Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Почва.


Почва.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

ужна помощь !  Подскажите пожалуйста как правильно (вообще как это делается) перенести тайлы земли с одной игры на базе блица в другую  ? как я понял в папке дата есть папка terrain там 4 папки 1,2,3,4 (это времена года так я понял ).В этих папках и лежат тайлы , но что нужно из них взять  чтобы перенести нужный таил ? Попробовал перекинуть текстурку и добавить строчку с нужным тайлом в tileset.xml не помогло . Как переносить дома,техниеку,дороги,заборы и объекты я понял, а здесь никак!

0

92

Товарищи. Нужна помощь, либо совтетом либо ссылкой на ветку форума где есть ответ. Проблема в добавлении текстур. Задча заключатеся в добавлении новой текстуры. Как добавить свою готовую текстуру в тайл файл, как на сркиншоте. по какому принципу эта шахматная доска считывается игрой. Как обозначить новую текстуру в xml файле. По фотошопу все понятно.
http://se.uploads.ru/t/vWK1F.jpg

Отредактировано shnappi777 (2014-09-08 19:21:57)

0

93

На самом деле работа с почвой очень сложная и нестабильная. В GZM нам удалось добавить немного новых тайлов, но это были те еще "танцы с бубном". Во-первых, есть ограничение на кол-во новых тайлов (мы достигли максимума), во-вторых редактор ресурсов с ними совсем не дружит, в-третьих - не каждый фотошоп может корректно сохранить изменения dds-файла (мой, например, не смог)
Поэтому могу посоветовать взять раскладку тайлов из GZM-777 и перерисовать их. Если удастся - отрыть xml-файл для них и переименовать в нем новые.

0

94

Про фотшоп это интерсное замечание. Он действительно в разных версиях по рарзным алгоритмам работают с изображением. А как эти фрагменты текстур позиционируются в xml файле? Задаются некие координтаы? В какой ситсеме? Я открыл xml, как мне понять каким образом там указон тот или иной участок текстуры из этой раскладки? В целом просто есть необходимость перенести текстуры почвы из "Кайоты закон путыни" несколько тайлов.

0

95

Раскладку в tiles.xml генерирует редактор ресурсов, в принципе, если ставить новую почву поверх GZMовской, то там надо менять только названия, цифры останутся прежними. А как что зовется - проще всего в редакторе карт смотреть.

0


Вы здесь » Союз | Union » Объекты и постройки » Почва.