Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Новости и скриншоты GZM 11


Новости и скриншоты GZM 11

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Итак, праздничный выпуск новостей: новый вступительный ролик для немецкой кампании:
https://youtu.be/VMjdBy8zRiI

Стадия готовности GZM 11 - альфа-версия. Идет работа над отладкой версии, выявлением и исправлением ошибок.

+10

2

Классно !   :cool:
А скрины будут   дополнительно ?
А  примерный  период   перехода  из  альфы  в бету ?

0

3

Приятная новость!

0

4

Убедительная просьба ко всем посмотревшим вступительный ролик для немецкой кампании: напишите пожалуйста ваше мнение, является ли данное видео по своему характеру антифашистским или наоборот, а так же общее мнение о ролике и о настрое, который он передаёт.

+1

5

Ролик вполне нормальный,устраивающий,но самое главное по быстрей бы вышел мод,ну пора уже камрады,два года уже прошло.Хоть и написано идет отладка,исправление ошибок.Подгоняем вас по хорошему

0

6

AlexGENERAL_Z написал(а):

Убедительная просьба ко всем посмотревшим вступительный ролик для немецкой кампании: напишите пожалуйста ваше мнение, является ли данное видео по своему характеру антифашистским или наоборот, а так же общее мнение о ролике и о настрое, который он передаёт.

По мне  ролик  немного  долгий. Ну  и как обычно  предвзятый.  Мне  кажется  можно  было  просто  прописать  основные  события  и  даты которые  были  до  войны. Вы же  создали  больше не вступительный  ролик  а ролик  по  истории. Да  и  многие игроки   и так  знают что  было до  войны. Им  больше  нужен  не  ролик а  сам мод  и его  новшества. Не  думаю что многие  будут смотреть этот  долгий  ролик.

0

7

Ролик интересный, настраивает на игру за фашистов. Но ИМХО, вы с огнем играете.. Одно дело - внутриигровой ролик. Совсем другое - открытое размещение такой информации. Антифашизмом в нем и не пахнет. Рекомендую оперативно выпустить в ЮТУБ аналогичный ролик за СССР, или союзников. Уж больно много сейчас контролирующих органов, да и время не совсем подходящее для размещения на открытой площадке информации по развитию и мощи фашизма. Не хотелось бы нагнетать страсти, но если сочтут пропагандой нацизма, то могут быть проблемы..

0

8

AlexGENERAL_Z написал(а):

Убедительная просьба ко всем посмотревшим вступительный ролик для немецкой кампании: напишите пожалуйста ваше мнение, является ли данное видео по своему характеру антифашистским или наоборот, а так же общее мнение о ролике и о настрое, который он передаёт.

Ролик интересный, весьма информативный, съемка качественная, нарезка хорошая, пропаганды я не заметил, но намеки на антипропаганду есть...но. У меня осталось какое-то ощущение "недосказанности", "недораскрытости": ухватили, по сути, отовсюду, и из истории становления фашисткой партии, и про экономику, и про различные организации, и про роды войск с их подготовкой к войне, и события накануне войны, и про олимпиаду...про что-то показано больше, про что-то - меньше. Это всё здорово, это даже ближе к некой кино-работе по истории, но для игрового видео это чрезмерно, а для полноценного документального фильма - мало. В прошлой версии была документалка с парадами и войной, а тут это всё отсутствует. Плохо ли это? Как по- мне, нет, но получился немного "галоп по Европе", хотя лично я хвалю за этот труд и этот ролик, подготовку к войне частенько опускают, этого не хватало. Молодцы. :cool:  :flag:

Многие символы и телодвижения, испоганенные фашисткими мразями, имели вполне себе другое значение и олицетворение, но у всех ассоциация другая, и оно понятно почему. Люди каждый по-своему будут помнить и относиться к событиям 30-40х годов, это история, затронувшая и перевернувшая многих. Даже сейчас аукается, до сих пор к ней постоянно обращаемся. А как показывать эту историю зрителям без атрибутов той власти, той пропаганды и т.д.? Кресты и римское приветствие "замыливать" теперь что ли? От этого сторонников фашизма меньше не станет и вообще похоже на какой-то бред :dontknow:

0

9

AlfStranger2 написал(а):

Ролик интересный, настраивает на игру за фашистов. Но ИМХО, вы с огнем играете.. Одно дело - внутриигровой ролик. Совсем другое - открытое размещение такой информации. Антифашизмом в нем и не пахнет. Рекомендую оперативно выпустить в ЮТУБ аналогичный ролик за СССР, или союзников. Уж больно много сейчас контролирующих органов, да и время не совсем подходящее для размещения на открытой площадке информации по развитию и мощи фашизма. Не хотелось бы нагнетать страсти, но если сочтут пропагандой нацизма, то могут быть проблемы..

На ютуб-канале, где выложено это интро, уже давно есть ролик, который будет в начале английской кампании. Да и волшебный дисклеймер по вопросу фашизма в начале присутствует.

0

10

kot666ss написал(а):

Да  и  многие игроки   и так  знают что  было до  войны.

Увы, это не так. Подавляющее большинство имеет крайне смутное представление об истории межвоенного периода.
Этот ролик, как и прочие вступительные за другие страны, в общих чертах знакомит игрока с историей и характером выбранной страны/кампании.
У Германии история периода интербеллума, одна из наиболее сложных.

В прошлой версии была документалка с парадами и войной, а тут это всё отсутствует.

В в этом ролике парад и учения тоже присутствуют. Ванильный ролик о начале войны мы не убираем. Он будет следовать за этим и его можно будет пропустить или посмотреть по желанию.
Да и этот собственно тоже. 

AlfStranger2 написал(а):

Рекомендую оперативно выпустить в ЮТУБ аналогичный ролик за СССР, или союзников.

Они уже выложены.
Немецкий делался в последнюю очередь, исходя из опыта показа предыдущих с учётом ошибок.
Почему и получился длинным.

Например:
Советский вступительный ролик

+2

11

Ребята, я написал вышесказанное не для красного слова и не для нагнетания страстей. Поверьте, для блокировки сайта много ума не надо, и никто не будет разбираться в каких целях кто-то что-то выложил. Очень не хотелось бы каких-либо проблем и надеюсь, что так оно и будет. Удачи вам!

+1

12

Ролик получился толковый, по моему мнению, весьма информативный. Другое дело - соглашусь с замечаниями уважаемых форумчан о том, что есть какая-то недосказанность, как будто можно было гуще положить краски и про роль немецких монополий в становлении Гитлера, и про попустительство западных демократий и пр, и др, хотя это уже мои хотелки, а ролик все же не является документальным фильмом. Оценивать его следует как небольшой экскурс в историю, с этой задачей он справляется очень даже неплохо. Как ликбез - супер, но антифашисткой пропаганды в нем прям явно не явлено, конечно. Сказал бы, что он достаточно беспристрастен.

+2

13

Насчет более явной антифашистской пропаганды, тут проблема в том, что мы показываем Интербеллум, период когда нацисты еще не успели запятнать себя преступлениями против человечества. Мы показали события Хрустальной ночи, первые концлагеря, которые тогда еще не стали фабриками смерти. Ни газовых камер, ни сожженных деревень, ни тотальных геноцидов тогда еще не было. В будущем еще будут делаться заключительные ролики, вот там в немецком и будет показан кровавый режим Гитлера.

+3

14

Молодцы как будто фильм посматрел все класно ребят ждем выпуска спасибо за видео но хотелось бы что б скрины новые какие нить показали всем добра.

0

15

"В 1930х годах формировался культ личности Гитлера"

Если можно, замените чем нибудь типа "В 1930х годах формировалось поклонение гению Гитлера (фюрера)"
А то у многих русскоязычных "культ личности" привязан к конкретной персоне, и так двусмысленно как бы приравнение идет...

