Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания


Великая Отечественая Война- советская кампания

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Спасибо за ответ. Это была одна из более трудных миссии, и будет много тестировантя перед тем как кампания будет выпущена.

0

32

Осёло написал(а):

Спасибо за ответ. Это была одна из более трудных миссии, и будет много тестировантя перед тем как кампания будет выпущена.
0+-

Не за что ! :) Присылай свои карты на наш форум , вместе будем тестировать  :writing:

0

33

Прекрасно! Только лучше по имэилу, а то я никак не смог выкладывать по ЛС... :dontknow:

0

34

Осёло написал(а):

Прекрасно! Только лучше по имэилу, а то я никак не смог выкладывать по ЛС...

Все без проблем , присылай я поиграю и скажу тебе свое личное мнение ! (мыло мое есть и тут и на БКпортале ) :tomato:

0

35

@Ocelo

Поиграл в твои карты, и сделал вывод, что на всех этих картах страшнейший дисбаланс, у компьютера войск дофига, а у игрока
вообще немного, с учетом того что все эти карты имеют наступательные задачи - это особенно критично
Карты маленькие (8X8), и никакой хитрости тут не применишь, только атака в лоб
Артиллерия у противника обычно сразу же достает твои войска, едва они только подходят к первой линии обороны, тут вообще мясо,
2 минуты и от твоих войск ничего не остается, все погибают героической смертью
Из плюсов могу отметиь только хороший дизайн карт
http://bkportal.com/default.asp?menu=&a … mapid=1801
http://bkportal.com/default.asp?menu=&a … mapid=1800
http://bkportal.com/default.asp?menu=&a … mapid=1803
http://bkportal.com/default.asp?menu=&a … mapid=1814
Мне интересно как ты сам их проходишь?

Вот сейчас загрузил доп. кампанию за СССР "Moscow to Berlin" http://bkportal.com/default.asp?content … apID=1897, сразу видно, что ты приложил руку:
первая миссия Ельня - артиллерия компа не дает и шагу ступить - все сравнивает с землей, едва я только высуну нос, надо тогда хоть боеприпасы
вражеской артиллерии ограничить, а то что я получается одними камикадзе командую, идут на верную смерть, а я их только успеваю клон-машинами пополнять
Если такое будет и в GPW - то играть в нее, только время терять - никакого удовольствия, только мучения

0

36

Никто на bkportal не имел прблем с сложностью. И тут тоже не много. Отвечай как Uzbek, с советами как сделать их лучше. :dontknow:
-Солдат потеряеш много в демо (первая миссия в Сталинградской главе, ~Сентябрь 1942)- так и было... :yep:

А Москва до Берлина всем кто ответил понравилась, так чо   :tomato:

Отредактировано Осёло (2008-04-02 05:29:27)

0

37

@Ocelo

1.Надо увеличить количество войск игрока, потери были большие, значит и войск должно быть больше, так?
2.Ограничить боеприпасы вражеской артиллерии (убери бесконечные склады у всех у игрока и у компьютера)
3.Делай карты побольше, чтобы были возможности для маневра

Это я тебе для GPW советую  :insane:

0

38

Я может немного уменьшу количество фрицев... :)

0

39

Осёло  значит ты еще несколько карт замутил пока меня не было ? :question:  Если да, то дай ссылки на русскую версию этих карт и я сыграю , а потом о поделюсь своими впечатлениями о них + советы и пожелания ! :)

panzer1941 написал(а):

Поиграл в твои карты, и сделал вывод, что на всех этих картах страшнейший дисбаланс, у компьютера войск дофига, а у игрока
вообще немного, с учетом того что все эти карты имеют наступательные задачи - это особенно критично
Карты маленькие (8X8), и никакой хитрости тут не применишь, только атака в лоб
Артиллерия у противника обычно сразу же достает твои войска, едва они только подходят к первой линии обороны, тут вообще мясо,
2 минуты и от твоих войск ничего не остается, все погибают героической смертью
Из плюсов могу отметиь только хороший дизайн карт

Тяжело в учении легко в бою ! Играть надо уметь не количеством , а качеством  :)  :tomato:

0

40

Да, по PM на bkportal. Коментарии пойжалуйста по ЛС (здесь или там). :shine:

0

41

Главу Киев не могу у себя установить (я тебе в личке свою просьбу написал на БК портале ) пока закачиваю себе твои карты ! А своих впечатлениях и битве сообщу позже :glasses:
After Kursk (Updated) by Ocelo
Airdrop in Holland (Updated) by Ocelo
Battle in the Ardennes (Updated) by Ocelo
Doomsday at Kharkov, 1942 by Ocelo

P.s. Да и зачем нужно Blitzkrieg Lua Script Builder application. и не испортят ли они сам чистый Б-1? :glasses:

0

42

Uzbek написал(а):

Да и зачем нужно Blitzkrieg Lua Script Builder application. и не испортят ли они сам чистый Б-1?

