Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77


Баги, глюки, ошибки GZM-7.77

Сообщений 121 страница 150 из 1011

1

Здесь пишем только про явные баги и ошибки. Все остальные замечания, пожелания, вопросы по установке и прохождению писать в соответствующих темах.
Суть бага старайтесь раскрыть наиболее информативно, а именно что и где. При необходимости прикрепляйте скриншоты и сейвы.
Баги и глюки пишем только для мода, пропатченного до текущей версии.

                     Текущая версия патча 7.77

+1

121

УРА!!! Я УБИЛ ГИТЛЕРА!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :D  :rolleyes:  :love:

+5

122

Конечно не моё дело, но довольно странно, когда игрок получает генеральское звание в 1940г. после Седана.

0

123

В немецкой кампании, когда началась глава в Африке, у меня отобрали все Штурмпанцеры-1, и ничем не заменили. То есть у меня стало на 3 личных юнита меньше. Потом они снова стали штатной техникой, но не вернулись они ко мне

0

124

М3 Грант советский себя странновато ведёт. Например, прикажешь ему атаковать дерево (ну или п/т заграждение), он его со всего обстреливает - и с основной пушки, и с дополнительной, и даже с пулемёта.
Не порадовало всё то же отсутствие возможности атаковать нейтральные объекты у ленд-лизовских советских танков с 57 (вроде) пушкой (там параметры 71/94).
Ну и зенитки себя странно ведут тяжёлые, сколько раз замечал, самолёт пролетает над "головой", а они или молчат (ладно, пусть самолёт вне досягаемости), или бьют изредка.

0

125

Кампания Союзников, глава Сицилия: вылет при загрузке случайки "Силы вторжения". Папки maps и scenarios чистил - не помогает.

Дополнение: прошел несколько случаек других типов, и опять выпала такая. И снова вылет. Т.е. другие случайки работают, а именно эта вылетает.

Дополнение 2: в этой главе работают только "ванильные" случайки, новые вылетают. Хотя такие же новые в главе Франция 1940 нормально работали.

0

126

Здравствуйте.
У советской САУ СУ-26 нету функции высадить десант. А также не видно и самого десанта на броне.

http://s2.uploads.ru/t/EMkOj.jpg

Отредактировано Rix_LT_ (2013-01-28 08:25:44)

0

127

Rix_LT_ написал(а):

Здравствуйте.
У советской САУ СУ-26 нету функции высадить десант. А также не видно и самого десанта на броне.

Да, потому что его там в принципе быть не должно. Но генератору на это наплевать - сажает куда хочет.
Уже неоднократно писал об этом.

0

128

AlexGENERAL_Z написал(а):

Rix_LT_ написал(а):
Да, потому что его там в принципе быть не должно. Но генератору на это наплевать - сажает куда хочет.
Уже неоднократно писал об этом.

Может тогда стоит дать всем юнитам, которые можно получить за миссии, ф-цию посадки только одного "пассажира"? В таком случае баг должен ликвидироваться, правда работы многовато...

0

129

Продолжаю тему вылетов случаек. Перешел в следующую главу (Италия) и "новые" случайки вылетать перестали. Видимо, в главе Сицилия не хватает каких-то объектов (юнитов?), нужных для генерации карты по этим шаблонам. Или, наоборот, есть глючные юниты, которых в Италии уже нет.

0

130

ИС 3 написал(а):

Может тогда стоит дать всем юнитам, которые можно получить за миссии, ф-цию посадки только одного "пассажира"?

Ну, может, не так уж и всем? Как же Т-34 (и т. п.) без десанта?

0

131

ИС 3 написал(а):

Может тогда стоит дать всем юнитам, которые можно получить за миссии, ф-цию посадки только одного "пассажира"? В таком случае баг должен ликвидироваться, правда работы многовато...

Да хоть одного, хоть ниодного. Никакие "пассажирские" установки в хмелях юнитов на это не повлияют. К тому же баг не критичный.

