Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Тема GZM на БКПортале


Тема GZM на БКПортале

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Решил открыть эту тему т.к. назрело в связи с последними высказываниями некоторых людей о GZM на БКПортале, в частности Hannibal, вроде как модератор на Портале, и Leon - уважаемый чел на ихнем же портале (делает скрипты для многих карт)

Собственно конфликт началчся из-за того что люди хотят узнать почему GZM нельзя официально выложить на Портале,  даже ссылки на него трут.
Но тут наш доблестный борец за авторские права украинец Hannibal (как газ тырить у России, дак нормально) любезно всем объясняет, что дескать мод содержит коммерческие модели, карты, здания и все в таком духе, а потому его нельзя выложить официально, и потому это плохой мод - бяка

Его поддерживает некто Leon (который давно имеет зуб на русских, и в силу возраста наверное живет во времена холодной войны, кстати живет он в Южной Африке, тоже не самой гуманной стране, вспомните апартеид), ну и по мелочи всякие буржуйские прихвостни, которые трындят об авторских правах, но это им не мешает качать GZM и играть в него.

Но тут я сказал, что теперь все модели имеют официальное разрешение у их владельцев, к тому же большинство многих новых моделей сделал сам автор мода AlexGENERAL_Z и Алексеич. (мой ник на БКПортале bkfan41)

И тут началось...

Hannibal написал(а):

А что - с объектами, зданиями, пехота? И карты?

Только, чтобы сказать это и ясно дать понять:

Не то, чтобы я не люблю GZM. Фактически, я люблю те новые модели, сделанные для версии 7. Что действительно тревожит меня - отношение авторов к моду - "мы не хотим никаких денег для этого, и из-за этого мы можем поместить коммерческие модели в него, и это не проблема". Кто будет покупать Сталинград или Курск, если он знает, что  элементы этих игр включены в GZM для свободного распространения?

Что Вы назвали "лицемерием" (говоря, что если это незаконно, то зачем делать перевод) на чате на форуме союза 4bb имеет серьезное основание. БКпортал уже имел проблемы с CDV из-за модов, содержащих свастику, недоступной для немецких пользователей.
Это можно в Рунете, но  на Западе люди следуют правилам и не могут объявить то, что они хотят. Здесь больше контроля в таких вещах.

Leon написал(а):

Мне не нравятся люди, распространяющие пропаганду.Даже пропаганда в смысле GZM. Все мы знаем, что 5.5 версий - комбинация многих других вещей. Я имею этот мод и играл в него и сравнил это с оригиналами. И НИЧЕГО не изменено это, я могу видеть. Это - пиратство в его самой явной форме.

Если версия 7 является настолько блестящей, и мы все ждем, чтобы видеть это, то это будет великолепно. Но теперь вопрос: кто создает такой монстр-мод и не имеет никаких коммерческих мыслей об этом? Может это пропаганда и реклама кое для чего, что мы заплатим за в старом конце?
Если бы я был модератором, МНОГО постов были бы удалены для даже комментариев, сделанных подобно этим.

Я пробую остаться далеко от политики и подстрекательства. Я также имею мои мнения, но держу их ко мне непосредственно. Возможно это - из-за моего возраста и факта, что я понимаю, что есть другие люди там, которые имеют чувства также. Почему другие люди не могут сделать этого? И наиболее раздражает - то, что, как только они являются загнанными в угол, они не отступают, но только продолжают с их раздражающим поведением.

Все это можно посмотреть здесь http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … ;start=150

0

2

Главное отличие западной культуры от нашей: двойные стандарты и лицемерие.

Особенно интересна фраза:
"Кто будет покупать Сталинград или Курск, если он знает, что элементы этих игр включены в GZM для свободного распространения?"
Хочется спросить, а разве вы их приобретаете, только чтобы ресурсы тырить?
Я думал, что в Сталинграде самое интересное - это прохождение кампаний. Спасибо - открыли мне глаза.
Интересно, а в ТС карты вообще хоть кого-нибудь интересуют?