Не зачем он не нужен, это вообще программа для создания примитивных скриптов для миссий

0

43

Значит так поиграл Осело я в твою карту про ("После Курска )и вообще отлично! Правда пришлось проходить по своему ! Артиллерия немчуры лупила просто жуть и при этом прицельно !Мины тоже мешают скорому продвижению надо бы нашим минный трал вставить что бы через мины трассу проложить ) Так что пришлось прорываться к холму на севере карты , где располагалась немецкая дальнобойная артиллерия ! Пришлось потратить весь скудный боезапас Катюши (обстрелял и на всех газах в сторону , а вражеские снаряды пашут землю ) и грузовиков на дот ! Уничтожив его моя пехота захватила склад (да кстати почему грузовики не едут на склад сами, приходится постоянно на них тыкать ) После этого вражеские машины пополнения боезапаса были уничтожены и мои войска аккуратно захватили все вражескую артиллерию ! Еще почему самолеты противника вылетают с моей стороны (ведь мое ПВО легко их сбивает ) Еще слишком по моему много гранатометчиков в вражеских окопах ! Да и почему нам дают трофейный немецкий Тигр вместе нашего ИС-2 (он бы еще быстрее разделал бы Слонов(Да и почему у них мало жизни ?) которые деревню прикрывали да и думаю надо бы поменять несколько Т-34 (образца 1942г)на Т-34-85 ?  После захвата села (но я их встретил трофейными флаками и ПТ пушками и артиллерией которой заранее подвел и стянул к селу ) поперли фрицы с трех сторон ! Отбил атаку немецких танков и пехоты легко ! После того как задание закончилось предложили захватить холм (но я его заранее захватил так как артиллерия очень мешала штурмовать деревню в лоб )Потом на другое маленькое село (там только серьезное препятствие представлял флак-88 )обрушил весь стальной танковый кулак и огонь артиллерии и Катюш!  Играл на нормале ,во-общем классно но трудно (слишком мало места для маневра ) :tomato:

0

44

Сыграл и в эту твою карту Airdrop in Holland  !  :) В целом не плохо , но один бомбер у американцев это не реально (подбили его и все нет даже такой жалкой воздушной поддержки , а флаки лупят во всю там )!  :) Во время ВМВ союзники сносили целые города своими армадами с небес  :glasses: Да снайпером (почему не сделать хотя бы пару ?)правда можно вырубить первую тяжелую зенитку ! Потом куча американского пушечного мяса прыгает с небес (сам городок захватил быстро , но жертв среди десантников было много + немцы сбили 1 десантный самолет , зениткой у моста ! Очень сложно было пере братца на другую сторону реки , так как фашисты устроили довольно крепкую оборону ! А наши минометы вообще почти не доставали до траншей + немцы быстро пополняли свои ряды и союзники мерли как мухи ! Думаю после захвата города надо дать хотя бы пару тяжелых пушек (можно сделать что их нашли или захватили на маленькой фабрике + можно дать хотя бы пару немецких трофейных грузовиков ) :idea:
Ну , а когда после захвата моста деревянного , танки (хотя бы пару минут надо для подготовки жиденькой обороны , а то я еще не всех солдат в окопе выкосил ) немецкие поперли с трех сторон , то вообще десант стал гибнуть словно бараны на бойне ! :flag:

P.s. Твои карты что ты мне на Бк портале в личку кидаешь у меня не работают (вылетает в окно с надписю что память не может быть прочитана ) попробуй сделать эти карты в паки

0

45

Uzbek написал(а):

Играть надо уметь не количеством , а качеством

Ну что теперь скажешь?  :D

0

46

panzer1941 написал(а):

Ну что теперь скажешь?

