Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки


Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки

Сообщений 481 страница 510 из 1009

481

Только что прошел данную карту. Все в норме, все корректно. После захвата города миссия заканчивается победой.

+1

482

Доброй ночи. Не знаю - баг или я глупый, на всякий случай создам пост.
Кампания за Финляндию 2 миссия по счёту (Отстоять Тайпале!), такая вот шляпа происходит:
Первое задание, как я правильно понял - обеспечить отход трём отрядам отступающей группы и самим отступать за реку - чек. К слову, отбил наверное одинаковых атак 7, бомбардировщиков дожидаться не стал - дал команду на отступление.
Второе задание - подорвать мост и готовиться к обороне. Не успевают отстающие пехотинцы достичь моста (сапёры для подрыва тоже естественно не заспавнились еще) у меня вылетает меню проигрыша миссии.
Кто знает в чём прикол? Или тут только побеждать через dtf, читом?

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3554/t500523.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3554/t146930.png

P.S. На девятке была та же шляпа, руки не доходили написать, но с этой версии буду докладывать сюда о подобных непонятках)

Отредактировано Хайт (2022-11-05 23:57:12)

0

483

Хайт написал(а):

Доброй ночи. Не знаю - баг или я глупый, на всякий случай создам пост.
Кампания за Финляндию 2 миссия по счёту (Отстоять Тайпале!), такая вот шляпа происходит:
Первое задание, как я правильно понял - обеспечить отход трём отрядам отступающей группы и самим отступать за реку - чек. К слову, отбил наверное одинаковых атак 7, бомбардировщиков дожидаться не стал - дал команду на отступление.
Второе задание - подорвать мост и готовиться к обороне. Не успевают отстающие пехотинцы достичь моста (сапёры для подрыва тоже естественно не заспавнились еще) у меня вылетает меню проигрыша миссии.
Кто знает в чём прикол? Или тут только побеждать через dtf, читом?

P.S. На девятке была та же шляпа, руки не доходили написать, но с этой версии буду докладывать сюда о подобных непонятках)

Отредактировано Хайт (Вчера 23:57:12)

Завершай читом, с этой картой всегда проблемы, видимо, в этом патче не пофиксили, может в следующем будет.

0

484

Marder93 написал(а):

Завершай читом, с этой картой всегда проблемы, видимо, в этом патче не пофиксили, может в следующем будет.

Понял, спасибо.

0

485

Мучался из за глюков, но прошел. Отбил одну атаку и отступил к деревне. Там отбил еще одну атаку, но при этом уничтожил ВСЕХ врагов (видимо фишка в этом). Потом эвакуировался за мост. Сработал скрипт - выполнение задания. Появилось задание подорвать мост, перед этим отбил через мост еще одну атаку и взорвал. Но миссия классная!

0

486

В следующем патче финская кампания тоже останется без изменений, руки до нее пока не доходят.

0

487

Здравствуйте! Начал проходить кампанию за немцев, нашёл некоторые мелкие ошибки, которые разработчики пропустили.
1.  В миссии "Штурм Мадрида" (испанская глава) у республиканцев на вооружении есть две или три лёгких советских зенитки 1940 года выпуска. Рановато для них, кажется?))
2. Сейчас начал польскую главу. Там в начале брифинга-задания написано что игрок командует 19-м танковым корпусом и в его составе 3-й ТАНКОВЫЙ КОРПУС, 20-я моторизованная дивизия и 2-я моторизованная. Хотя, должна быть 3-я танковая дивизия вместо танкового корпуса.
В остальном, не считая орфографии, пока нормально. Если возможно, то в следующем патче желательно исправить их.
3. В миссии "Захват форта Эбен-Эмаэль" попались несколько танков-"единичек" с испанскими экипажами и камуфляжем.
4. В миссии "Танковая битва при Анню" немецкие "Штуки" пикируют на пехоту и грузовики но не стреляют из пулемётов. Бомбы бросают исправно но патроны, похоже, зарядить забыли)
5. Нашёл ещё одну небольшую неточность: В миссии "Захват Брянска" в самом городе, на окраине, обнаружено 25-мм советское зенитное орудие 72-К обр. 1943 года. А ведь я пока рвусь к Москве))