0

3

Да, все это очень не приятно. Но какой смысл с ними препираться? Получается разговор глухого с немым. Не хотят играть в ГЗМ - их дело. Мы же их тоже за людей не держим и плевать хотели на все их разглагольствования.
P.S. А Ганибалу вообще лучше помолчать. Его сородичи нагло украли мод и продавали его в и-нете под названием Тотал конвершн.

0

4

Да они все просто завидуют. И завидуют черной завистью. :angry:
Они просто не могут поверить, что маленькая кучка людей может сделать (не побоюсь этого слова) такого гиганта как ГЗМ-7. Даже просто собрать и довести до ума разрозненные элементы блица (а их сейчас просто масса) и его модификаций, и объединить их в единое целое - тоже титанический труд. Вот и кричат, что мол украли! Хотя что крали то? o.O  Ведь ГЗМ не за бабки в сети разошелся.

А на счет украинцев, то зря вы так всех под одну линейку ставите. Я тоже - украинец. :flag:  И мне немного обидно, что из-за больших засранцев (типа некоторых наших политиков), позорящих мою нацию, и всяких мелких засранчиков (выше упомянутых в этой теме) плохо относятся ко всей моей родине. :angry:

0

5

Я так скажу просто по русски !  :D Гавнабал и все ему подобные двух жопые Чудаки просто ИДИТЕ НА Х*Й   :flag: Просто пора признать что мод ГЗМ-7 переплюнул все ваши говнянные игры  :) ДА на БК портале есть очень много отличных людей и с многими мне лично приятно общаться ,но есть пидары которые кроме как умничать и качать права больше не на что не способны  :insane:  Переводить это не надо так как ночами вся эта хунта вовсю пасет наш форум и прекрасно понимает русский язык !  :playful: Друзья простите за мат ибо эти бараны достали :tomato:

http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … p;p=101371

0

6

Но теперь вопрос: кто создает такой монстр-мод и не имеет никаких коммерческих мыслей об этом?

ВОТ что беспокоит человека)))  Не укладываеься это в его буржуйской головёнке. Монстр-мод и вдруг бесплатное распространение.
Алекс)) зарубили вы с друзьями всю эту буржуйскую братию на корню своим гигантским трудом. Как же теперь они свои мини-моды будут за бабки пропихивать??.

Отредактировано OldWolf (2008-05-05 16:11:56)

+1

7

ВОТ что беспокоит человека)))  Не укладываеься это в его буржуйской головёнке. Монстр-мод и вдруг бесплатное распространение.
Алекс)) зарубили вы с друзьями всю эту буржуйскую братию на корню своим гигантским трудом. Как же теперь они свои мини-моды будут за бабки пропихивать??.

Могу ошибаться, но кажется попал ты в самое яблочко!!! Респект!!! :cool:

0

8

Дык он (южноафриканец в смысле), похоже, вообще думает, что если бесплатно - то явно неспроста. "Если звезды зажигаются - значит, кому-то это нужно". Вот и ищет, где же та мышеловка спрятана, в которой этот бесплатный сыр, и кому это выгодно :) Но ничего не находит, а потому считает, что спрятана уж очень хорошо, что для него еще подозрительнее. Просто другой менталитет у человека, не жил он здесь.
Кстати, подход вообще-то здравый. Если видишь софт, который раздают за бесплатно, всегда стоит внимательно его изучить - могут подсунуть трояна либо адварь какую аж запросто (если не OpenSource, конечно - там все подобное легко вычисляется). Человек, видимо, имел уже опыт с такими "сюрпризами", вот и ищет теперь их во всем подряд.

Отредактировано yuritch (2008-05-05 17:27:14)

0

9

А что вы собственно паритесь? Вам от них что нибудь нужно? Скорее наоборот. Поэтому пусть их.
"Ах моська знать она сильна, что лает на слона". Пусть тявкают. Ничего не изменится от этого.