Ты внимательно читай !  :) И все же я прошел эти карты (правда благодаря не линейности сюжета и смекалки + мастерство не прокуришь и пропьешь ! :playful:

0

47

Мне нравятся большие карты, исторически достоверные, сделанные по реальным картам, они показыают реальные возможности Блицкрига как игры, например такие как в Миссии Барбаросса, Миссии Курск, такие карты как у Zigfrida, Reksa, где провал одного задания не ведет к проигрышу, есть озможность для маневра, выбора и т.д.
А то что делает Ocelo - это все извините меня, возня в песочнице, поэтому я и думал, что если он собрался делать такой большой проект
как ВОВ, то и карты будут на уровне, но это вчерашний день Блицкрига, сейчас карты надо на другом уровне делать

0

48

panzer1941 написал(а):

Мне нравятся большие карты, исторически достоверные, сделанные по реальным картам, они показыают реальные возможности Блицкрига как игры, например такие как в Миссии Барбаросса, Миссии Курск, такие карты как у Zigfrida, Reksa, где провал одного задания не ведет к проигрышу, есть озможность для маневра, выбора и т.д.
А то что делает Ocelo - это все извините меня, возня в песочнице, поэтому я и думал, что если он собрался делать такой большой проект
как ВОВ, то и карты будут на уровне, но это вчерашний день Блицкрига, сейчас карты надо на другом уровне делать

Мне тоже нравятся "большие карты, исторически достоверные, сделанные по реальным картам, они показывают реальные возможности Блицкрига как игры, например такие как в Миссии Барбаросса, Миссии Курск, такие карты как у Zigfrida, Reksa, где провал одного задания не ведет к проигрышу, есть возможность для маневра, выбора и т.д." :)
но работы Осело можно использовать в качестве бунс миссии (прикинь играть в большую карту ради какого-то мутного юнита тоже порою , особого желания не возникает !) При этом не всегда большие карты дают возможность почувствовать возможности Б-1 , в перечисленных тобою аддонах и модах часто тоже встречаются совсем уж занудные карты  :tomato: Например на каком другом уровне надо делать новые карты  , предлагай например хотя бы свой сценарий и тему хочется услышать ! :writing: И не забывай что его карты пока играются на чистом и голом Б-1(а в нем разрабы с халтурили основательно) , а вставь их например в мод ГЗМ и уже это не будет тебе казаться возней в песочнице :P

0

49

Он что бонус миссиии делает что ли?
Ради призовых юнитов будут генерироваться случайные карты

Все бы разрабы так халтурили на своих играх, что они живут и живут еще много лет, сам то думаешь?
Была бы отстойная игра, дак никто бы на нее столько аддонов и модов не делал, так что разрабам большой респект

Отредактировано panzer1941 (2008-04-05 01:34:05)

0

50

panzer1941 написал(а):

Он что бонус миссиии делает что ли?

Это ты лично его спроси  :)

panzer1941 написал(а):

Все бы разрабы так халтурили на своих играх, что они живут и живут еще много лет, сам то думаешь?
Была бы отстойная игра, дак никто бы на нее столько аддонов и модов не делал, так что разрабам большой респект

Дело разрабов сделать проект, срубить бабок и если бренд получился удачным то порою начинают штамповать шелпотреб (Сравни тот-же Б-1 с лажовым Б-2!) Игру как раз поддерживают на плову самоучки модеры и карто-делы , создатели новых юнитов и фитчей , патчей (вон ты сам уже сколько косметики наложил на чистый Блищ , за что тебе тоже огромный респект )! :glasses: Если бы не все они то Блицкриг 1 давно уже умер , а так например тот же Б-1 с модом ГЗМ-7 вообще будет бомба  :cool:

0

51

Не кипятитесь мужики! Парню действительно нужно поиграть в приличные карты - с его энтузиазмом вполне сможет исправиться. Вы его спрашивали, он главу тов. Zigfrid'а Корсунь-Шевченковская операция играл?

0

52

daemonus написал(а):

Не кипятитесь мужики! Парню действительно нужно поиграть в приличные карты - с его энтузиазмом вполне сможет исправиться. Вы его спрашивали, он главу тов. Zigfrid'а Корсунь-Шевченковская операция играл?

А мы и не кипятимся , а ведем диалог , правда последнее время без самого Осело  :) Энтузиазм это хорошо но на нем одном далеко не уездишь  :glasses:

Да Осело в своей карте про Харьков 1942 слишком активна и метка советская артиллерия от нее огня были огромные потери + вылет штурмовиков ИЛ-2  не очень страшен но эти самолеты засветили все мое наступающие войско и артиллерия русская буйствовала после этого очень лихо (Надо бы ей умерить пыл !) А войска внизу реки подверглись наступлению советской пехоты и тоже были уничтожены в миг, снарядами врага один снайпер у меня выжил ! :) Карту пока не прошел ибо жестко там лупят ! И в этой карте точно нет места для маневра и своей тактике  :tomato:

0

53

daemonus написал(а):

Не кипятитесь мужики!

