре имеется командирская САУ Jagdpanzer IV/70(A), а в энциклопедии на рисунке командирский вариант Jagdpanzer IV/70(V). Конечно для игры вообще нисколько не фатально. Если что, прощу прошения за  :offtop:

stastopcar пишет: Доброго времени!
КВ-220 при сбитой гусенице отказывается атаковать (пишет цель вне зоны обстрела). Версия 7.77.3 Скриншот приложу позже.
С Уважением, Станислав

Если на броне был десант, танк не станет вращать башней, и цель будет вне зоны обстрела. Но усадить десант на КВ-220 еще надо суметь...   :blush: Если конечно он уже не сидел при старте миссии.

Действительно КВ-220 при сбитой гусенице не атакует цель находящуюся слишком рядом с ним. А вот цели что подальше расстреливал по приказу отлично.

Отредактировано 1229 (2016-05-19 14:32:03)

0

859

Косяк на случайной миссии в кампании "Ельня 1941" (Смоленское сражение). Чайки "убегают" от Зерштореров.http://s011.radikal.ru/i318/1605/2a/e7ff5a105da7.png

0

860

В некоторых мииссиях автомашины инженерной поддержки или просто доставщики б\п и пехоты требую мануального указания на склад. И это работает. А вот с машинами "Красного Креста" нет. Надо что-то сделать с этим.

0

861

TaoMaster написал(а):

В некоторых мииссиях автомашины инженерной поддержки или просто доставщики б\п и пехоты требую мануального указания на склад. И это работает. А вот с машинами "Красного Креста" нет. Надо что-то сделать с этим.

Такое случается, когда на карте нет основного склада, или, очень редко, когда на основной склад машина не может попасть из за сложностей рельефа. На многих картах это уже исправлено, введены основные склады, поэтому уже проблема возникать не будет. Вполне вероятно, что какие-то карты не просмотрены на этот счет, поэтому поможете и себе и другим, если будете выкладывать название конкретной миссии, где такое замечено.
Мед. машины нельзя "послать" на склад по причине особенностей этого юнита. Да, это можно исправить, придав её ещё и другие функции, об этом можно почитать здесь: Маленький патч но ссылки, скорее всего, уже не работают. Но придание медицинским машинам ещё и функций доставки боеприпасов обсуждалось и было мнение не вводить для данного юнита такой функции. Но, конечно, решение о пересмотре этого принимает руководитель проекта.

0

862

Пулемет с тыла башниhttp://sa.uploads.ru/t/8q0jy.png
КВ-1 обр 1940 ведет стрельбу в видимом направлении, но выстрелы летят по курсу орудия.

0

863

Штурмовики Ар-2 скидывают бомбы и не ведут огонь по наземному врагу потом в ммоент пикировки.http://s7.uploads.ru/t/5FHfa.png

0

864

Еще один баг касаемо немецкого штурмового танка. Собсна баг в том, что посаженная в начале миссии на него пехота не слезает (нет кнопки в панели управления дял выгрузки).http://s8.uploads.ru/t/wmoY2.png

0

865

TaoMaster, как правило, мы стараемся чтобы на личных юнитах не было десанта, как раз чтобы не было такого бага, но кое-где "прозевали". На какой именно карте это происходит?
АР-2 не имеет вооружения для штурмовки, только оборонительные пулеметы. Конечно, в жизни стрелки тоже стреляли по земле в момент выхода из атаки, но игра такое не может.

0

866

TaoMaster написал(а):

Косяк на случайной миссии в кампании "Ельня 1941" (Смоленское сражение). Чайки "убегают" от Зерштореров.

Так-то правильно и делают. Сужу по опыту онлайн-боёв в Ил-2 и литературе по люфтваффе.

Fasya
Это карта Харькова. Ток забыл за какой год, но она летняя, скорее всего 1942 год. Вообще не проще ли для всей бронетехники сделать возможность высадки десанта, указав максимальное количество пассажиров равным 0?

Отредактировано Vier_E (2016-05-22 09:26:06)

0

867

Здравствуйте, у меня проблема, когда заменяю технику на новую в меню перевооружения то новая техника на старую не заменяется а просто старая занимает место новой в меню слева, считай уже новой нет, и еще одна проблема, много дубликатов в энциклопедии техники, одна написана на русском, другая на английском, можете помочь с проблемой, качал в nmm.club репак mod Sprut.

0

868

Проблема замены техники выглядит довольно странно, GZM никак не затрагивает этот процесс. Более того, если автор репака что-то и намудрил, мне бы хотелось знать, как вообще можно так повредить игровой движок? Хотелось бы увидеть скриншот.
По поводу энциклопедии, дубли присутствуют, когда одна и та же техника прописана в нескольких вариантах, что было сделано по просьбам картоделов. Насчет английского текста, возможно где-то и остался, но в любом случае мы не знаем, что автор репака там натворил, поэтому и советуем всем качать мод по ссылкам с нашего сайта.

+1

869

Fasya написал(а):

Проблема замены техники выглядит довольно странно, GZM никак не затрагивает этот процесс. Более того, если автор репака что-то и намудрил, мне бы хотелось знать, как вообще можно так повредить игровой движок? Хотелось бы увидеть скриншот.
По поводу энциклопедии, дубли присутствуют, когда одна и та же техника прописана в нескольких вариантах, что было сделано по просьбам картоделов. Насчет английского текста, возможно где-то и остался, но в любом случае мы не знаем, что автор репака там натворил, поэтому и советуем всем качать мод по ссылкам с нашего сайта.

Качал я с вкладки  GZM 7. Ссылки на скачивание & Download GZM 7.77, а там самая-самая последняя ссылка, и вот там репак от Sprut, а можно ли узнать как скачать с ваших ссылок, просто я так понимаю там надо самому все файлы перекидывать, но я уж чё то запутался

0

870

О как, репак затесался в наши ряды, упустили момент. Может, он и не плохой, но гарантировать это мы не можем.
Рекомендуемая схема установки выглядит так (все ссылки берем из темы GZM 7. Ссылки на скачивание & Download GZM 7.0 ):
1. Чистый Блицкриг
2. Официальный патч 1.2, можно найти где-нибудь в сети, либо в сообщении №10 от Let4iG-2
3. Сборка GZM 7.0 - любые ссылки из сообщения №1 от AlexGENERAL_Z
4. Патч 7.77 - ссылки в сообщении №12 от AlexGENERAL_Z

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77