0

132

Т-28 игнорит команду *Следовать в боевой готовности *  :canthearyou: -пацифист буев! Вроде не смертельно но иногда просто БЕСИТ!!!! :mad:

0

133

Да, и некоторая техника союзников тоже так себя ведет, в частности "шерманы". Это действительно иногда вызывает некоторые неудобства для игрока. Еще играя за союзников случайку в главе "Битва за Францию: часть II" столкнулся с такой проблемой, что в начале миссии пехота выдается в тяжелом тягаче, не предназначенном для ее перевозки, соответсвенно вывести сквад из этого тягача невозможно.

0

134

Игнор команды "следовать в боевой готовности": это происходит с теми юнитами, у которых есть зенитный пулемет, и только тогда, когда на карте есть авиация противника. Проблема игрового движка, ничего сделать нельзя (ну разве что отобрать зенитные пулеметы у них).

+2

135

В миссии "Кёнигсберг" БРЭМ на базе Т-34 обр. 1941 г. технику чинит, а разрушенный склад или здание нет. Зато прицепляет к себе технику, чего я раньше за ним не замечал. Так задумано или ...?
http://s3.uploads.ru/t/HxrAW.png

0

136

Алекс написал(а):

Так задумано или ...?

ЕМНИП - это была чья-то просьба...

0

137

Товарищи, поясните. Тяжелые танки вермахта типа тигра, элефанта, пантеры и т.д. не ведут огонь самостоятельно. Т.е. вражеский танк в зоне поражения, но они весьма пассивны. Даже ответный огонь ведут неохотно. Вручную, поворачиваются и долбят, сами никак. Это так задуманно?

0

138

asimbox написал(а):

Товарищи, поясните. Тяжелые танки вермахта типа тигра, элефанта, пантеры и т.д. не ведут огонь самостоятельно. Т.е. вражеский танк в зоне поражения, но они весьма пассивны. Даже ответный огонь ведут неохотно. Вручную, поворачиваются и долбят, сами никак. Это так задуманно?

Кстати, да, сам наблюдал недавно подобный баг. Только в моём случае это были Т-34-57

0

139

В кучу, к этим сообщениям: заметил ещё вот что: Т-34-85 даже если стоит вне зоны поражения, даешь команду уничтожить - подьедет и уничтожает (хоть с другого края карты), а Т 34-85 огнеметный говорит что ему далековато.

0

140

А я у советских самоходок тоже такой глюк наблюдал - игнорируют врага в зоне поражения. Хотя при команде следовать в боевой готовности останавливаются и атакуют.

0

141

Я надеялся, что в последнем патче исправят некритические недочеты миссий, но увы( В миссии "Кольцо сжимается"(Корсунь-Шевченковская операция) опять задание развернуть батарею ПВО в Ольшане засчитывается только когда разместишь там всю личную артиллерию, а не только зенитки. После этого сразу засчитываются задания на уничтожение вражеской группировки и оборону, хотя я еще не выполнил их.

0

142

Кстати, замечал это поведение за АИ-шными "тиграми" на случайках. Не стреляют, пока совсем уж близко не подойдешь. Пантеры, "четверки" и пр. длинноствольная техника при этом стрелять начинают с максимального удаления, только "тигры" выжидают. "Тигры" были именно АИ-шные, и они стояли в составе охраны объектов на случайках (т.е. не перли в атаку сами).

0

143

Это Тигры вооруженные дымовыми мортирками не хотят стрелять(не важно какие они, АИ-шные или нет). Странно что это только теперь стали замечать, так как этими мортирками их вроде как еще в предыдущем патче снабдили.
Вобще не знаю есть ли кому-нибудь от этих мортирок польза или нет, но то что этими Тиграми можно стрелять только в принудительном порядке, это да. Из АИ-шных получаются легкие мишени, а если они пренадлежат игроку, то наоборот, без присмотра их нельзя оставлять, их могут расстрелять, а они и не пошевелятся.