0

10

Ганнибал- он просто трохи Анти-Русскии...

http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … amp;t=6881

...Я уж старался по вежлевей.... :angry:    ...а он.... :canthearyou:

Насчет Leon: критическая фраза потеряна в его переводе:

"I know that if I were a moderator, and thank heavens I am not"

-"....и слава богу что я не модератор".

Leon хорошии человек, только у него есть довольно сильные мнения.

0

11

Осёло написал(а):

Ганнибал- он просто трохи Анти-Русскии...
http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … amp;t=6881

Видать  вот такие же пидарасы стреляли нашим отступавшим войскам в спину в 1941 году  :D Ну может их советская власть чем-то обидела (Газ например бесплатный у них был и Крым просто так им подарили ) :dontknow:

Южно-африканец в смысле это ЮАР и этим все сказано , а так вся эта кучка  еБаных расистов и завистливых хмырей которые прикрываются лишь красивыми лозунгами

P.s. Да пошел он этот Гавнибал на х*й :) Их хохлы (Рекс без обиды :tomato: ) а  (может он сам и тырел мод ГЗМ 5 .55  , а если будет возможность свободной закачки на всех сайтах и форумах посвященной игре Блиц-1 то кто у них его уже купит и коммерсантов-борцов с мнимым пиратством )в свое время такие как он или его банда спиздели и стали продавать мод ГЗМ сменив лишь название  в наглую , это и ожидает ГЗМ-7 ! :)  Да лицемерный хлопец попался ! :glasses:

0

12

И вообще считаю что мод ГЗМ-7 надо переименновать в аддон GZM-7 (подходит  по размеру и качеству ) :glasses:
"Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD)
TOTAL Conversion  на украинском интернет магазине wwwallcd.kiev.ua за 39 гривен По крайней мере сриншоты точно из твоего мода GZM 5.55"!!!
Вот описание:

Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD)
У вас в руках великолепный мод на легендарную военную стратегию реального времени Блицкриг. Вы окунетесь в мир Второй мировой войны, где примете участие в самых легендарных исторических сражений. Станьте командиром советской или немецкой армии (а также войсками союзников) и победоносно промчитесь через три масштабные компании. Закрепите свои фронтовые позиции в разных уголках мира, включая жаркие пустыни Африки, прохладные просторы Европы и вечно зимнюю и снежную Россию. В вашем арсенале - более 150 разновидностей реальной боевой, которая использовалась на фронтах Второй мировой. Командуйте огромным разнообразием юнитов - начиная от тяжелых танков и заканчивая всеми разновидностями пехотинцев. Полностью переработаны все модели техники и карты. Абсолютно все характеристики тех или иных юнитов до последних мелочей приведены в полнее соответствие с историческими реалиями. Впервые в рамках жанра перед вами развернутся на 100% реалистичные боевые действия, а полностью перерисованные графические текстуры дадут великолепной стратегии вторую, абсолютно новую жизнь. В общем, у вас в руках большая редкость - модификация , которую смело можно наречь эпитетом гениальная.

Системные требования:
Win 98/Me/XP/2000, Pentium IV 1.4, 512 Mb RAM, 64 Mb DirectX compatible video card, DirectX 9.0c, DVD-ROM, звуковая карта

Я все понимаю но смотри что его пиздобратия делает ! Пока одни нашим модом торгуют , а этот дебил о пиратстве трет там на БКпортале чешит , видать они одна банда! :D
Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD) это 100% пудовый ГЗМ 5.55

Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD) это 100% пудовый ГЗМ 5.55
Параметры Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD)
Язык игры   
Русский + Английский
Формат игры   
DVD 
Локализатор   
Master Media  %-)
Количество дисков   

http://www.allcd.kiev.ua/search/?text=Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD)
http://www.allcd.kiev.ua/games/pc-dvd/s … ersion_DVD

0

13

А просто надо залупить это в инсталаяцию:

"Использование любой части мода без писменного разрешения авторов категорически за-пре-ще-но.