Спасибо! :cool:

Спасибо и за коментарии, Uzbek.
Но эти карты я сделал просто из рэндомных миссии в Б-1б и с автоматическим создателем скриптов, и строго ради забавни. ВОВ будет совсем другая. Я сам сделал почти каждую карту с нуля. Некоторые, как ВОВ demo- маленькье, потому что вы тогда командуете батальоном, который ктомуже несет потери. НО, почти каждая глава будет иметь хотябы одну большую карту.

Насщет маневров- это тоже учитано. На второй карте- контрнаступление под Москвой, Фрицы, с большей части, седят в селах, оставляя довольно юольшие прастранства пустыми. :)

С другой стороны, Я недавно кончил карту на Зиеловских высотах (16х16!), и там их довольно больше. Извольте, но во многих немецких линей защиты, я дыр для маневров не оставил- там их и по настаящему небыло. :tomato:

0

54

Осёло написал(а):

Спасибо и за коментарии, Uzbek.

Не за что  :)

Осёло написал(а):

Насщет маневров- это тоже учитано. На второй карте- контрнаступление под Москвой, Фрицы, с большей части, седят в селах, оставляя довольно юольшие прастранства пустыми. 
С другой стороны, Я недавно кончил карту на Зиеловских высотах (16х16!), и там их довольно больше. Извольте, но во многих немецких линей защиты, я дыр для маневров не оставил- там их и по настаящему небыло.

Ну это не страшно , любой командир наступая прощупывает слабые места в обороне противника и найдя их расширяет этот платздарм ! :writing:  Не надо тоже что-бы кто то сидел тупа в селах и ждал когда его истребят до конца(Надо бы что-бы враг контра-атаковал и если уж совсем ему будет худа мог бы отступить , пере группавался и снова наступать на потерянные свои позиции ) :flag:

0

55

Да, это довольно логично... Но немцы под Москвой в 41 небыли слишком активны к таким маневрам...

Но контрфтаки противника будут...  :)

ПС: Как Иосква??

0

56

Осёло написал(а):

Да, это довольно логично... Но немцы под Москвой в 41 небыли слишком активны к таким маневрам...
Но контрфтаки противника будут... 
ПС: Как Иосква??

Ясно ! :) В Москву не играл так как у меня почему-то :dontknow:
происходят вылеты , а ты пак случием не сдлелал этой карты ?  :glasses:

0

57

Он и есть пак, только мне надо было переименовать его чтоб выложыть на bkportal.  :)

0

58

Ребята а кто нибудь может создать карту...про бой на разъезде где 28 Панфиловцев выстояли против танковой атаки. это известный в истории войны подвиг. Люди отдали жизни...из 28 человек пятеро остались живы всего. Надо порытся в инете...прочесть всё об этом бое.
В детстве я читал книгу об этом подвиге...но с годами подзабыл подробности.

0

59

Во полазил по инету и бляяяяяяяя.....какого говна только не прочел об этих бедолагах отдавших свои жизни. Суки люди!!! Это же надо так обосрать тех кто погиб защищая мелкие душонки этих говнюков. Пишут что один из них побежал...да не был этого!! И было их не 28 а почти полная рота...но на всю роту было два противотанковых ружья и в основном "Коктейли Молотова" да гранаты..Они погибли, но из 30 танков что шли на них 16 подбили и уничтожили...это не считая пехоты. Но в истории это сохранилось как подвиг 28 Панфиловцев. Всем дали посмертно героев,но шесть из них остались живы (Не пятеро). Лучьше бы они погибли!! Какие мытарства потом выпали на их долю.
За то что они сказали что это они дрались с немцами у того злосчастного разъезда Дубосеково...как так, герои же погибли а тут живые участники того боя.
НКВД свирепствовал по тем временам..аж жуть берёт.

0

60

Чего-то я очень сомневаюсь, что этот подвиг имел место в том формате, в котором его преподносят. Карту такую сделать не возможно. 4 сквада не устоят не только против 30, но и даже против 5 танков. А в жизни все гораздо хуже. 2-3 танка при поддержке пехоты уничтожили бы всех панфиловцев без проблем. Думаю, или танков было на порядок меньше, или немцы не стали связываться, отвернули. Кстати, установленный факт, что один из панфиловцев служил впоследствии у немцев полицаем.

0


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания