Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания


Великая Отечественая Война- советская кампания

Сообщений 241 страница 270 из 282

241

alex написал(а):

Ладно, давай скажу поподробнее, карту уже удалил, буду по памяти. Аэродромы-понимаю что каждому сетевому игроку ты хотел предоставить по аэродрому, но они получились мягко говоря очень условно, какие то вертолётные площадки. Чтобы разместить несколько аэродромов надо было брать карту побольше. Частные дома на берегу канала получились с очень маленькими дворами по две сотки и задними заборами упираются прям в каменную набережную. Надо было между заборами и набережной посадить ряд деревьев- не было бы такого контраста. Дороги в садах с одинаковыми деревьями надо было сделать поизвилистей - не такими прямыми. По городу- прям как в стандартном Блице. Квартал городских домов очень сильно сжат, нет внутреннего дворика получаются опять какието условные кубики (даже при прижатости домов друг к другу на улице,  у них внутри есть внутренние дворики, где в игре можно неплохо пострелять). Городская ратуша - ведь это ратуша, как я понял- "засажена на каждом улу однотипными фонтанами - они там совсем не к месту, более актуальней было бы размещение одного какого нибудь памятника, напротив входа. Ж/Д вокзал похож на полустанок в глуши, можно было не так сильно "прижимать" к нему склады. В левом углу развалины замка -там хватило бы и одной башни, за неимением в игре крепостных стен смотрится убого. А так общее впечатление от карты - нормальная, конечно у каждого свой стиль, но и при ограниченности  ресурсов можно сделать достойную карту. Главное не торопиться и делать её скурпулёзно.

Ну так я ж писал, что делая карту для сети, я экономил на очень многом. Первое - размер карты, что бы игроки могли играть небольшими составами. Отсюда и условность аэродромов. Если ты читал описание к миссии (в архиве оно должно лежать), то там указано, что аэродромы выполняют не декоративную функцию, а непосредственную игровую. Я старался сделать их по возможности больше (длиннее), но не в ущерб другим объектам карты и местности между ними.
По той же причине (размер карты) - уплотнял как мог городские застройки. Ратуша стоит на городской площади, так что фонтаны там могут быть. Но другое дело, что фонтанов (как и памятников) в ГЗМ-5 - раз-два и обчелся. Да и кустарники на площади я делал в первую очередь не из эстетических соображений, а что бы можно за ними например пушку спрятать.
Ж/Д - вокзал  - это ты загнул  :D . Изображена как раз маленькая станция, (как ты правильно указал - полустанок :))
С замком просто хотел сделать симметрию, и что бы флаг был как бы в самом замке. Сделал из того что было.

Но в одном ты на 100% прав. Карту я делал быстро, в качестве эксперимента, так как не знал еще что получится (главной сложностью было написание скрипта). Так что на скрупулезность не было времени.

0

242

kirgre написал(а):

Дык я не против, вот только секреты-секретами, а покататься на танках по Берлину хочется, ибо как только сдам сессию.... =ДД

Так появится  новый ГЗМ-7 и покатаемся вдоволь по самые не балуй  ;)

0

243

На многоекомментировать не могу, так как ГЗМ-7 не вышел, а в петерку не получилось поиграть. По нескольким шотам Сталинграда, Reks, карта чень красивая и хорошо украшена. С примечаниями Узбека, то это проблемы, с которыми сталкивается множество соэдателей карт. Некоторым нравится, другим нет. Это касается всего, от размера карт, до модификации боя. :flag:

Насчет Рейхстага: Понятно, ну, тогда есть еще одна причина ждать ГЗМ-7. Очень хочется посмотреть, как эта битва выглядет в Блитзе. :yep:
Было-бы очень интерестно взглянуть на здание, или на шот всей карты, если это не секретная информация команды ГЗМ. :question:  :glasses:

@ilyaka: спасибо опять за коментарии на кампанию, теперь действительно могу сказать, что ее я улучшаю, а не модифицирую. :cool:
ПС: не мог-бы ты пройти также мою главу за Немцев в Африке (в новом моде)- ~13 карт всего (когда она будет готова).  :question:

0

244

Осёло написал(а):

ПС: не мог-бы ты пройти также мою главу за Немцев в Африке (в новом моде)- ~13 карт всего (когда она будет готова).

Как сделаешь не откажусь конечно, думаю ради такого дела, как пройти новую главу, кусочек времени всегда найдется.

0

245

Итак, обявляю выход второй версии ВОВ кампании.
Пока только есть Английская версия, но надеюсь, что moskvich в скором версии сможет перевести новые и модифицированные файлы текста на Русский. :)

Обопщения изменений во второй версии:
*13 новых карт в составе кампании, включая бои за освобождения Киева в 43-ем, Московское Контрнаступление, а также различные дополнения ко всем главам кампании. Всего карт теперь 36, так как менее интерестные и менее динамичные карты были удалены.

*Увеличены дальности видинья и стрельбы средних и тяжелых орудии, в основном с 42-го.

*Укреплена пехота. Также увеличина дальность стрельбы ружей.