:cool:

И если кто-либо полезет его варовать, можем привести много плохих воспоминаней... :rolleyes:

Отредактировано Осёло (2008-05-06 06:02:18)

0

14

Ганнибал с тобой всё ясно ,но ответь мне на один вопрос , а ты случаем так переживаешь не за свою пиратскую фирму или ты в ней просто работаешь ? Она тоже из Украины и если будет разрешена везде  свободная downlods GZM mod то они (или вы ) потеряют реальную и большую прибыль :D
ЭТОТ  Master Media. Blitzkrieg: Total Conversion (DVD)и есть 100% наш и нами разработанный как вы тут не обоснованно изволите выражаться, пиратский MOD GZM ver 5.55
Или ваша контора теперь решила еще и GZM-7 продавать после того как на наших сайтах ее бесплатно downlods ? :playful:
http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … p;p=102699

0

15

Насколько я помню, в состав каждого официального аддона и оригинального Блица входят редактор карт и редактор ресурсов, соответственно для создания и модернизации юнитов и карт.
Исходя из этого, любая карта или юнит, отличающийся от первоначального, уже не является оригинальным, и соответственно не могут нести авторскую защиту, тем более при некоммерческом использовании.

Не могу понять причину спора
Исходя из позиций критиков GZM, получается, что все моды, аддоны и карты, выложенные на БКПортале (кроме официально выпущенных) следует запретить, так как они используют ресурсы игры, большей частью неотличающихся от оригинальных, и следовательно нарушающих авторские права правообладателей игры.

Просто желательно, чтоб кто-то донес эту мысль до таких законопослушных граждан Запада

Отредактировано simeo (2008-05-07 00:17:51)

+1

16

Все проехали - эту тему GZM на БКПортале закрыли
Есть еще одна тема для GZM на портале, но туда я бы не советовал соваться, а то как скины с техникой будем постить, если и ее закроют  :dontknow:

0

17

simeo написал(а):

Насколько я помню, в состав каждого официального аддона и оригинального Блица входят редактор карт и редактор ресурсов, соответственно для создания и модернизации юнитов и карт.
Исходя из этого, любая карта или юнит, отличающийся от первоначального, уже не является оригинальным, и соответственно не могут нести авторскую защиту, тем более при некоммерческом использовании.
Не могу понять причину спора
Исходя из позиций критиков GZM, получается, что все моды, аддоны и карты, выложенные на БКПортале (кроме официально выпущенных) следует запретить, так как они используют ресурсы игры, большей частью неотличающихся от оригинальных, и следовательно нарушающих авторские права правообладателей игры.
Просто желательно, чтоб кто-то донес эту мысль до таких законопослушных граждан Запада

Вот это ты и переведи на аглицкий или  попробуй там написать- вдолбить этим тупарям свою гениальную мыслю (А если этой своей умной мыслю ты в ступор и неловкое положение их тупые мозги поставишь и им нечего будет тебе ответить что-то разумное,  то они волшебной кнопкой закрыть тему 100% воспользуются :D  или как всегда гнилой отмазкой про красных пиратов ) :mad: но мне кажется что причина как раз кроется только в том, что мод ГЗМ :cool:  делают в бывшем Советском Союзе и некоторые  идиоты из запада (+холуи из бывших братских республик воду мутят )еще не вышли из состояния холодной войны с нами  :glasses:
http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … ;start=150

0

18

Да эти люди со своими мыслями о том,что всё должно быть платное просто дебилы.Они не понимают,что у людей может быть хобби,ну блин марки же кто-то собирает...Или гербарии всякие,а кто-то модели в мае собирает.

0

19

Alexeyich написал(а):

Да эти люди со своими мыслями о том,что всё должно быть платное просто дебилы.Они не понимают,что у людей может быть хобби,ну блин марки же кто-то собирает...Или гербарии всякие,а кто-то модели в мае собирает.

Да все они понимают , только жаба изредка их давит!!!А так надо заниматься своим любимым делом и играть в свою любимую игру с наслаждением , а на завистников уложить болт ! :glasses:

0

20

А чего вы так с этим БК порталом носитесь? Не хотят по-людски, так и х.й с ними. Просто надо сказать им, что они идиоты и посочувствовать.