Отредактировано Илья-танкист (2022-12-05 13:22:48)

+1

488

Tyrion
Перезапустил миссию и попробовал ввести код Win(0). Не работает. Может я что-то не так делаю? На скрине:
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/4161/t277800.png

Отредактировано Ubivec (2022-11-11 07:29:24)

0

489

Ubivec написал(а):

Tyrion
Перезапустил миссию и попробовал ввести код Win(0). Не работает. Может я что-то не так делаю? На скрине:

Отредактировано Ubivec (Сегодня 09:29:24)

Не то вводишь. В скобках должно быть ("www.dtf.ru")

0

490

Трофейщик написал(а):

Не то вводишь. В скобках должно быть ("www.dtf.ru")

Енто тоже не работает. Вообще складывается впечатление что коды на этой версии отключены.
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/4161/t38509.png

Отредактировано Ubivec (2022-11-11 09:42:20)

0

491

Ubivec
Пробелы между кавычками и скобками не надо ставить. Коды не могут быть отключены, если не срабатывают - значит неправильно вводятся.

0

492

Ubivec написал(а):

Енто тоже не работает. Вообще складывается впечатление что коды на этой версии отключены.

Отредактировано Ubivec (Сегодня 09:42:20)

Так пробелов же между скобками и кавычками не должно быть, Семён Семёныч  o.O Конечно, никакие коды после этого не будут работать.

0

493

Без разницы, так тоже не работают.
https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/4161/t41677.png

0

494

Ubivec написал(а):

Без разницы, так тоже не работают.

Все коды работают без проблем.

0

495

Ubivec
С паузы снимать пробовали?

0

496

oldtimer написал(а):

Все коды работают без проблем.

У меня на сейве что залил  Ubivec действительно не работает код Win, при этом ChangeWarFog работает (другие не пробовал). @Ubivec, попробуй скачать архив от @Konrad Karlovich со сейвами всех глав Советской компании https://mega.nz/file/3rwB1YxC#8jcZ2kz2Edf9L7uDDMzoe2ijFJQrGlNPeyH2hpLKvUA. и там применить читы на нужной миссии или пройти её заново.

0

497

Ubivec написал(а):

Tyrion
Перезапустил миссию и попробовал ввести код Win(0). Не работает. Может я что-то не так делаю? На скрине:

Отредактировано Ubivec (Сегодня 07:29:24)

Попробуй загрузить сейв окончания предыдущей главы. Неизвестно когда в игре возник этот сбой, возможно такой баг будет на всех последующих картах главы.

0

498

Zanami
Спасибо, скачал сейвы там коды работают. А вообще как я понял карты очень хрупкие, не дай бог лишний какой маневр сделаешь, или непредусмотренное действие и все - ступор. Вот как пример играю сейчас "Оборону Мадрида". Там есть задача оборонять парк Каса-де-Кампо. Ну т.е. по идее тебя должны оттуда выбить. А потом ты такой раз и обратно выбиваешь, когда подкрепления приходят. А я нагнал народ с задних линий, подтянул пушки и удержал парк. И все, игра в ступоре. Не хочет дальше играть.

0

499

Ubivec
Видимо, вы играете без патча. В 11.1 все развилки сюжета в Мадриде поправлены.

0

500

Да? Тогда пойду скачаю.

0

501

Добрый день! После выполнения последнего условия "Зачистить западный берег реки" не заканчивается первая историческая миссия за Финляндию.Сейв

0

502

Всем здравия!
В "старой границе" встретился непонятный артефакт. В районе мыса, там где скапливаются фашистские танки, при освобождении обнаружены шкурки фашистов, сидящих кругом, как на танке. Самих танков нет, фашистов тоже нет, а вот их шкурки висят в воздухе. Одна группа бюргеров в сером камуфляже, одна в рыжем. Ни на что не влияет, но имеет место быть.
Сенно. Отстоял Сенно. Дали огромное количество войск и поставили задачу атаковать Лепель. Мне же неймется. Слева чудесный брод, явно это жжж неспроста(с). Зашел в тыл гансам и вынес две нуднейшие пушки и окружающую их пехоту. Сработало выполнение задачи. Начались контратаки. к чему я был не готов. Загружаюсь, готовлюсь к обороне, зачищаю немцев в районе стрелки, а задача не выполняется. Ладно. Зачищаю всех фрицев в нижней части карты. А задача не выполняется. Пришлось закончить читом.