*Переработаны все оригинальные миссии, часто по советам Ilyaka. Также они теперь содержат новые юниты и обекты.

*Новый набор обьектов, здании, и юнитов, вклочая основных.

*Переделана структура основных юнитов игрока в кампании.

*Установленая кампания и ее изменения игры полностью совместима с миссиями для оригинального Блитза, и не сильно сдвигает баланс этих карт.

СКАЧАТЬ (176МБ):
http://www.mediafire.com/?njrzcdnjknd

Отредактировано Осёло (2010-02-23 06:51:54)

+3

246

А он только для оригинального блицкрига или я могу поставить его на BH или скажем RT?

0

247

scorpion_ss_ написал(а):

А он только для оригинального блицкрига или я могу поставить его на BH или скажем RT?

Для оригинального блицкрига.  И ещё эту кампанию нужно хитро устанавливать. Создать папку  Run, в ней папку Data, туда поместить саму кампанию, а затем всё вставить в папку  Data самой игры. По крайней мере у меня так  работает.

0

248

scorpion_ss_ написал(а):

А он только для оригинального блицкрига или я могу поставить его на BH или скажем RT?

Совместим, только надо будет скачать этот SAV файл, и начать кампанию со второй миссии, так как в BH и RT опции советской кампании в меню кампаний нет:
http://www.mediafire.com/?nnitgmo2mtn
Еще одна малинькая деталь- в RT Pz.38t заменен на Pz.IV G, что может сбрасывать баланс в ранних картах. Кроме этого проблем я других не замечал, у меня кампания установлена на оригинале и на RT.

Megadave
Не знаю :dontknow: , у меня так Блитз установлен:
Nival Interactive/Blitzkrieg/Run/Data
Game.exe в папке Run

0

249

Осёло написал(а):

Пока только есть Английская версия, но надеюсь, что moskvich в скором времени сможет перевести

Да, отложу некоторые наработки и постараюсь сделать русскую версию к 23 февраля 2010.
___________________________________________________________________________________________________________
Добавлено:
1.Осело написал:"Всего карт теперь 36"
У меня в pak файле почему-то 34?????
Первая - 1938training, последняя - volokolamskoe3. Все ли так и должно быть?
___________________________________________________________________________________________________________
2.Megadave написал:"Для оригинального блицкрига.  И ещё эту кампанию нужно хитро устанавливать. Создать папку  Run, в ней папку Data, туда поместить саму кампанию, а затем всё вставить в папку  Data самой игры."
Я установил на прямую в папку Data сам pak файл кампании, все работает.

Отредактировано moskvich (2010-02-15 23:47:47)

0

250

У меня GPW не запустилась.

0

251

date5 написал(а):

У меня GPW не запустилась.

По-подробнее бы...

0

252

Привет! Товарищ полковник Осёло, разрешите обратиться! В главе "Контрнаступление под Москвой" в одной из миссий ( не помню какая по счету) после освобождения 4-й деревни дают подкрепление - бронепоезд - но он почему-то не едет, так и стоит в западной части карты. Это, наверное, баг , вылезает надпись красного цвета : can t  hook a carriage. Может, исправите?  И еще: в 1-й из миссий главы" Оборона Москвы" я не могу управлять "Катюшами" подкрепления., они так и стоят зрителями и чаи гоняют.

0

253

Насчет поезда я проверю, а вот Катюши так и задуманы, поддержку они оказывают, но под командование игрока не переходят.

Спасибо за примечании.

0

254

Да, еще вспомнил: не могу управлять всеми своими юнитами, на складе они есть, а в миссиях долго не появляются, так и воюю с урезанным подразделением. Это тоже так задумано?

0

255

Илья-танкист написал(а):

не могу управлять всеми своими юнитами, на складе они есть, а в миссиях долго не появляются, так и воюю с урезанным подразделением. Это тоже так задумано?

Так точно. На некоторых картах под Москвой надо было по-больше юнитов игрока. В полоном наборе на картах они начнут фигурировать после Сталинграда. ;)

ПС, проверил насчет бронепоезда в редакторе, вроде все нормально... :dontknow:

0

256

Сейчас как раз прохожу главу "Сталинград", ох и трудная. Видимо, с моим компом что-то не то, потом попытаюсь опять пройти эту миссию с бронепоездом.

0

257

Илья-танкист написал(а):

Видимо, с моим компом что-то не то

Скорее всего, что-то не то с игрой, или может просто юниты находились в том месте и моменте, где-когда появлялся бронепоезд. В прочем, миссия и без него проходимая, а бронепоезда и позже увидишь. ;)

0

258

Нет, на жел.дороге никого не было, я несколько раз загружал появление бронепоезда, каждый раз одно и тоже. Кстати, что означает надпись: can t hook a carriage?

0

259

"Невозможно прикрепить прицеп"

Попробую запустить миссию и испробовать в игре когда-нибуть.

0

260

Ясно, буду ждать твоего результата.

0

261

Кстати, можно как-нибудь самому сделать так чтобы при повторных загрузках миссии не исчезали воронки от взрывов и подбитая техника, а то часто такая ерунда получается, это мешает?

0

262

Не знаю, но это что-то с твоей игрой. У меня долго не было, но сейчас вот опять начало появлятся... :dontknow:

0

263

Что начало появлятся?

0

264

Полковник Осёло, в миссии"Освобождение Белгорода" мой бронепоезд не может проехать под ж/д мостом в городе. Может ты забыл там рельсы проложить? Пожалуйста исправьте эту ошибку, товарищ полковник, а то машинист ругается.

0

265

Так карта задумана, что дальше этого пункта, поезд не идет. ;)

Вообще, ничего в БК под мостами двигатся не может.

0

266

Жаль, а то мне понравилось с машинистом кататься. Кстати, спасибо за то что немцам дал п/т пушку Рак 43, я давно досадовал что в Блице ее не было, хотя в Карибском кризисе она была. Заодно спасибо за разведчик ПЕ-2. Здорово!

0

267

Привет,Осёло! Сейчас прохожу 2 миссию Берлинской главы и хочу спросить- Что случилось с пулеметом ДШК? Раньше он как и положено, имел бронепробиваемость 15 единиц и мог гасить даже броневики, а теперь у него показатели всего 1 единица, к тому же он вообще перестал стрелять, даже по пехоте? Это ты так задумал или нет?  Кстати, там же мне дали бронепоезд, но он появился слитый воедино, 2 броневагона, паровоз и тендер находятся друг в друге, и естественно, не то что воевать, даже двигаться не могут. При попытке движения, слышен звук пара, машинист кричит "Будэт сдэлано!"и ни с места. Ты что-нибудь можешь сделать?

0

268

Илья-танкист написал(а):

Раньше он как и положено, имел бронепробиваемость 15 единиц и мог гасить даже броневики, а теперь у него показатели всего 1 единица, к тому же он вообще перестал стрелять, даже по пехоте?

Я его не трогал. Скорее всего, его файл в папке weapons затерялся. Но как это могло произойти я не знаю. С самим модом приходит лишь новый файл под названием "12_7mm_dshk.xml", он скорее всего идентичен к оригеналу. Так что можешь попробовать его разискать в файле кампании (в той-же папке) и удалить. Если не поможет, это с твоим Блицкригом что-то.

Илья-танкист написал(а):

Кстати, там же мне дали бронепоезд, но он появился слитый воедино, 2 броневагона, паровоз и тендер находятся друг в друге, и естественно, не то что воевать, даже двигаться не могут.

Он этого делать не должен, но место, где он появляется увы немного перегружено. Мой совет- запомни, когда и где он появляется (где-то в начале миссии), и вовремя убери все свой юниты от этого места. В блитзе есть такая штука, которая смещает юниты при их прибытии, если на том месте где они должны появися, уже находится юнит. Но так как поезд все-же должен быть на рельсах, вот и смещается он вместе. Ну так моя игра впрочем работает, в редакторе он установлен правильно, хотя это к сожалению все-же не гарантирует работы все 100% времени.

Спасибо за отзывы по миссиям, я вооще получил довольно мало их, а чем меньше отзывов, тем меньше находишь возможных улучшений и глюков на различных компах.

0

269

Что-то я не могу найти эту weapons кампании, она в папке Data лежит или где? Насчет поезда, он появляется в стороне от других юнитов, они ему не мешают. Рад что мои отзывы помогают тебе . И хочу еще обратить твое внимание на задания той же карты: в одной из задач нужно ворваться в Берлин который находится в правом нижнем углу прямо у меня под носом. Вместо куска города вижу маленькую деревеньку. Но самое главное что в другом задании нужно войти в пригороды Берлина а они почему-то находятся прямо диагонально, в левом верхнем углу карты. Как это так? Ну и напоследок совет: там есть еще задание - освободить пленных из концлагеря- и вместо очередной деревушки которая там находится можно придумать что-нибудь более правдоподобное, например, взять лагерь из миссии "Тюмень" игры "Карибского кризиса" или создай сам что-то свое. И в задании про замок коменданта  вместо еще одной деревни поставь что-нибудь крупное и массивное. Я не указываю тебе что делать, а просто советую для более реалистичной и красивой игры. Надеюсь, не обидел.

0

270

Илья-танкист написал(а):

она в папке Data лежит или где

Нет, в файле "GPWv2,1.pak". Как откроешь, она там и есть. Вней и файл "12_7mm_dshk.xml".

Илья-танкист написал(а):

хочу еще обратить твое внимание на задания той же карты

Ну карта конечно не в совершенстве, я вообще делал всю кампанию, так что местами с подобными заданиями возможно немного храмает, но делал как мог. Конечно, новейшие карты типа simeo, reks, и ilyaka покруче этих, но у меня тогда и опыта было меньше, и сделать я хотел не карту или главу, а кампанию, что разумеется процесс длинный. Хотя, последнюю карту Берлина я зделал за один день. Самому она конечно нравится, но я лично разумеется предпочитаю более маштабную карту из ГЗМ-7. Впрочем, к этим картам я навряд ле вернусь, лучше ожидай сражении в Балканах и Тихом Океане. ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Моды Блицкрига » Великая Отечественая Война- советская кампания