0

144

ilyaka написал(а):

Это Тигры вооруженные дымовыми мортирками не хотят стрелять(не важно какие они, АИ-шные или нет). Странно что это только теперь стали замечать, так как этими мортирками их вроде как еще в предыдущем патче снабдили.
Вобще не знаю есть ли кому-нибудь от этих мортирок польза или нет, но то что этими Тиграми можно стрелять только в принудительном порядке, это да. Из АИ-шных получаются легкие мишени, а если они пренадлежат игроку, то наоборот, без присмотра их нельзя оставлять, их могут расстрелять, а они и не пошевелятся.

Не только тигры. У меня вот недавно в случайной миссии - зенитка (85-мм) стреляет по танкам противника (Т4G), а Т-34-57 обр.43го - нет, хотя танки в зоне их досягаемости. По-моему, и не только эти, но и другие танки порой бездействуют, и у которых дполнительног вооружения вроде бы и нет.

0

145

Кампания за союзников, миссия Прыжок через Рейн (операция "Маркет-Гарден"). Устойчивый вылет. В момент когда приходит подкрепление на западе и появляется информация, что транспортные самолеты улетают (хотя самих их я увидеть не успеваю, только слышу). Переде этим были выполнены задания защитить мост и захватить муниципалитет. Последний скрин, который удалось сделать перед вылетом:
http://s3.uploads.ru/t/2fMXS.png

Для таких багов по-возможности сейв желательно прикреплять, так как по одному этому скрину причины вылета врядли можно определить.

0

146

Первая миссия в Норвегии, немецкая компания, сторожевой корабль при попытке продвинуть его вперед "заехал" на сушу, там и остался навсегда
http://s3.uploads.ru/t/yP4zw.png

0

147

Низкий поклон всем кто карпел над созданием ГЗМ но!!!!!!!!!! Первое советское контрнаступление и весь автобат, стоя возле склада и видать нехило буханув( перед атакой-то выдали небось))))) поёт: никак склад не найдём! Мозоли на мышке натёр вручную их носом в склад тыкать))) А санитарная повозка\машина\автобус при наведении курсора на склад АААще не реагентит ( вид курсора не меняется на значёк пополнения) Хлопцы, Вы ,целиком и в целом молодчуги а децкие болячки подлечить забыли. ИКС с ним это  в косоруких модах смирился - жопой делали -руками  машины на склад гонять придйдётся  Дык вы ж реинкарнацию провели ,вкусную и успешную.
А коли виной тому чейт хитрый задум- кажися перемудрили...
ПС вроде не смертельно а процесс  игри сущесьвенно затягивается.

http://s3.uploads.ru/t/suJnf.jpg

Ельня 41

Отредактировано ludoed (2013-02-13 21:23:33)

0

148

ludoed написал(а):

А санитарная повозка\машина\автобус при наведении курсора на склад АААще не реагентит

Ну, раз уж вы пишете, что это детская ошибка, то уже должны были бы знать, что у санитарных машин вообще в принципе не должно быть такого значка - из-за движка.
Да, гонять вручную часто неудобно, но может, на некоторых картах это сделано, чтобы грузовики не гоняли по вражеским тылам? Хотя в некоторых миссиях это маловероятно и да, неудобно.

0

149

ludoed написал(а):

А санитарная повозка\машина\автобус при наведении курсора на склад АААще не реагентит

На самом деле, рядовой, почитайте форум. Где то есть мой вопрос по этой теме и мне ответили и даже "лекарство" дали, теперь всё работает как Вам хотелось бы. К стати, за коверкание русского языка здесь и забанить могут. Так что выражайтесь более литературно.

0

150

Алекс написал(а):

На самом деле, рядовой, почитайте форум. Где то есть мой вопрос по этой теме и мне ответили и даже "лекарство" дали, теперь всё работает как Вам хотелось бы. К стати, за коверкание русского языка здесь и забанить могут. Так что выражайтесь более литературно.

Как всегда я ошибся)
Вот страница форума: GZM 7.0: первые впечатления., сообщение №615

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Баги, глюки, ошибки GZM-7.77