Просто "Поклонение фюреру"

Отредактировано 1229 (2022-04-25 21:09:18)

0

16

Tyrion написал(а):

Насчет более явной антифашистской пропаганды, тут проблема в том, что мы показываем Интербеллум, период когда нацисты еще не успели запятнать себя преступлениями против человечества. Мы показали события Хрустальной ночи, первые концлагеря, которые тогда еще не стали фабриками смерти. Ни газовых камер, ни сожженных деревень, ни тотальных геноцидов тогда еще не было. В будущем еще будут делаться заключительные ролики, вот там в немецком и будет показан кровавый режим Гитлера.

Возможно, стоит более полно отразить негативную сторону. Мне в голову приходит такие события интербеллума, которые можно отразить: террор против КПГ, программа тиргаттенштрассе, ночь длинных ножей. Но, честно говоря, не представляю, как эти события визуализировать, вряд ли они имеют полноценную видеофиксацию.

Может быть, осуществимо визуально отразить последствия нацистских преступлений через газетные заголовки - постепенное наступление на гражданские свободы: отмена партий, отмена выборов, закрытие газет, создание различных пронацистких обьединений, запрет на преподавание неарийской физики и химии, а заканчивается расовыми нюрнбергским законами и фотографиями людей, которых нацисты считали преступниками. Таким же образом можно показать путь нарастания шовинизма: требование колоний, саарский плебсецит, создание Вермахта и первых танковых дивизий, демилитаризация Рейна и т.д.

Зы: пока писал, в голове играло начало из седьмой симфонии Шестаковича.

Зы2: очень понравилось, что в ролике начинается с непростой ситуации в Германии и, если не ошибаюсь, коммунистическим маршем. За кадры с кригсмарине вообще особая благодарность, редко где видел такую качественную нарезку про подводные лодки. Спасибо, что продолжайте совершенствовать проект.

Отредактировано 7tgks7 (2022-04-25 21:50:05)

+2

17

1229 написал(а):

"В 1930х годах формировался культ личности Гитлера"

Если можно, замените чем нибудь типа "В 1930х годах формировалось поклонение гению Гитлера (фюрера)"
А то у многих русскоязычных "культ личности" привязан к конкретной персоне, и так двусмысленно как бы приравнение идет...

Просто "Поклонение фюреру"

Отредактировано 1229 (Вчера 21:09:18)

Культ личности - он везде культ личности. Это явление не привязано только к Сталину, это присуще всем диктаторам и засидевшимся руководителям стран.

0

18

Ролик немецкий получился неплохо, из нареканий разве что момент несколько внешний - порой текст занимает половину экрана, слишком перегораживая кадры хроники, как например, 2:43 - когда показывается поджог Рейхстага. Может, стоит как-то шрифт уменьшить?

+2

19

1229 написал(а):

"В 1930х годах формировался культ личности Гитлера"

Если можно, замените чем нибудь типа "В 1930х годах формировалось поклонение гению Гитлера (фюрера)"
А то у многих русскоязычных "культ личности" привязан к конкретной персоне

Когда у Гитлера формировался "культ личности" в СССР это ещё не было привязано ни к какой персоне. Так что, это уже сильно позже для "этой персоны" сплагиатили у "той персоны". Получается что у "этого", как бы, приоритет в употреблении выражения "культ личности"  :rofl:

+3

20

А можно же в релизе просто убрать буквы или сделать альтернативную версию без комментариев? Оригинальная игра и та была доставточно нейтральной и не давила на нервы в этом вопросе. А тут навалились...

0

21

Алекс написал(а):

Когда у Гитлера формировался "культ личности" в СССР это ещё не было привязано ни к какой персоне. Так что, это уже сильно позже для "этой персоны" сплагиатили у "той персоны". Получается что у "этого", как бы, приоритет в употреблении выражения "культ личности"

Нет, ролик мне понравился...  И смысл выражения "культ личности" вроде мне понятен. Но вроде спросили:

AlexGENERAL_Z написал(а):

Убедительная просьба ко всем посмотревшим вступительный ролик для немецкой кампании: напишите пожалуйста ваше мнение, является ли данное видео по своему характеру антифашистским или наоборот, а так же общее мнение о ролике и о настрое, который он передаёт.