0

503

AlfStranger2

AlfStranger2 написал(а):

В "старой границе" встретился непонятный артефакт. В районе мыса, там где скапливаются фашистские танки, при освобождении обнаружены шкурки фашистов, сидящих кругом, как на танке. Самих танков нет, фашистов тоже нет, а вот их шкурки висят в воздухе. Одна группа бюргеров в сером камуфляже, одна в рыжем. Ни на что не влияет, но имеет место быть.

Такое происходит когда с карты удаляются танки, но не пехота. Из-за этого она просто висит в воздухе ни туда, ни сюда. В целом да, ни на что не влияет.

AlfStranger2 написал(а):

Сенно. Отстоял Сенно. Дали огромное количество войск и поставили задачу атаковать Лепель. Мне же неймется. Слева чудесный брод, явно это жжж неспроста(с). Зашел в тыл гансам и вынес две нуднейшие пушки и окружающую их пехоту. Сработало выполнение задачи. Начались контратаки. к чему я был не готов. Загружаюсь, готовлюсь к обороне, зачищаю немцев в районе стрелки, а задача не выполняется. Ладно. Зачищаю всех фрицев в нижней части карты. А задача не выполняется. Пришлось закончить читом.

Странное дело, не может быть такого. А сейв есть?

0

504

https://disk.yandex.ru/d/TUrSP3IEkZJH6g

0

505

Вроде скопировал. Это конечный сэйв, после которого я принял решение закончить кодом. Сегодня в обед попытаюсь еще раз с Сенно попробовать (на другом компе как раз карта с начала до Сенно). Попробую прорыв гвардией по левому флангу а затем зачистка. И как вариант прорыв лесом по правому флангу (за фермой), тоже многообещающе выглядит. О результатах отпишусь по прохождении.

0

506

К сожалению, повторное прохождение карты привело к тому же результату. Проходил на другом компе с сейва после обороны Сенно., так что наложения событий не должно быть. Нижняя половина карты расчищена. Наличие отсутствия вражин проверено открытой картой, так что никто не затаился. Задание не выполняется, стрелка остается у западного края карты, миссия не продолжается. В целях экономии времени врубил бессмертие и прошел в лоб, без рейдов по тылам. Результат аналогичный. Увы..

0

507

AlfStranger2
Чтобы задание зачлось, в Цотово и Грязно должно быть хотя бы по юниту игрока.

0

508

Проверил, сработало. Позволю себе вольность пожелать, чтобы такие неочевидные моменты прописывались в заданиях. Карта конечно отличная)), но в третий раз подряд я ее проходить не буду, оставлю на будущее. И повторюсь, до чего же у вас качественный результат получается, товарищи!! За этим несомненно стоит титанический труд. Очень редко попадались карты без каких-либо изменений. Там штришок, там поправка, и старая карта преображается. Про новые карты и добавить нечего - просто щенячий восторг какой-то. Вторую неделю на все забил, фрицев гоняю.

+1

509

И снова здравствуйте! Миссия "Стальной таран" Советской кампании. Видимо опять я не по сценарию пошёл. После выполнения задачи у с. Комаровка сообщение о выполнении этого задания и всех последующих начинает бесконечно дублироваться и выводится на экране, заполняя его полностью.

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/4147/t595443.jpg

Отредактировано Zanami (2022-11-18 20:21:50)

0

510

Zanami написал(а):

И снова здравствуйте! Миссия "Стальной таран" Советской кампании. Видимо опять я не по сценарию пошёл. После выполнения задачи у с. Комаровка сообщение о выполнении этого задания и всех последующих начинает бесконечно дублироваться и выводится на экране, заполняя его полностью.

Отредактировано Zanami (Сегодня 20:21:50)

Сейв бы. Раньше на этой карте такого бага не было.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Blitzkrieg GZM 11 - Баги и ошибки