0

21

ovgleb написал(а):

А чего вы так с этим БК порталом носитесь? Не хотят по-людски, так и х.й с ними. Просто надо сказать им, что они идиоты и посочувствовать.

Да там нормальных людей тоже хватает , хотя есть и несколько дятлов +много разных фитчей, модов, глав -карт  и фанатиков игры Б-1 и КК :)

0

22

ovgleb написал(а):

А чего вы так с этим БК порталом носитесь?

Да никто не носится, но все же это мировой уровень, понимать надо
То ли в нашем болоте 5-6 скачиваний в день от силы, то ли на Портале 200-300 скачиваний
Аудитория - весь мир: Америка, Австралия, Европа, Япония и др.

0

23

panzer1941 написал(а):

Да никто не носится, но все же это мировой уровень

Хрень собачья. Стародавнее поклонение перед иностранцами. Да наплевать на них. Не увидят мод - им же хуже. Пусть они к нам на поклон ходят, а не мы к ним.

panzer1941 написал(а):

То ли в нашем болоте 5-6 скачиваний в день от силы, то ли на Портале 200-300 скачиваний

Не знаю как ты, а не в болоте живу. И что, от количества скачиваний меняется качество мода? Хохлы как прознали про мод, сразу его спиратили без всяких БК порталов. Качество сильней рекламы.

panzer1941 написал(а):

Аудитория - весь мир: Америка, Австралия, Европа, Япония и др.

Чувство собственного достоинства - знакомо такое понятие или все чувства в лизоблюдство перед иностранцами трансформировались?

-1

24

ovgleb написал(а):

Чувство собственного достоинства - знакомо такое понятие или все чувства в лизоблюдство перед иностранцами трансформировались?

Спасибо за то что меня лизоблюдом назвал  :mad: , однако не забывай, что многое что используется в ГЗМ моде взято с БКпортала,
Также наверняка используются иностранные программы Maya, Photoshop, даже блокнот и тот американский используется, как тебе такое, а инет что в России изобрели ?

0

25

Так, прекратить флуд немедленно. Для этого есть выгребная яма!

0

26

Эх ребята, вы что-то  не в ту степь погнали  :)  В единстве наша сила , так что отставить грызню между собой и предлагаю отправится, в крестовый поход против скотов которые против ГЗМ-7 на форумах Бкпортала , только не мочите всех подряд ибо там массу наших поклонников и доброжелателей нашего мода ГЗМ  :flag: Речь(послания там) должна быть объективной и внятной и без всякой там истерии :glasses:

P.s. Памятка бойцам ! :canthearyou:  И у нас не болото , а дружный коллектив который некоторым как кость в горле ибо зависть их не знает придела !!! :writing:
Там и будете свой творческий талант проявлять , а высказывать друг- другу , парни тут-то это не дело ! :huh:

GZM Mod / Russian games и докажем что это действительно СОВЕТСКАЯ ИГРА (ярых анти совков прошу не реагировать на слово Советский, как бык на красную тряпку , ибо национальность всех помогавших и делающих мод ГЗМ мне в лом  перечислять :tomato:  :playful:
http://bkpforums.com/phpBB2/viewtopic.p … ;start=150

0

27

0411 написал(а):

Не Узбек,у тебя хорошо получается.Со своей бездарностью к языкам я туда не полезу,ещё сморожу чего-нибудь,а они не поймут.

А что они паскуды по прежнему БыЧаТ на мод ГЗМ-7 ? o.O

0

28

да права опять качают :sceptic:

0

29

PanzerMeiyer написал(а):

да права опять качают

Забейте вы на них этих бакланов , этаких дображелателей заклятых ! :) Когда выйдет мод ГЗМ-7 кто больше всех там кричал о пиратстве, тот потом как крыса и будет закачивать его в тихую и изводится на гавно от завести  :mybb:

+1

30

C yma cBedyt....  :(   :angry:

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Тема GZM на БКПортале