Я и написал... Думаю если провести опрос, то о культе личности Алоизыча никто и не слышал... Но авторам мода видней.

Отредактировано 1229 (2022-04-27 15:13:54)

0

22

1229 написал(а):

Я и написал... Думаю если провести опрос, то о культе личности Алоизыча никто и не слышал... Но авторам мода видней.

Отредактировано 1229 (Сегодня 15:13:54)

Культ личности является неотъемлемой частью любого тоталитарного режима, как и божественное помазание царя при монархии, это базис данных общественно-политических устройств государства.

Отредактировано YAK93 (2022-04-27 20:01:19)

0

23

Tyrion написал(а):

Итак, праздничный выпуск новостей: новый вступительный ролик для немецкой кампании:
https://youtu.be/VMjdBy8zRiI

Стадия готовности GZM 11 - альфа-версия. Идет работа над отладкой версии, выявлением и исправлением ошибок.

Ролик хороший, интересно рассказывает о событиях в той или иной степени приведших к войне..
А будет список изменений или нововведений в игре?
P.S. спасибо за проделанную работу 😁

0

24

Alex9631 написал(а):

Ролик хороший, интересно рассказывает о событиях в той или иной степени приведших к войне..
А будет список изменений или нововведений в игре?
P.S. спасибо за проделанную работу 😁

Мы уже писали неоднократно про те или иные изменения, которые вносились в игру по мере их появления. Во первых - это разделение кампаний союзной и немецкой, повлекшее за собой изменение оформления меню кампаний. Появилось множество новых карт и глав. Мод дополнен новой техникой и пехотой. Исправлены некоторые ошибки оригинальной игры, которые влияли на поведение юнитов. Колеса автомобилей, орудий и винты вертолетов теперь крутятся во время движения.  Это про изменения вкратце.

0

25

Tyrion написал(а):

Мы уже писали неоднократно про те или иные изменения, которые вносились в игру по мере их появления. Во первых - это разделение кампаний союзной и немецкой, повлекшее за собой изменение оформления меню кампаний. Появилось множество новых карт и глав. Мод дополнен новой техникой и пехотой. Исправлены некоторые ошибки оригинальной игры, которые влияли на поведение юнитов. Колеса автомобилей, орудий и винты вертолетов теперь крутятся во время движения.  Это про изменения вкратце.

Я с Вами согласен, что про это не раз уже говорилось, но я имел ввиду про список новых карт, которые добавили в игру. Насколько я понял список большой и по этому с нетерпением хочется его прочитать 😁

0

26

Alex9631 написал(а):

Я с Вами согласен, что про это не раз уже говорилось, но я имел ввиду про список новых карт, которые добавили в игру. Насколько я понял список большой и по этому с нетерпением хочется его прочитать 😁

Зачем? Начнёте играть - сами все увидите :rolleyes:

0

27

YAK93 написал(а):

Зачем? Начнёте играть - сами все увидите

Так то оно так, но всё же.. 😋

0

28

Когда вы  уже  начнете  писать  новости  и выкладывать скрины ?

0

29

Если уж делать ролик по историю немецкого милитаризма, то можно упомянуть и про тесное сотрудничество Веймарской Республики с СССР до 33-го года (танковая школа-полигон в Казани, авиашкола в Липецке).
А если про нацизм и фашизм в целом, можно показать и возникновение различных образований в Англии, США и вообще много где, сочувствующих немецким национал-социалистам (и существовали они до 39-41 года).

Отредактировано BalashovM (2022-04-29 19:35:55)

0

30

Если что, это окончательный вариант немецкого ролика, на очереди у нас японский.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Новости и скриншоты GZM 11